Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Гражданская инициатива против жаждущих демонов

К этому (об узаконении насилия над людьми в ходе религиозных церемоний):

Оригинал взят у golosptic в Нужно довести ситуацию до полной ясности
Поэтому я пошёл вот сюда
http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/

заполнил анкету
и отправил вот такое письмо, указав в качестве адресата профильный комитет, за которым числится законопроект

- Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций
- председателя Госдумы РФ:

---

Уважаемые господа.
С большим удивлением я ознакомился с размещённым в Автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности документе, отмаркированным как Законопроект № 161207-6.
Совершенно вне зависимости от того, будет он принят в такой формулировке или не будет, снят он с рассмотрения или проходит внутридумскую процедуру, я хотел бы, как избиратель и как журналист попросить у Вас внятных разъяснений по его содержанию, которое является не просто скандальным, а выходит за всякие рамки вменяемости.

Конкретно, в тексте законопроекта написано:

"...2.1 Молитвенный обряд, а также религиозные обряды, сопряженные с насильственными действиями в отношении человека или животного беспрепятственно совершаются в культовых зданиях и сооружениях, местах и объектах, специально предназначенных для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, религиозного почитания (паломничества), в учреждениях и на предприятиях религиозных организаций, а также в жилых помещениях..."

Я прошу Вас разъяснить, что конкретно имели ввиду внесшие законопроект депутаты и соответствует ли этот текст вообще статусу депутата как такового?

Читатели высказывали различные гипотезы на его счёт, в частности о том, что фраза о насилии относится к таким процедурам как крещение младенца в купели или обрезание. Но, как известно, таковые процедуры с точки зрения российского закона не являются насилием, если они совершаются с согласия законных представителей ребёнка. Так же, как, например, и лечение или там принудительное укладывание ребёнка спать в детском саду. Насилие над людьми у нас в стране до сих пор было запрещено Конституцией, гарантировавшей право на неприкосновенность личности. Обладающие большим опытом законотворческой работы депутаты однозначно должны были быть в курсе этого обстоятельства.

Точно так же мне не известно, чтобы кто-то пытался крестить в купели, допустим, баранов и, соответственно, перечисление насилия над животными и человеком через 'или' в одной фразе, приводит нас ко вполне определённым выводам о том, что предполагаются действия качественно одного характера.

Имели ли депутаты Госдумы Иванов и Лебедев, внесшие этот законопроект, ввиду человеческие жертвоприношения или, допустим, ритуальные сатанинские изнасилования девственниц? Возможно речь шла ещё о каких-то ужасающих обрядах?

Само появление этого документа в такой формулировке на сайте законодательного органа наносит стране серьёзный репутационный ущерб, не говоря о том, что его принятие подрывало бы основы конституционного строя.
Кстати, и жестокое обращение с животными у нас запрещено уголовным кодексом, а любое насилие, безусловно является жестокостью.

Прошу Вас дать разъяснения по данному вопросу. Как мог появиться этот законопроект в информационной системе Государственной Думы?
Соответствует ли его внесение депутатской этике?

Я обещаю, что Ваш ответ будет опубликован в одном из средств массовой информации, корреспондентом которых я являюсь.

С уважением
---
Пишите им письма.
Если одни бараны хотят легализовать жертвоприношения других баранов в центре Москвы, пусть не думают, что это удастся сделать тихой сапой.

* * *

Я, со своей стороны, обещаю освещать ход разбирательства на АПН. 

)(
"Само появление этого документа в такой формулировке на сайте законодательного органа наносит стране серьёзный репутационный ущерб,"

Навряд ли.
ну, я полагаю, это не его, Golosptic’а, ума дело, т.к. даже если вышеупомянутые депутаты являются непременными номинантами на звание “Самого тупого депутата Госдумы”, все равно это не дело среднестатистического блогера (дауна и аутиста в одном флаконе, как правило) вылезать со своим, очень важным для всех нас, мнением...

надо все-таки знать свое место...
уж точно никому не нужно.
"бороденку сбрить, и самим одеть каску и вперед"
Зато Ваше мнение чрезвычайно важно, драгоценно для всех нас.
Вот и знайте.
Вот и знайте.
--------------

я таки повторюсь:

средней степени тупизны госдумовский депетат - есть "мыслящий океан" по сравнению со всеми нами...

ничего личного...
только не океан, а студень.

Deleted comment

Если тончайшая ирония
----------------------

разумеется, выше пародировалась историческая речь госдумовского ушлепка...

бывает...
Я тоже повторюсь - если су'дите по себе, так и суди'те себя.
Я с депутатами ГД лично знаком с несколькими - ничего особенного. Не умнее и не дурнее меня. Люди как люди.
Вопрос поставлен ясно, и требует такого же ответа.
Безразлично, кто его задал, будь хоть говорящий скворец.
Ну отмажутся они, типа мы не это имели в виду, и что? Ведь правду все равно не скажут...
Вон уже Иванов говорит, что самоистязание имел в виду http://www.newsru.com/russia/15nov2012/jertvoprinosheniyazakon.html
у депутатов вообще что-то с головой похоже.
А может, и Вам туда свой законопрект внести?
Об убиении христианских младенцев автор политкорректно умолчал.
Автор написал о человеческих жертвоприношениях.
Автор написал о человеческих жертвоприношениях.
-----------------

кстати, из-за таких вот скептиков и недоброжелателей как вы и не прошел чудесный закон "о топоте котов по ночам" (от законопроекта которого лично я был в восхищении)
Наверное потому, что тоже идиотские и двусмысленные формулировки протаскивали.
Что касается этого конкретного чудесного закона, то единственное его функциональное назначение, что очевидно - легализовать жертвоприношение барашков в центре Москвы.
Так вот, знаете, мне лично это кажется излишним. Мне не хотелось бы, чтобы на Проспекте Мира резали баранов. Пусть едут к себе в горы и режут там.
Давно пора осознать, что там, в сердцевине этой клоаки - не масоны, не какие-то особые "сверх-жыды" или тп

Там - самые обычные повседневные убежденные сатанисты.

И не потому что "сатана дотянулся", а потому что ... героин. и опиаты. Куда-то эти несметные массы из Афганистана должны деваться ? Не в низ же общества это всё уходит, там денег не хватит.

Z
невольно горожанин с барнаула уже не кажется совсем уж фриком.

Deleted comment

Надо создать новую религию, в которой одним из элементов отправления культа будет принесение в жертву членов парламента. Сторонников будет масса.