Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

«Ах ты русский? Давай в автобус!»

Оригинал взят у fidelkastro в «Ах ты русский? Давай в автобус!»
Оригинал взят у fidelkastro в «Ах ты русский? Давай в автобус!»
История, начавшаяся 4 ноября, для 71-летнего пенсионера Анатолия Михайловича Максимова длится до сих пор. 6 декабря состоялось первое судебное заседание с его участием, 21-го будет очередное.

...На площади возле университета Анатолий Максимов увидел большое скопление полицейских, двумя кольцами окруживших группу людей с незнакомыми ему флагами. Пенсионер из любопытства подошел к стоявшим за наружным кольцом зевакам и спросил, за что забирают?

— Мне ответили: «За то, что они русские». Ни о каком Русском марше я тогда не слышал, поэтому, удивившись, сказал: «Я ведь тоже русский». Где-то в полутора метрах от меня стояли капитан с сержантом. Капитан обернулся и с усмешкой сказал мне: «Ах ты русский? Давай в автобус!»


Кстати, в последние несколько лет люди стали БОЯТЬСЯ называть себя русскими, во всяком случае в разговорах с незнакомыми или малознакомыми людьми. Причём когда ты сам говоришь, что ты русский, довольно часто слышишь в ответ – «ну что значит русский», «да какое это имеет значение», или даже сразу – «я все народы уважаю, главное, чтобы люди были хорошие». Вот буквально так. И глаза сразу тревожные – да что за тип, да не провоцирует ли.

)(
Поймал с месяц тому назад тачку с лицом нетрадиционной национальности. В процессе езды у меня вылез имперский напульсник с "Я РУССКИЙ". Так водила чего то заискивать стал и денег брать не хотел, когда довез...
"Кстати, в последние несколько лет люди стали БОЯТЬСЯ называть себя русскими".

Я не могу подтвердить это наблюдение, исходя из своего опыта.
Скорее, картина прямо противоположная.
Особенно молодёжь.
Спасибо Константин Анатольевич что не забанели, некоторые уже.
Дедушка лепит горбатого. ))

Deleted comment

А главное, ему дадут молодые красивые девки вроде Нордики!
Это Валькирия национал-освободительного движения!

http://lurkmore.to/%CD%EE%F0%E4%E8%EA%E0
Удивительно, но при столь бдительной и принципиальной полиции, карающей даже за признаки намёков на разжигание ненависти и вражды, в метро преспокойно продолжают расклеивать объявления о продаже поддельных документов, например. И о раздаче типа кредитов.
Этот фиделькастро - какой-то законченный мудак и провокатор.
"Этот фиделькастро - какой-то законченный мудак и провокатор".

В силу каких причин?
Он процитировал фрагмент из статьи из "Новой газеты".
Ни слова не переврал.
Так почему же он "мудак и провокатор"?
Назовите хотя бы одну причину.
Не ответит.
Выглядит он вполне мудаковато.
Я не понял, кого конкретно Вы имели в виду.
псевдокоманданте

Deleted comment

Люди.Просто их запуагали.Так бывает.
Так русские для путинкой власти...не то что-бы враги,но мешают очень.А тут просто разоткровенничались.

Deleted comment

Вы путаете Россию и правящий ныне режим.
Между тем Вы достаточны умны, чтобы не совершать этой детской ошибки.
Тогда - почему совершаете?

Deleted comment

А как можно выбирать между своей родиной и своим народом? Я просто не понимаю.
Это чокнутый широпаевец.

Deleted comment

Ты уже нарисовал карту семи русских республик в составе многонациональной РФ? У русских Казани будет русская республика да или нет? а ублюдок?

Deleted comment

Таких еще много, верно.
Года 3 назад тенденция изменилась на противоположную: сейчас всё больше тех, кто не боится. Эту "небоязнь", кстати, можно рассматривать как маркер, отделяющий русских от совков.
Я тоже подтверждаю, что картина прямо противоположная, русский - это духовность, культура и цивилизация и братские отношения к другим народам. В этом году при бракосочетании оформляли документы, нам предложили на выбор, желаете ли вы указать свою национальность? Можно не указывать. На, что мы ответили, конечно, указывать - мы русские!
Есть шанс, что Анатолия Михайловича Максимова 21 декабря оправдают.

11 декабря был суд над участником "Русского Марша", членом НДП Ярославом Дядьковым. Его оправдали. Это первый оправдательный приговор в отношении участников "Русского Марша - Екатеринбург" 4 ноября 2012. До этого было 4 обвинительных решения (присудили к штрафам в 10000 руб, один отказался от адвоката, второй - оговорил себя, двое не пришли в суд по повесткам).

У меня суд 19 декабря по тому же делу, свидетелем идёт оправданный Ярослав Дядьков. Надеюсь на благоприятный исход дела.