Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

15 декабря

Оригинал взят у nataly_hill в 15 декабря
По последним сообщениям, мэрия Москвы отказалась согласовывать шествие объединенной оппозиции, назначенное на 15 декабря.
Это значит, что 15 декабря возможны более или менее массовые задержания людей, которые, несмотря на запрет, все же придут днем в субботу в район Лубянской площади - в том числе и наших собратьев националистов.

Правозащитный центр "РОД" традиционно готов оказывать юридическую поддержку в этой ситуации.
Напоминаю, что телефон нашей Горячей линии - 8-499-340-40-75. Если вас задержат - звоните. Наши юристы будут наготове и при необходимости оперативно выедут к вам на помощь.

Прошу помочь в распространении этой информации.

Как то не понятно.... шествие запретили,а кто проводит митинг на
Лубянке? Где решение самого Координационного Совета ?
или типа: "граждане!ну вы там сами разбиритесь и собиритесь!"
--
Нафигаж такой КС нужен ?
Если они будут декларировать и призывать прийти людей, их посадят глубоко и надолго по новому закону о митингах
Огласить решение и призывать -- это довольно разные вещи !
Если оппозиция опасается говорить честно --- то какая ж это оппозиция?
-- тогда надо заниматься тем,что им не угрожает
и перестать называть себя оппозицией!
---
<<Добрая Машина Советов Прогрессивным Гражданам!>>
К тому же оказывается,что гражданам безусловно можно арестовываться и рисковать,
а членам КС это как-то не рекомендуется!
Как необычайно замечательно! Набрала по поиску Послание Путина и Закон о граждастве - в нашей стране - все как воды в роты набрали.

Зато моментальное -

Гражданство России, если не мешать, захотят получить до полумиллиона таджиков - об этом заявил таджикский политолог Джамшед Мамаджанов, комментируя заявление Владимира Путина об усилении работы с соотечественниками, прозвучавшее в рамках Послания к Федеральному собранию РФ.

Подробности: http://novostink.ru/sng/41059-politolog-o-poslanii-putina-grazhdanstvo-rossii-zahotyat-poluchit-do-polumilliona-tadzhikov.html#ixzz2Evyx9gWv
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на NovostiNK.ru

Заявление Путина об усилении работы с соотечественниками, прозвучавшее в рамках Послания к Федеральному собранию РФ, говорит о том, что Россия пытается решить свои демографические проблемы за счет граждан постсоветских стран, что станет еще одним привлекающим потенциальных мигрантов фактором. Такое мнение выразила замначальника Государственной миграционной службы Армении Ирина Давтян.

Подробности: http://novostink.ru/politics/41095-rossiya-pytaetsya-reshit-problemy-c-demografiey-za-schet-grazhdan-postsovetskih-stran-migracionnaya-sluzhba-armenii.html#ixzz2EvzPxQxf
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на NovostiNK.ru





Ну я же говорила, что запугивают. То есть они будут убивать, а людям будут затыкать рот, чтобы молчали родственники убитых и покалеченные. Это война вообще готовится.

Путин поддержал идею не упоминать национальность преступников в СМИ
Соответствующую законодательную инициативу внёс спикер Мосгордумы Владимир Платонов. По его словам, законопроект предусматривает санкции вплоть до закрытия СМИ.
"Я с вами согласен, преступник не имеет национальности: какая разница, к какой этнической группе относится человек, который нарушил норму закона? Поэтому нужно, чтобы соответствующие процедуры прошли. Я не хочу вмешиваться, но если он (закон - РСН) дойдёт до меня в окончательном виде, я его, конечно, поддержу", - сказал президент РФ. При этом Владимир Путин подчеркнул необходимость соблюдения главного принципа - неотвратимости и справедливости наказания за совершённое преступление вне зависимости от этнической принадлежности преступника.