Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Константинов

Оригинал взят у nataly_hill в Константинов
Сегодня была на очередном суде по продлению ареста Даниилу Константинову. До конца, правда, не досидела - не все помещались в зал, я ушла, уступив место тем, кто пришел позже.
Поручителей у Данилы сегодня было семь человек, в том числе один член Общественной Палаты. Увы, это не возымело никакого действия.
Вполне противозаконно, как и во все прошлые разы, арест продлен аж на три месяца. Зачем так долго, если все следственные действия уже закончены? Этого следователь объяснить не смог.

Репортажи:
Официальный РОДовский
Егор Холмогоров
Татьяна Черникова ("Мемориал")
Анна Каретникова ("Союз Солидарности с Политзаключенными")

Коллеги и друзья, хочу обратить ваше внимание на то, что Даниилу и его семье нужна материальная помощь.
Вся эта мерзкая бодяга тянется уже девять месяцев. Отец Данилы потерял работу из-за того, что к нему в офис несколько раз приходили с обысками. Передачи и оплата работы адвокатов требуют постоянных расходов. А впереди еще три месяца этой волынки, и дальше неизвестность.
Вот реквизиты семьи Константиновых.

Добавлю, что Союз Солидарности с Политзаключенными сегодня принял решение помочь Константинову с оплатой юристов. А что до нас, то ПЦ РОД передаст И.В. Константинову при следующей встрече 10 тысяч рублей, пожертвованных нам в последнее время с целевым указанием "на помощь политзаключенным".
Считаю необходимым создать отдельный "кошелек" НДП для помощи Д.Константинову. Лучше, если это будет просто карта Visa какого-то банка - Сбера, ВТБ, например.
Особенно люто это смотрица на фоне истерических воплей медведопутерастов "у нас не 37й год".
Кошели надёжные, не фейковые?
Да, их контролируют родители и жена Константинова.