Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Об источниках фашизма в Российской Федерации

В Тамбове судят полицейского, приобщавшего молодежь к неонацизму, чтобы улучшить показатели борьбы с экстремизмом

В Тамбовской области завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении стража порядка из центра "Э" (по борьбе с экстремизмом). Ради карьерных успехов полицейский вынуждал молодых людей вести неонацистскую пропаганду, а потом фабриковал уголовные дела для улучшения статистики по раскрываемости преступлений экстремистского характера.

В превышении должностных полномочий и служебном подлоге подозревается уже бывший оперуполномоченный по особо важным делам Центра противодействия экстремизму регионального управления МВД России Николай Яковлев, сообщает официальный сайт прокуратуры Тамбовщины.

В обязанности Яковлева входило осуществление оперативно-разыскной деятельности по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений экстремистской и террористической направленности. Чтобы добиться ощутимых успехов на этом поприще, полицейский задумал проявить особое рвение.

"В конце марта 2012 года для искусственного повышения показателей своей профессиональной деятельности он решил организовать для последующего раскрытия не имевшее место правонарушение экстремистской направленности, - говорится в пресс-релизе. - Для реализации задуманного Яковлев привлек двоих знакомых, не посвятив их в детали плана".

Один из приятелей полицейского доставил из города Котовска Тамбовской области молодого человека, ведущего асоциальный образ жизни и якобы испытывающего неприязнь к лицам кавказской национальности. А другой знакомый убедил молодого человека за денежное вознаграждение "выполнить надписи экстремистского содержания, призывающие к физическому устранению лиц другой национальности и расы, с изображением свастики".

Получив 300 рублей, котовчанин приобрел баллончик с аэрозольной краской и в апреле ночью расписал такими призывами остановочный павильон и ворота гаража одного из домов по улице Карла Маркса в Тамбове. Спустя три дня по просьбе знакомых полицейского он изготовил и расклеил на жилом доме листовки с аналогичным текстом, а также "разукрасил" фасад здания на одной из улиц областного центра националистическими надписями.

Между тем оперативник Николай Яковлев находился поблизости и наблюдал за действиями "экстремиста", а потом задержал его. Доставив молодого человека в полицейский участок, офицер убедил его сознаться в самостоятельном совершении преступления экстремистского характера, после чего "внес в протоколы явки с повинной и осмотра места происшествия заведомо ложные сведения о не имевшем место правонарушении".


Ящетаю, свастику давно пора сделать символом центра "Э". В веночке и с мечиком на заднем плане.

)(
Все это уже было в великой-прекрасной расейской ымперии, все то же самое, до боли одинаковое.
Сидели жандармы и выдумывали рывалюцыю, целые партии создавали...
Так прямо и жандармы?
Провокаторы были, это всем известно.
Но планов им сверзу не спускали и за невыполнение не терзали.

Suspended comment

да и скучно без них было бы..
Без зубатова не было бы азефа
Прошу прощения не путайте Божий дар с яичницей. Азефа курировали другие люди а Зубатов занимался легальной деятельностью и организационными вопросами - проправительственные профсоюзы, рекомендации по улучшению жизни рабочим - в общем все то что при боле умных вождях "царской монархии" дало бы в итоге нечто вроде шведского социализма. Таких неоцененных гениев сувавших под нос царю планы спасения России было не так мало - Дурново, Кутлер и тот же Зубатов... Но - партия здравого смысла потерпела поражение стоптанная николай-николаичами и милюковыми
вот уж точно, одно без другого не получается
Так прямо и. Что вам мешает поинтересоваться вопросом? По нему масса подробных источников(в том числе жандармских).
Ни один источник не говорит о том, что жандармы создали партию, желающую загнобить режим.
кто ищет, тот всегда найдет! главное желание)
...в Ымперии палицаи занималсь делом-с и жыд был при деле-с, а щас мелкотоварный жыд не при делах...) пичалька-с..)

Suspended comment

либо хотят слишком многого(( а без з.п. сидеть тоже как-то не айс
давно на них ураву надо найти! чтоб знали свое место

Suspended comment

alextr98

October 23 2012, 18:06:57 UTC 6 years ago Edited:  October 23 2012, 18:07:18 UTC

> чтобы улучшить показатели борьбы с экстремизмом
Если начальство требует экстремизм, его найдут.
Это ещё в "Архипелаг ГУЛАГ" написано - "Органы чаще всего не имели глубоких оснований для выбора -- какого человека арестовать, какого не трогать, а лишь достигали контрольной цифры."
Ага --ведь Агхипелак Гулак --самая правдивая книшшка . (Гундося "Житьнепалжы-Житьнепалжы-Житьнепалжы!" и чинно стуча копытами удаляется в сторону моря)

Suspended comment

наверно это неправильно всю вину на него сктдывать...он ведь тоже не от хорошей жизни( а жить на что-то ведь надо
Бизнес, ничего личного.

Suspended comment

грустно это все! страшно, от мысли, что это становится нормой
Заметьте, однако, что его судят. То есть не факт, что такие методы совсем уж приняты и одобряются начальством.

Deleted comment

Более того, вспомните, во время выборов в госдуму, одной из учительниц, препятствовавших фальсификациям, пригрозили судом за фальсификацию выборов.
Так что, статься, может наоборот этот полицейский у них там самый приличный и дела фальсифицировать не хотел.
Может и нет, конечно. Но веры официальным заявления в любом случае нет.
главное, чтобы это не на публику все было! хорошо, если не все так запущенно)

Suspended comment

Также с конокрадским отделом в царской России. Были губернии, где лошадей не крали. Как только появлялся уполномоченный по конокрадству, начинались кражи лошадей.
Касательно кознокрадства: то на привалах гусары лошадей ебли ...)
Это не не вполне.
так это может просто совпадение и не больше?!)
Если появляется репрессивные спецорганы с отдельным финансированием и штатом (в основном появляются, когда есть ангажированность, есть карьерные устремления, есть госхалява), то неизбежно появляются подобные явления- Конокрады в севернее Москвы, свастики на заборах, агент Парвус и полицейские агенты Парвуса. Что и кто мешает бороться участковому с наркобарыгами, нужно ли при нормальной работе кримполиции и ФСБ и ФМС Федеральная служба наркоконтроля? Спасибо ей появился список прекурсоров, спасибо ей и борьбе с терроризмом исчезла марганцовка.
Во-во. С надписями на церквях - то же самое. Про символику Центра Э - полностью согласен.
про символику центра Э полностью не согласен.
"Незнайка на луне" (вместе с произведениями Салтыкова-Щедрина)
в РФ нынче являются учебниками по государственному строительству.

emdrone

October 23 2012, 20:52:18 UTC 6 years ago Edited:  October 23 2012, 20:52:52 UTC

Это не "россия", это официально разрешенная в государстве США полицейская деятельность ("sting operation" . Приемы которой медленно, но доходят и до россии через оккупантские "реформы" и управление.
>Получив 300 рублей...
Блядь, преступление века

Suspended comment

Всё правильно.

(а) утверждение 1. В России был произведен переворот банкирской империей

(б) шаг 2 Банкирская империя механически внедряет в колониях все 2000е годы все до одной мне известные схемы организации жизни, контроля за гражданами и тд. принятые внутри нее самой.
Законы для России и те пишутся вне её

(в) шаг 3. Если вы возмутились описанным в заглавном посте, то успокойтесь. В России ЕЩЕ ВСЁ ХОРОШО, потому что такого полицейского "поймали и судят", или там собираются.

НАШЕ БУДУЩЕЕ - смотрите на США. Там полицейские РУТИННО по всей стране ПРОВОДЯТ Sting operations, которые потом с похвалой отмечают СМИ и за которые они получают награды.

Что такое "стинг оперейшн?" -- это в точности то, что описано крыловым. Полиция создает - уговорами, угрозами/шантажом, пользуясь клиническим слабоумием клиента - преступления, которые тут же раскрывает, кидая терпилу в тюрьму, иногда на десятки лет.

Очень недавно например в США арестовывали раза три разные "группы террористов", созданные таким образом агентами самого США

Это и есть конечная цель проводимых оккупантом в России действий.
users.livejournal.com/_______x___/999.html

прокомментируйте пож-ста
иди на хуй, жид ебаный!

Deleted comment

Жыдомасонишь...!?
думаю, что желающие найдутся... люди любят странные идеи

Suspended comment

Если обратиться к истории, то я могу вспомнить только такой наиболее старый случай инициирования спецслужбой преступлений, с которыми она должна бороться. Описал его русский чиновник П.И. Мельников в.своем романе "В лесах" и в специальной сноске подчеркнул, что данный случай является фактом2.

В 40-х годах XIX столетия Николай I создал спецслужбу по борьбе с конокрадством. А на огромных просторах лесного Заволжья этого преступления не существовало вовсе.
...
если ты комиссар по борьбе с конокрадством, то конокрадство в твоей области обязано быть, даже если его тут не было со времен царя Гороха
http://olegpavlov.livejournal.com/304697.html

http://olegpavlov.livejournal.com/tag/Спецслужбы%20порождают%20преступность
Ваше дело из той же серии - сначала разрешили митинг, а потом привлекли за речь, которая наиболее точно и дословно выражает заявленную тему.
Мелко плаваете по Крылову.
Сурки-Дудаевцы думают щырше ...

Suspended comment

может просто заняться больше нечем. вот и придумывают сами себе работу
Другой аналогичный пример - дело Дарии Чалой из Тольятти, которым занимается Правозащитный центр "РОД". Это уголовное дело по 282 УК полностью является результатом полицейской провокации - все случаи "распространения экстремистских материалов" (Дария, в отличие от ЦПЭшников, понятия не имела, что они экстремистские, мало ли что и где у нас признают "экстремистской литературой") напрямую спровоцированы сотрудниками ЦПЭ. Если кого интересуют подробности: http://provincialawyer.livejournal.com/2012/04/08/
это не сильно отличается от недавнего случая в США, где засудили узбека Кадырова(?) на 15 лет (могло быть пожизненное, но он пошел на сделку и признал вину по всем статьям, а именно - планы убить президента, хранение оружия, спонсирование террористов)
При ближайшем рассмотрении оказывается что дурочка студента раскрутил местный умелец-ФБРовец на пиздеж в стиля "я убъю тебя лодочник" и передал ему пистолет. Фсе. ФБРовцу честь и слава, а не статья за служебное рвение.
Не надо путать жопу с пальцем..)))
www.mozga.net/section/2/id/94

Suspended comment

уф, ну тут уж совсем все жестоко! не совсем удачное сравнение

Deleted comment

Какого хрена?

Deleted comment

Suspended comment

они по численности лишь журналюгам уступают... хотя не так уж и сильно
Я писала о либеральном фашизме по Герберту Уэллсу, интересно, что концепция очень сильно похожа на идеологию некоторых протестных кругов в РФ. Любобытно, что балаклава, получившая всемирную славу благодаря в том числе и Пусси Райот - тоже английского происхождения.

Балакла́ва (укр. Балаклава, крымскотат. Balıqlava, Балыкълава) — населённый пункт на юго-западном побережье Крымского полуострова, до 1957 года имел статус города, сегодня в административном отношении является частью Балаклавского района Севастополя[1], хотя фактически и поныне территориально отделён от остального Севастополя незастроенным пространством в несколько километров. По одной из версий название города происходит из турецкого языка[2] и переводится как «рыбный мешок»; по другой версии название происходит из крымскотатарского языка, на котором выражение «balıqlı ava» дословно означает «рыбная погода»[3].

Согласно легенде, солдаты британской армии во время Крымской войны так сильно мёрзли под крымским городом Балаклавой, что придумали вязаную шапку с таким же названием. Зима 1854-1855 года была очень холодной, а большая часть британских войск не получила вовремя зимнего обмундирования, жилья и питания Крымская война 1853—1856, также Восточная война — война между Российской империей и коалицией в составе Британской, Французской, Османской империй и Сардинского королевства. Боевые действия разворачивались на Кавказe, в Дунайских княжествах, на Балтийском, Чёрном, Белом и Баренцевом морях, а также на Камчатке. Наибольшего напряжения они достигли в Крыму.


Неотъемлемой частью войны была пропаганда. За несколько лет до Крымской войны (в 1848 г.) Карл Маркс, который сам активно публиковался в западноевропейской прессе, писал, что немецкой газете, для спасения либеральной репутации, нужно было «вовремя проявлять ненависть к русским»[109].

Ф.Энгельс в нескольких статьях в английской прессе, опубликованных в марте-апреле 1853 г., обвинял Россию в стремлении захватить Константинополь[110], хотя было хорошо известно, что русский ультиматум февраля 1853 года не содержал никаких территориальных претензий самой России в отношении Турции. В другой статье (апрель 1853 г.) Маркс и Энгельс ругали сербов за то, что они не хотят читать книжки, напечатанные на их языке на Западе латинскими буквами, а читают только книжки на кириллице, напечатанные в России; и радовались тому, что в Сербии, наконец, появилась «антирусская прогрессивная партия»[111].
В 1854 г. лондонская «Таймс» писала: «Хорошо было бы вернуть Россию к обработке внутренних земель, загнать московитов вглубь лесов и степей».

http://ru.wikipedia.org/wiki/Крымская_война
А чего Вы грубите? Англичане тоже напяливали балаклавы пытаясь вытеснить Россию. Это символично.
Да я ваших англичан вротивжопуивбалаклавуфакимел - вот это символично...)))
Ешо вапросы?
А Карла Маркса с Фридрихом Энгельсом?
Это упоротый какой-то. Не обращайте на него внимания.

Suspended comment

Suspended comment

Интересно то что в послевоенном СССР это местечко стало стратегическим обьектом - крупнейшей базой подлодок и соответственно закрытым обьектом (вместе с соседним Севастополем).

Suspended comment

Англия - это дело тонкое... нам их никогда не понять
Бля, я хуею...Кругом центр "Э" и жЫдофошЫзм)))
не бойтесь, его наградят и по службе повысят, а вот у повязавших героя в кармане 1 гр гашиша, а дома - детское порно и ваххабитская литература.


слишком уж вы зло(( не, думаю, что начальство таких "стараний" не оценит!
Это хорошо, что судят! на такое нельзя закрывать глаза! правильно, что начальство не одобрило!