Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

"Истину изрёк мурза Азвяк!"(с)

Оригинал взят у 17ur в "Истину изрёк мурза Азвяк!"(с)
Просто праздник какой-то: попрыгав по ссылкам, нашёл анафему хоплофилам, изречённую по поводу приговора Мирзаеву. Совершенная иллюстрация мышления, которое принято называть "азиатским" (уж не знаю, обижаются ли на это сами азиаты). Ни слова зря, ни слова мимо. Сохраняю полностью в качестве эталона; на случай, если одолеют сомнения при чтении текстов других авторов.

На мою заметку об опасности огнестрельного оружия пришло много отзывов. Если отмести жлобское хамство, то смысл большинства из них сводится к одному – автор хочет «разоружить народ» и отдать его под власть ментов-бандитов.

Ладно. Примем такую точку зрения. Только о том и мечтаю.

А вот прошёл суд над Мирзаевым. Который не из пистолета стрелял в агрессивного качка Агафонова, а просто дал ему по морде. То, что Агафонов научился растопыривать пальцы на незнакомых людей, но не научился правильно падать – это его личное горе, не так ли?

И тут Большой Белый Человек из храброго ковбоя вдруг превращается в психованную дамочку и требует посадить Мирзаева чуть ли не пожизненно. Требует от тех самых ментов-бандитов, от которых сам недавно собирался отстреливаться!!!

Как бы сказать – «либо крестик снимите, либо трусы наденьте». Либо ты храбрый солдат и рассчитываешь на свои силы – «бандитская власть» со своими ментами и судами тебе на фиг не нужна. Либо ты интеллигентный, мирный дядя, которого должны охранять всей силой госмашины не только от оружия, но и ещё от мордобоя. В этом нет ничего зазорного, не все могут стать Рэмбо, но надо как-то уже определиться.

Всерьёз воображать, что человек может до смерти бояться получить по морде, и, одновременно, быть храбрым и метким стрелком – это уже фантазия в стиле Алисы в Стране чудес.

Потому логично сделать вывод, что, с точки зрения Большого Белого Человека, Агафонов должен был иметь пистолет. А вот Мирзаев – нет.

Тогда, уважаемый Белый Брат – давай будем абсолютно честны и скажем, чего же ты реально хочешь? А хочешь ты того, чтобы ствол был у тебя. А у негров, кавказцев, азиатов, евреев и просто тех, кто рожей не вышел, был только священный трепет перед твоим Величием.

Вот это уже честно! Но, дружище, так не бывает. Если пистолет будет у тебя, то он будет и у Мирзаева. И что-то мне подсказывает, что распорядится он им гораздо лучше, чем ты. А если Мирзаева надо сажать пожизненно за удар по роже, то за то же самое посадят и тебя.

Потому что альтернатива этому – фашистское государство и расовые законы. Догадываешься, что сейчас такого не будет, а если будет, то это для тебя же, в итоге, печально и закончится? Не догадываешься?

Тогда тебе нужен не пистолет, а школьный учебник.
Всё прекрасно, даже "солдат" вместо "воина". Хоть сейчас в методичку.


А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.


Воистину, стиль великолепен. Мне еще учится и учиться так писать.
Передернуть всё, что только возможно, но элегантно, с тонким намёком на юмор.

Агафонов не умел падать. Точно. Хочу посмотреть, как умело будет падать автор в бессознательном состояние.

Растопыривал пальцы. Конечно, надо же было джойстик у пульта машинки крутить. Кулаком это сложно получается.

Если бы у Мирзаева. Агафонова. И его друзей были пистолеты, почему то я уверен, Мирзаев не рискнул бы его достать. А так он завалил одного, и по показаниям свидетелей, бегал и кричал "кто следующий".

Фашистское государство? Нет, дружок. Попытка оградить себя от дикарей. Хочется большую часть времени тратить не на накачку мускулов, тем более что с возрастом это становится сложнее, а на развития себя как человека. Считать же образцом и вершиной цивилизации здоровенного негра с большими кулаками... ну как то глупо и говорит только о твоем низком интеллекте, не способном ни на что более, чем многочасовые занятия в спортзале.

Вот как бы так я ему ответил.
Я как бы не стал определять вершины и образцы цивилизации по способам агрессии и защиты. Иначе (если уж играть на противопоставлениях) эталоном станет ковбой с револьверами - такой же, в принципе, тупой и вонючий персонаж, как и - - -
Вы наверно не совсем поняли мою мысль. Цивилизованный человек занимается развитием цивилизации. Спорт для него - просто хобби. Цивилизованный человек доверяет свою защиту специально назначенным людям. Но если они не справляются, он должен иметь возможность защищаться сам, но не физической силой, потому что у профессионального спортсмена её всегда будет больше, а техническими средствами, достижениями цивилизации, которую он развивает.
Дикари же рассчитывают только на грубую физическую силу и считают людей, которые не способны ответить такой же силой, заведомо своими жертвами.
"Бог создал людей разными, Кольт их уравнял".
Да, так точнее.

Но для начала цивилизованный человек уволит тех, кто был специально назначен на защиту, но не справился.
Мы живем в диком мире, на данный момент. Можно уволить мента, завалить жалобами, но пока что не получается уволить верхушку, которая считает данную ситуацию нормальной. Значит нам надо принимать свои меры.
Очень хочется Вашего комментария по диссертации Вашего соратника:
http://lenta.ru/articles/2012/11/29/thordisser/
Власть реально зассала. Про Тора, которого еще недавно не знал никто, кроме сотни националистов, пишет один из крупнейших российских порталов!
Второе. Начали копать - а ни хера ни нашли! Ни взяток, ни наркотиков, ничего. Докопались - "диссертация плохая!" Да хоть бы и плохая - да человек с профессиональным историческим образованием, что немало для вождя.
Давайте сравним с диссером, например, Степашина - о роли парторганизации в пожарной охране.
Выводы можно сделать такие - Тор чист как стеклышко, если кроме мутных претензий к диссеру на него ничего не нарыли. И еще - власть уже мандражыруетЪ.

В РиЖ! За РиЖ!
А это,тоже часть инфокампании против Тора, как Вы считаете?
http://ru-nazdem.livejournal.com/1654544.html
Причем еще не взялись серьезно - какой-то мутный текст о том, что Тор деньги взял, а технику отдал свою, пользованную. Сам без компов остался, так что ли?
Ничего, чуть дальше вам расскажут о том, как Тор ел маленьких детей, с демонстрацией безногой девочки, вырвавшейся из его зубов.

По тексту - часть откровенная ложь, часть передержки.

В РиЖ! За РиЖ!
что вы, что вы!

Кралин же европеец! ндп это европейцы, а не азиаты и не совки.

по-этому никаких комментариев не будет.

язык в жопу засунут и будут дальше скулить о жидах, едре и орде.
да да, константин. мы с нетерпением ждем ))
Эм? А что так кисло? По идее в прошлом Тора должны быть детали более достойны для загробного закадрового гооса по НТВ.

...или боятся, что эффект будет обратным - и нормальных людей не отпугнуть и братву на нашу сторону перетянуть?

yaromirhladik

November 30 2012, 11:55:53 UTC 6 years ago Edited:  November 30 2012, 11:58:59 UTC

"об опасности огнестрельного оружия"

Тут оружие трактуется как средство разрешения межнациональных противоречий, однако


1. Наличие свободного оборота законного оружия самообороны снижает количество преступлений против личности, даже если оно не распространено в реальности. Даже, если у людей нет оружия на самом деле, но оно возможно, и вполне законно, то уровень преступности против личности уменьшается.

2. В других странах мира, граждане примерно в пяти процентах случаев спасали жизни полицейских, благодаря наличию у них законного оружия. Почему-то там не рассматривается отдельно общество, отдельно полиция.

3. Вне зависимости от реального наличия оружия в домах и квартирах, при его свободном обороте, уменьшается преступность по разбоям и нападениям на жилища.

4. Повышается гражданская активность обшества, а не Государства, в пресечении и предотвращении преступлений, появляется психологический эффект сопричастности к жизни страны, населенного пункта.

5. Уменьшается количество смертельных исходов различных происшествий, так как выживаемость после огнестрельных ран значительно выше, чем при поражении другими видами оружия.

6. Свободный оборот законного оружия имеет и экономический эффект - работают заводы, идет торговля, появляются рабочие места, инновации, технологии, изобретения. Ничем не хуже производства автомобилей, к примеру. Почти вся Африка вооружена русскими автоматами Калашникова, на Ближнем Востоке, в Йемене, автомат Калашникова дарят детям как хороший подарок в семье, в США продают автоматы Калашникова для самообороны в квартирах и домах. Рынок сбыта огромен, и в мире, и в России, в частности.
>>Всё прекрасно, даже "солдат" вместо "воина". Хоть сейчас в методичку.

Вы дополнили это прекрасным названием

Suspended comment

Феерический мудак. Или брехун.
Как будто кто-то не знает, что у негров, кавказцев, азиатов - ствол уже имеется.
Агафонова не стволом грохнули, а кулаком. Давайте кавказцам кулаки отрубать при рождении.
наличие стволов весьма повысило бы вероятность того, что кореша Агафонова могли бы нашпиговать Мерзаева пулями.
За удар по роже? Збс.
Нет. За то, что бегал и кричал: "Кто следующий?"
То есть за крики на улице нужно давать пожизненное заключение? то-то русские люди, кричащие 31 декабря "С новым годом!" удивятся.
"За то, что бегал и кричал: "Кто следующий?""

Кричал группе лиц, совершавших сексуальное домогательство к его девушке.

Бляха-муха, ну серьезно, не каждое убийство кавказцем русского (и наоборот) содержит национальную подоплеку.
Так вот, это не про срок было написано.
А если уж потереть за закон и сексуальные домогательства к девущкам- так про допустимость рукоприкладства в кодексах ни полслова!
Если исходить из американского опыта - да, именно за него. Ибо нех.
Из американского опыта сели бы дружки Агафонова. На групповое приставание и провокацию.
Это сильно зависит от штата. В общем случае, "провокация" может лишить человека права на летальную самооборону, но она, как правило, очень узко задается. Например, во Флориде, "провокация" обязятельно должна включать в себя физический контакт - т.е. говорить можно все, что угодно (на этом сейчас строится защита Циммермана). И даже в этом случае, обороняющийся лишается права на stand your ground (т.е. должен попытаться отступить, если это возможно), но не на применение оружия в том случае, если отступление невозможно.
А в Техасе бы грохнул и не поморщился. Всю пиздобратию.
Кто кого грохнул бы?
Белые спровоцировали негра. И сели. Бгггг.
Сексуальное домогательство к девушке Мерзаева.
К ирландской подруге негра? Домогательство? Сексуальное?

Вы из какой параллельной вселенной тута?
(С),,,мерзоев--чемпион мира по силовому виду спорта.всё он знает про удары.бил скорее с целью и убить или на крайняк покалечить,так?.зверь без тормозов.
Мирзоев не защищался и не оборонялся.Мирзоев напал на человека.Его жизни и здоровью ничто не угрожало,также как и евойной девке.
Агафонов мальчонка -любитель. он не умеет ни бить ни приёмов не знает.,так?
мирзоев выступал в боях без правил.бои убийц.практически прфессилнальных. использовать приёмы профессиональныке заточенные на убийство не на боях официальных с такими же спортсменами--как расстреливать безоружных.
то что он спортсмен и чемпион--супер отягчающее обстоятельство.
это как снайпер-профи бы вышел и выстрелил в человека. и это в судах всегда так и трактовалось.
пофессиональное убийство по сути.
самбо-это caмooборона без оружия.-в перводе на нормальный обывательский--приёмы на убийства и калеченье без оружия.оружие--это приёмы.
а то что он ростом 165--ничего не значит.зна. лично спортсменов гораздо меньших -низших разрядов--которые будучи от 165 до 175см и вырубают 100и более килограммовых 2-х метровых мужиков - не знающих проф.приёмов..
-кроме того--Мерзоев напал неожиданно - не оставив жертве ни одного шанса на защиту,вывев Агафонова о сути в нокдаун...
----------------------------
- .В состоянии нокдауна считается спортсмен, пропустивший сильный, точный удар, который потряс его, и он временно не может продолжать ведение боя...,Так?-
----------------------------------------
...самбо-- вырубание человека без оружия расшифровка - профи боёв без правил-где бьются до убийств.путин вроде любит такие бои.по крацней мере посещал не задолго этого криминального случая.вообще любит встречаться с кавказскими-именно с кавказскими почему то? спортсменчиками по силовым видам спортика....
------------------------------
Мирзоев не защищался и не оборонялся.Мирзоев напал на человека.Его жизни и здоровью ничто не угрожало,также как и евойной девке.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И ещё. если человек в течении секунд приходит в состояние аффекта по ничтожным поводам - необходимо принудительное лечение в психиатрической клинике.
А пока мирзаева отправили поправлять здоровье в кавказский курортный кластер.Поздравление всем дорогим рассиянам.
За то что замахнулись кулаком на белого? Гм. Чему нас учит история передовых демократий?
Идея то хорошая, да, боюсь, немного утопичная.... хотя, хорошая.
Идея хорошая, но негуманная.

Я бы советовал Вам изучить фразу "Бог сотворил людей, а полковник Кольт сделал их равными". Ну и подумать над тем, как изменится роль кулаков при наличии оружия у населения.
Ну, в общем да, редкого совершенства херня.
Отлично сказано! Чуют, суки, по кому русские стрелять будут в большинстве случаев)))
Аляску они видимо считают фашистским штатом.
Автор туповатый. Писал бы на "абстрактные" темы, было бы не так заметно.
Но когда он пытается устроить разнос, припереть кого-то "логикой" - концы с концами не сходятся, в рассуждениях одни прорехи. IQ иначе не позволяет.
И отвратительная фамильярность ("не догадываешься?"), в ответ на которую хочется дать ему хорошего пинка.

Кстати, да, зверьки, старающиеся представить себя интеллигентными людьми - как под копирку пишут. Такое ощущение, что риторику они изучали в одном медресе.
одного ребе Розенталя.

Такая же горная Марина Юденич на том же самом языке гавкает.
Этот Мурза Авзяк серьёзно полагает, что никто не заметит, как грубо он передёргивает? Мирзаев НАПАЛ на Агафонова, в результате чего Агафонов погиб. А сторонники гражданского оружия отстаивают право человека на САМОЗАЩИТУ. Тот, кто нападает - преступник, тот, кто обороняется - достойный гражданин. Требовать посадки преступника на соответствующий срок - совершенно правильно, хотя, конечно, лучше бы его "нейтрализовали" до того, как он ударил Агафонова. Требовать расширения возможностей для такой "нейтрализации" за счёт права на огнестрел - вполне логично.
Каждый пишет ко своей выгоде. Очевидно, что противниками легалайза являются те, которые намереваются совершать преступные действия. Самоочевидная статистика толкуется ими так, что де в рф народ не правильный и в случае легалайза статистика будет обратная. Понятно, что легалайз в одночасье превратит национального героя в клоуна, получающего тумаки на потеху почтенной публике.