Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Красота по-московски.

Оригинал взят у ivand в Красота по-московски.
Все-таки даже по-своему изысканно ведь, что мэрия запретила митинг против политических репрессий по причине отсутствия в стране политических репрессий.
Так мир обретает законченность. Такие моменты стоит ценить.

Да это классика:
"Сегодня потребности в политических репрессиях нет!".
Для окончательного замыкания круга можно подать заявку на митинг против ,скажем, варварского уничтожения единорогов в Исландии и других странах ЕС.
Все музейные витые "рога единорогов" принадлежат нарвалам.
Их же варварски уничтожают индейцы-ительмены в Канаде пользуясь лазейками в законе об аборигенах. На одного добытого приходится 10 подраненных и утонувших.
Да, гармония. И "русский вопрос" в упор не видят по причине отсутствия русских. Ведь, действительно, нету их юридически, т.е. совсем.
Вообще всё это еще ленинская тавтология - т.е. сначала сами убирают существующее явление, а потом, на основании этого говорят, что обсуждать нечего, поскольку предмет обсуждения отсутствует. Ленинская тавтология бывает и противоположная - т.е. сначала из политической целесообразности сами же вводят какое-то икусственное понятие (к примеру, что Партия плоть от плоти народная и выражает чаяния народа), а потом уже на основании этого утверждают это как данность и право рулить без конца.
И механизм обеспечения остался прежним. Только некоторые специалисты теперь в штатском.
В стране есть только то, что предусмотрено законом, то бишь депутатами Госдумы.

"Вы не существуете"(ц)
Да, Оруэлл потому так почитаем, что довёл до логического конца то, что тогда только поднимало голову. Человеку русскому по национальности пока не говорят по-оруэлловски "вы не существуете" как личность, но уже как русскому вполне это проговаривают.
мэрия запретила митинг против политических репрессий по причине отсутствия в стране политических репрессий.
s/отсутствия/невозможности/
(Для тех, кто не знаком с Unix - эта запись означает замену.)

Deleted comment

А свиду больше за дрочево.
Император Китая в 19 веке во время опиумных войн издал указ "раз Император запретил употреблять опиум, значит все подданные империи его не употребляют, следовательно нет необходимости в преследовании ввозящих опиум в империю". А потом оказалось, что 400 млн китайцев превратились в 340...
А зомби-парад мэрия запретит по причине отсутствия зомбей.
Ну это классика, вы же сами перепощивали когда-то.
"Правды ради гонения никогда в Российском, яко православном государстве, опасатися не подобает, понеже то и быти не может".
Какое такое "отсутствия в стране политических репрессий"? - 282 статья действует!!! Значит есть репресии!