Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Образ и действительность

Замечательная детская книжка, посвящённая, я так понимаю, Божене Рынской и её стилю жизни.

...Видела Лондон,
Нью-Йорк и Брюссель,
Найроби, Торонто,
Рим и Марсель…
В отеле жила,
На спектакле была,
Гуляла в садах
И летала в облаках.
Рине с Нехамой отлично жилось –
Каждый день в «Дьюти-фри» покупали они
Шампунь или краску и лак для волос,
А однажды
Им даже с министром лететь довелось!

И что особенно подчёркнуто автором - всё бесплатно.

)(
Tags: евреи, невсерьёз
Только в Аду и Израиле (где Жыды) у министров могут быть Вошы!

В РиЖ! За РиЖ!
ну Вы зря так по мелочи их дергаете! а Божена,несмотря на свою некую известность, продолжает в своем ЖЖ выкладывать где дешевле купить водолазги и кому бы сбыть неподошедшие ей сапоги - тратить свою жизнь на такую фигню - признак бедности и застойного мещанства, среднего класса - отнюдь ни какого-то привелигированного образа жизни.. еще она живет в квартирке довольно скромной и не может себе позволить даже маленькую квартирку в Монако - известный факт ее плачевной биографии..
стишок скорее о Наине Ельциной либо другой еврейке - жене Брежденева в советские времена, сегодня же 20% россиян либо более уже могут рассказать такой стишок про себя, я это могла сделать ещё в середине 90х не будучи еврейкой, облетев весь мир!
-- признак бедности и застойного мещанства,

напротив, бездумное отношение к покупкам характерны как раз для выходцев из бедных мещан. Марину Юденич вот например взять. А Божена (точнее ее литературный образ) находит удовольствие в театральной игре в простой народ. При том, что Божена (реальная) еще умудряется и зарабатывать на рекламе продуктов и магазинов, она (реальная) отличается вдвойне более тонким тактом, чем какая нибудь Собчак или Радулова от которых за километр прет натужной джинсой.

-- не будучи еврейкой, облетев весь мир!

Нахаляву?
А мужскими носками оптом Рита с Нехамой не торговали - по ключевому скидочному слову: "Не хамка"?
Рита с Нехамой - это вши, они могли только путешествовать, а не торговать - изучайте матчасть!
Рита с Нехамой - это вши, они могли только путешествовать, а не торговать - изучайте матчасть (т.е. книгу "Чудесные приключения вошки Нехамы")
Нет ли в этом антисемитизма?!11 (и анти-боженизма)?!11
Рита - стюардесса как я понял.
Это у советских людей при виде вшей случается гевалт. А вот в Израиле вши наверное у доброй трети населения - как детей так и взрослых. И все, кроме неполноценных с демократической точки зрения выходцев из Совка, относятся к ним совершенно спокойно. Это одно из основных достижений в усилиях по выращиванию Нового Еврея, столь широко воспетого всякими-разными ноцаналистами во всем мире.
Что за бред вы несете?;)) Вы там когда в последний раз были-то?;)) Во сне небось - да и то в кошмарном, где Израиль с палестинской автономией перепутали.
Не Рита, а Рина!
Гран мерси! Это конечно же кардинальная разница и представляет историю совсем в другом свете.
Разумеется!

Ни в коем случае нельзя подменять слова!!! Если бы автор хотел сказать Рина - он бы так и сказал.

Вы бы ещё сказали Зита и Гита!
Вы верно думаете, что там есть только Циля и Сара. Как раз нет, и Зита и Гита правда переименованые на сионистский манер вроде той же "Рины", там едва ли встречаются реже. Так что черт их разберет кто там Рина, а кто Рита.
Риты там вообще никакой нет.

Есть только Рина - она стюардесса, еврейка - и конечно торговала и торгует. Не вшами, полагаю, а продукцией из Дьюти-фри, как поясняет автор книги, фактически.

А Нехама - просто паразитка - она не торгует, но фактически живёт за счёт вшивой торговки.

Deleted comment

Его уже экранизировали в Соут-парке. Была там такая серия.
Ах, как это мило! Зе нехмад!
זה נחמדה
Господин Крылов, как идеологу русского движения я Вам ставлю двойку. За столько лет Вы не смогли предложить ни одного нормального призыва или лозунга, понятного простому русскому обывателю и под которыми можно было бы объединить большое количество русских, таких, например, как «Русским – достойное жильё», «Русским – рабочие места», «Русским – достойную зарплату», «Россия-Азия, визовый режим», «Поддержка русских семей» и т.д. Придумайте что-нибудь, наконец-то, Вы же вроде умный. А вместо этого на ваших маршах слышно только всякую хуйню типа «Зига-зага, зига-зага, ой, ой, ой» или «Русские идут» (куда, блять, идут?). Лично мне, как и подавляющему числу русских идти в таких колоннах просто стыдно. Делайте уже что-нибудь, иначе вместо широкого русского национального движения, о котором мы все так мечтает, вы так и останетесь кучкой фриков, вызывающих у русских лишь чувство брезгливости и безнадёги.
Гм. Вы, похоже, "этими нашими маршами" НЕ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ. Иначе бы знали, что там говорят и кричат, и кто.
Я просмотрел видео почти со всех региональных маршей и с московского тоже. Картинка, признаюсь, удручает. Радует одно - что люди выходят несмотря ни на что. Но широкие народные массы за вами никогда не пойдут при таком формате. Русскому движению нужен серьёзный ребрендинг. А это - дело идеологов.

И я понимаю ваше желание ответить в стиле "сам дурак". Сам часто этим грешу. Но это - не конструктивно. Искренне желаю русскому движению побыстрее преодолеть проблемы роста, ибо сам являюсь убеждённым русским националистом, пока, правда не прибившимся к какому-либо движению.
Да нет, Вы и в самом деле не в курсе.

Марш сейчас очень разный, выходят на него разные люди. Вот например - http://krylov.livejournal.com/2761872.html

Всё это я видел, Константин. Видимо, как у профессионального националиста, который долгое время варится в этой среде, взгляд у Вас несколько замылился и Вам кажется Ваш проект (я имею ввиду "Русский марш" в целом, а не конкретно Вашу партию) привлекательным для рядового обывателя. Я же как тот самый обыватель Вас разочарую: всё это действо производит довольно отталкивающее впечатление. И это не смотря на то, что я довольно активно интересуюсь жизнью русского движения и всей душой хочу быть с вами. А представьте себе что думают, глядя на это "гуляние" простые русские, не интересующиеся политикой? Думаю, ничего хорошего. К сожалению.
Кэп поясняет, что разработка некой новой идеологии (придумать кричалку, чтоб ширнармассам понравилась) применяется группами, для которых власть является самоцелью.
Дело же национальных идеологов - объяснить и продемонстрировать преимущество того, что есть - национализма.

(в сторону) ЧСХ, кричалку для русских ширнармасс сегодня придумать крайне сложно, если возможно вообще. Атомное национал-коммунистическое православие не катит. Свой дом, тёплый клетчатый плед и пирог с ягнятиной ассоциируется скорее с ПЖиВ, чем с национализмом. "А мы запилим свою ПЖиВ, с ракетами и маркитантками" разве что.
Я не силён в теориях национализма. Просто я – русский. И совершенно естественно, что я желаю своей нации всяческого процветания. Я хочу, чтобы моя нация была многолюдной, успешной и благополучной. Уверен, что любой нормальный русский хочет того же, неважно, считает он себя националистом или нет. Для того, чтобы нация была многолюдной, нужны нормальные полноценные семьи с детьми. Для этого людям нужно доступное жильё, рабочие места, благосостояние, перспективы, безопасность, закон, государственная идеология, направленная на поддержку нормальных семейных ценностей, а не тотального потреблядства и т.д. Ведь всё же просто. Именно об этом и надо говорить людям. Этот язык они поймут и пойдут за теми, кто эти призывы озвучивает. А лозунги, рефреном звучащие на «Русском марше» типа «Слава Руси» и «Слава русскому народу» лично я не понимаю. Ну слава и слава и что? Для карнавала годятся, а для серьёзного политического действа – нет. Потому как абсолютно неинформативны.
И вы туда же. За лозунгом "долой тотальное потреблядство" русские в массе своей не пойдут. Ибо сколько уже можно говорить про плохое-нихарошее потреблядство народу, который последнюю тысячу лет даже элементарно досыта не ел?
Позиции ПЖиВ потому и сильны. Да, народ их в общем ненавидит, но не собирается свергать, а хотел бы присоединиться.

Задача идеологов национализма - объяснить, что хороший уровень благосостояния для большинства, и честно, возможен только в национальном государстве. Чем и занимается, в частности Константин.
Так никто не собирается сажать нацию на хлеб и воду. Я же Вам и говорю о том, что людям нужны простые и понятные цели, в т.ч. и благосостояние. Другое дело, как этим благосостоянием распоряжаться. Активно прививаемые трасннациональными корпорациями нашему народонаселению "европейские ценности" говорят, что потребление - первично. У меня масса примеров, когда люди покупают себе обувь за 40 тыс, копят на дорогие машины за несколько млн. руб., каждый год греют пузо во всяких там Турциях, а когда им задаёшь вопрос о том, почему у них нет детей, говорят, что денег нет. Нация совершенно потеряла ориентацию в пространстве и забыла о том, что продолжение рода - самая главная задача любого живого организма, в т.ч. и человека. И забыла она это не просто так, а под сильнейшим напором масс-медиа, сформировавших соответствующее общественное мнение.
Читал, много думал!
А вы обратили внимание на имя аффтара? Ну истину говорю: криптоеврейка!
А что такое фамилия? Ерунда. Вот помер Олейников, а он на самом деле Клявер, ну и что?
ЗЫ Вопрос только: зачем фамилию менять? Вы у Штирлица спросите, чегой-то он в стане врага фамилию Исаев поменял?
А помер? Жаль.
Вообще то я имел в виду имя собственное, но почитав завсегдатаев этого журнала и с вашей помощью только усилился в своем предположении: ну точно - еврейка. При чем она специально избрала себе такую фамилию, что бы значиццо кощунствовать.
Помер, помер - все там будем. А здесь в журнале вас да еще с таким говорящим немецким ником научат, это точно. Ведь тут, в данном случае, что подозрительно? Какашки. У евреев на этом деле и вообще на всем что ниже пояса зацикленность. Русскому противно, а еврею хорошо!
ЗЫ Покойный Олейников тоже "ниже пояса" много шутковал, Царствие ему.
Ну правильно! Таки если в кране нет воды?.. А если, что еще хуже, она там есть?...
Кстати, ваш изыск многое может сказать о немцах. Они ругаются и шутят в основном как раз на эти 2 темы: фекальную и анальную. Как страшно жыдь!
Да, немецкий юмор грубоват, не англичане, хотя простонародный юмор везде одинаков. Но мы-то говорим о ВЫСОКОМ, об искусстве-литературе, ёби его мать, (ой простите, это тоже простонародное).
У нас современное искусство под мудрым руководством галеристов известной национальности, ну очень изысканное.
Нет, у Божены другая тема - высший свет! А стишок описывает будни среднего класса.
Сама Божена - никакой не "высший свет". Она туда допущена, очень умеренно и на определённых условиях, которым теперь, по возрастным причинам, не очень соответствует.

А так у неё ничего своего-то нет. Колготки и косметика - "в подарочек".

Как у героинь книжки.
-- Сама Божена - никакой не "высший свет". --
Это понятно. Журналистка не может быть "высшим светом", она могла бы быть как жена медиа-магната, но она ему всего лишь любовница. Но Бекки Шарп рвется наверх.
Скажем так, она допущена к высшему свету, но сама высшим светом не является. Ну да, вы так и сказали.
Она никогда этим условиям не соответсвовала в том смысле, который ты подразумеваешь, говоря, что она это утратила по возрастным условиям.

Иное дело - если принять за основу развращённость того, что ныне зовётся "высшим светом"...

Но тогда - с возрастом она только интересней для них.
Кстати, о боженах.

Интересно, какая была самая первая в истории развлекательная книга о паразитах?
О биологических паразитах или о социальных?
Представление о социальных паразитах создал вроде бы товарищ Карла-Марла, разве нет?
Кулинарная - о продаже чечевичной похлебки. Быт 25.
Кир булычев - глубокоуважаемый микроб.

Deleted comment

dsame

November 12 2012, 17:22:58 UTC 6 years ago Edited:  November 12 2012, 17:23:51 UTC

25.07.2012 - 13:00 В Челябинске увеличилось количество обращений граждан в санитарно-эпидемиологические службы с жалобами на появление в жилых домах тараканов, блох и клопов. Причем последних становится все больше и больше. Эту информацию подтвердили сегодня, 25 июля, специалисты Роспотребнадзора и врачи-дезинфектологи.
Как сообщила главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Челябинской области Марина Федько, впервые за долгое время на первое место по числу обращений вышли жалобы на появление клопов
====

У настоящего патриот душа всегда болит за америки, а не за челябински. Как то уж так у них, патриотов, заведено.

Deleted comment