Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

РУССКИЙ МАРШ - сбор с 12.00 на Кадашевской набережной

Оригинал взят у tor85 в РУССКИЙ МАРШ - сбор с 12.00 на Кадашевской набережной
"Русский марш" 4 ноября пройдет в центре Москвы
Фото ИТАР-ТАСС 

МОСКВА, 31 октября. /ИТАР-ТАСС/. Так называемый Русский марш 4 ноября, организуемый националистическими движениями, пройдет в центре Москвы. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил один из инициаторов акции, член "Координационного совета оппозиции" Владимир Тор.

"Марш пройдет по Якиманской и Крымской набережным к Центральному дому художника, где состоится митинг", - сказал он. Сбор участников начнется в 12:00 мск, митинг пройдет с 16:00 до 18:00 мск.


Одного не пойму: чего это Марш вдруг "так называемый"? Он так называется с 2005 года, и названию своему вполне соответствует: это именно марш и именно русский. Что не так-то? 

Хотя - да, русских же никаких нет, а есть так называемые русские, они же недороссияне

)(


Они, наверное, намекают на туманное происхождение организаторов Марша. Уж сколько Белов-Поткин ни пытался доказать всем, что он русский, ему по-прежнему никто верит.
А у Вас на юзеприке глаза на выкате и нос крючком. ЕВРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЙ!
Яврей, а как же. А раз так, в организаторы запишите.
А почему "Новая сила" не участвует в организации? Что с Соловьем? Почему он так дистанцировался от русского движения?
Спросите у Соловья.
Одного не пойму: чего это Марш вдруг "так называемый"?:

словоупотребление типичное для пропаганды, ок.
Из названия выходит,что придут русские,а русских с точки зрения путинского режима нет...
с той точки зрения русские на такие марши не ходят, а сидят по хавирам и любят трепетно вождя.
Правильно, русских нет. У вас в паспорте есть что-то про русских? А в Конституции? :) Вот и получается, что так называемые русские устраивают так называемый русский так называемый марш в так называемой Москве.
Дмитрий Демушкин:
"... Никаких .... и леваков на марше не будет. ...... и из нового вынос тушки Ленина с тотальной десоветизацией".
Вы охренели? вы выталкиваете тысячи левых патриотов!
Только левые в союзе с патриотами могут могут что-то достичь!

Я за проведение русского марша. За легальное и свободное его проведение, ибо:

1. Россия — многонациональна, но с численным доминированием русских. Именно русских. И с доминированием весьма значительным — 111 млн из 142 млн! Поэтому русский марш — это не просто национализм и никак не экстремизм. Русский марш — это марш большинства, которое хочет заявить о своих правах.

2. Межнациональные проблемы налицо. Россия с её русской культурой подвержена агрессивной атаке и с Запада (американизация, англификация, вестернизация), и с Востока (иммигранты с Средней Азии и выходцы с Кавказа). Нельзя закрывать глаза на эти проблемы, но надо их решать.

3. Делая русский марш нелегальным, запретным, это движение маргинализируется, в него входят не самые лучшие представители русской нации, носители не самых лучших черт русского народа.

4. Именно русская культура (русский язык, русские традиции и обыкновения, правила общежития) является государствообразующим элементом, а также цементом в "народном единстве", которое отмечается 4 ноября. Когда русская культура размывается, уязвляется, ущемляется, а не обогащается через влияние других культур, то русские должны защищать свою культуру, свою цивилизацию, дабы не исчезнуть, не раствориться.

5. Численность русских сокращается — и в целом по России, и в национальных республиках в частности. Это проблема, требующая решения.

6. Русский марш — это прежде всего патриотичный марш. Русские должны сохранить Россию как русскую цивилизацию с русской культурой. Россия не может и не должна становиться "одной из": одной из стран ООН, одной из стран ВТО, одной из стран ОБСЕ, одной из стран в мировом разделении труда, одной из стран-поставщиков сырья, но должна быть особенной цивилизацией, отдельной геополитической силой. И именно русские в ответе за это — русские не по крови, но по духу, по культуре, по самоощущению.