Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

1 декабря - национальная безопасность зависит от тебя

Оригинал взят у butina в 1 декабря - национальная безопасность зависит от тебя
Напоминаю, что в парламенте сейчас висит проходной законопроект, фактически запрещающий ношение оружия самообороны вне дома. Это стало совершенно болезненной реакцией бюрократии на массовый расстрел 7 ноября. Убийца из-за своей психики даже в армию не был взят, что проигнорировали чиновники, которые сейчас спешно заметают следы и  перекладывают проблемы с больной головы на здоровую. При этом убийства остановила группа героев, с риском для жизни и голыми руками набросившись на маньяка и произведя гражданский арест до приезда полиции.

Если бы в России гражданское оружие не ограничивалось, а напротив, всячески поощрялось и популяризировалось, то в момент нападения преступника, в офисе или по близости, был бы кто-то ещё с оружием самообороны, а масштабы этой трагедии были бы значительно меньшими. Случившийся массовый расстрел продолжался 18 секунд. Профессионал вынимает пистолет и поражает цель за десятые доли секунды. Малоопытный владелец пистолета делает это за 2 секунды. 

Иными словами, людей можно было бы спасти и во избежание повторения этой трагедии 1 декабря 2012 года в ряде городов России пройдут уличные акции с требованиями признания героями России лиц, осуществивших гражданское задержание массового убийцы (Стрельникова (посмертно), Марченко, Новикова, Багдасаряна), отказа от принятия поправок ограничивающих право граждан на ношение оружия и легализации более эффективных типов короткоствольного оружия, при помощи которых нельзя убить так много и так быстро людей, как это было совершено при помощи дробовика, но которые можно носить и использовать в целях самообороны нормальным законопослушным гражданам. 

Уличные акции уже намечены в трёх городах России: 

В Москве митинг состоится на Суворовской площади (ст. м. Достоевская) с 13:00 до 16:00. +7 (916) 170-23-30

В Нижнем Новгороде пикет против ужесточения закона "Об оружии" состоится в 12:00 1.12.2012 г. в на пл.Свободы возле Памятника героям и жертвам революции 1905 г.группа мероприятия. Организатор - Викулов Александр 8-920-068-10-95;

В Санкт-Петербурге состоится митинг на Пионерской площади в 15:00. Контактный телефон - 8-921-93-47-691;

В ближайшие два дня аналогичные акции в форме митингов ещё не поздно инициировать в других городах и Вам, к чему мы Вас и призываем. С 6 до 3-х дней до 1 декабря, можно согласовать в мэриях проведение в поддержку этих требований массовых пикетов. Образцы уведомлений для митингов и пикетов, находятся в группе движения. Одиночные пикеты солидарности с указанными требованиями можно проводить без всякого согласования с мэрией. О инициативе своих акций для информационной и консультационной поддержки желательно обращаться по почте info@ongun.ru или телефону столичного офиса движения - 
+7 (916) 170-23-30

Помните, что никто кроме Вас самих, не защитит Ваше право на оружие, самозащиту и безопасность, а значит и саму жизнь, возможностям защиты которой государство в России, не только не способствует, но и всячески препятствует. Не удивительно, что Россия, обладая самим жестоким антиоружейным законодательством в Европе (даже в Казахстане и Белоруссии для отдельных групп гражданского населения разрешены к частному владению и хранению нормальные пистолеты), имеет при этом самый высокий уровень насильственной преступности и убийств в Евразии, что с учётом последних законотворческих инноваций только усугубится, ведь в мире не известно не одной страны, где бы результате аналогичных мер, не произошло увеличения преступности, как это в частности наблюдалось АвстралииВеликобританииВенесуэлеБразилии и Гондурасе на который мы в последнее время всё чаще решили равняться по качестве своей законодательной политики. Вот лично Вы можете противостоять этой губительной тенденции и спасти своим гражданским активизмом тысячи жизней. 

Если кто-то сомневается в том, что гражданское оружие способно предотвращать массовые убийства, то вот, лишь, несколько наглядных примеров, в одном только Израиле за один 2008-й год:

21 января два террориста с пистолетом и ножом попытались напасть на религиозную школу, но были застрелены местными преподавателями. Трое израильтян получили незначительные ранения. 

6 марта нападение на ещё одну религиозную школу террориста вооружённого автоматом Калашникова окончилось нейтрализацией преступника учеником закрепившимся на крыше здания с пистолетом.  

2 июля нападение террориста на бульдозере не было предотвращено гражданским лицом с пистолетом лишь потому что его опередил резервист, нейтрализовав преступника чуть раньше.  

Во вторник 22 июля террорист на бульдозере в Иерусалиме попытался протаранить машины на дороге, но был ранен из пистолета оказавшимся по соседству многодетным отцом и учителем с личным оружием.

23 октября резня в школе была предотвращена вооружённым муниципальным служащим и прохожим. 

Оружие самообороны уменьшает преступность. Но также, мы часто слышим от чиновников, по другим поводам, что дескать, гражданам надо не ждать милостей от Государства, а полагаться только на себя. Но странным образом, как только заходит речь о безопасности населения, чиновники внезапно начинают прямо противоположную песню, что гражданам нельзя доверять оружие. И почему это законопослушному населению нельзя доверять оружие, непонятно, по-моему, совсем напротив.
И как же с государственным патернализмом, с песнями, что граждане должны быть самостоятельными, и не рассчитывать на государство.

Статистика преступности в пользу легализации оружия у гражданского законопослушного населения, и необязательно только пистолетов, и только "короткостволов". Автоматы Калашникова легально продаются в США, почему-то Россия доверяет американскому гражданскому населению, но не доверяет собственному, но это неправильно, и низкопоклонство перед Западом.
Насчёт Героя России всем четырём перебор, а вот требование Героя посмертно для Стрельникова - да; правильная, не фальшивая нота.
Мне интересно, а видел ли кто-то следы расстрела Виноградова? Кровь, трупы и все такое?
Ходит слух, что все это просто фейк.
Да, конечно, и ВТЦ стоит как новенький.
Я бы в слове "товарищ" убрала мягкий знак.

ТОВАРИЩЪ

Кому оружие очень нужно,тот и автомат калашникова имеет нелегальный. А обывателям оно не к чему,подудурок Виноградов насмотревшись похождений скота Брейвика тоже может обзавестись последователями.
Поговаривают есть странности с этим Виноградовым http://anton-vuyma.livejournal.com/60065.html

Зато каукаский парень объяснил, зачем дети гор до зубов вооружаются перед приездом в Москву:

"По словам Магомеда, который живет в Москве уже 25 лет, кавказцы вынуждены вооружаться из-за негативного с ним отношения в обществе. Как признался дагестанец, недавно он купил нож своему 13-летнему сыну, когда тот сильно испугался, увидев в метро скинхедов, орущих: "Зиг хайль!" и "Россия для русских!" Как утверждает отец, сын в ужасе поспешил выбежать из подземки, а через какое-то время от перенесенного стресса у него отнялась нога.

В ящике стола в "офисе" кавказца корреспондент издания заметил травматический пистолет "Макарыч". Дагестанец не скрывает, что ходит по улице только с оружием, лицензия на ношение у него есть.

Магомед уверяет, что массово вооружаться кавказцы стали после событий на Манежной площади 2010 года после столкновений между москвичами и выходцами с Кавказа из-за убийства Егора Свиридова. Однако наблюдатели в этой версии сомневаются, ведь и раньше кавказцы носили с собой пистолеты и ножи.

С Магомедом согласился и постоянный представитель Республики Дагестан при президенте РФ, председатель Народного фронта имени имама Шамиля Гаджи Махачев.... "

http://www.newsru.com/russia/20nov2012/dag.html

Неплохо, да?
Особенно подхихикивала мать убитого,у которой осиротел внук.
Решайте за себя. А за "обывателей" вафельницу прихлопните, пожалуйста.
свинья,у вас явно недостаток воспитания
Повторяю, о себе говорите, а не о других. Свиньёй можете мамашу свою назвать, например.
Меня не очень интересует мнение туповатого сына проститутки.Адьюс.
>Кому оружие очень нужно,тот и автомат калашникова имеет нелегальный.

Это вы так намекаете на свои глубокие познания в Настоящей Жисти, что ли? Вообще-то, от дезориентированных и перепуганных рашкованов такие россказни звучат не столько веско и несуетливо, сколько совсем-совсем наоборот.
вам точно не нужно
так никто и не заставляет же
>Если кто-то сомневается в том, что гражданское оружие способно предотвращать массовые убийства, то вот, лишь, несколько наглядных примеров, в одном только Израиле за один 2008-й год:

В Израиле 2.1 убийство на 100тыс. населения в год.
В другой стране,где разрешено оружие у населения, США, 5 убийств на 100тыс.

Украина--4.8
Беларусь--4.9

Россия 11.2 на 100тыс.

По другим преступлениям с применением насилия статистика по России вообще ужасающая по сравнению с остальным миром.

"Национальная безопасность зависит от тебя",если у тебя короткоствол в кармане,ага.
Интересно,философ Крылов когда-нибудь выезжал из центра Острова Москва в Россию? Хотя бы в рамках экстремального туризма.
Пропущено слово "зарегистрировано" или "признано". Это насчёт убийств.
Признано ООН.
Это цифры из таблицы Управления ООН по наркотикам и преступности(UNODC).

Насчет зарегистрировано:
(newsru.com/crime/31mar2011/fakemiltstatcrime.html)
(newsru.com/crime/09feb2009/rfsecondmurdstat.html)
"Товарищь", бля, какой позор.
пента на рукоятке нимало доставляет
Я бы ограничился пожизненным тюремным заключением для тех горе-психиаторов, которые допустили этого придурка к оружию.

Чтоб остальные впредь понимали, что не просто закорючки пишут, а человеческими жизнями распоряжаются. Не уверен - не разрешай.
Константин Анатольевич, если серьезно - никому там нельзя передать, чтобы букву убрали, пока не поздно?
Разделяю и поддерживаю, но звездольц же плакату - и все из-за одного знака.
Практически люди погибли, потому что им не дали право носить оружие самообороны.Кто должен за это ответить?