Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Как делают регистрации для мигрантов

Оригинал взят у ingushe4ka в Как делают регистрации для мигрантов 

Сейчас вовсю муссируются темы "как достали мигранты" а в новостных лентах появляются заголовки "Условия для мигрантов ужесточат".

Никто не задумывается, как мигранты попадают в нашу страну, и почему они здесь остаются так надолго.

Я работала в фирме, которая за не слишком большие деньги делала для нелегалов миграционные карточки, регистрации и разрешения на работу.

Каждую неделю открывалась фиктивная фирма, куда на работу принималось определенное количество сотрудников-мигрантов. Директоров для этой фирмы наше начальство находило в 100 метрах от офиса - прямо у метро Площадь Восстания. За открытие фирмы на свое имя платили 3000 рублей. Бомжам нравилась такая подработка.

По городу наша фирма имела 10 офисов (один из них в здании Единого Центра Документов), куда приходили мигранты, сдавали свои деньги и документы, и откуда они потом забирали готовые документы. И был еще один офис - лаборатория. Там я работала 1 месяц. А через месяц меня перевели работать в УФМС Центрального района, что в переулке Крылова.
И я штамповала регистрации для братьев наших меньших прямо в УФМС. Штамповать эти регистрации мне помогала Наталья, капитан чего-то там. Я фамилий называть не буду не потому что стесняюсь, а потому что не запоминала. Кроме меня такие регистрации штамповала и еще одна девочка, из такой же фирмы. Это норма. А эта Наталья, капитан чего-то там, имела, естественно процент.

Как все происходило:

В один из офисов приходил мигрант. Говорил, что ему нужна регистрация, оставлял паспорт и миграционную карту (ее выдют на границе, когда въезжаешь) и бабло (вроде 1500 р). Или разрешение на работу - тогда он оставлял паспорт и регистрацию и бабло (8000 р, если привел друзей - скидка).
Вечером одна из работниц офиса собирала все документы, полученные за день и привозила их в лабораторию.
В лаборатории на следующий день на каждого мигранта заполняли форму для получения регистрации и оформляли документы о принятии на работу в одну из фиктивных фирм (собственно то, что мигрант трудоустроен и дает ему право получить регистрацию на год). Если у мигранта не было миграционной карты, то девочки ее делали прямо на месте, в 100 метрах от метро Площадь Восстания. Штампы с датами въезда и специальную краску нам привозили с таможни. 
Утром следующего дня в лабораторию приходила я и забирала подготовленные пакеты документов. В УФМС я работала за таким же компьютером и в такой же программе, как и все нормальные штатные работники УФМС. Я вбивала в программу сведения о приезжих и делала регистрации. Потом несла все эти регистрации к Наталье, она их подписывала и пропечатывала. Потом я занималась легальными документами УФМС - эта помощь была добровольно-принудительной. В 16 часов я шла в лабораторию и приносила им готовые регистрации. 
Утром следующего дня в лабораторию приходили девочки из офисов и забирали регистрации, оставляя какую-то часть денег. По пятницам была зарплата.

Делать разрешения на работу сложнее, для этого нужно, чтобы мигрант прошел медосмотр. Медосмотр проводили тоже девочки из лаборатории, естественно никакого образования, тем более медицинского, у них нет.

В среднем лаборатория делала 200 регистраций и 50 разрешений на работу в день. То есть в неделю 1000 человек оставалась в России имея при этом все документы. Документы сделаны через УФМС, они не поддельные, их можно пробивать через какие-угодно базы. 

Я не выдержала и ушла очень быстро, проработав всего 3 месяца, я брезглива. Но эти девочки работают до сих пор и будут работать еще очень и  очень долго.

Поэтому я не верю ни одной новости а-ля "Условия для мигранто ужесточат".
Конечно. Ага. Щас.
Брезгливая ингушечка, нонсенс какой-то
Ингушечка - это имя. Уменьшительно-ласкательный вариант. Иоанна я.
А вы бы имена-фамилии-явки дали бы. Где и как расположена контора.
Таких контор в Питере вагон и маленькая тележка. Всё залеплено рекламой с предложениями регистрации, разрешения на работу и прочего такого, вплоть до гражданства.
Вот с них, с их директоров, с сотрудников УФМС и надо начинать.

sojuz_slavjan

November 21 2012, 16:25:31 UTC 6 years ago Edited:  November 21 2012, 16:27:02 UTC

В Москве знаком с этим еще с 2005 года. Занимались легализацией индусов, две русские москвички, что-то мутили в УФМС на ул. Покровка, 42, в Москве. В подробности не вдавался, но явно нелегальное с непосредственным участнием сотрудников УФМС. Наверное до сих пор ентим занимаются. Одна из них привезла турка, сделала ему гражданство, родила полукровку, поселила у себя. До этого была замужем за индусом муслимом, привезла и сделала гражданство ему, его брату, жене его брата, даже после развода новой жене ее бывшего мужа. В "гостинице" Севастопольская держат магазин, на них работают рабы индусы, в магазине и в их квартире уборщиками и кухарками. Что из себя представляет гостиница Севастопольская, москвичам объяснять не стоит. Вот такой северный пушистый зверек.
везде почти одно и то же. зачастую нам приносили по 20 штук документов за раз, говорили "на бригаду делаю", но как-то понятно было, что бригаду эту держат не в самых райских условиях и вряд ли это добровольно.
сотрудники УФМС привыкли к этому, я как-то перетаскивала документы в кабинет к самой-самой главной тетеньке в УФМС - она не спросила даже, какого черта я там делала, посторонний, казалось бы, человек.
скажите а когда Вы работали Вам не приходила мысль что эти же мигранты могут Вас или Ваших близких изнасиловать в тёмном переулке? Простите, скорее вопрос адресован больше не Вам лично, а именно тем кто продолжает так же работать (Вас-то слава богу брезгливость заела)
Вы ещё спросите русского судью, не стыдно ли ему сажать других русских, заведомо невиновных.
В этом и состоит невероятная устойчивость нынешнего режима - с ним не хотят бороться, в нём хотят долю, хоть и бы и копеечную.
так я даже не к совести взываю а к чуть более продвинутому осмыслению последствий своих же действий - для себя же
в принципе судье может быть и не очевидно как ему лично аукнется посадка большого числа невинных людей (что они мстить пойдут что ли)
а вот гастарбайтер насилующий в тёмном переулке это гораздо более ощутимая реальность как следует из официальной же статистики
а вам не приходила мысль, что кушать хочется здесь и сейчас, а изнасилуют потом или никогда? и что будь у женщины выбор, она бы с таким никогда не связалась?
выбор всегда есть
только хронические жертвы уверены что его нет
С учетом кто пишет, намек на, опять же, кавказское происхождение мафиозных фирм сросшихся с ФМС.
Я абсолютно русская, меня зовут Иоанна, Ингушечка - это ласковое прозвище, образованное от имени.
Знаете, будьте теперь поостороженее, мне кажется..
Там наверняка очень серьёзные людишки рулят.
вы меня извините покорнейше
но с такими ласковыми прозвищами
можно дошутиться
до чего дошутиться, извините? или моим родителям надо было меня с младенчества Иоанной, как по паспорту звать? Иоанна, иди кашу есть? Иоанна, покакала ли ты? Иоанна, дедушка мороз подарил собаку? Имя как имя, полстраны Магомедов ходит, а Вам "Инга-Ингуша-Ингушечка" вдруг не понравилось. Кроме того, я знаю как минимум пять людей, которых называют также, ввиду такого же имени. Всем пойти, завернуться в простынки и ползти на кладбище?
Эти дуры такие бабы я вам доложу. Вот говоришь ей не шастать в короткой юбке по подворотням, а она нет, сто отмазок в ответ прилепит, на опыт прогрессивного человечества ссылается. Потом плачет. Прям беда с ними.
как короткую юбку вы заассоциировали с именем? короткая юбка - вещь непостоянная. сегодня она есть, а завтра штаны одеты. а имя - вот оно, в паспорте, куда его деть? всем представляться Марианной? потому что какому то неизвестному ушлепку в жежешечке мое имя показалось недостаточно русским?
Неподалеку от меня на прошлой работе сидела девочка с югов, которую звали Иман.
Когда ей приходилось представляться по телефону, через раз было "КАААК БЛ???", на что она рявкала в ответ "МАША!!!"
Еще раз. Наше дело предупредить.
Я выросла в Пскове. Южнее некуда. Почти Таджикистан, только Псков. И внешность у меня почти таджикская - русые волосы и серые глаза. А по телефону, незнакомым людям, я представляюсь Иоанной Сергеевной, как и положено помощнику руководителя.
>>>>>> "Медосмотр проводили тоже девочки из лаборатории, естественно никакого образования, тем более медицинского, у них нет."

А справки об отсутствии ВИЧ-инфекции и из туберкулезного диспансера с результатами флюорографии тоже эти "девочки из лаборатории без медицинского образования" рисовали? Маленькая ложь рождает большое недоверие.
А что сложного в серой бумажке со штампом "Патологий не обнаружено" и невнятной подписью и датой?
В "серой бумажке" с "невнятной подписью и датой" - ничего сложного, видимо, автор рассказа тоже думает, что мигрантам выдают именно такие бумажки, а для изготовлении сертификатов государственного образца с ВНЯТНЫМИ печатями учреждения сложность для девочек-лаборанток без медобразования все-таки потребуется.
также как и миграционные карты, которые можно получить "только на границе", справки об отсутствии ВИЧ и флюшки - вещь легко подделываемая.
"миграционная карта" - это обыкновенная бумажка безо всяких степеней защиты, а "справки" об отсутствии ВИЧ и "флюшки" - сертификаты государственного образца, отпечатанные на Гознаке, и никакие "фирмы" по "получению регистраций" их не выдавать не могут - даже если Вы делаете разрешение на работу через такую "фирму", получать эти сертификаты придется ЛИЧНО в СПИД-центре и в туберкулезном диспансере.
Если же в отделе трудовой миграции УФМС в делах получивших разрешение на работу, как Вы утверждаете, содержатся поддельные сертификаты из СПИД-центра, туберкулезного и венерологического диспансеров - то это уголовно наказуемые вещи, к тому же, очень легко проверяемые.
а кто их проверять будет? тот же, кто процент с этого имеет?
Да их постоянно проверяют, они там все трясутся, боятся лишнее движение сделать. Да и кто Вам или любому гражданину мешает написать заявление в следственный комитет: так, мол, и так, в УФМС таком-то в отделе трудовой миграции выдают разрешения на работу по заведомо поддельным медицинским сертификатам? Тем более, что сейчас это можно сделать не выходя из дома по тырнету.
попробуйте по тырнету подать хоть какое-то заявление, хоть в ЗАГС. Вы очень удивитесь "желанию" государства работать с гражданами.

cardi_nal

November 21 2012, 20:46:26 UTC 6 years ago Edited:  November 21 2012, 20:47:49 UTC

Складывается впечатление, что мы с Вами живем в разных государствах. Не знаю, как насчет ЗАГСов, а не так давно я за 5 дней загранпаспорт ребенку сделал, подав заявление через сайт госуслуг, ходить пришлось только, чтобы получить паспорт, даже фотографии они приняли по тырнету.
А вот Вам еще пример, как государственные органы "игнорируют заявления граждан".
Так что, у Вас есть замечательный случай проявить Вашу гражданскую сознательность.
фотографии? по интернету? вы уверены? вы не подумайте, я не обвиняю вас во лжи, просто мне буквально неделю назад сказано было "фотографии на загранпаспорт делаются прямо на месте, в уфмс, и никак иначе!"

cardi_nal

November 21 2012, 20:50:57 UTC 6 years ago Edited:  November 21 2012, 20:51:38 UTC

Это на загранпаспрт нового образца (биометрический), на паспорт старого образца фото принимаются в прикрепренном jpg -файле прямо на сайте госуслуг. Можете проверить, если, конечно, Вы там зарегистрированы.
Какие водяные знаки на справке? В этом году получал справку в туберкулёзнике - обычная бумажка с двумя простыми печатями. Это в Москве.
Вы трудовой мигрант?

Deleted comment

От них требуют демократии.

Они разрешат свободные выборы, когда русских в России будет 49%.

Сейчас русских в России по ВСЕМ документам процентов 60, не больше.

1000 в день - посчитайте. Гражданство выдают примерно так же.

гражданство вроде должно дороже стоить?!
В Чехии конторы такого профиля называются в русском просторечии открывашками. Может, кому пригодится слово для быстрой отсылки.

comment_lj

November 21 2012, 17:26:04 UTC 6 years ago Edited:  November 21 2012, 17:29:40 UTC

Почему Радзиховский так нагло врет? http://www.rg.ru/2012/11/20/narod.html

В Москве не 86, а дай бог 30 процентов русских. Никак до конца 21 века русские не смогут быть большинством, если ситуация не будет меняться, - уже в середине века большинством станут мусульмане.

Вот хуже Радзиховского, может быть, только демограф Вишневский, который призывает русских много не рожать, потому что де это "опасно".
Надо как-то противостоять.
Константин, а вы видели клип "Рабфака" "Хватит кормить Канзас"? Эзопов язык возвращается...
У почти каждого русского националиста есть опыт работы в фирме по регистрации мигрантов
Зашел по необходимости в травмпункт.
Очередь, как водится. Два кабинета (с врачами само собой) выделены для приема граждан Чуркестана - там идет медосмотр. Соответственно, всяких таджиков и узбеков, знающих на русском лишь несколько слов - дикая орда. Болбочут что-то по своему, есть руководители, заходят-выходят с какими-то бумажками. По количеству - не меньше чем людей, пришедших с травмами.
Все это говнище происходит за наши деньги, отнимает у наших врачей время на лечение нас; потом этим чуркам дадут гражданство, и они будут голосовать за всяких "путиных".
Так и есть. Но в этом виноваты мы сами. Вместо того, чтобы собрать эскадрон бабок и штурмом взять кабинет главврача, Вы, я так понимаю, поджав хвост, ретировались, лишь бормоча себе под нос, что мол, понаехали тут. Не?
Я навез сюда чурок? Я обязал специализированную больницу перестать заниматься своим делом и переключиться на медосмотры Джамшутов?
Интересная точка зрения...
Я Вас прекрасно понимаю. Только плакаться в жилетку мне или Крылову - бесполезно. Мы итак прекрасно понимаем всю ситуацию. А вот почему Вы не собрали людей и не задали главврачу вопрос, на каком основании в бюджетном медицинском учреждении обслуживаются гастарбайтеры - мне не понятно. А обслуживаются они там только потому, что Вы - молчите. Потому что мы все - молчим. А возмущаемся лишь в своих маленьких кухоньках после литра водки или в уютных жежешечках.
Я, кажется, ясно объяснил - главврача обязали проводить медосмотр. И деньги на это выделили, тем или иным способом. Именно это он мне и ответил.
Ок, тянем за цепочку дальше. Выясняем, кто и на каком основании обязал? Почему на это тратятся Ваши налоги и т.д. По пути собираем возмущённых горожан и выходим, выходим, выходим. А пока мы с Вами сидим - нас грабят и на наши же деньги сажают нам на голову всё это говнище. Смысл понятен?

nosov_alexey

November 23 2012, 10:51:38 UTC 6 years ago Edited:  November 23 2012, 10:54:37 UTC

За цепочку нужно тянуть до конца, так?
1) Если сюда навезли узбеков, таджиков и т.д. - придется следить за состоянием их здоровья. Один туберкулезный или трипперный чурек, шляясь по городу, создаст множество крайне неприятных последствий. Притом что вероятность заболеть у него гораздо выше, чем у живущего в нормальных условиях русского - плохие условия жизни, скученность, плохое питание и т.д. К элементраной гигиене они тоже не приучены.
2) Далее разумно все же выделить деньги и медицинский персонал на отслеживание здоровья гастарбайтеров - чтобы не разносили заразу. Легче предупредить распространение болезни, чем потом лечить множество заболевших.
3) Далее возникает описанная мной ситуация. Она вполне логична и оправдана - при условии массового завоза чуреков.
Все это можно прекратить, только изменив государственную иммиграционную политику - перестать ввозить в страну гастарбайтеров из нищих и неблагополучных стран, людей с другими культурными основаниями, не приспособленных к нашей жизни и не желающих ее принимать. Без этого все останется как есть.
А для смены политики нужно поменять власть, как персонально, так и системно - принципы формирования, направленность действий власти, ее ответственность перед народом и т.п.
И все это не меняется лихим кавалерийским наскоком в отдельно взятом месте, на конкретного чинушу. Хотя и это делать надо.
А вообще неплохо бы господину Крылову или какому другому русскому правозащитнику отправить компетентного человечка в эту вашу больницу, чтобы он всё выяснил на месте и организовал соответствующую работу по данному факту. По крайней мере, была бы хоть какая-то реальная польза от их деятельности.
Вот так вот сами же и завозим нелегалов, а потом визжим о том что они достали.В большинстве вот таких "фирмочек" работают представители титульной нации, которые в свою очередь через продажных чиновников УФМС проворачивают свои дела. Кстати не знаете к какой нации принадлежат большинство из этих чиновников?
За такую деятельность по фиктивной легализации иммигрантов надо ввести уголовную ответственность с длительными сроками.
Здорова, русофоб. Всё воняешь?
Вот это по РУССКО-НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИ чуть что сразу "русофоб". :-))
Хотя я бы к русофобам отнес бы самих товарищей националистов, вот кто кто а они в утверждении негативного образа титульной нации приуспели.
Да об этом все итак давно знают. Однако никто ничего не делает.