Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Об источниках толерантности

Пишет мне один разбирающийся человек:

"У азербайджанцев есть одна хорошая черта - они довольно терпимо относятся к другим народам. С их точки зрения, любой народ не так уж и плох, потому что армяне намного хуже".

)(
А как вы относитесь к новому закону о языке?
Если позволите, выражу свой взгляд на это
http://czariov.livejournal.com/288714.html
Чем грузины!
"Незваный гость хуже татарина" - разве не о том же?;)
У русских есть надежда на азербайджанскую милость?
Ну это вряд ли, "слишком вкусные".
Все народы на Земле(за редким исключением) ненавидят своих ближайших соседей.
Но обижают только беззащитных.
фраза логически небезупречная, но близко отражает действительность.
Азербайджанцы (азербайджанские тюрки и другие этносы Азербайджана) весьма толерантны. Поговорок вроде "незваный гость хуже лезгина" я не слышал. Я сам талыш.
Поговорка про незванного гостя появилась после нашествия и ига. Дальше рассказывать?
вот уже 632 года Русь независима от татар. Кстати, за эти 600 лет Русь поработила более 100 народов.
Вы сначала поинтересуйтесь происхождением фамилий "Юсупов" и "Шереметьев", а потом вычисляйте срок свободы от Ига.

И Русь народы не порабощала. Скорее наоборот, судя по этническому составы дворянства, особенно высшего.
Насчёт народа не скажу, а вот азербайджанские власти к любителям свободного Лезгинистана относятся не вполне толерантно.
ни одна страна в мире не любит сепаратистов. Хотя границы Азербайджана весьма эфемерны.
чем больше по численности народ, тем меньше % говнястых людей

говнястый=любит оказывать психологическое давление

если северно-кавказцы говнястые почти на 100%, то среди армян и грузин % агрессивных меньше, а у азеров еще меньше, т.к. среди них есть люди, которые готовы заниматься черной работой, из ткскть низов, которых изначально так воспитывали, чтоб трудились и не борзели

причина - если народ занимает маленькую территорию, то им как бы на роду написано заниматься разбоем, ибо земля их не прокормит при высокой рождаемости; ну или, если у них там нефти много, как в кувейте то небольшое по численности коренное население живет очень хорошо, а для грязных работ нанимают людей со стороны

а когда большая территория, то много блатных не нужно, поэтому у русских процент блатных если грубо оценить что называеца "на глазок" 10-20%

и это воспроизводится на генетическом уровне за счет многовековой селекции

поэтому среди азеров не считается, что много работать заподло и среди них сравнительно чаще встречаются "мягкие" люди, с "хорошими чертами", как пишет "разбирающийся человек" из поста
Можно сказать и наоборот. Если народ занимается преимущественно разбоем, то через некоторое время его территория сокращается до незначительной. Поскольку такую мразь все начинают дружно выпиливать. И приходится ей прятаться в горах или пустынях.
конечно можно сказать и так

но у народа загнанного в горы есть шанс мутировать и стать швейцарцами через сколько то веков

граждане лихтенштейна тоже сортиров не чистят, еще когда в европе были мелкие княжества им после междоусобиц тоже досталась маленькая территория, но сейчас они заслуженно живут хорошо, исходя из ввп на душу населения
Вы не поверите, но для высокого уровня жизни регулярная чистка сортиров прямо-таки необходима. Чем аккуратно занимаются даже в Монако и Ватикане.
Лихтенштейн и Швейцария - не столько страны, сколько офшорные зоны со статусом государства. Населенные представителями соседних народов. Бандитизмом они никогда не увлекались. Да и места для проживания вполне благоприятные.
Сортиры у них чистят граждане соседних стран. А бандитизмом увлекались, но я же писал что давно, ссылки на историческую литературу дать не могу, но Безобразная герцогиня Фейхтвангера, Уленшпигель Костера, В Идиоте Достоеского есть рассуждения Мышкина о современной ему Швейцарии, что там одни камни и земли плодородной почти нет и тп, и не то что бандитизм, а и до людоедства доходило, так что европейские сказки о людоедах имеют тксзть почву
Каких именно: Франции и Германии?
Когда швейцарские сортиры начнут чистить гастарбайтеры, Швейцарии наступит пипец. И швейцары это понимают. Поэтому предпочитают хорошо платить собственным гавночистам.
Уленшпигель - немножко не в Швейцарии. Да и занимались его соотечественники по преимуществу не разбоем.
погуглите гастарбайтеры в швецарии, гастарбайтеры в лихтенштейне
до свидания
Напишите ко вторнику реферат "Канализационный бизнес в карликовых государствах"
Будьте здоровы.
средневековое наёмничество - в общем, одна из форм бандитизма )
А уж про банковское дело и говорить нечего ;)
Дело в том, что нет такой национальности - швейцарцы или линтенштейнцы.
дело не в этом
Есть шанс, если направить финансовые потоки в эти страны как в швецарию, например москвичи,нью-йоркцы, сингапурцы, гонк-конгцы тоже в основном чисткой сортиров не занимаются, а чистят у них часто гастарбайторы, но это не потому что в нью-йорке, сингеауре, москве, гонкоге, особый загнанный в эти города народец живет, а потому что в этих городах финансовые потоки на душу населения примерно равны швейцарии, лихтенштейну, люксембургу.
> это воспроизводится на генетическом уровне за счет многовековой селекции

хорошее утверждение. Главное - научное : ))
ехал я тут надысь с одним азербайджанцем. спросил об армянах.
он ответил очень доброжелательно. мол, войну мы оставили там, а тут они ребята нормальные, работают, а вот Северный Кавказ... и тут понеслось)
Да, эти могут доказать, что они хуже. Ну или, по крайней мере, очень стараются.
Ну был же еще при Сове такой анекдот:
Армянское радио спрашивают: "Что такое пролетарский интернационализм?"
Армянское радио отвечает: "Пролетарский интернационализм это когда все народы мира без различия национальностей и рас - армяне, русские, тунгусы, евреи, киргизы и англичане - все-все - собираются вместе и идут резать азербайджанцев"