Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

+

Крылов! Что ж ты пишешь, бессовестный! Ты с Ксюшей в одном КС заседаешь!

Где твоя солидарность?
"В простоте" - понятно и знакомо до боли. Мне относительно недавно позвонил человек, который помнит, что я двадцать лет назад разбирался в телевизорах.
"Страшно далеки они от народа!"
Отличные статьи. Про бородатого мужика со стразиками понравилось. Вот боюсь РЖ наберёт аудиторию и вы перестанете ссылки давать. Лазий потом. Что много плотют?
Как-то не по-философски. Философ не может не понимать, что смысл жизни придаём мы сами.
Современное искусство -- это чувство, а не интеллект.

А вы рассуждаете в категориях надо-не надо,целесообразно-не целесообразно.
Ровно так же как Сурков-Медведев-Сноб-Чубайс, которые так рассудили и запустили на просторы "этой страны" феерического жулика и прохиндея Гельмана.

yu_sinilga

November 10 2012, 14:22:39 UTC 6 years ago Edited:  November 10 2012, 14:23:13 UTC

Сижу читаю. Молодец Вы! Расскажите, заплатят или по-талантливому кинут в прежнем формате?
С сколько эта неспресса стоит? Не дорого ли?
А креветки - это хорошо. Действительно - такое время.
Лев Шестов, "Potestas clavium":
Ницше рассказывает о вечном возвращении: он уже бесконечное число раз был на земле и еще бесконечно много раз вернется на землю. Плотин же всегда существовал в неком едином и в восторженных словах вещает о том, что скоро - со смертью - он снова вернется туда, где был до рождения. Ясно, что оба говорят правду (хотя и делают утверждения, на наш взгляд, взаимно друг друга исключающие), - что Ницше суждена одна "метафизическая" судьба. Плотину другая. Так же ясно, что ожидающие их превращения настолько различны, что никоим образом нельзя без крайней натяжки или, вернее, без умышленного нарушения основных правил классификации отнести их обоих к одному виду существ. И, конечно, менее всего можно их назвать ανθρωπος'ами, если к ανθρωπος'у мы отнесем, скажем, Геккеля, который определенно знает, что он произошел от обезьяны, - так определенно знает, что без всякого колебания считает утверждения Ницше и Плотина бессмысленным бредом.

vozan68

November 10 2012, 18:57:25 UTC 6 years ago Edited:  November 10 2012, 18:57:50 UTC

Сильно) Нарусова тоже лошадь, старая только.
>Вот тут-то до меня и дошло, почему и зачем у западных банкиров на стенах в дорогих и изящных дизайнерских рамах висят картонки с нагаженной мазюкой, почему в музеях современного искусства выставляются разрезанные акулы в формалине, по какой причине людей вынуждают смотреть на срамные «перфомансы» и т.п.

Внезапная мысль она почти как первая, т.е. слишком часто ошибочная.

>А также и то, почему в России всякое «современное искусство» нужно запретить.

Кто о чем, а русские о запретах.
Я слово новое придумал: ПИДОРАСИСТ! ;)))))

не знаю как Вам, а мне нравится! Вам нравится?
Блестяще! Особенно про "актуальное" искусство: "взгляд, конечно, правильный", но даже в "европах" от неоавангарда, мягко говоря, тошнит.А уж у нас... Иначе как плевком в лицо эту гельмановщину не назовешь(в Питере ее можно обозвать "боровщиной", ибо проповедует ее и поддерживает глава отдела новейших течений Русского музея старый циник Александр Боровский, загадивший весь великокняжеский Мраморный дворец, обиталище К.Р.)
А за коня в Сенате - нужна премия, наподобие "крокодиловской"!
Меня сегодня передернуло от смеси наглости с "жалобами влюбленной" (брошеной), которую издавала мерзостная "дама в тюрбане". (Насчет Брянска: она из известной в Брянске богатой еврейской семьи, когда на трибуне Университета профсоюзов Запесоцкого воскликнула: "Я горжусь, что в моих жилах течет еврейская кровь"). Бедные брянские волки...
Про совеременное искусство очень точно замечено..)
Блестящая зарисовка про Время, которое такое.. Набоков вспомнился по почтении.. не помню как рассказ называется.
Патрицианская гипподинастия.

Suspended comment