Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Мусульманский досуг: всё включено



Читаю вот:

Мэрия Москвы готова согласовать строительство трех новых мечетей, сообщают в понедельник, 17 декабря, "Известия" со ссылкой на председателя Духовного управления мусульман европейской части России, главу Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина. По его словам, мечети будут возведены в Южном Бутово, Люблино и окрестностях метро "Шоссе Энтузиастов".
Источник в правительстве Москвы подтвердил слова Гайнутдина. Он отметил, что эти три участка, выделенные под строительство мечетей, уже согласованы, однако решение не является окончательным. Заявки будут обсуждаться с жителями вышеуказанных районов и местными префектурами.
По словам Гайнутдина, помимо территорий в Южном Бутово, Люблино и шоссе Энтузиастов власти Москвы готовы выделить еще три участка для возведения мечетей и других зданий, необходимых мусульманской общине.


Дальше – о страшных препятствиях в лице местных жителей, которые мешают московским чиновникам создать мусульманам все условия для роения и кучкования, в коих они так нуждаются.

Тем временем

Правительство РФ поручило мэрии Москвы к началу 2013 года определиться со схемой финансирования реконструкции "Лужников" к чемпионату мира по футболу. Но, как стало известно "Ъ", владелец группы "Сумма" Зиявудин Магомедов уже заявил о своей готовности вложить в этот проект $2,6 млрд. В обмен бизнесмен предлагает мэрии продать ему по номинальной стоимости акции спорткомплекса.


Дальше – о моральных муках, которые испытывают московские чиновники, готовясь к подобному шагу.

Что сие значит? А то, что у нас в Москве дагестанцами Магомедовыми отстраивается полноценная структура мусульманского досуга. Какие досуги у мусульман, известно. Сначала вдоволь намолиться в мечети, наслушаться пламенных речей исламских авторитетов и довести себя до нужного градуса. Ну а потом – выплеснуть, так сказать, пассионарность. Стадион к этому очень располагает, «Лужники» - вообще отлично. Придут из мечетей фанаты «исламского футбола», расположатся там, будут резать… ну, допустим, овец, а с русскими обойдутся в лучшем случае так же, как уже обошлись на известном матче «Анжи» с «Ливерпулем»:

Русским билеты не продавали. Билеты могли приобрести лишь дагестанцы, только в дагестанской общине или напрямую, через «Дикую дивизию» - фан-общество махачкалинского клуба. Можно было также приобрести билеты через интернет, на сайте «Ливерпуля», но при этом, людей купивших билет, рассаживали не на трибуны англичан, а на трибуну болельщиков махачкалинского клуба. Таким образом, болеть за «Ливерпуль» становилось просто опасно.
Когда мой приятель с билетом, купленным в интернете, пошел на матч, на трибуну «Ливерпуля», его остановил московский русский охранник стадиона «Локомотив», который опознал в моем друге русского, остановил его, попросил документы, после чего со словами: «разбирайтесь тут сами», сдал его представителю дагестанской общины, который взял документы моего приятеля, перефотографировал паспорт и проворчал: «Что-то слишком много русских на трибуне «Ливерпуля», и как вы туда все просачиваетесь?»


Впрочем, когда стадион станет ихним, русские сами будут обходить это гнездо десятой дорогой. Потому что роилище исламистов под охраной властей – это, знаете ли, - - -

)(
Ну что ж, теперь наша очередь воевать. Надеюсь, бутовчане не подведут.
Я СЕГОДНЯ ПРЕБЫВАЮ В ШОКОВОМ СОСТОЯНИИ! ВОЗМУЩЕНИЮ МОЕМУ НЕТ ПРЕДЕЛА! НАШЕЛ САЙТ, НА КОТОРОМ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ВИСИТ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ! МНЕ НУЖНО ХОТЬ КАКОЕ-ТО ПРОЯСНЕНИЕ ТОГО, ГДЕ БЕРУТ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ, КТО БЕРЕТ, КТО ВЫКЛАДЫВАЕТ ЕЁ В СЕТЬ И КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ЕЁ УБРАТЬ? ВЕДЬ С ЭТОЙ ИНФОЙ НА КАЖДОГО ИЗ НАС МОЖНО ПОВЕСИТЬ ЛЮБОЙ КРЕДИТ! ВСЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ПОДРОБНОСТИ ТУТ...































































































.
Власти Москвы не принимали
решений о выделении участков под
строительство новых мечетей в
Москве. Об этом сообщает агентство
"Интерфакс" со ссылкой на
председателя Москомстройинвеста
Константина Тимофеева.

sopushlo

December 17 2012, 12:44:58 UTC 6 years ago Edited:  December 17 2012, 12:46:02 UTC

Зачем опять приводить в пример тот злосчастный матч? Уже же сто раз объяснили, что это, во-первых, нормальная практика для проведения домашней игры (заинтересованность "хозяев" в том, чтобы на стадионе присутствовало максимальное количество своих болельщиков и минимальное - для "гостей"), во-вторых, способ, которым будут определяться "свои" и "чужие" болельщики, так же в компетенции клуба-хозяина.
Какие дешевые отмазки.
Господин Соврамши, такая практика присутствует когда стадион будет предположительно набит до отказа. В данном случае этого не было. Более того, трибуны были, мягко говоря, полупуспустые.
> такая практика присутствует когда стадион будет предположительно набит до отказа

Пруф или соврамши - как раз вы. Такая практика присутствует когда угодно, по желанию клуба-хозяина. В данном случае, хозяева не без оснований предполагали, что на стадион припрётся туева хуча народу, которым пофиг на Ливерпуль, но зато они активно поболеют против Анжи. Имели право, в общем. Кстати, это право закреплено в регламенте соревнований.

И чтобы вы оставили в дальнейшем свой презрительный тон ("дешёвые отмазки", "соврамши" и т.п.), я вообше болельщик Локо и вся эта тема предоставления своего стадиона дагестанцам мне нифига не безразлична. Но справедливость какбе дороже.

Чем возмущаться и выдумывать национальную подоплёку там, где всё объясняется гораздо проще, нужно бы и голову подключать.
То есть, батюшка, твоя голова подключена так мудрёно, что связи между "даги, получив разовую возможность и временное право, не пустили русских" и "Лужники целиком и навсегда выкупает мегадагуин" ты проследить не можешь?

А ведь у Зявы, купи он стадион, регламент будет куда как постояннее и резоны он выдвинет более весомые

То-то ты, батюшка, тогда оправданиев-то заищешься
> "даги, получив разовую возможность и временное право, не пустили русских"

Если рассматривать это так, сынулечка, то оно конечно. А то, что Спартак на гостевой сектор продавал билеты зенитовцам по вдвое большей цене, это, само собой, заговор против северной столицы. Угнетали, сцуки, по территориальному признаку. Временным правом воспользовались.

> регламент будет куда как постояннее

А сейчас он временный, конечно же, ага.

Но ты прав, сынуля. Как только у Лужников сменится хозяин, УЕФА тут же поменяет регламент международного соревнования. Не очень понятно, на что, но ты ж головой не думаешь.
Бгг, какое забавное кукарекание. Более того, господин Соврамши, вы не сможете привести ни одного такого случая. Ни одного.
Известны случаи, когда ограничивали присутствие из-за возможных беспорядков, известны случаи, когда ограничивали присутствие из-за прошедших беспорядков в рамках наказания, а вот вашей чепухи не было ни разу.
Чего-чего?

Это как раз только в России, только некоторые клубы и только иногда пускают народ на любые сектора, лишь бы стадион заполнить. Везде и всегда (и у нас в том числе), в регламенте оговорена обязательная минимальная квота билетов для болельщиков гостей. Хочешь - продавай больше, в другие места, не хочешь - твоё право.

Но я уже понял, что зря в разговор ввязался. Тут люди не в теме бросаются на любую красную тряпку (даги, всюду даги, даже если они в общем-то ни при чём) безо всякой логики, зато с подтасовками.

Сами же подобной хренью от себя людей отвращаете. По крайней мере тех, кто в курсе конкретного случая.

Пока.
Вы дурак или прикидываетесь? Никто и не говорил про квоту, только ведт не продавали ни на гостевую трибуну, ни на боковые сектора.
Так, что поменьше врите.
Какой неуёмный хам. Ври дальше сам себе. А лучше тему изучи.
Слив засчитан.
На тот матч не пустили только зигометов, всех остальных пускали, так что не надо про "русских не пускали!"
Ложь. Не пустили моего друга, который мало того, что не "зигомет", так ещё и коммунист. Не пустили моего знакомого, который занимается вместе со мной рукопашкой, хотя он тоже не зигомет и в принципе аполитичен и старый болела Ливерпуля. Зато они оба русские и обеим отазали в продаже билетов именно по этой причине.
Так, что господин Соврамши, поменьше кукарекайте.
Угу, а московских болел Зенита не пустили на матч Спартака, потому что у них нет питерской прописки. Дискриминация, фигле.

Вам-то, конечно, невдомёк, что в подобных случаях билеты покупаются через фан-клуб команды гостей. И желающие поболеть за Ливерпуль именно так их и приобрели. Как и болелы Зенита в примере выше.

Живите дальше в своём страшном несправедливом мире, разговор с вами не интересен, не говоря уже о вашем хамском тоне
Что за бесмысленный словесный понос, господин Соврамши?
Я могу придти на любой матч и, если остались билеты, приобрести их в кассе. И если даже гость не разрешает продавать билеты (а такого не было на том матче) на боковушки всегда продают. Всегда. За исключением известного случая, бгг.
Так все русские фашисты.Вы не знали?
на что же они так роскошно существуют,что б позволять себе смотреть на болельщиков как на надоедливых мух?
Это их дело. Очевидно, что они решили заработать меньше, но зато получить поддержку своей команды, а не боление против неё.

Между прочим, странно рассуждать как раз с вашей позиции: они решили пожертвовать выручкой, только чтобы досадить русским. Это как раз гораздо более дебильная причина.
станут донорами для рф--а пока пусть сопли жуют молча
Вот за это вас и не любят. Потому что вечно приплетаете к реальным национальным проблемам любые другие, даже не имеющие никакого отношения к делу.

Что до денег Керимова, которые вы тут упорно пытаетесь считать, то логику включите для начала: на фоне того бабла, которое тратится на клуб в целом, с какой стати его должна заботить выручка от билетов на какой-то конкретный матч?

> они решили пожертвовать выручкой, только чтобы досадить русским

На это вы тоже так и не ответили. Вы действительно так считаете?
ps --нам по большому счёту любовь ваша не нужна совсем.попрошайничать бв перестали.работать начали. сами б на футбол зарботали. как китайцы к примеоу. а не как глисты какие в чужой жопе.
Надо выступать не против строительства мечетей вообще, а против строительства мечетей не пойми кем. Из каждых 100 возводимых в стране мечетей, 83 должны принадлежать русским людям. Я б у мэрии Москвы с удовольствием бы взял кусок землицы, под обещание построить там мечеть.
Кто такой этот Магомудов и откуда у него такие деньги?
Деньги Аллах даёт.
Искренне Ваш, Капитан Очевидность.
Анжи вообще может стать нашей большой бедой. Известно, что отношения между русскими и кавказскими фанатами ужасные, что на кавказских выездах в приезхжих болельщиков чуть ли не камни летят. Но когда кавказские клубы занимали свои 10-12 места, это было как-то "не в фокусе внимания". Теперь же Анжи совершенно реально может стать чемпионом. Не в этом сезоне так в следующем. Уровень игроков и Гуса это вполне позволяет. Так вот, такой чемпион с учётом всех обстоятельств может очень накалить отношения между фанатами (я мягко и политкорректно выразился).
Так камни надо меньше метать у себя в Махачкале. Глядишь - и УЕФА разрешит им домашние матчи у себя на стадионе проводить.
все фанаты кроме московско питерских проблем в Махачкале не знают шашлык покушали коньяк в зубы и довольные уехали.
Лично я предлагаю вообще прекратить болеть и принципиально не ходить на стадионы.
ну, что вы, как "русское быдло" (с) может не болеть?
плюют в лицо даги,а власти глумятся и унижают этих убогих.и ведь прутся зачем то на стадионы где кавказ играет.бойкот и презрение.пусть для пустых трибун играют.то то взбеленятся и кавказцы и власть.
играют фанатики рюсский чужую игру.на подпевках.тьфу.
"Главно, шоб чилаэк бы харошый, а мы за настаящщий фудбол, и ниибёт!"
Да,чуваки... Раньше я был против всякого можнационального конфликта,но видно,действительно,настало времия почистить город. Я не призываю к насилию,ни в коем случае.Я призываю к тихой,мирной,но быстрой и эффективной мере - ДЕПОРТАЦИИ. По домам,ребятушки-азиатушки... По домам... В гостях - хорошо,а дома - лучше. Вот и с Богом (или с Аллахом),мирно и в путь-дорогу...
или это сотрясение воздуха.завезут ещё 10-ки мильёнов с азии и кавказом заселят тверскую под Ваши бравые камментики
Если строить то только в Бирюлево и Капотне, народ там простой, поддержат.
"московский русский охранник стадиона «Локомотив», который опознал в моем друге русского, остановил его, попросил документы, после чего со словами: «разбирайтесь тут сами», сдал его представителю дагестанской общины, который взял документы моего приятеля, перефотографировал паспорт и проворчал"

Интересно было бы получить юридический комментарий. Имеет ли право охранник требовать документы (просить-то может кто угодно), имеет ли право передавать документы какому-то Муслиму Абрековичу, и не слишком ли дохрена у нас желающих передать персональные данные каким-то посторонним чувакам.
Дать разрешение на постройку мечетей в Барвихе, Горках 9 и на Николиной горе - властям и в голову не придет и в дурном сне не приснится, значит там и надо строить...
москва---столица азербайжана
"стерх"избрал политику исламизации России.Надо не допустить распостранения этой заразы!
опять кто-то раскачивает лодку.
По-моему, в Москве вообще нужно запретить строительство крупных стадионов. Мелкие - на 100-200 зрителей - пусть строят.
бред в Дагестане и русские болеют за Анжи.
и не только в Дагестане в той же Швейцарии и
и билеты продавали всем нормальным людям.Не одному человеку продажу билета с национальностью не увязывали.
Приятно осозновать что мы не фашисты как вы
В Дагестане еще остались русские,как вид? Вы,наверное под видом русских принимаете нескольких безродных старух,доживающих свой век там. Ну,а если они еще при этом ходят болеть за "Анжи"? Это просто шедерв мультикультурализма по ВВП!
дали бы они вам по шее за старух и за безродных.
кто по вашему орал
в ливерпуле и берне россиия вперед?
Вы вряд ли на карте даже можете Дагестан показать а уже судите сколько и каких русских тут живет)
Начну с последнего вопроса.Дагестан я на карте найду прекрасно.Более того,я не так давно был там в командировке.Побывал в Хасавюрте,затем в Махачкале.Так что лично видел и могу высказываться,кто и как сейчас живет в Дагестане.
Теперь по вопросу "кто орал в Ливерпуле и Берне - Россия,вперед."
Не факт,что эти болельщики "Анжи" были этнические русские.Думаю,что вообще среди ВСЕХ болельщиков "Анжи" этнических русских НЕТ.Их просто НЕТ,русских болельщиков. За "Анжи" болеют дагестанцы,само собой.И также могут болеть другие северокавказцы - чеченцы,ингуши,кабардинцы и др.Так сказать,этнические болельщики,по национально-религтозному принципу. Ибо футбол в РФ из чисто спортивной плоскости давно перешел в плоскость политическую,националистическую и экономическую.От себя скажу так.Если-бы я в Ливерпуле или в Москве был на матче "Анжи - Ливерпуль",то я болел-бы за Ливерпуль.Ибо мне лично такой "Вперед Россия" НЕ НАДО. ИМХО,конечно.Да и за кого болеть в "Анжи"? Сколько там иностранцев,купленных за русский бюджет? За ЛИЧНО МОИ налоги,а я рабочим на заводе вкалываю.Купили за баснословные деньги,которые даже на богатом Западе не платят. Учитывая,что Дагестан - ДОТАЦИОННЫЙ РЕГИОН!Как говаривал покойник Н. Озеров - "Такой футбол нам не нужен!"
за "ваши" деньги бюджет покупают Зенит да Динамо с ЦСКА

Анжи спонсируется на частные деньги С.Керимова.
Возможно вы бы болели за ливерпуль тогда для приобретения билетов вопросы к фанклубу Ливерпуля были люди и такие.

В Составе Анжи люди разных национальностей и вероисповеданий она также много образна как и мой Дагестан.Командировка вряд ли была связана с научной деятельностью по изучению этнографии Дагестана.

Suspended comment