Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Россиянское правосудие в действии: кому таторы, а кому ляторы

Оригинал взят у n_m в Шокирующий документ: обстоятельства ознакомления с тайными материалами по делу Д. Константинова.
Оригинал взят у rod_nick в Шокирующий документ: обстоятельства ознакомления с тайными материалами по делу Д. Константинова.
Оригинал взят у advokatzatsepin в В продолжение истории об "особой папке" Д. Константинова
Ознакомился с материалами пятого продления стражи Даниилу Константинову. В протоколе судебного заседания достаточно сухо и беспристрастно изложены шокирующие обстоятельства ознакомления судьи в судебном заседании с "закрытыми" материалами, которые он отказался показать защите. По идее, этот подписанный самим судьей протокол судебного заседания должен расцениваться как его заявление об уходе (а при желании - как явка с повинной).
Что было в папке-скоросшивателе, переданной судье следователем? Директива о желаемом исходе дела? Справка центра "Э"? Предложение взятки? Записка с угрозами?
Или там действительно были подшиты заурядные протоколы осмотров предметов и документов? Но тогда зачем нарушать закон и скрывать их от стороны защиты?

Ниже - два листа из протокола судебного заседания, наслаждайтесь правосудием именем Российской Федерации (traffic!):


IMG_5847

IMG_5848 



Но это правосудие для русских. Быть русским - это само по себе правонарушение, "это понимать надо".

А для людей приличных всё по-другому:

Оригинал взят у sinn_fein в Мирзаев: Виноват асфальт
Мирзаев виноват асфальт

krivda

November 19 2012, 11:04:45 UTC 6 years ago Edited:  November 19 2012, 11:05:07 UTC

Представляю хор себе националистов, если бы Агафонов убил Мирзаева.

- Агофонов правильный мужик! Вступился за даму, до которой хач докопался и уложил его!
- Конечно, теперь это басманное правосудие повесит на него убийсто! Ведь русским запрещено защищаться
- Совершенно по произволу шьют убийство. Ничо что Мирзваев на своих ногах из больнички ушел и только через 2 дня зажмрился? А если б его через 2 месяца машина бы сбила - тоже русский был бы виноват?
- А это то еще и подментованый был. Поделом ему досталось
Удивительно насколько Ваш никнейм соответствует сути Ваших высеров.

Deleted comment

Агафонов умер от удара головой об асфальт. Удар головой об асфальт в результате падения явился следствием удара Мирзаевым в голову Агафонова. Не было бы удара Мирзаева - не было бы удара об асфальт. Простая причино-следственная связь. Которую Нерусь, Вырусь и Суд не хотят видеть. А вот если бы действующие лица поменялись местами и об асфальт ебанулся Мирзаев после удара Агафонова Нерусь, Вырусь и Суд именно на этом бы и акцентировали свое внимание.
Убей Агафонов Мирзаева, то Агафонов получил бы невъебенейший срок и "асфальт" ему ну ни чуточки бы не помог. В отличие от Мирзаева. Ведь русским, как Вы верно подметили, "запрещено защищаться". А чего бы там говорили на кухоньках промеж собой русские - это к делу не относится.

ychebnij

November 19 2012, 21:37:54 UTC 6 years ago Edited:  November 19 2012, 21:42:03 UTC

Вот здесь приговор Златоустовского суда относительно Будыкина:
http://zlatoust.chel.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=74600171110191301173431000230081

Из него видно, что пьяный Будыкин в пьяной драке стукнул в челюсть пьяного и агрессивно себя ведущего по отношению к Будыкину оппонента. Теперь сравните с делом Мирзаева. Насколько я знаю, предложение прокатить на игрушечной машинке на оскорбление ну никак не тянет. Если же тебе почудилось оскорбление - то подавай на Агафонова в суд, как цивилизованный человек и выходец из народа с тысячелетней великой культурой, а не маши кулаками, как русский алкоголик. Во-вторых, Мирзаев трезв и, соответственно, адекватно оценивает обстановку. Но он ударил. Хотя никакой причины для этого у него нет.
Дальше - В приговоре Будыкину написано "При выборе вида и меры наказания подсудимому, суд учитывает наличие обстоятельств, смягчающих наказание, таковыми являются: признание вины, раскаяние в содеянном." Сравните с Мирзаевым, который все валит на асфальт. Вину признал лишь через год, а не сразу, раскаяние на морде тоже что-то не видно.
В общем, не надо равнять хуй с пальцем, а именно - пьяную драку и беспричинное хладнокровное убийство на трезвую голову с последующим давлением на родственников Агафонова и прочими уловками.
А самое интересное тут другое. Посмотрите на отношение россиянского правосудия к Будыкину и Мирзаеву. Если относительно Будыкина россиянцы решили сразу и твердо - виноват Будыкин, а не тротуарная плитка, то посмотрите, какие пляски вокруг царственной особы Мирзаева! Россиянцы из кожи вон лезут, что бы отмазать Мирзаева и осудить асфальт. Рафик невиноватый, да...
Если бы не внимание общественности, которое к этому делу привлекли, сто пудов, что Мирзаев гулял бы на свободе, как гуляют сотни его соплеменников.


ravil_tugushev

November 20 2012, 16:29:42 UTC 6 years ago Edited:  November 20 2012, 16:32:44 UTC

Да действительно член и палец путать не стоит.
В отличии от трезвого Мирзаева, Будыкин был пьян (ст. 23 УК РФ состояние алкогольного опьянения не является смягчающим обстоятельством)
Будыкину изначально вменялось в вину деяние согласно ч. 1 ст. 109 УК РФ, естественно он признал вину. В отличии от него Мирзаеву вменялась ч. 4 ст. 111 УК РФ. С какой стати он будет ее признавать? То что он совершил деяние по ч. 1 ст. 109 УК РФ Мирзаев и не отрицал. Если бы правосудие не пошло на поводу у горлопанов и изначально так же как и Будыкину вменило Мирзаеву ч. 1 ст. 109 УК РФ, он естественно это бы отрицать не стал.
Теперь о правосудии. Если в случае с Будыкином для того что бы понять то что пострадавший умер от удара ОБ ТРОТУАРНУЮ ПЛИТКУ, достаточно было всего 1 экспертизы, то для того что бы признать тоже самое в случае с Мирзаевым сделали аж 5 экспертиз (хотя уже первая экспертиза подтвердила то что Агафонов умер не от удара Мирзаева).
В отличии от удара который нанес Мирзаев (нет повреждений мягких тканей) от удара нанесенного Будыкиным у пострадавшего множественные повреждения.

P.S. Кроме друзей Будыкина никто не слышал того что пострадавший назвал его гомосексуалистом. В случае с Мирзаевым факт того что Агафонов хамил подтвердили даже свидетели защиты.
1. Повреждений мягких тканей нет, говоришь? А при чем тут это? Агафон умер от удара об асфальт. Но кто сделал так, что Агафонов ударился об асфальт? Мирзаев. Нет удара Мирзаева - нет падения об асфальт. Если я тебя столкну с крыши - виноват я или ты, а может врачи? А про экспертизы ля-ля не надо. Наслышаны мы про экспертизы. И опознания по бровям и прочую хуергу. Не смеши своими россиянскими судами, дорогой россиянин.

2.Я в отпаде - сверхчеловеку нахамили! Нахамили? Подавай в суд, защищай свое честь и достоинство. Ты ж не пьяный русский гопарь Будыкин, ведь так?

3.Кстати, а как уважаемый татарский товарищ прокомментирует недавнюю выходку собратьев Мирзаева в травмае? Никак злобные русские фошысты опять оскорбили нежное достоинство кавказских толерастов?

ravil_tugushev

November 28 2012, 12:35:37 UTC 6 years ago Edited:  November 28 2012, 12:40:29 UTC

1.Агафонов был пьян. Да Мирзаев ему дал пощечину, так за это Мирзаева и осудили. А то что Агафонов не устоял на ногах ударившись о металлическую решетку это несчастный случай. Намерения убивать Агафонова у Мирзаева не было.

2. Не передергивайте. Я посмотрел как бы Вы поступили в такой ситуации.

3.Нельзя ли по конкретней. Я об этом ничего не слышал. И кто такие "собратья" Мирзаева? Кого Вы записали в их число?
>Ничо что Мирзваев на своих ногах из больнички ушел и только через 2 дня зажмрился?

Это то, что реально было с Агафоновым?

Даже с лёгким сотрясением мозга предупреждают при выписке, что надо лежачий режим и принимать лекарства и т.д.

Тогда заявление "национал-демократического" адвоката потерпевших Цоя,что у него нет претензий к диагностике и лечению, дополнительно доставляет и характеризует эту компашку.
>> Тогда заявление "национал-демократического" адвоката потерпевших Цоя,что у него нет претензий к диагностике и лечению, дополнительно доставляет и характеризует эту компашку.<<

А, вот в чем дело! Это врачи-вредители виноваты, оказывается. Плохо лечили. А Рафик невиноватый, совсем, да...
Если все было так, то если вас ударит Иванов, то вашу голову в больничке не просканируют, не обследуют, а выпишут и через два дня вы благополучно откините копыта.

Русским вообще-то должно быть это важнее, чем по какой статье посадят Ивановa.
люди которые попусту говорят "если-бы" будут гореть в аду, 146%
Хорошо сказали. Только вот "бы" всё портит.

uumi

November 21 2012, 02:35:25 UTC 6 years ago Edited:  November 21 2012, 02:37:15 UTC

Был у нас такой профессор. Ярый противник смертной казни.
Но все его мировоззрение повернулось на 180 градусов в ту самую секунду, когда он узнал о жестоком убийстве своей дочери и всей ее семьи.
Точно так же произойдет и с тобой. Когда очередной мирзаев изнасилует и убьет твою жену или дочь. Или убьет твоего брата, сына, друга или отца...
А это произойдет неизбежно. Потому что среди нас есть такие, как ты.
Кстати, яркий пример россиянского правосудия - это Константинов. В деле Константинова его сильнейшее алиби (десятки людей) совсем не интересны азербайджанским следователям на службе россиянского кривосудия. Молчу уже про Хасис, которая получила почти четвертак за то, что "в неустановленном месте в неустановленное время подала неустановленный сигнал неустановленному лицу". Так и хочется спросить - "а был ли мальчик"? А теперь приведите мне хотя бы один случай такого произвола в отношении представителя "маленького и сильно гордого" народца.
люто плюсую
Надобно, наверное, асфальту статью предьявить. И всем асфальтам сроки дать. Если они убийцы.
константинова арестовали сразу после ареста мирзоева. ммирзоеву вынесут оправдательный приговор, а затем сразу же оправдают константинова- типа уступка русским.
обычная практика взятия заложников из числа аборигенов у колониальной власти.