Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

За стрельбу по прохожим суд приговорил дагестанца к самому строгому наказанию лишению оружия на год

Оригинал взят у vici в За стрельбу по прохожим суд приговорил дагестанца к самому строгому наказанию лишению оружия на год
Стрелок с дагестанской свадьбы Мурад Агаларов признан судом виновным в неправильном ношении оружия - он не пользовался кобурой.

- Признать Мурада Агаларова виновным в неправильном хранении и ношении оружия, - огласила решение судья Ольга Затомская. - Лишить его права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок один год.

Согласно решению судьи травматический пистолет "Макарыч" на этот срок останется в полиции.

Вину в данном деянии Мурад Агаларов признал.

- Я действительно носил оружие без кобуры в этот день, и это не оспариваю. Вот всегда носил в кобуре, а тогда не взял, - сказал подсудимый. - Но в черте города я не стрелял, пару раз пальнул в Марфино, да и в этом раскаиваюсь.

Стрелок понес самое строгое наказание из всех возможных по ч.4 статьи 20.8 КоАП РФ "Неправильное хранение или ношение оружия". При наличии смягчающих обстоятельств Мураду Агаларову могли бы назначить штраф до 2 тысяч рублей.

По словам Мурада Агаларова, в Моске он живет очень давно: в столицу приехал еще ребенком. Закончил МГУ, а теперь работает бизнес аналитиком в российском представительстве компании Danone.

Агаларов также известен как создатель социальной сети shax-dag.ru для уроженцев Северного Кавказа, которая насчитывает полмиллиона пользователей.
http://lifenews.ru/news/103331

Тут прекрасно все. И главная вина кавказца в том что пистолет был без кобуры. И что стоило ему стрелять по прохожим имея кобуру. Тогда был бы только штраф 2000 рублей и все.
И работа "бизнес-аналитиком" в Danon. И основатель социальной сети для кавказцев. Это лучший из них, адаптировавшийся. Так сказать идеал. Утверждающий что всего лишь пальнул пару раз по прохожим в Марфино и стоило из за этого огород городить.

да и дагестанец ли это...

фамилия агаларов - азербайджанская
А есть разница между дагом и азером?
он лезгин
Одна, как говорится, сатана.
Вы это только лезгину или азербайджанцу не говорите.
Обидятся.
Такие нежные и обидчивые?

vagonka_man

October 10 2012, 11:04:27 UTC 6 years ago Edited:  October 10 2012, 11:11:23 UTC

едва ли Вам самому понравится пренебрежительное отношение к Вашей этнической идентичности вплоть до смешения ее с совершенно иным этносом, с которым у Ваших сородичей напряженные отношения.
Товарищ,
на так называемом Западе все выходцы из бывшего СССР называются "русские", и ничего.
Т.е. Вы спокойно относитесь к тому, что за рубежом банду, в составе которой числятся одесские евреи, украинские западенцы или грузинские воры в законе, автоматом записывают в "русскую мафию" и при случае, в общении с иностранцем, затронувшим эту тему, не попытаетесь внести некоторое уточнение в этот вопрос?

Иностранцам глубоко начихать на эти мелкие различия.
Я ведь не про иностранцев, а про Вас. Или, если возвращаться к началу, про азербайджанцев и лезгин.
Да я и сам иностранец, некоторым образом.
-- банду, в составе которой числятся одесские евреи --
Потомки Мишки Япончика с Молдаванки давно уже заделались гуманитарной интеллигенцией и ни в каких бандах, конечно, участвовать не могут, потеряли квалификацию.
-- группировка, в которую входили владельцы медицинских клиник, 10 лицензированных в США врачей и три адвоката, обчищала страховые компании с 2007 года и сумела неправедными трудами присвоить 279 миллионов долларов. --

А где же бандитизм?

vagonka_man

October 10 2012, 16:59:35 UTC 6 years ago Edited:  October 10 2012, 17:00:59 UTC

Прогресс не стоит на месте, серьезные деньги поднимаются теперь не с помощью "Томпсона", а куда более утонченными инструментами. Но и в классической криминальной деятельности "русская мафия" - это некий постсоветский интернационал, в котором собственно русских - меньшинство:
http://izvestia.ru/news/277800
Мне про подводную лодку понравилось :)
Это сигнальчик - стрелять можно, только носите оружие правильно.

Deleted comment

Да рафикам всë можно.
Я не понял. Господа полицаи про 213 УК РФ слышали?
Это будет разжигание.
Интресесно, Константин, как Вы считаете: астрономические взятки, которые эти ребята платят за "правильный" приговор суда, не являются эквивалентом наказания?

Deleted comment

Сынок, ты Константин?
Нет, сынок, ты не Констнтин.
Ага, расскажи это адвокатам, подними им настроение.
Погодите, это он в каком Марфино стрелял?
В Москве и окрестностях есть три Марфино - одно в Клинском районе, другое в Мытищинском, а третье - рядом с Останкино.
Что он имел в виду?
Он имел в виду следующее: "А. А.: – Невесту мы забирали в коттеджном поселке, примерно в 30 километрах от МКАД. Там – да, были выстрелы, происходило это практически в лесной чаще. Потом кортеж двинулся по Дмитровскому шоссе в Москву. Воскресенье, середина дня, ехали практически в пробке, до МКАД добрались за час... "

То есть видимо Марфино, которое в Клинском районе.
Если в лесу из травмата, то и в самом деле - ничего особенного.

Deleted comment

Свершилось немыслимое. Бедные эхо московские евреи совсем потерели ориентиры - и рады бы нацепить "Я - даг", но Путин уже вперед.

Deleted comment

Сказали бы уже просто еврей, и нет проблем.

Deleted comment

На всех горцев, без сомнения!

Deleted comment

Что же ты тут делаешь?
Глубокоуважаемый азиат сторонник независимого суда и интеграции в Ывропу, а вы удосужились сюжет по ссылке посмотреть?

Во первых, за административную хулиганку я не понял его или не его если честно но кого-то из компании посадили на 15 суток

Во вторых, дело по 213 статье УК находится в производстве

В третьих, его судили по конкретному эпизоду. Показания свидетелей были? Если нет, то осудить за что то кроме нарушения правил ношения оружия крайне сложно (на основании чего инкриминировать более тяжелую статью? расового чутья?). За это дали максимальное наказание предусмотренное КОАП.

Но судебные процедуры профрусским по фигу. Если дагестанец, то надо было линчевать однозначно, по хер на сведетелей, КОАП и УК

-- судить за что то кроме нарушения правил ношения оружия крайне сложно

Ну правильно. Они же пели "богородица Путина прогони". За что тут судить. Совершенно не зато. Вот если бы пели, тогда бы да - полгода в предвариловке.

-- Но судебные процедуры профрусским по фигу

Вы чрезвычанйо правы - русских судят по звонкам с Кремля.
правильно, дагов надо судить просто за то что они даги. по фиг на показания свидетелей. пофиг на упк. да здравствует революционная целесобразность!

krylov, такой "интеграции в европу" добивается НДП, да?
Нет. Судить надо Толоконникову потому, что она русская. А дагов судить не надо - я совершенно согласен с г-м Путиным. Зачем вы на меня накидыватетесь? Я же ваш, едросовский и толератнтый. Вообще непонимаю за что этих юношей в участок приводили. А Толоконникову надо растрелять. А то обнаглела.

Deleted comment

всегда наготове. Его не обманешь.
зачем врать? не было стрельбы по прохожим
рафик совсем неувиновник?
Какая ещё стрельба по прохожим?
Перепись ботов и приравненных к ним по разуму лиц в этом треде?
А, это я типа бот? Ну да, у меня нет блога, просто иногда оставляю комменты. "Стрельба по прохожим" — беспредельно наглое враньё. А ведь в самом начале ещё и стрельбу по полицейским приплели.
Э-э, не биль стрэльба по прохожимь никакой
А разве они стреляли по прохожим? Ни одного свидетельства нет.

А за наглое поведение на дороге несколько часов в полиции и 15 суток для особо отличившегося - вполне адекватное наказание.
Вот если бы они танцевали в зеленых колготках и красных шапках по самые глаза, вот тут два года самый минимум.
-- Закончил МГУ --
ОМГ с этим чурьем МГУ окончательно зашкварился. Пристижный вуз, хе-хе.

Данон - значит, чурбанская компания. Рекомендую бойкот.
Хе-хе, сударь, я таки хочу уточнить: "Утверждающий что всего лишь пальнул пару раз по прохожим в Марфино и стоило из за этого огород городить" - этого он не утверждал.

Вы сознательно искажете информацию чтобы подставить единомышленников?
Надо было стрелять в ХСС, а не песни петь.
Если,как утверждалось,они всё это устроили в центре Москвы,стреляли по машинам и даже по полиции то почему нет не одного видео ? Народу то вокруг полно,кто нибудь бы снял на телефон и выложил бы в сеть..

Deleted comment

Проще.Вызвали в полицию и "попросили" не тревожить дорогих путинской власти гостей.
Люди просто боятся за свою жизнь.Кавказский терор идёт полным ходом.
http://www.newsru.com/crime/11oct2012/lotkova.html

В Тверском районном суде Москвы в минувшую среду состоялись предварительные слушания по резонансному делу 20-летней студентки Российской экономической академии Александры Лотковой. В мае этого года на станции метро "Цветной бульвар" девушка открыла стрельбу из травматического пистолета по троим парням, избивавшим на платформе ее знакомого. Пострадали два человека - один из нападавших оказался в Институте имени Склифосовского с ранением легкого.

В отношении студентки было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ей грозит до восьми лет лишения свободы. Адвокат Лотковой Ярослав Пакулин рассказал газете "Новые известия", что "ни о какой обороне следователь даже не размышлял", версия была сразу одна - об умышленном вреде