Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Артёмов о КС

Оригинал взят у artemov_igor в КС интересней чем ЗС

Посмотрел по интернету первое заседание Координационного Совета (КС) оппозиции. Впечатление вполне положительное. Это намного интереснее, чем моё восьмилетнее присутствие на заседаниях Законодательного Собрания Владимирской области. Там толстые дядьки с умным видом говорили глупые вещи.  И страшно боялись начальства в лице губернатора и других.

В КС много экстравагантных личностей. Но интеллектуальный уровень депутатов КС явно выше, чем у депутатов ЗС (пусть не обижаются ВСЕ мои бывшие коллеги по ЗС. Среди них есть несколько человек, о ком я могу сказать только хорошее. Имена сознательно опускаю.)

В КС мне понравилась идея Пионтковского создать из всех зарегистрированных избирателей "Форум свободной России". И вести на нем обсуждение важных политических вопросов. Понравилось поведение на КС Бондарика, Константинова, Каспарова, Навального и, к моему удивлению, Давидиса. Мой представитель к сожалению отмолчался. Надеюсь это пройдет после периода адаптации в новых условиях. Уверен, что Дмитрий Юрьевич Кривцов покажет себя с лучшей стороны.

Активно не понравилось мне поведение членов КС Шаца и Каца. Остальные отрицательных эмоций не вызвали.

Дай Бог, чтобы КС смог эффективно работать. Как смогу буду в этом участвовать.


Справедливости ради скажу вот что. Тот же Кац, может, и чересчур прыток - например, он сильно поддавливал на тему принятия сочинённого им регламента, который большинство членов КС просто не успели прочесть. Однако Кац регламент всё-таки написал, пока все остальные медитировали. Что как бэ намекает, что щёлкать клювом и в самом деле не следует.

)(
Он очень активный и прыткий товарищ. Особых других достоинств у него нет (он весьма неглуп, но не более чем, таких немало), но это его основное достоинство развито очень сильно.
Вы перечислили сразу три достоинства. Весьманеглупость, активность и сочетание первых двух, что тоже достоинство изрядное (и не столь частое, сколь хотелось бы).
Для него лично это, безусловно достоинства. Они ему в жизни помогли и помогают.
А вот для тех, кто надеется от него получить пользу - далеко не обязательно. Сомневаюсь, что его деятельность принесет сколько-то пользы не самому Кацу.
А вы вообще какие "достоинства" сочли бы "достойными"? КМС по боксу, умение варить из топора кашу, пару-тройку лишних миллиардов? Кац, на минуточку, едва ли не единственный, кто первым делом не аплодировать себе начал, а озадачился казалось бы скучными, неинтересными и совершенно не имиджевыми вопросами, без решения которых всё превратится в хаотичную говорильню. Это же координационный совет, он координирует. Что предполагает занятие не столько событиями, сколько процессами.

Наличие совести, например.
И желательно еще какого-то более-менее серьезного управленческого опыта.
Наличие совести, я так понимаю, должно удостоверяться Справочкой, а "управленческий опыт" связан с какой-нибудь Солидной Должностью и Пиджаком, никак не включая в себя создание и поддержание собственного бизнеса?
Финансирование молодых покеристов к нормальному собственному бизнесу отнести явно нельзя.
А наличие или отсутствие совести - оно, знаете, ли заметно и без справочек.

А вообще хочется вам тешиться иллюзией, что неглупый авантюрист, действующий в собственных интересах, попутно удовлетворит еще и чужие, включая ваши - тешьтесь, только последствиям не удивляйтесь.
ггг ну да, и бизнес за бизнес не считается, и "очевидное" отсутствие совести, и "авантюрист", и поза снисходительной мудрости, всё как на подбор!
Вспомни детство, Костя!
педофил, ты всё никак не угомонишься
Он же вроде только педик? Или это Аммосов педик?
... он-то, как раз, совершенно не нравится. Этакий "националистический Кац"
"Кац, может, и чересчур прыток - например, он сильно поддавливал на тему принятия сочинённого им регламента, который большинство членов КС просто не успели прочесть"

Та же хуйня, что и в ВОСР и далее.

Вы это ... ускоряйтесь. И перестраивайтесь, что ли.
Лучше вовсе без регламента, чем с таковым от Каца. То же самое касается и КС, и всей т.н. оппозиции.
А Шац там каким образом себя плохо вел? А то я чой-то не заметил, чтоб он себя плохо вел.
Кац, Шац и Матрац - мои представители!
Два Каца - два матраца.
Как Каспаров мог понравиться? Он там протащил в кс какого-то пи*араса.
Забавно, я как-то интуитивно себе и представлял Каца и Шаца как если не мальчиков для битья, то как минимум громоотводов :)

В КС мне понравилась идея Пионтковского создать из всех зарегистрированных избирателей "Форум свободной России".
А вот это идея здравая. Как минимум, годится для разработки грамотных законопроектов и сбора необходимых 100.000 подписей. Насколько я понимаю, такую инициативу Госдума обязана рассмотреть. Причем, тут вопрос скорее технический; чем Волков занимается? Доказывает Политрэшу, что он не верблюд?
Волков недавно обещнулся, что продолжат регать людей. Так что лиха беда начало.
Регать - само собой. Я имел ввиду, что голосование выявило ряд проблем технического плана, над которыми надо работать. Ведется ли эта работа? Я не уверен.
Дос-то? Сомневаюсь, что Волков и Ко забыли об этом.
Да нет, ддос - само собой. Эта проблема отнюдь не новая, и способы борьбы с ней давно отлажены.

Я же в основном имею ввиду а) проблему в связи с наездом СК по поводу обработки персональных данных, с сохранением при этом прозрачности результатов голосования и возможности проверить свой собственный голос, и б) отсечка явного мухлежа вроде истории с МММ-щиками.

Причем если первое - чисто техническая задача, то второе - видимо, потребует также некоторых административных изменений.

Замечу кстати, что пилотировалась не только принципиально новая система голосования. Одновременно пилотировались и методы противодействия этой системе, а равно и технологии ее, системы, компрометации. Вот о чем следует серьезно задуматься. Иначе так и будет Волков отставать от противника на один ход. При такой разнице в ресурсах это отставание фатально...