Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

МНЕНИЯ.ру о РУССКОМ МАРШЕ

Оригинал взят у tor85 в МНЕНИЯ.ру о РУССКОМ МАРШЕ
Мнение высказывает Владимир Тор, член политсовета организации "Русское общественное движение" 31 Октября 2012, 14:00:10

Оргкомитет «Русского марша» ориентировался на мнение рядовых соратников, подавляющее большинство которых выступает за проведение «Русского марша» в центре Москвы, а не по традиционному сценарию в Люблино. От Люблино люди немножко устали и хотят сменить обстановку. Кроме того, в центре проведение «Русского марша» более достойно, особенно в год четырехсотлетия изгнания поляков из Кремля.

Насколько я понимаю, из порядка 70 тысяч голосов, что были засчитаны на голосовании в Координационный совет, порядка 17 тысяч проголосовали против всех националистов. Остальные проголосовали за тех или иных людей в списке националистов. На мой взгляд, это достаточно широкая поддержка.

Полагаю, что голосующие на выборах в КС не вполне отражают состав населения, но по мере увеличения числа верифицированных голосующих на сайте доля традиционалистов и доля русских националистов будет неизбежно расти.

Уверен, что этот «Русский марш» будет более многочисленным, чем предыдущий. Очень положительная динамика численности наблюдается все восемь лет, которые проходит «Русский марш». Я уверен, что численность будет порядка 25 тысяч человек. Само мероприятие предназначено для русских националистов, то есть для тех, кто желает блага русской нации. Всех, кто поддерживает эту идею, милости просим приходить на марш. 

Мнение высказывает Константин Крылов, публицист, блогер 31 Октября 2012, 14:00:15

Сейчас сильно изменились настроения общества. После митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова митинг на окраине проводить просто не хочется. Мы понимаем минусы предложенного маршрута: в центре Москвы мы окажемся в определенной степени сдавленными. Но тот факт, что мы должны претендовать именно на центр, имеет определенное символическое значение. Нужно учитывать, что этот марш — юбилейный, ровно 400 лет с момента событий, породивших праздник 4 ноября. Было бы странно отмечать столь существенную дату на окраине города. Все эти соображения сыграли свою роль.

Говоря о выборах в КС, нужно понимать, что голосующие являются аудиторией определенных медийных каналов. Это, к примеру, слушатели радио «Эхо Москвы», зрители телеканала «Дождь». Это не хорошо и не плохо, это факт. Многие критики процесса выборов в КС указывали на это, говоря, что выборка будет нерепрезентативна. Я с этим утверждением согласен, однако считаю, что нужно с чего-то начинать. Поэтому к выборам в КС я отношусь позитивно.

Относительно националистов: определенная часть аудитории настроена сильно против националистов, просто потому что в свое время эти самые медиа очень долго изображали нас какими-то зверьми. Это стало причиной того, что многие избиратели голосовали по националистической курии против всех. Заметим, что националисты соответствующим образом не поступали. Это «недоброжелательство», разумеется, придется преодолевать.

У националистов в России проблема в наличии большого рейтинга и большого антирейтинга, который в свое время нагонялся совместными усилиями государства и наших политических оппонентов.

Меры, которые добавят популярности, совершенно понятны. Националисты должны предложить обществу и распространить внятную программу, которая бы заинтересовала все слои населения. Наша партия имеет подобную программу, далее будем заниматься пропагандой и агитацией для того, чтобы люди поняли, что национализм — не только и не столько ксенофобские рассуждения, а определенная программа по построению национального государства.

Необходимо работать с той аудиторией, которая предубеждена против нас, но при этом не имеет оснований нам противодействовать. Очень важно здесь выходить на общение с данными людьми. Тот же КС в этом отношении работает весьма хорошо. Люди, которые раньше говорили: «Как можно терпеть националистов?», со временем убеждаются, что националисты — нормальные люди, которые предлагают достаточно интересные решения тех или иных вопросов, и отношение меняется.

Нам нужно работать над проблемой антирейтинга, сбивать его. Это не так сложно, главное выйти на аудиторию и составить предложения обществу — убедительную, вменяемую программу действий. И здесь я опять же возлагаю надежды на КС: надеюсь, если появится программа объединенной оппозиции, то по крайней мере ее часть будет сформирована националистами, что, несомненно, будет работать именно на нас.

Мнение высказывает Борис Немцов, лидер движения "Солидарность", сопредседатель "Партии народной свободы" 31 Октября 2012, 14:07:07

Думаю, «Русский марш» будет довольно массовым, но все же менее, чем был последний «Марш миллионов». Дело в том, что националисты составляли на наших акциях всегда 10% от общего числа вышедших на улицы. Полагаю, что максимум на «Русский марш» выйдет 10 тысяч человек. Ни в какое сравнение с общегражданскими акциями этот марш не идет, но то, что проблемы межнациональных отношений обостряются, то, что проблема миграции стоит все более остро, то, что некоторые выходцы с Кавказа позволяют себе оскорблять традиции, принятые в России, что вызывает бурю негодования, способствует росту популярность националистов, — это правда. Поскольку Москва — многонациональный город, и не в каждом течет русская кровь, у людей есть определенная аллергия на этнических националистов, и многие не хотят в этом участвовать, потому что это опасно.

Аудитория, которая голосовала в КС, — это продвинутые интернет-пользователи, политизированные, образованные, это явно не аудитория националистов, как это и не аудитория левых. Поэтому делать выводы о предпочтениях граждан на основе результатов выборов в КС бессмысленно.


Специально для Мнений.ру

"Аудитория, которая голосовала в КС, — это продвинутые интернет-пользователи, политизированные, образованные, это явно не аудитория националистов,"

Борьба с национализмом - это левая идеология, ленинская. Никакой связи между "образованные" и противники национализма, нет. Тут прямая связь именно с левой идеологией, независимо от образования. А если человек образован не в левых представлениях, то он не может быть противником национализма.
Немцов тупой как бревно. Такие хорошо смотрелись рядом с Ельциным.
Тупой или нет, Немцов хотя бы признаёт существование проблемы мигрантов, что довольно редко для либерала.
Но либералы и в либерализме путаются, не то что в национализме. К тому же, если либералы противники национализма "вообще", тогда им было бы логично осудить национализмы и других народов, а не только русского. А то получается так - именно русский национализм осуждается, а вот другие национализмы - нет.
Константин, я тут статью написал на тему национализма, к которой, собственно, и были присоеденено Ваше экспертное мнение. Как Вашему давнему читателю хотелось бы услашать комменатрии по поводу изложенных в самой статье идей.

http://mnenia.ru/rubric/politics/nacionalizm--potusknevshee-serebro/

yaromirhladik

October 31 2012, 13:58:01 UTC 6 years ago Edited:  October 31 2012, 13:59:21 UTC

Что касается выборов, то избиратели в большинстве никаких программ не читают, и ориентируются не по текстам программ. Если один кандидат на выборах будет рассказывать похабные анекдоты, а другой предложит детальную научную программу, то на выборах победит первый кандидат. Для успеха на выборах нужен такой "имидж" кандидата, с которым большинство избирателей могло бы себя ассоциировать хотя бы частично. Массовый избиратель не ассоциирует себя с интеллектуалами. Верный способ получить голоса на выборах - аппелирование к кошельку избирателя, как в плане потерь, так и в плане приобретений. Пусть к сердцу избирателя лежит через его кошелек.
Любая агитация на выборах "против", независимо от тематики, всегда найдет больше поддержки, чем любая агитация "за", так как человекам проще объединяться на негативной платформе, чем на позитивной, это связано с особенностями человеческой личности, поскольку "человек человеку - волк". Это не зависит от тематики, "против строительства" чего-нибудь всегда проще найти голоса, чем "за" строительство чего-нибудь. Поэтому, для успеха на выборах правильнее говорить "против" - это увеличивает электоральную базу по любому вопросу.

Чтобы получить голоса женщин, партию не должна представлять женщина, особенно красивая, или в чем-либо успешная, так как женщины не голосуют в большинстве друг за друга. Женщина-кандидат автоматически отсекает большинство голосов женщин-избирательниц, а среди избирателей в России большинство составляют женщины.
Что касается США, то только в 17 Штатах США на выборах удостоверяется личность избирателя, и его право голосовать. В остальных Штатах это считается расизмом, и запрещено. Поэтому, в принципе, любой желающий, если у него есть деньги, или любая группа людей, хотя бы численностью с пассажиров автобуса, может обеспечить любой итог выборов в большинстве Штатов США. Так как консерваторы в США в своем большинстве придерживаются моральных принципов, то они избегают этих методов, демократы же, в большинстве аморальные, к ним прибегают, и выборы в большинстве Штатов обычно фальсифицированы, демократы расплачиваются за фальсификацию выборов дозами наркотиков и блоками сигарет. Поэтому, американский пример не для России в данном случае.
>большого антирейтинга, который в свое время нагонялся совместными усилиями государства и наших политических оппонентов.
сами националисты, право слово, в этом списке тоже лишними не будут.
"Поскольку Москва — многонациональный город, и не в каждом течет русская кровь, у людей есть определенная аллергия на этнических националистов, и многие не хотят в этом участвовать, потому что это опасно".

"Это опасно" - говорит либерал. У него есть полномочия на критерий опасности ?. Свобода слова приоритетнее любой мнимой опасности. Те, кто ограничивает свободу ради безопасности, не получат ни свободы, ни безопасности - вот это и есть либерализм. А не левая пропаганда опасности националистов.
Евреи решили свой марш назвать русским, чтобы не было погромов.

“Россия – для русских!” - все-таки этот лозунг не совсем точен...

на Эхе можно было услышать, как по телефону Владимир Тор объяснялся перед ихними евреями по этому пункту...

где-то у Миронова видел вот такой, с более точным политическим вектором: “России - русскую власть!”

но все-таки самый лучший лозунг, это тот, под которым русские громили упоровшихся от своего дутого превосходства немцев, загоняли французов назад в их парижские трущобы; под его чудесное звучание русские полки гоняли пруссаков Фридриха Великого по всевозможным европам, а турков по крымским здравницам и болгарским курортам; это тот лозунг, из-под которого под хардкорным руководством государя-императора Петра Великого мы показывали факи шведам и под громовые раскаты которого выгоняли глупых поляков из Кремля, мочили .урок на Куликовом поле (и т.д. в глубь веков к временам погромов, устраиваемых вещим Олегам неразумным хазарам и даже к самим грозным орлам римских легионов...

я говорю о лозунге, который, как никакой другой, всегда объединял нашу русскую нацию:

разумеется, этот лозунг: “Спартак – чемпион!”

================================================
Я об этом написал подробно ИМЕННО ЭТО года три назад. И реально горжусь, что был услышан.
У современного российского национализма те же болячки, что у найционализма начал прошлого века : есть блестящие интеллектуалы как идеологи, есть эмм.. низовая массовка, но нет середины
У современного русского национализма (за другие - чеченский, татарский, башкирский, якутский, еврейский, наконец и пр. я спокоен), в отличие от начала прошлого века, слишком много могущественных врагов, как внутри страны (понятно почему), так и в мире. Никто (ни внутри страны, не в мире) из сильных мира сего не желает менять существующий статус-кво в отношении России. Слишком долго Россия была уникальной страной в смысле защиты национальных интересов основной государствообразующей нации - русских. Я, лично, другой такой страны не знаю. За это время слишком многие присосались к такой огромной нише без народа-хозяина. В этом огромное отличие и не знаю, понимает ли Крылов кто и что ему противостоит.
Собственно русские националисты реально будут востребованы "серединкой", когда станет "совсем хорошо", а это вполне может произойти в недалёком будущем.
Да. И ровно обратная позиция у либералов - достаточно толковая массовка при полной импотенции лидеров.
Так задачи противоположные - с одной стороны поменять статус-кво, с другой сохранить.
за немцова, быкова, каспарова, собчак, гельфанда и т.п. голосовали по темникам нашисты. ну не может так быть что те кому все свистят на митингах в инете в лидерах по голосованию.
http://echo.msk.ru/blog/krylov_k/946450-echo/
Константин Крылов лидер Национально-демократической партии
Русский марш и буриданов осёл
-------------------------------

знаковое событие же, господа:

видимо, “эховские” обитатели получили такое количество (на бытовом уровне) личных уроков “дружбы народов”, что мы увидели на этом кошерном ресурсе блог Крылова...

ждем появления блогов Владимира Тора и Валерия Соловья (а также перенесения окончательно поехавших маргиналов например Новодворской и Лимонова в полный удивительных тайн, запретный раздел для копрофагов)

как бы то ни было, мои поздравления автору журнала – это прорыв информационной блокады...

=====================================================
Информационную блокаду уже сто раз прорывали. Надо выходить на Тех, кто принимает Решения.

Там наверху некто ivanov ivan неплохо высказался на эту тему..
Надо выходить на Тех, кто принимает Решения.
-------------------

с аргументами?..
Немцов типа "изящно" опустил националистов. Мол образованные люди их не поддерживают. Смею вас заверить, Борис Ефимович, либералов, жаждущих продать страну ещё раз и подороже, поддерживают только родства не помнящие дегенераты.
"националисты, они как геи - имею право на свои марши"
Сенатор Руслан Гаттаров, представляющий в Совете Федерации Челябинскую область, обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с призывом запретить в центре Москвы марш националистов, запланированный на 4 ноября.

"В мою приемную в Совете Федерации поступают обращения граждан, которые возмущены фактом согласования московской мэрией многотысячных националистических шествий 4 ноября, в День народного единства", - говорится в обращении Р.Гаттарова.

По его словам, граждане недовольны тем, что в центре столицы в праздничный день пройдет маршем колонна националистов, которые "раз за разом дают поводы считать их акции опасными для общественного порядка".

"Я разделяю опасения москвичей. Исходя из опыта предыдущих "Русских маршей", нельзя исключать, что над улицами может быть поднята нацистская символика. Считаю это недопустимым. Москва не была покорена немецкими фашистами, и их символы не должны появляться на столичных улицах. Это будет оскорблением для российского народа и его истории", - подчеркнул сенатор.

Он отметил, что националистические шествия противоречат смыслу Дня народного единства.

"Они направлены на демонстрацию позиции, которая отвергает единство народа России. 4 ноября горожане выйдут в центр праздновать, и они вправе сделать это в спокойной и безопасной обстановке, без того, чтобы наблюдать скандируемый протест против единства", - подчеркнул Р.Гаттаров.



Читать полностью: top.rbc.ru/politics/31/10/2012/822846.shtml