Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Вся суть происходящего в России в 60 секундах

"Кто обслуживает их?"

Огляделся вокруг себя. Перебрал в уме родственников, друзей, соседей, знакомых - кого знаю лично, а не по жж.

Мы все. Ни единого исключения не вспомнил. Каждый руку приложил.

Сколько раз предлагал разным людям - а вы перестаньте по чуть-чуть воровать, по чуть-чуть попу целовать, по чуть-чуть глаза отводить. Ни одного за всю мою жизнь не встретил, кто бы согласился. Вспылят изредка, когда совсем уж допечет. Засим все. Ну, и на кухне побурчать - святое.
Молодцы, ребята! Классный ролик!

clust

October 18 2012, 21:42:30 UTC 6 years ago Edited:  October 18 2012, 21:43:33 UTC

Однако же, в среде охранителей, да и среди граждан довольно распространено мнение, что так тучно, как в последние годы, не было на их памяти.
С моим личным опытом это не совпадает, но точно слышал многократно от граждан, которым, кмк, врать не имеет смысла. Как это с содержанием ролика соотносится?

Ролик мне нравится, вопрос задаю потому, что его могут задать другие и в менее доброжелательной обстановке.
"распространено мнение, что так тучно, как в последние годы, не было на их памяти."

но так ли тучно, как граждане реально заслуживают?

Конечно, если граждане бюджетники, то им сильно радостно, что прямо с неба падает еда. Но если граждане работают, то им очень удивительно почему на работу надо добираться по раздолбанным улицам без разметки, без освещения, между дтп, ментами и кафказскими поршкаенами.
я с вашего разрешения сам себя процитирую

"Вполне резонно ожидать от ширнармасс чувства удовлетворения. Есть для этого предпосылки объективные. Но действуют они только внутри господствующей идеологии "своя рубашка ближе к телу". Потому, что если воспринимать себя в широком смысле - частью семьи, народа, конфессии, гендера, да хоть чего-либо реального, а не виртуального "россияне", то чувство удовлетворения персональной подачкой резко исчезает. Потому как чмошные пенсии, геноцид в "республиках", правоохранительный паралич и прочие пиздатые дороги на работу никто не отменял. Только как объяснить слепому, что такое красный цвет?"

Резюме: таки да, но антропомассиву похер.
" если воспринимать себя в широком смысле - частью семьи, народа,"

Не надо этого. Если исходить из "своя рубашка ближе к телу", то именно все плохо - путинцы грабят работающее население ничего работающему населению не давая взамен. И о того, что мой бизнес стали идти лучше, то ненависть к путинцам только увеличивается, потому что они забирают больше. И рост мое благосостояния был бы еще больше, если бы путин на мои деньги не летал со стерхами и не закатывал обеда на тыщу нацменских персон.
Надо или не надо, а именно так рассуждает очень многие люди. Которые потом голосуют за Путина. Предпринимателей у нас хуй процентов населения.
" а именно так рассуждает очень многие люди"

пока они сидят на бюджете.

"Предпринимателей у нас хуй процентов населения"

а работников у предпринимателей?
только что у холмогорова:
"Отдельные личности донельзя обольщаются, полагая, будто смогут пробудить гнев народа только потому, что сами его испытывают. Частные мотивы не в состоянии привести в движение массы. Восстание бывает всенародным, когда весь народ испытывает несправедливость".
Лорд Болингброк. Рассуждение о партиях. Письмо 9.