Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Да, кстати

У меня сегодня того-с, ДР. 45 лет, не жук чихнул.

В современной России русский мужчина после сорока можно считать, что каждый прожитый год является его личной заслугой (ну и понятно чьей недоработкой).Так что поздравления принимаются.

ДОВЕСОК. А если хотите меня не только поздравить, но и сделать подарок - проголосуйте за симпатичных вам лично людей из числа националистов на выборах в КС. Если все националисты уж так несимпатичны, что кушать не можете - то за Навального :)

)(
Поздравляю!!!
Мои поздравления!

Всех благ. Главное - свободы.
Поздравляю!
Поздравляю, К.А. Удачи и побед :)
С днем рождения, Константин!
С днем рождения!
А в качестве подарка примите мой голос за Вас на выборах в КСРО. :)
Поздравляю с днем рождения! Желаю счастья и успехов!
Поздравляю!
С днём рождения!
Поздравляю! Желаю здоровья, долголетия и Победы с большой буквы.
С днем рождения, Константин!
Всяких вам разностей, хороших и побольше.
С днём рождения!
Поздравляю, и желаю не пойти в следующем году по этапу в составе Координационного Совета.
С днем рождения!
C днём рождения!
Ну, таки этот факт стоит того, чтобы:)
Поздравляю! И , короче, чтобы елось и пилось... и все прочее:)

Встречный вопрос

ankach

October 18 2012, 08:12:24 UTC 6 years ago Edited:  October 18 2012, 08:13:51 UTC

С ДР - поздравляю!
Чтение Вашего ЖЖ доставляет мне громадное удовольствие, независимо от согласия/несогласия. Желаю Вам и себе дожить до той России, где и Вашим дочерям и моему сыну совсем другой национальности будет комфортно :-).

За Навального не знаю, проголосую ли (что-то зазвездился, а в КС все равно попадет), а вот за Вас и за Наталью Холмогорову - обязательно!

А теперь, собственно, вопрос - можете ли Вы порекомендовать умеренных из списка националистов. "Умеренные" - для меня те, кто считают, что представители нетитульных наций должны быть не поражены в правах. Это, включает, например, отсутсывия явных или скрытых "квот" на примем на работу, поступление в ВУЗы, возморжность быть избранным, занимать госдолжности и др.
Или таких нет, то есть любой националист считает, что квоты (или запреты) должны быть?

Тогда хотя бы есть те, кто за "минимум квот" (например, квоты на работу в безопасности - можно пережить...)

Очень надеюсь на ответ, он актулен не только для меня :-)
Простите, что вмешиваюсь.
Националисты, принимающие участие в выборах в КС, в МАССЕ СВОЕЙ против какой-либо дискриминации по национальному признаку. Это вам подтвердит любой. Поражение в правах по национальному признаку - это, вообще, какой-то ужас. Даже большинство самых неумеренных и радикальных националистов не доходят до такого.
А чем плохи, на Ваш взгляд, квоты? Сейчас уже существуют, например, минимальные квоты для женщин. Причем, в развитых странах.
Да нет, я очень как раз рада, что Вы вмешиваетесь.
Не может же Константин в одно лицо ответить на все вопросы.

Я считаю, что "квоты" и означют "дискриминацию". Там где они существуют, они ее и дают по факту, но если Вы приведете пример страны, смогу более конкретно.

А вот что это может значить для России. В России 80% русских. Значит, уж если вводить квоту, то это значит, что русских в ВУЗ должно 80% набираться. Значит, остальнызх (включая евреев) набирают 20%. А евреи, занимая менее 1% в населении, в том же мехмате, грубо говоря, когда, их принимали на равных с другими, и составляли 20%, если не больше (когда на мехмате учился момй дедушка, еще до войны).

Соответсвенно, если введут "квоты", то на "условный мехмат" (сейчас это может быть что-то другое, например, органы власти) евреям будет поступить гораздо труднее.

То есть, да, я считаю, что наличие "минимальных квот" евреев ущемит, то есть это напрямую касается моего сына.

Квоты и дискриминация

nezrim

October 18 2012, 10:59:04 UTC 6 years ago Edited:  October 18 2012, 10:59:34 UTC


Соответсвенно, если введут "квоты", то на "условный мехмат" (сейчас это может быть что-то другое, например, органы власти) евреям будет поступить гораздо труднее.

Видите ли. Труднее или легче — понятия относительные, тут подразумевается сравнение С ЧЕМ-ТО СТОЛЬ ЖЕ ОТНОСИТЕЛЬНЫМ (обычно).

А есть понятие СПРАВЕДЛИВОСТИ. Если еврей, русский, якут, адыг или ещё кто-то знает математику ОЧЕНЬ ХОРОШО — никакие квоты ему не помеха, при маленькой национальной квоте он просто будет соперничать СО СВОИМИ ЕДИНОПЛЕМЕННИКАМИ (внутри этой квоты). Но если этих единоплеменников не так уж и много (в масштабах страны) — то, наверное, это справедливо, не так ли?.. И конкуренция тут окажется не такой уж и большой. А если большой — что ж, это уже проблема НАЦИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТИРОВАННОСТИ. Т.е., проблема самой нации, чьи представители почему-то ломятся поступать именно в этот конкретный ВУЗ (почему, интересно?..).

С другой стороны, если уж Россию, Москву, МГУ и МехМат создавали (в основном) русские — наверное, справедливо будет, что и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ плодами СВОЕГО труда будут (в основном) именно они, не так ли?..

Мой дед стал кандидатом наук , второй дед (он тоже учился на университете, только киевском), кандидатом наук и полковником, это было уже после 50г, когда мне кажется, что уж "спецпродвижения" евреев никакого не было.

Да, это "проблема евреев" что они ломятся в науку, причем проблема не только в России, в США тоже. Проблема нашей национальной ориентированности. Такая же, как "неориентированность" на спорт, например. Среди евреев непропорционально много жуликов и непропорционально мало "насильственных" преступлений (данные по США)

Вот и хотелось узнать, все ли националисты считают, что мы должны конкурировать в рамках "национальной квоты", что это будет справедливо?

Про Ваше мнение поняла, спасибо.
Не отвечу за всех националистов, тем более, за Крылова. Отвечу, как националист, за себя.
Мне представляется на данном этапе временно необходимо вводить какие-то квоты. Русские сейчас, благодаря многолетней политике государства, оказались в худшем положении, чем другие народы. Необходимо время, чтобы вернуть русским их место.
При этом никакой дискриминации не надо. Вы же не хотите сказать, что генетически русские ущербны как математики по сравнению с евреями? (Поверьте, я ни в коем разе не антисемит, просто вы привели такой пример). То же самое и в других сферах. Это справедливо, на мой взгляд, для русских. Я не вижу русских в правительствах и государственных органах других национальных стран.

Что касается квот. То для женщин в Европе или народностей маори в Австралии, например, достаточно высокие квоты. А вот, просто факультативно, посмотрите, например, как решен национальный и религиозный вопрос в Ливане. Вот это точно справедливое распределение власти
да, я считаю, что евреи не более способны, а, скажем так, более агрессивно мотивируют своих детей учиться.

Сужу по большому количеству знакомых мне семей, евреев, неевреев, полукровок разных расцветок.

Это имеет и большие минусы (например, более невротизированные дети, скажем, и это ведет к значительно большей степени заболевания шизофренией - читала, что разница состаыляет 5-10 раз) и плюсы - они-таки показывают гораздо более лучшие результаты (по крайне мере, на уровне учебы в ВУЗе - в науке другие критерие работают).

Кроме этого, считаю, что полукровки объективно способнее. Сейчас в Москве (среди того поколения, кому поступать в ВУЗы) - "чистых" евреев мизер, а вот евреев с "примесью" - много.

При нац. квотах положение евреев станет хуже, потому что и возможностей учиться станет меньше, и факт невротизации усилистся (достаточно почитать того же Бабеля, как он поступал в гимназию - "История моей голубятни").

Ваше мнение мне понятно, спасибо. Меня интересовало, есть ли националисты с иной точкой зрения, не считающие, что нужны "квоты для русских"

И да, мне не хотелось бы жить "как в Ливане", как там решены разные вопросы, я слегка в курсе, христиан режут, например.
Я считаю, что раз государство русское, то существует на русские деньги (на 80%). И эти 80% вправе предоставлять 80% бюджетных мест своим детям.
Платные места - пожалуйста.
"Чистых евреев мизер" - значит, конкуренция будет не велика.
Да, и президент Ливана - христианин. Никто там христиан не режет.

А вот вы, если в курсе, скажите, сколько палестинцев обучаются в еврейских университетах? Сколько их сидит в Кнессете и правительстве? Чем это число регулируется?
Израиль национальное государство и, мне это глубоко не нравится. это ПЛОХО. и, для евреев, как не странно тоже.

Чтобы думающему человеку жить в Израиле и не чувсртвовать бесконечную вину перед палестинцами, ему нужно верить в Богоизбранность еврейского народа. Например, моя сестра в это верит. Я - нет.

И при всех объективных плюсах Израиля это было причиной, что я оттуда уехала, и, главное, не вернулась (пара подробностей на эту тему есть в моем профайле). Очень бы не хотелось бы иметь то же самое дома :-(

Я вас понимаю, т.к. недавно был в этих краях. Но я считаю, что и евреи, и русские заслужили национальные государства. Я думаю, что вам будет комфортно в русском национальном государстве, несмотря на ваши опасения. Прежде всего потому, что русские националисты не ставят целью дискриминировать к-либо народ.
Между тем, даже в таком государстве, как США существуют квоты для негров, женщин, латинос и т.д.
Национальные квоты - это нормально.
Иначе евреи будут иметь громадный гандикап, обеспеченный им исторически сложившимся воспитанием.
Если все пускать на самотек, как в начале 30-х, то будет такая картина (на примере музыкантов) http://oboguev.livejournal.com/624900.html. Тогда многие газеты (видел ЛГ 33 года) трубили, что у нас теперь, наконец, наступило равенство наций и печатали коллективные фото, где ВСЕ поступившие в консерваторию были евреи.
Такая картина была не только на мехмате, но и на физфаке МГУ. Там евреев было перед войной более 50%.
После войны академик Виноградов выторговал у Сталина право ввести квоту в только что организованном математическом ин-те им.Стеклова. Оттуда вышло очень много математиков мирового класса. Евреи там были, напр. М.А.Наймарк, но "в строгой пропорции".
Также % соблюдался в некоторых вузах, например, на Физтехе, пока там директором был генерал Петров.
разве справедливо по Вашему будет, если способным русским детям придется учиться вместе с большим количеством детей с различными нервными отклонениями?
Поздравляю!

Порви их
поздравляю!
Поздравляю!
И желаю пореже возбуждаться от политических (не стоят они того!) и почаще - от более приятных и естественных причин!
С Днём Рождения Вас!
Удачи в делах!
Здоровья Вам и вашим близким!
Поздравляю!
Живите долго, пишите много!
ПОЗДРАВЛЯЮ, тёзка

так-то жизнь удалась у Вас я считаю
но это взгляд со стороны
желаю, чтобы ихнутри виделось также позитивно
поздравляю! продолжайте!
С Днюхой!
Поздравляю
Константин, от всей души с днем рождения!
Такой же личной заслуги и чьей-то недоработки Вам, как минимум, до ста!
Поздравляю! Займитесь спортом.
поздравляю! Долгих лет!
Поздравляю.
Поздравляю!
Поздравляю, желаю вам сил, здоровья, побед!
Пздрвл!
С днем рождения! Здоровья и жизненных сил для творчества и свершений! Спасибо большое за Вашу работу и труды!
С Днем Рождения!
С Днем рождения! Константин!
дорогой Костя, поздравляю!
С Днем рождения!
C днём рождения!
Свободы, политических успехов!
Поздравления. Всех благ и доделать то, что делается.
Поздравляю.
Ещё столько же :)
С Днем рождения!
с днем рожденья, Константин, живите долго и счастливо!
Поздравляю!!!!
Желаю творческих успехов и всего позитивного!!!!!
Поздравляю, Константин!
Здоровья Вам и Вашей семье.
С днём рождения!
С днем варенья!;)))
А выглядите, кстати, на много моложе. С днём рождения!
Поздравления!
Уважаемый Константин Анатольевич, примите поздравления!
Спасибо Вам за Вашу острую мысль, разящее слово и мощное дело! Здоровья, успехов в партстроительстве и во всех начинаниях!
Маленький вопрос - а в какие годы Вы пристутствоавли на философском факультете МГУ? А вдруг мы одновременно ходили по одним коридорам?:)
Здоровья и работоспособности!
С днем рождения !

До 120 ! ;-)


Слушай, а у тебя же вроде бы вчера очередной раунд судилища должен был быть ?
И у меня ДР. Однако.
Примите наилучшие поздравления и заверения.
Однако отстаёте. Димон в 42 уже был назначен презиком...
Однако с другой стороны Урхо Кеннонен ушёл из презиков аж в 81 год !
Времени, как грится, дохренищща...)
Поздравляю Вас с днем рождения.
Желаю здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях.
Обязательно проголосую за Вас и Ваших соратников.
Поздравляю!
Мои вам суровые уральские поздравления
Мои самые искренние поздравления, Константин! Долгих лет жизни, они не дождутся, мы их всех переживём...
Поздравляю! И спасибо за Вашу работу.
С 45-летием, желаю здоровья и счастья!

подсолнухи
Долгие лета!
Поздравляю с Днем Рождения! Желаю здоровья и счастья!
Поздравляю, Константин. Здоровья, самое главное.
Продолжайте в том же духе, на благо Отечества .Поздравляю!
Константин Анатольевич!:)
Крепкого Здоровья Вам, Счастья в семейной Жизни и Доброй Удачи на политическом поприще!:)
А также Благоверности на ДуховнОМ Пути:)...

PS
Тут специально для Вас партийный сюрприз;) ко дню рождения:
http://radota-indrin.livejournal.com/252901.html
С днём рождения!
С днём рождения Константин Анатольевич! Проголосуем обязательно )
С днем рождения.
Мои поздравления!
С днём рождения!
Поздравляю! Рад, что сохраняете драйв. Успехов в социальной и творческой жизни
Костя, дико поздравляю. Совсем недавно, казалось бы ...
Я рада, что ты теперь думаешь, как я в ТЕ еще годы, когда ты меня за эти мысли тихо ненавидел.
С днём рожденья!
Мои искренние поздравления, Константин, и пожелания мужества, терпения и веры в нескорый успех!
достижение, да. мои поздравления. сил вам писать не реже и крепких нервов для политики.
Поздравляю.
Живите сто двадцать лет, а дальше - по желанию.
Поздравляю, Константин Анатольевич!
С Днём Рождения, господин Крылов!
Поздравляю! Дай Вам Бог!
45 лет - детский возраст. Тут есть люди, которые уже перевалили за полста. Так что, у Вас всё ещё впереди. А где голосуют?
С днем рождения, конечно же!
успехов во всех делах. Сим победиши.
Наше вам ку.
Поздравляю!
Константин, поздравляю! Побед и развития.
Константин Анатольевич!
С Днём рождения!
С Днем рождения, Константин!
Да выбрать не из кого, честно говоря. Надо пять, а мне только трое симпатичны: Крылов, Тор и Константинов. Может, вот с вашей подачи за Шалимову еще проголосую.
Сбычи Желанного!
С Днем рождения! Здоровья и красоты!
Не верьте, вам всего 40.
С днем рождением, уважаемый Константин Анатольевич!
Подарок сделаю, какой говорите. :)
С дём рождения ,Константин Анатольевич! Здоровья и крепости духа!
От реактора МИФИ облучился вот и дожил до 45. С ДР!
Всяческих успехов!

Жук или не жук, а возраст для политика практически детский. Надеюсь, всё у вас впереди.
20-го будет вам подарок)
C днем рождения, Константин Анатольевич. Желаю победить всех ваших врагов.
Поздравляю!
С днём рождения! Всех благ!
Поздравляю!
С днём рождения!

Долгих лет и политических успехов.
С днем рождения! Жду конца Вашего судобища - и надеюсь на встречу в СПб.
65 - мужик ягодка опять! А уж про 45 чего говорить...
Поздравляю!
Поздравляю!
Поздравляю.
Круто!! С полуюбилеем!! На самом деле младенческий возраст для писателя... )
Поздравляю,
хотя знаю вас лишь по этому блогу и паре выступлений-интервью.
(слабы националисты на информационном фронте, проигрывают либерастам. надеюсь в ближайшее время ситуация изменится.)
Мои поздравления! Сил и удачи в борьбе.
Поздравляю! И главное - оставайтесь на свободе.

Поздравляю!
Поздравляю и прошу совета: я сейчас в загоне, нет времени совсем вникать в персоналии. Хочу проголосовать за националистов, которые национал-демократического толка. Знаю, что за Вас и Холмогорову. А кого еще посоветуете?
Поздравляю! Желаю оптимизма и крепости духа.
Здоровья, радости, свободы!
Проголосую.
Поздравляю.
Долгих лет жизни Вам, чтобы дожили до коммунизма.
Поздравляю ! - мы свами сверстники оказывается
Поздравляю с 45-л, чтоб ВБЗ!
За Д. Константинова проголосую обязательно.
Очень опоздал, и все же - я Вас поздравляю, и желаю многих, многих годов после сорока.
Поздравляю!
Больше букв!