Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Разоружимся перед Партией!

Оригинал взят у oleg_khrienko в Раскаяние оружейного лоббиста
Лоббисты распространения оружия в России, которые периодически любят ссылаться на опыт США, должны, наконец, осознать свою ответственность и прекратить навязывать обществу предложения, по сути, имеющие реальную общественную угрозу

Ирина Яровая, председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, член Генсовета "Единой России"

Дорогая Ирина!
Я был организатором ряда митингов в России за возврат гражданам права на защиту. Я ссылался на опыт США. Я навязывал обществу предложения, имеющие реальную общественную угрозу. Я признаю все это и прошу прощения у вашей великой Партии, ведущей нашу страну к светлому будущему и Евразийскому Союзу. Прощу прощения лично у вождя и председателя ЦК Партии.

Теперь, благодаря Вашим разъяснениям, я знаю, что погибшие школьники в Беслане погибли из-за безответственных предложений оружейных лоббистов. Я также знаю, что майор Евсюков расстрелял людей в супермаркете из-за того, что в России были глупые люди, пытающиеся дать гражданам России право на защиту. Я понимаю, что трагедия Норд-Оста случилась только по той причине, что в то время предатели нашей Родины подняли вопрос о том, чтобы дать гражданам оружие. Террористы, бандиты и убийцы просто психически не способны вынести идею, что их жертвы смогут дать им отпор и в связи с этим они срываются, начинают убивать активнее. Нельзя провоцировать этих людей! Спасибо за разъяснение, Ирина!

После Ваших слов я понял, что те люди, которым мы доверяем будущее своих детей - учителя и воспитатели в школах и детских садах, которые должны им оказывать первую помощь в случае проблем, которые должны эвакуировать их при пожаре, которые воспитывают в российских детях ответственных и сильных личностей - эти люди физически и психически не способны справиться с освоением курса необходимой обороны и сложным техническим устройством с двумя рычагами - пистолетом. Они же не получили такую подготовку как наш майор Евсюков - гордость нации, положивший свою жизнь на защиту наших интересов! Они же не профессиональные сержанты, увешанные автоматами! Я, правда, до сих пор не понимаю как они справляются с автомобилями, но, подозреваю, что мы идем на этот риск, доверяя этим безнадежным людям столь сложные технические устройства, исходя из неведомых простым смертным национальных интересов. Вам это знаете лучше меня.

Я искренне раскаиваюсь в том, что когда-то полагал граждан России достойными и ответственными людьми, имеющими право самостоятельно обеспечивать свою безопасность, если сотрудника милиции по каким-то причинам нет рядом, или, не дай Бог, этот сотрудник превращается в источник опасности для заблуждавшихся. Я полностью принял Вашу позицию на этот счет и осознал свои заблуждения. Прошу мне выдать номер на бушлат и 1000 часов видео речей лидеров "Единой России" для поднятия моего интеллектуального уровня до Вашего.

Хочу, кстати, поздравить "Единую Россию" и нашего Вождя с Днем Чекиста - только эти люди достойны владеть оружием, поскольку они и только они знают как и могут обеспечить безопасность наших граждан.

А вот в Китае на днях маньяк детей ножом порезал. Нужно запретить и ножи! И вилки на всякий случай.
я не понимаю, а как же безопасность наших женщин? неужели не понятно, что каждый половозрелый мужчина владеет опасным (а также длинным и толстым) мпх, которым он потенциально может всех изнасиловать! требую поголовного обрезания. в целях предотвращения и безопасности.
-- каждый половозрелый мужчина владеет опасным (а также длинным и толстым) мпх --
Это откуда инфа?
сам такой
Или как минимум - обязательное лицензирование права ношения МПХ. Лицензии разделить на категории:
1. До 10 см
2. От 10 до 20 см
3. Свыше 20 см
Обрезанный МПХ лицензированию не подлежит, ибо ---

Deleted comment

МПХ кастратов приравниваются к антиквариату :D
отрезания же, обрезание тут не причом
вы наверное не русский? у нас в русском языке можно сказать и так и эдак
Пора бы осознать ответственность другой стороне, той, которая ограничивает возможности законопослушного населения России на самооборону.

А про Америку, вот мнение жителя Нью-Йорка :

"Здравый Смысл Оружия

Сейчас опять начнется крик с требованиями принять какие-то законы, которые в рамках "здравого смысла" ограничат доступ к оружию. Здравого смысла в этих криках нету никакого.

Здравый смысл есть, когда мы отказываемся от чего-то незначительного, и получаем в обмен что-то существенное. В данном случае, нам предлагают отказаться от существенной свободы, - в обмен на иллюзию, что это как-то увеличит безопасность.

Иллюзорная Безопасность
Почему иллюзию? Ну, вот вам краткая версия: в эту пятницу какой-то психопат застрелил 20 детей в школе в Коннектикуте. В этот же самый день, другой психопат зарезал 20 детей в школе в Китае. И, судя по статье, в том же Китае два года назад еще другой убийца зарезал 28 детей в детском саду.

Даже, если бы полное изъятие огнестрельного оружия было возможно, - даже это не остановит убийцу. Просто потому, что место, время и прочие обстоятельства атаки выбирает убийца. Его преимущество не в том, что у него есть оружие, а в том, что он находит беззащитную жертву.

Если это вас не убедило, поразмыслите вот над чем, - если убийства совершаются в тюрьмах, - там, где есть тюремный контроль за каждым шагом каждого. Каковы шансы, что мы сможем реально хоть чего-то достичь через контроль, - за пределами тюрьмы?

Минус Свобода

А теперь посмотрим, что мы хотим отдать в обмен на эту иллюзию. Вы, конечно, думаете, мол, "опять он про Вторую Поправку, которая мне нафиг не нужна!" Ну, да. Потому, что нам она нужна. Но дело не только в ней.

Но, во-первых, дело не в самой Поправке. Дело в идее, которую Вторая Поправка защищает. Простая идея, - если у меня есть право жить, у меня есть право эту жизнь защищать. Чтобы отнять у меня это право, - вам нужны не менее веские основания, чем те, на которых меня могут посадить в тюрьму. Куда более веские, чем "он потенциально может кого-то убить, или изнасиловать, воспользовавшись тем, что у него есть орудия для того и другого"".

Отсюда : http://arbat.livejournal.com/683154.html#comments

А Обама просто делает политический бизнес на крови двадцати погибших детей, потому что он и раньше хотел разоружения законопослушного населения США, и Обама сейчас спекулирует на трагедии, которая как раз произошла в "зоне, свободной от оружия", и в коллективе, где как раз оружия и не было.
вот плюс мильон чо
тему усыновления к вопросу о защите прав российских граждан. Другие Бесланских детей к вопросу и легализации стволов.

Г-н Хриенко достоин г-жи Яровой .
"и нашего Вождя с Днем Чекиста - только эти люди достойны владеть оружием, поскольку"

У президента В. Путина личная охрана, потому ему самому не очень-то и надо.

В США кинорежиссер Майкл Мур трагически рыдал над убийством школьников в Колумбайне, и снял пропагандистский фильм об этом, где потребовал запретить-ограничить право честных людей на самозащиту и оружие. У Майкла Мура также еще - кольцо личной вооруженной охраны, обвешанной пистолетами, пулеметами, винтовками. А самому Муру оружие не надо, действительно.

И Обаме не надо - у него кольцо вооруженной охраны.

А вот если для "простых" граждан, без тройного кольца вооруженной охраны, лишение их оружия очень сильно повышает их безопасность, то почему бы такое усиление безопасности не применить и к Муру, и к Обаме, и в отношении России.

Самой безопасной страной долгое время считалась Великобритания времен Империи, когда у населения оружие было, а вот полиции Великобритании иметь оружие было запрещено. Как это ни удивительно.
И Обама предлагает запретить-ограничить армейские штурмовые винтовки, а наше население в России всего лишь робко просит про "короткоствол", что вы, что вы, про автомат Калашникова и речи не может быть, только "короткоствол", всего лишь "короткоствол", а чтобы пулеметы, так с 1917 года уже три поколения прошло, да и с 1980-х, когда в СССР ограничили охотничье оружие, немало времени прошло.

Дать честным людям больше возможности защиты ?. С помощью "короткоствола" ?. Масенького такого.. малюсенького.. совсем-совсем маленького.. Нет !.
Потому что в "зоне, свободной от оружия" в Коннектикуте, в коллективе, полностью разоруженном, вот что делается - к беззащитным жертвам врывается политкорректный, и расстреливает их. А если бы у честных людей была возможность защищаться, еще неизвестно, успел бы он застрелить двадцать человек, или нет.

А раз Обама требует запретить в США армейские штурмовые винтовки, то вот поэтому в России нельзя давать честным людям "короткоствол".. масенький такой. Нельзя. В конце концов, полиция для удобства народа, или народ для удобства полиции.
Ви-таки будете смеяться, но в мире есть страны где запрещено ношение ЛЮБОГО оружия. Представьте себе радость коренного населения, когда вооружённые мигранты их нагибают.

Deleted comment

Иди, совок, подрочи на святомощи Бланка.
путенцев.

"Думаю, скоро станет и это понятно. Что никакие вы не патриоты а те же либералы. "
У твоей Натальи серьёзные проблемы с логическими умозаключениями.
А вдолбить советской ложью и передёргиваниями кому-то что-то весьма затруднительно.
Вообще-то фильм "Чекист" (откуда ролик) снят практически дословно по повести "Щепка" писателя Зарубина. Писатель написал эту повесть в 1921 году по свежим следам. ПРичем очень гордился ей- дескать знай белогавардейское отродье, контра проклятая как мы вас по подвалам шлёпаем!!! Ленину он очень нравился.
Да вот беда- Зарубина самого расстреляли в 1938-м.

Deleted comment

Deleted comment

Портянка, иди нахуй.
Поговори, вонючка пархатая.
Ого, портянка "пархатым" ругается.

Смотри, портянка вонючая, тебя жидо-чечен Дудаев за такие слова погонит в шею с работы с "волчьим билетом".
Расскажи всё это вирусу HIV, "верхушка пищевой пирамиды" 

Deleted comment

Порно звезды на шампусик садятся...
В середине 90-х я снимал полдома (сгнившего и вросшего в землю до трети окон) у бабы Мани. Ей тогда 83года было, она из деревенских. Большую часть своей жизни она в этом доме прожила, 9 детей (двоих - пережила)вырастила. Мужа её во время предвоенных репрессий взяли, сфабриковали дело о создании им антисоветской организации, типа, собирались у них дома, вели антисоветскую агитацию (все объяснения, что такое количество взрослых и детей физически в этом объёме не помещались, были проигнорированы, как алиби Даниила Константинова). Мужа её расстреляли, саму отпустили (спасла знакомая-сестра следака) с телом, представлявшим один сплошной синяк, чёрную от побоев. Потом соседи рассказали ей, что практически ежедневно ранним предрассветным утром на паром въезжал тентованный грузовик, с которого за время переправы натекали лужи крови. Паромщика заставляли эти лужи отмывать сразу же, пока никто не видел. Потом в том направлении, куда ездил грузовик, было обнаружено массовое захоронение.
Раньше я об этом не писал, сейчас посмотрел отрывок фильма и подумал: а ведь примерно так конвейер смерти и был организован. Только не все шли сами и не такие чистые белые тела были у жертв.
В 30-е уже в белье расстреливали
Вероятно, вопрос не изучал. В 30-е явно и пытали изощрённее, опыту набрались.
Сомневаюсь, что изощренней. Попадались описания зверств чеки киевской, одесской, про Крым и Кубань. Правда, не старался особо вникнуть в вопрос, ибо для рассудка опасно.

Deleted comment

Вершина прогресса была достигнута в 90-е. Полный плюрализм: могли расстрелять кого угодно и как угодно. Именно поэтому Константин нас снова зовёт в эти времена. Даже агитматериалы родом оттуда.
Ну уж лучше так чем задушить 300 приговоренных как в Белозерске в 1937-м году. Или НКВД-шник Иванов по кличке "доктор"- в Канске который ходил в белом халате поверх мундира и пассатижами выдирал людям зубы на допросах.
Да, Константин, тяжёлая у вас ныне работа: народ снова в 90-е затаскивать. Крайне она для вас разрушительна. Но, наблюдать вас в качестве экспериментального материала весьма познавательно.
Костя
а вы стрелять умеете?
Пробовали в тире? Или только в ЖЖшечке стреляте быстренько стуча жирненькими пальчиками по клавишкам?