Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Блогеры откроют охоту на русских экстремистов в Интернете

Оригинал взят у vici в Блогеры откроют охоту на русских экстремистов в Интернете
Совет при Президенте по межнациональным отношениям доверит ведущим интернет-пользователям бороться с экстремистским контентом в Сети.

В соцсетях с каждым днем появляется все больше групп, носящих завуалированный экстремистский характер, и поэтому представители российской власти решили ужесточить методы борьбы со злостными интернет-пропагандистами. На помощь для решения данной проблемы Совет при Президенте по межнациональным отношениям предлагает позвать заинтересованных блогеров.

Представители Совета решили применить иностранный опыт отслеживания потенциальных преступников в Сети. Так, на компьютеры активных блогеров, которых объединят в спецкомиссию, установят спецпрограмму. Через нее блогеры получат возможность отсылать в правоохранительные органы скриншоты страниц из Интернета, где имеется информация экстремистского или другого незаконного характера.

Член Совета по межнациональным отношениям, депутат Рамазан Абдулатипов пояснил Life News, что работа блогеров станет серьезной поддержкой для представителей спецслужб.


Должны быть такие люди, как блогеры, которые будут отвечать за такие вещи. Они как никто ближе к Сети, смогут вовремя увидеть и убрать, - утверждает Абдулатипов. - Если такого не будет, то рано или поздно мы упадем в пропасть. К примеру, человек досрочно выписался из психбольницы и имеет возможность приобрести компьютер. Он пришел домой, написал на форуме и произвел революцию, не выходя из квартиры.

По словам парламентария, экстремистские выходки в Интернете разжигают межнациональные конфликты, поэтому в новой концепции государственной национальной политики, которая будет утверждена 1 декабря, отводится специально целый раздел "СМИ и информационная взаимосвязь".

Руководитель рабочей группы по разработке стратегии национальной политики Вячеслав Михайлов рассказал Life News, что в данном разделе как раз затронута тема чистоты российского сегмента Рунета.

- Я считаю, что подобные вещи должно курировать Министерство информационной политики - это их сфера. Помощь блогеров - это тоже замечательно. Уже сейчас в Москве к их помощи активно прибегают. Если этого не делать, то можно безнаказанно, не выходя из квартиры, совершить переворот, - подчеркнул Михайлов.

В свою очередь идею Совета при Президенте по межнациональным отношениям поддержали и в думском Комитете по информационной политике. Депутат от фракции ЛДПР Вадим Деньгин заверил Life News, что с введением подобной инициативы блогеры начнут работать на благо государства.

- Мне бы больше хотелось, чтобы сообщество блогеров и экспертный совет по блогерам, который появится при Комитете по информационной политике, вместе объединялись на площадке и обсуждали те темы, которые так важны сейчас, - высказал свою позицию Деньгин. - Если так будет, думаю, что пару-тройку экстремистов мы накажем и другим неповадно будет.
http://lifenews.ru/news/106815

Судя по всему "безнаказанно, не выходя из квартиры совершить переворот" это новый мем. Правда на основании его будут реально сажать мыслепреступников.

ну что поразжигаем напоследок?
и ведь понятно ,что технически это цунарам не по силам ,помагать, сажать ,отслеживать, прересылать скриншоты будут свои же русачки
Это будут делать евреи.Они с кавказцами давно в тесной связке работают.Как по чечне-кавказцы режут русских,евреи осуществляют информационное прикрытие.
Так технически сложно сделать скриншот и отослать "куда надо", особенно при наличии "специальной программы"? С этим и цунары вполне справятся.
А если вспомнить имена блоггеров, получавших то деньги, то айпады, то легко предположить, что примерно эти люди в состав бригады им. Павлика Морозова и войдут. Так что стучать будут цунары, русачки - сидеть.
Рамазан Абдулатипов — какое-то знакомое чуть ли не по девяностым имя, но кто это был? Или другой?
Тот самый, эта глиста преуспевает при любом режиме.
> Он пришел домой, написал на форуме и произвел революцию, не выходя из квартиры.

Это-ж насколько должна быть хреновая народная поддержка у власти, чтобы любой псих мог с компьютера совершить революцию? O_O
Они сами там вообще понимают, что несут???
Видимо, они очень хорошо понимают уровень поддержки власти населением.

Deleted comment

Полагаю, в духе времени будет оставить личности этих пользователей в тайне.
ДОМА СИДИ
@
ПЕРЕВОРОТЫ СОВЕРШАЙ

http://www.quickmeme.com/meme/3rvr3c/
Уже давно вся антирусская сволочь открыла охоту на националистов- экстремистов, а ботаники- блогеры тишайшие что-то припозднились! Вот ужо откроют охоту на сонмища затаившихся в интернете скинхедов, и всё, конец страшной, нетолерантной силе, на радость россиянским общечеловекам!

Deleted comment

См. тут
-------------------

геройски генерал же...

такие в годы войны стреляли в спи... в смысле, лично поднимали бойцов в атаку...
> Депутат от фракции ЛДПР Вадим Деньгин

Персонаж прямо будто из посредственной юморески Шендеровича.
>"безнаказанно, не выходя из квартиры совершить переворот"

Я так понимаю, что даже "Дома сидеть" теперь будем с оговорочками -

"Дома надо сидеть и в интернетах не шуметь".
Мда... Мыслепреступления в очевиднейшей форме. Ну и как сказал kenigtiger выше: даже дома теперь сидеть неположено...
Ну, стукачей у нас и всегда хватало в блогосфере.
скажем так: самый тупой “сокол Жириновского” умнее среднестатистического диванного экстремиста, а любой “аксакал-единоросс” (т.е. человек достаточно высокого интеллектуального уровня, хотя и подверженный отупляющему влиянию окружающей обстановки Госдумы) – любого недолеченного пациента психбольницы, имеющего возможность приобрести компьютер, написать на форуме и произвести революцию, не выходя из квартиры.
депутат?
горжусь Госдумой, хуле...
..т.е. "Центр Э" - будет просто получать зарплату, а сетевые "активисты-стукачи" (по-культурному - названные блогерами) - таскать для них каштаны.
Интересно - вот что: эти сетевые "павлики морозовы" - будут свидетелями на ОТКРЫТЫХ уголовных процессах?
...возврата к "58-ой статье" ("Измена Родине через намерение") не решились порекомендовать закрепить это дело "в новом демократически-толерантном УК". И вот что - интересно: а что если бы все существующие РОД националистического толка - обратились в ЕСПЧ с иском о многобессмысленности и многотолкуемости уголовного законодательства РФ? Напр. - насчёт анализа его соответствия международным договорам Рашки, относящихся к "международным правам человека". Интересно: примет ли ЕСПЧ такой иск...
Чьёрт, где такие больницы? Я заинтересовалась.
"Могучее" государство построили кремляне. Одним компьтером из одной квартиры можно госпереворот совершить.
Главное, сами же об этом и галдят.
...А применительно к случаю Абдулатипова - это еще и "избежав госпитализации в психбольнице и не приходя в сознание, дал интервью LifeNews"
Что-то клоуны совсем охренели...
ничего нового - только бабло разворуют
>Он пришел домой, написал на форуме и произвел революцию, не выходя из квартиры.

Не указано, что революция политическая. Широко опасаются, с запасом.
Похоже новый мем это "Дома надо сидеть телевизор смотреть."
Я готов участвовать в таком проекте. Пойду зарегистрируюсь, установлю спецпрограмму и буду отправлять в правоохранительные органы скриншоты членов ЕдРа и прочих нашистов и швондеров.
Во фразе "Дома надо сидеть" ключевое слово - СИДЕТЬ.
Учитывая полное торжество беззакония, с которым "окопными" разыгрывается дело Константинова, для их художеств открывается новое поле деятельности:

Хакер из центра "Э" взламывает вашу страницу в соцсетях или ЖЖ, размещает там любую "экстремистскую" байду, призывы к погромам, ненависть к педерастам, как социальной группе, отрицание холокоста и т.п.
Все это скринится, быстро стряпается дело по 282, а скрин дальше фигурирует, как вещдок.

Как говорилось в анекдоте 37 года - "потом доказывай, что ты не верблюд!"*)

Прецедент у меня такой. На днях в комментах на чужом блоге ЖЖ, в который я никогда не заходил, от моего имени уже разместили нечто подобное, "на грани экстремизма". Куда жаловаться - пока не выяснил. Кто знает, прошу сообщить.

*) Кто не знает анекдота. Среди зверей прошел слух, что будут хватать верблюдов и подковывать.
Заяц тоже решил спасаться и побежал, сломя голову. Его спрашивают - чего бежишь-то? Отвечает: так вон всех хватают и подковывают. Так это не всех подковывают, а только верблюдов. Ага, отвечает заяц, вот поймают, подкуют, а потом доказывай, что ты не верблюд".