Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Навстречу празднику

Оригинал взят у tor85 в Навстречу празднику
Дедушка умер, а дело живет...
Лучше бы было наоборот! (с)











Собственно говоря - национальная политика Путина, направленная на  производство "россиянина", практически ничем не отличается от политики КПСС по производству "советского народа".
А чего вы от него хотите. Он (Ленин) изначально не просто стремился к власти в том смысле, что хотел занять место в устоявшейся системе государства, он собирался систему сломать. А основу системы составлял русский народ. И он (Ленин) все это в итоге сломал. Конечно, потом он пытался не дать русским восстановить себя как систему, и для этого не грех (если так можно выразиться) противопоставить неких "угнетенных" - "угнетателям-русским". И это удобное объяснение, почему именно русские должны за все расплачиваться, дожидаться своей последней очереди и т.д. Тут не столько любовь к нацменьшинствам, сколько постреволюционное продолжение борьбы с русскими.
ТО есть они были не интренационалисты, а именно русофобы. ЛИБЕРАСТЫ по-современному.

Deleted comment

Народ за что уважает тов. Сталина?
За то, что 10 миллионов голодом уморил, 30-35 в войне угробил и ещё миллионов несколько в лагерях сгноил? Нет?

Deleted comment

Советские дегенераты не упускают случая сплясать на костях покойников. Факт.
Вам пытаются намекнуть на то, что следование правилу "кашу маслом не испортишь" в вашем исполнении превратилось в самопародию.
Я понимаю, что типичный совкуас - существо до крайности слабоумное и невежественное, поэтому просто примите как данность: цифры жертв, мной обозначенные, на сегодняшний день проходят по разряду общеизвестных, подтверждаемых в том числе и советской же статистикой фактов.
"Неглиже с отвагой", вот как это называется.

Высокоумные рассуждения, залихватские цЫфры, сдобренные ссылкой на неизвестные авторитеты, и попытка плюнуть на лацкан собеседнику.

Какие ж вы все одинаково бездарные.
Извините, я по пятницам не подаю.
Самообразовывайтесь в другом месте.
И да, советское говно мне не собеседник.
Даже если оно разговаривает как человек.
Вы умеете общаться лишь в одном тоне - хамском.
Поэтому всё время добиваетесь, чтоб вам нахамили в вашем же духе.

По-другому не умеете. Попробуйте всё же научиться.
Для говна вроде Вас тон самый что ни на есть подходящий.

Особенно учитывая, что Ваши идейные соратники своих политических оппонентов просто убивали.
Ваши представления о взрослом тоне разговора черпались из анекдотов о поручике Ржевском и Радио Шансон, которые вы усвоили на полном серьезе. Отсюда весь ваш курьёзный стиль ответов.

И ведь что самое смешное, это ведь ваши предки были теми крестьянами, что более всех выиграли от 1917. К ним в деревню пришла школа, амбулатория и МТС.

Ну а вы - их неблагодарный потомок, почитайте в Библии о Хаме, сыне Ноя.

Это вы.
Совеццкое говно глаголет за Библию.
Картина изрядной шизофренической силы, да.
поручик ведь Библии не знает, этому его не учили крестьянские предки
Лицемерное совеццкое говно продолжает бубнить за Библию.
вот и первое слабое место нащупано.

а сколько их еще, открытий чюдных!
Совеццкое говно перестало бубнить за Библию и окончательно перешло к пересказу шелеста тараканов в собственной голове.

Deleted comment

Народ это гоблота с тупачка?

Deleted comment

...Разумеется, исключительно из уважения к товарищу Сталину.

Так этот народ помер давно.
Не врите не за это. это борьба пауков в банке а сталин русских уложил в могилы в таких масштабах что в этом его можно назвать верным ленинцем.
А вот и цытатки:
http://perovo88.livejournal.com/7895.html
Национальный и расовый шовинизм есть пережиток человеконенавистнических нравов, свойственных периоду каннибализма. Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма.

Антисемитизм выгоден эксплуататорам, как громоотвод, выводящий капитализм из-под удара трудящихся. Антисемитизм опасен для трудящихся, как ложная тропинка, сбивающая их с правильного пути и приводящая их в джунгли. Поэтому коммунисты, как последовательные интернационалисты, не могут не быть непримиримыми и заклятыми врагами антисемитизма.

В СССР строжайше преследуется законом антисемитизм, как явление, глубоко враждебное Советскому строю. Активные антисемиты караются по законам СССР смертной казнью.

И. Сталин

12 января 1931 г.

twinkie_twink

November 8 2012, 00:53:58 UTC 6 years ago Edited:  November 8 2012, 00:55:10 UTC

>Народ за что уважает тов. Сталина?
>Именно за это и не только. За то, что Сталин уважал русских.

Вот тут важно уточнить, что «народ» из первой строчки это не «русские» из второй, а слово «уважал» имеет исключительно гастрономический смысл.

В общем, в переводе с совкового на человеческий ваше высказывание будет звучать так. За что разнокровки уважают кавказского дикаря? За то, что рабов в кулаке держал, чтобы они и пикнуть не смели.

Так-то оно будет честнее.

Deleted comment

Выходит, что русские колебались вместе с линией партии.:-)

Deleted comment

при Сталине русских уже не было. первые русские во властных структурах стали появляться только в конце 30-х, к тому моменту русские либо умерли, либо зачищены в ходе репрессий, зато выросли советские, о которых разговор особый

Deleted comment

за советских русских. советские русские отличались от русских также, как северные корейцы отличаются от южных
Вы тоже рождены "помогать другим нациям"? Э?

Deleted comment

Это хорошее отношение? Вы рождены, чтобы оплачивать мои карманные расходы! Нет, нет! Вы рождены, чтобы у меня не было проблем с деньгами!
>А за кого и для тогда тов. Сталин произносил такой вот спич:

Для подельников. Чтобы знали, кто будет содержать их следующую сотню лет, и отучались от симпатий к.
Тухачевский или Калинин у нас евреи? Таки да?
Собственно, и Ваше отношение к отечественной истории ничем не отличается от элементарного западного антисоветизма. До объективности и правды Вам ещё расти и расти...
Расскажите о восточном антисоветизме или о сложном ( неэлементарном) западным, о русском антисоветизме, о советской русскости, или о русском советизме.
Восточнй антисоветиззм это Гоминьдан и японские милитаристы например -ну или басмачи... Советский русский -это Гагарин или Коснтантин Заслонов -гугль вам в помосч
Различия восточного и западного и русского антисоветизма?
А пример советской русофилии, или любви русских к советизму?
Как между разными по цвету и констистенции сортами говна. Ну и опять же из разных задниц высрано
Советская русофилия -тут уже слова Сталина приводили. Любовь русских "советизму" -- кстати польское словечко -- а что -по вашему году скажем в 1984 все русские КПСС ненавидели и мечтали о власовском матрасе над Кремлем? Они даже его цветов не знали в массе и думали что у белгвардейцев было черное знамя с черепом
Да- да, постом ранее любовь к Сталину особенно видна. Так совсем легко уложить больше 20 миллионов, а потом тост за них- настоящая любовь к русским. На всем протяжении сссрии русским показать свой антисоветизм было смертельно опасно, не замечали?
А --в вашем мире это был Сталин. В моем -Гитлер.
Второй ваш "мысл" вообще не по теме. Во первых - я спросил конкретно - вы утверждаете что большинство русских были в душе беломудельцами и мунархистами? Да или нит? Насчет же смертельно опасно - посмотрите как зверски убили реальную вражину Солжика или даже ВСХОН -овских мудозвонов
Вины сталина в столь масштабных потерях нет совсем. Как это не по теме, что досталось русским за Победу, укороченныйо рабочий день, берега Рейна и Одера, Вислы или Дуная?
Может быть было и монархическое течение в русской политике, может и белогвардейское, может либеральное, но за это смерть полагалась или 10 лет= смерть. Даже наличие имущества, было наказуемо, пример казаки.
Содженицын- русский? А вот власовцев расстреляли, казаков расстреляли, подло выданных англами.
Чем был полезен советизм для русских?
1.Ага --знакомо -Солженицын -Солженицэр.
2Кстати --а что досталось американскому народу --вроде германию к нему не присоединили. (Это не говоря что Висла русским не нужна)
3Вины - такой уж сверхвины --нету -ибо вермахт был лучшей армией мира.
4.Количество расстрелянных при Хрущеве и Брежневе русских антисоветчиков можете указать? А посаженных сколько было? Не трудитесь --всего 2 тысячи на огромную страну -всех наций.
4. Про власюков -ложь -пизджежь и провокация --к сожалению ИВС позволил им жить
http://forum.analysisclub.ru/index.php/topic,1638.0.html?PHPSESSID=jo85s8lmd7jsf6fhlnfaao5lq6
5.А это вообще феерическая хуйня! Что значит предали? Казачня для англичан что --свои хоть в каком то месте? Эти лампасники убили много славных английских парней - так чего их теперь бриттам --в жопу целовать?
Ну упертому советисту не докажешь. С какого месяца после родов русская должна была выходить на работу, это в стране- победителе? Германия с советизмом и без, разницы нет совсем- это вообще о пользе советизма.
2 других вариантов у советских не просматривается, как воевать без больших потерь.
3 русских антисоветчиков уничтожили, выслали, к 1950 году. Достаточно было выступить с критикой, чтобы начались проблемы.
4 просто не встречаются власовцы и все, где они?
5 если казаки убивали англичан, то зачем надо было убивать и репрессировать их совсоюзу?
1.С тех же что и узбечка или латышка -в разнеы годы по разному. Кстати -как там с декретным отпуском было в сифилизованной европе в сталинскую эпоху --в Португалии там, в Испании?
2. Назовите мне страну где реальных врагов власти целуют в жопу или хотя бы в губы. И русских антисоветчиков репрессировали не за национальность - небось царского сына Ольденбурга не тронули
3. Это вы начитались самиздата пыльного? Просто критики было недостаточно. Даже за листовки не всегда сажали после Сталина -как правило --нужно было упорствовать и продолжать
4. да ладно -- Невзоров даже помню одного такого показывал с "патретом" Ельцына. Просто они сидят тихо -хотя было свой союз вытиранов гитлерастии замутить попробовали --http://reibert.info/forum/showthread.php?t=2304
Но тут уж терпение лопнуло и им объяснили что если они не заткнуться то помрут от переломов бедренной кости -в их возрасте оно не лечиться
5. Так они и на нашей территории перед этим отметились, и в Италии и в Югославии... Итальянцы поймав казачка его живьем в землю зарывали напутствуя -Гитлер отдал вам нашу землю -- вот тебе земля.
Вам меня не переубедить, мне вас. Только отмечу, что зараженных бациллой советизма все меньше, меньше. Катастрофичным будет будет поиск новых адептов через год-два, советскими не рождаются к счастью, подрастет еще одно поколение, которое не знало советизма. А они рассуждают просто и трезво, не вдаваясь в споры, подобные нашему. Почему СССР рухнул, потому что слаб был и хил,таких не любят. Почему в такую распрекраснуюстрану никто не ехал жить?, потому что везде было лучше. Почему не выпускали за границу, могли остаться, либо набраться вменяемые идеи устройства бытового и политического.
Надежды дедушек питают?
Я вот думаю что людей которые окончательно избавятся от пиетета к Нашей Раше и пооймут что Китай - наше все а в 91 произошла ошибка истории - и ее надо исправить а ля 197 будет все больше
Кстати - поскольку вы толком возразить не смогли скажу вам с удрвлетворением "слив защитан"
Но добавлю что считать новое поколение полными дебилами все ж не надо -и если вы не понимаете что "слаб и хил" был горбачевский СССР а не СССР - то даже средний студент это разумеет
http://general-ivanov.livejournal.com/433981.html
Просто неохота отбивать такие оловянно- кавалерийские наскоки совколюбца.
Все ваши убедительные псевдоинтеллектуальные аргументы разбиваются о непреодолимую стену фактов- сссрии нет, советизм на свалке истории. Продолжайте заниматься совкодрочерчеством вместе с газетой завтра, кургиняном, стариковым, калашниковым, мухиным, кунгуровым, генералом ивашовым, макашовым. Интересный факт- генералы эти так легко переступили через клятву.
К сожалению ничто не вечно... Вас тоже могут убить в спину наркоманы или нелюбимые вами "чурки" Сраная Рашка тоже идет к могиле, русских вырезают и вытесняют... А социализм жив и процветает - красный Китай после краха С.Рашки продвинется до урала а то и дальше --вот и будет вам новый СССР
У вас конкретный план по реанимации Совка? Он жизнеспособен?
Вы китайский агент влияния? Вам нравится политическая некрофилия?
Некрофилия? А как назвать того кто дрочит на никогда не существовавшее и невозможное уже "русское национальное государство" --тем более что есть обоснованное мнение что Рашка --это оно и есть --но она вам дико не нравится.
Планов можно выдумать дофига но пока кого-то из нас не назначат на место Путина -толку от них нет --также как и СССР стоял бы если бы не Горби с его планом демократизации. И кстати --почему вы говорите "китайский агент влияния" как будто это что то плохое?
Наиболее продвинутая часть общества ( понявшая прелести проживания в коммуналке, в которой им приходится оплачивать все расходы за других, причем коммуналка для них, а для тебя, а для автономных отдельная кухня) хочет сделать лучшее из мирового опыта, на период адаптации к продвинутому глобализму. БОльшая часть общества даже не представляет, что можно сделать национальное русское государство, в котором всем будет удобно и комфортно.
Вы же абсолютный ретроград, зомбированный или проплаченный, что абсолютно неважно, мешаете. Здесь рассматривается национальные идеи на основе демократии. А опыт сооветизма был печален, его реконструкция просто невозможна, по умолчанию он смертелен.
Оппонировать вам надо в блоге Никонова больше, у вас будет успех, кмк. А попытаться говорить с националистами о прелестях идиотского, невыжившего интернационализма просто глупо, если только не за денюжку. И если это так, то я готов вам помочь заработать- продолжать борьбу нанайских мальчиков.
1. Незначительное меньшинство хочет адаптации (добавим -невозможной) к этому вашему продвинутому борделизму - в то время как большинство понимает что этот борделизм и эта демократия и эта Рашка - порожденная сугубо демократическими революционерами и прочими продвинутыми - говно на говняном масле. При этом ваше меньшинство клеймит тех кто говорит что из этого говна надо выйти -ретроградами.
2. Здесь и в самом деле рассматриваются идеи и их критика - и в отличии от некоторых Константин не банит опонентов.
3..Опыт СССР -велик и реконструкция его возможна - и помниться народец при СССР не вымирал -так что смертельна как раз ваша демократия и как поступить и с ней и с Рашкой хорошо сказал Розанов
"Пришли свиньи и изрыли мордами огород: это не значит, что огороду не надо быть и надо к осени остаться без овощей, а значит, что свиней надо прогнать или заколоть, а гряды поправить, вырытое вновь всадить в землю и по осени собирать плоды"
(Заколоть свиней -тут ключевое)
4. Никонов? Этот либерастический поклонник вашей глобализации, резуноид и фоменкист? А какая разница под соусом есть ваше глобальное говно...



Я не понимаю вашего надрыва и эмоциональности, устали?
Почему все совколюбцы страдают копролалией- страстное, неудержимое использование бранных слов, еще набежал товарищ Муханов тоже советист- копролалист. Я даже не пытаюсь, заметьте переубедить, но какую цель вы преследуете?
А правда одна: СССР получил колоссальные ресурсы и всё пустил псу под хвост. Но перед этим на чужом добре имел достижения, да.
Нет --это рашка получила колоссальные ресурсы от СССР и пустила их под хвсот. А ты мудак небось думаешь что и АК-47 Шмайсер делал
Да похуй, это поколение, доставшееся от Российской имприи. Какого солдата саффок получил в 1917 и какого передал в 1991? Э?
В 1917 -солдата который убивал офицеров штыком в спину и двигал до дому. В 1991 --который по крайней мере не разбежался грабя население и насилуя офицерские семьи
Ахха! Солдат Российской империи умел воевать, солдат РФ нет с самого начала.
Вот результат саффка. Что победа? Взяли и спустили ресурс РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ.
Солдат Российской империи да и ее офицер империю пустили под откос -переворот против царя был осуществлен в огромной степени генералитетом а офицера ходили с красными бантами. Солдат РФ может и воевал бы лучше --просто РФ это изначально дегенеративное образование порожденное совокуплением русской демократической интеллигенции и Ельцына. Сраная рашка, рашка-Федерашка, Роспедерация --ну и войска в ней соответственно -педеральные.
Грачев был против Чеченской войны -но Ельцын его не слушал - и в итоге помоями полили Грачева
Российская армия-это советская армия. Так что ты личинко клевещиш на советскую армии, от которой ты кстати закосил.
". Сраная рашка, рашка-Федерашка, Роспедерация --ну и войска в ней соответственно -педеральные." Личинко, а чем ты от демократической интеллигенции отличаешься? Особенно учитывая, что профессия у тебя- журналист, работал ты в газетах принадлежащих либералам, да еще и на Путина гавкаешь?
Пытаюсь представить себе члена французской национальной партии критикующего Наполеона или Робеспьера...
Дофига, Наполеона ненавидят роялисты и республиканцы, среди которых много нац-ориентированных.

Робеспьер так вообще мразь. Это вроде никем не оспаривается?
Я именно про националистов сказал вообще то. А Роялистов во франции - мышинный хрен без соли. Кстати - что Робеспьер мразь -так прямо в учебниках и написано? (Не я положим не оспариваю - что он плохой человек и к тому же полный мудак...)
Якобинцы убили 40 тысяч, йобанный стален - десятки миллионов. Понял, э?
Йобанный и мудак тут только ты --ибо только йобанный мудак может нести хуйню про десятки миллионов.
Хо-хо! Стален убил менее 10 млн 000 001 чел?
репрессировано было 4 миллиона за 30 лет .Казнено --700 тысяч (за политику и военные преступления) Голодомор -2-3 миллиона. остальное --хуйня
О да, всего-то. Какая мелочь.
За 30 лет? Смотря с чем сравнивать... Опять же время то было какое -такое в котором в Америке безработных давили танками а в Лондоне дети из бедных кварталов питались на помойках
"А у них негров линчуют", знакомо, знакомо.
Учите историю.
Робеспьер - центрист.
Аналог ленинской гвардии - Эбер, Жак Ру и прочие Гракхи Бабёфы.

Эээ --вы не правы. Бабеф --он левак и анархист реальной власти не имевший. А Робеспьер был некоронованным владыкой Франции --но поелику не имел ленинской гениальности и ленинской же гибкости - был определен на декапитацию...
А то ты французский знаешь, что бы так уверенно говорить за Францию.
Кстати, приведи аналогичные ленинским цитаты из Робеспьера
"Позитивная дискриминация", так по моему это называется? Надо вводить в обиход это выражение...
Тор годно вхарил.))
Какой лютобаттхерт образовался у краснодрочеров - сразу к нижним отделам спинного мозга, минуя ГМ.
У них вообще есть ГМ ?
Тут есть один нюанс.

Цитируя Ленина, вы цитируете не аналог "Майн Кампфа", а конкретные тактические решения главы государства, принятые 30 декабря 1922 года.

Не оправдывая Ленина, замечу, что принятие непопулярных, плохих и откровенно людоедских решений - одна из обязанностей главы государства. Например, "зарезая" финансирования медицины, человек, принимающий это решение, сознательно убивает сотни людей.

"Все это делают", как говорится. Отличие Ленина только в том, что он пояснял свои действия по хардкору, не оставляя лазеек в виде двусмысленностей.
Точно. Ленин - это Пол Пот с человеческим лицом.
Привязывать Ленина и Бухарина к КПСС - значит очень не любить Сталина.