Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Басманное правосудие: не участвовал в уборке домовой территории

Оригинал взят у nataly_hill в Басманное правосудие: не участвовал в уборке домовой территории
Оригинал взят у rga_dairy в Басманное правосудие: не участвовал в уборке домовой территории





© РИА НОВОСТИ/Андрей Стенин

29.10.2012, Россия | Арестованный по «болотному делу» 23-летний Владимир Акименков во время сегодняшнего заседания Басманного суда:

«Сейчас я нахожусь в больнице «Матросской Тишины» — якобы для обследования, которое не проводится седьмую неделю. Условия содержания здесь гораздо хуже, чем в СИЗО. В камере нет дневного света, свет мерцающий искусственный, еда несъедобна. Я стремительно слепну. Я не могу рассмотреть вашего лица, Ваша честь. Этот свет в зале суда кажется мне после камеры ослепляющим. Кроме того, я не могу воспользоваться своими правами заключенного, мне отказано в переводе моих средств из СИЗО, не дают каталог товаров и услуг, положенный заключенным. Моя болезнь прогрессирует также от того, что я недоедаю и не могу купить себе продуктов, содержащих витамины. Мне не с чем сходить в туалет, извините, Ваша честь, и я не могу купить средств гигиены.

Я не понимаю, Ваша честь, для чего и кому в нашей стране нужно, чтобы я окончательно лишился зрения?!»


В ответ на это следователь настоял на продлении ареста из-за того, что Акименков может «сбежать и продолжить преступную деятельность». В подтверждение своих слов следователь представил негативную характеристику участкового на Акименкова, который «не участвовал в уборке домовой территории и снимал на мобильный телефон действия полиции».

Федеральный судья Ирина Скуридина согласилась с доводами следствия и продлила полуслепому Акименкову (у него колобома радужной оболочки глаза и врожденная атрофия зрительного нерва) срок заключения под стражей до 6 марта.

Свидетель обвинения утверждает, что во время стычек с полицией на Болотной Акименков якобы бросил в полицейского древко от флага.

P.S. Вместе с Акименковым судья продлила срок ареста для другого фигуранта «болотного дела» — Ярослава Белоусова. Судья Ирина Скуридина удалила из зала тещу Белоусова за то, что та назвала суд цирком. На женщину составили административный протокол за оскорбление судьи.


Оригинал взят у в Басманное правосудие: история продолжается
Оригинал взят у в Басманное правосудие: история продолжается

Если настолько болен - то зачем же ходить биться с ОМОНом? Ведь мог и до суда не дожить, прямо у стен Кремля умереть от случайного удара - где была его голова 6 мая?
"Дети с врожденной колобомой не нуждаются в какой-либо срочной медицинской помощи. Они должны быть включены в группу профилактики глазной патологии и детский офтальмолог обязан не позднее чем в первом полугодии жизни ребенка проверить зрительные функции, клиническую рефракцию, осуществить тщательную биомикро- и офтальмоскопию и определить показания к пластической операции или косметической контактной коррекции в дошкольном или более позднем возрасте."

Deleted comment

"Заявление об обследовании для установления инвалидности еще 11 июля подавал адвокат Акименкова Дмитрий Аграновский, но ответа не получил и обратился к руководителю следственной группы по делу 6 мая – об этом адвокат сообщает в своем блоге."

а за 23(двадцать три)года это было сделать не судьба?
для улучшения пропаганды
Блядские комменты,как обычно. Типа "сам виноват".Плавали,знаем.
Бля! Я то же не участвовал в уборке домовой территории.
Что теперь посодют?
это какой то ппц
Даа, а сегодня участник кавказской свадьбы со стрельбой отделался штрафом в одну тыщу рублей заоказание сопротивления сотруднику полиции...