Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Утраченный шедевр

Вот о чём я действительно сожалею - так это о том, что писатель Сорокин не написал книжку в серию "S.T.A.L.K.E.R".

Тут бы, наконец, его талант развернулся по полной: очень уж онтология мира "сорокинщине" соответствует и способствует.

)(
Ну, для этого ему надо сперва выжить из ума, деградировать и подвергнуться распаду личности: примерно так обстояло с Л.Н.Толстым, когда он принялся сочинять нравоучительные морализаторские пописушки для самых отсталых слоев населения.

Хотя я и не очень представляю (но догадываюсь), о чем в этой серии пишут студенты за еду и графоманы за поглаживание.
Смотрю, Вы в глубоко теме. Практически, эксперт с мировым именем. :)

(Я.)
Если у Стругацких на эту тему что-то осмысленное, то продолжатели просто пишут тупое рубилово-мочилово, не думая о том, как это вписано в экономику.

Я думаю, было интересно написать что-то в этом духе, но с таким сюжетом:
В США испытывали новое оружие, и в результате образовалась Зона. Главным следствием было прекращение работы полупроводниковых электронних устройств, и в результате США как государство накрылись, на их территории и в прилегающих областях стало невозможно летать на самолётах.
Через некоторое время влияние Зоны ослабло, жизнь во всём мире нормализовалась, появились другие валюты.
Сам сюжет - китайцы отправляют экспедицию исследовать, что же там случилось. В составе экспедиции - русские учёные, т.к. китайская конфуцианская культура препятствует выращиванию учёных. По ходу дела выясняется, что главные проблемы - не от Зоны, а от распоясавшихся бандитов, среди которых преобладают негры и латиносы; при этом у бандитов даже есть идеология "мочить белых, которые во всём винованы".

Ещё у меня есть сюжет "Зона в фэнтезийной вселенной". Могу поискать, у меня довольно подробно записано.
Это уже было в Snatcher правда оружие не США испытывали, а СССР, экспедицию отправляли не китайцы, а японцы и вместо бандитов были роботы потому что вблизи излучение вызвало не прекращение, а эволюцию электронных устройств.
Представляю себе текст: "Третьи сутки полуграмотный майор шел через аномальное болото. В сапогах у него дружелюбно чавкали фекалии. Его товарищ, сталкер Прохор, в котором простота душевных движений соседствовала со склонностью к иноземным перверзиям, сторожко ступал рядом... "

(Я.)
Почему-то прочлось - "анальное болото".
"Сердца четырех" нет?
Близко, но не оно.
нет у него другой рассказ есть, забыл как называется
Пельмени
Да как-то не особо соответствует.
Оказывается у вас много свободного времени. Я правда когда-то даже пару книг Перумова прочёл случайно, но это было давно пока ещё благосостояние россиян не стало расти такими ужасающими темпами.
Так еще не вечер.