Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Быков рассуждает:

И вот тогда эта триумфальная пустота начнет тут править, уже ничем не стесняясь, не слушая никаких разговоров о добре и зле: возобладает Тотальный Моральный Релятивизм, типичная блатная этика в ее кондовейшем варианте. Умри ты сегодня, а я завтра. Ты играй по правилам, а я буду без. Мне можно все, а тебе ничего. У кого сила, тот и прав (эрго сила в правде, и наоборот). Этот нехитрый блатной кодекс во дворе усваивает каждый.

и, типа, ему это не нравится.

Вот ведь что забавно. Мы тут десять лет усваивали, и, наконец, усвоили, что это никакой не "блатной кодекс", а естественное устройство мира. Что весь мир, кроме нас, жил, живёт, и будет жить именно так.
И нас - как страну и как народ - раздавили потому и за то, что мы в этом, бля, сомневались.
И теперь мы в бессильной злобе глядим на Америку, которая забрала у нас всё и ничего не оставила (цитата из американского фильма про плохих русских террористов и хорошего американского президента, который один их всех).

Так что ж теперь-то?

)(
Я так думаю, что Иисуса Христа почитают не за силу, мать Терезу, Ганди и добрую часть сонма католических и православных святых почитают все-таки не за следование блатной этике.

Что касается естественного устройства мира, то у меня есть подозрение, что это очередной миф, рожденный униженным российским сознанием.

А уж подлинная сила Америки никак не в кулаках, которыми она действительно слишком активно размахивает, а в заботе о собственной кровеносной системе, которая снабжает не только желудок, но и мозги.

Anonymous

March 17 2002, 01:20:47 UTC 17 years ago

Ну наконец-то - хоть один здравый постинг. А то наши
националисты настолько увлеклись культом силы, что скоро будут воспевать сообщество крыс и тараканов (которые, как известно, обладают самыми симпатичными качествами в борьбе за жизненное пространство). А вообще статья Быкова - очень сильная во всех отношениях.