Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Действительно полезная патриотическая инициатива

Русская карта Европы (via leteha). С указанием объектов, тем или иным образом связанных с Россией и русскими.

Наполнение, правда, грешит односторонностью - мемориалы, церкви, книжный магазин. . Не указаны, например, такие интересные объекты, как шале, замки и поместья российских олигархов. А ведь это тоже памятники российского присутствия, не так ли?

)(
Предлагает начать тур с памятника Сталину в Братиславе.
Кстати, о его существовании я узнал только из этой карты.
А он русский что ли был?
А российские цари после 1762г были русскими?
Широпаев, перелогинтесь!
широпаев, повесился.
Да вам и с князьями-то уже не везло.

Восстанавливать внешность по черепу не умеет даже судебная экспертиза, бо смех на палочке под названием чупа-чупс.
И что? Разве он как-то избавляет вас от закономерной линии между Бату, Джугашвили и Кадыровым?

Не важно, кто отец, важно, чем он владеет и каким образом. Потому что в патриархально-сословном мире ребенок становится взрослым мужчиной тогда, когда сжирает отцовские статусы и присваивает себе все ценное имущество, учится им управлять. «Не отец меня воспитал, а я — старика, чтобы место свое знал».

Не важно, чем владеет мать, важно, кто она и откуда. Потому что это она обучает ребенка иррациональной ненависти к мужу, которого ненавидит сама (война полов, что поделать). Для своих целей обучает, конечно, но и своими методами, в своей картине мира. Какие выразительные средства есть у полупленной азиатки-заложницы, чтобы манипулировать своим княжонком? «Э, твой атэц нэджыгит, слющи! Мяхки, бели, трюсливи щякяль. Стэпняк баитс, поп баится, даж тыбя баитс. Вайвайвай, засохл наш гордый род в эти леса, савсэм засохл! Выдыл бы тыба твой дэдушка, вот он-то был джыгыт!» — после такой обработки дитятко будет кушать папу самыми азиатскими из способов, а все нахватанное имущество (от объектов до процессов) провоняет и изуродует своей неофитской (и потому очень обильной, избыточной, невротичной) азиатчиной.

Вот и получается, что вы считали по отцам, а насчитали положительную обратную связь по заазиачиванью. Неудивительно, что теперь в вашем государствишке проще всего развернуться именно азиатам (как в заурядном быту, так и на первых-вторых местах; как черным приезжим чуркам, так и белым из местных). Больше рускайте над баскаками-полукровками, это поможет другим советкать по поводу татарни с башкирней и россиянькать вайнашью. Получите Кадырова в президенты РФ еще в 2010х, бгг, не дожидаясь 2020х.
http://www.youtube.com/watch?v=TfWYsM1vzOo&feature=related

посмотрите на эту подборку рандомных фотографий: сколько прекрасных славянских лиц!

и да, творческая вершина Жанны Бичевской...
Вы наверное по наивности своей думаете, что черкеска с кармашками для "патронов" исконно кавказская одежда? Ну не делали ружей на кавказе, но не мог патронташ быть национальной одеждой кавказцев. А черкеска из города Черкассы, что в центре Войска Донского.
Я думаю, казаки, зевающие на своих вышках, видя меня скачущего без нужды и цели, долго мучились этой загадкой, ибо, верно, по одежде приняли меня за черкеса. Мне в самом деле говорили, что в черкесском костюме верхом я больше похож на кабардинца, чем многие кабардинцы. И точно, что касается до этой благородной боевой одежды, я совершенный денди: ни одного галуна лишнего; оружие ценное в простой отделке, мех на шапке не слишком длинный, не слишком короткий; ноговицы и черевики пригнаны со всевозможной точностью; бешмет белый, черкеска темно-бурая. Я долго изучал горскую посадку: ничем нельзя так польстить моему самолюбию, как признавая мое искусство в верховой езде на кавказский лад.
Вот если бы вы еще Владимира Скота процитировали, какую нибудь балладу о доблестном рыцаре Иване, ну тогда ваще...
Кстати, черевики - это ни те ли самые черевички, что просила красавица в историческом документе "Вечера на хуторе близ Диканьки"?
Вот например король гишпанскый дон Жуан Карлович Краснов ведет свой род в частности от Рюрика Новгородского по одной из дамских линий. Уточните какой из европкинских королей самый-самый этнически чистый?
Не знаю. Почему вы задаёте вопрос мне, а не выше?
>гишпанскый
>европкинских

Вот оно, ордынское лопотание!
Таки не понял ви сами за какой агидиш лопочете? Почему ордынскае, а не орденское, ну там таплиерскае или госпитальерскае? Почему не novo ordo seclorum?
... "как похорошела столица Чукотки", которую олигархи произносят по прибытии в Лондон
> тем или иным образом связанных с Россией и русскими
Зураб Церетели, судя по памятнику Бальзаку, истинно русский.

caralho

December 20 2012, 17:19:14 UTC 6 years ago Edited:  December 20 2012, 17:21:18 UTC

Угу, меня тоже заинтересовало, что русского в памятнике Иоанну Павлу II в неком Плоэрмеле — оказывается, Зураб Константинович.
Тов.Крылов сегодня в РЖ-2 по Церетели таки прошёлся.
Там, к сожалению, очень многого нету... :(
Помогай @ добавляй :) Чем и займусь.
А как добавлять?
Самим (пока?) нельзя, но там внизу есть ссыла "Добавить место на карте", кликнув туда, можно написать авторам сайта письмо с жалобами и предложениями.
Гм, памятники Церетели и театры Горького указаны, а замечательные церкви в Дармштадте и Висбадене нет, равно как и "русские деревни" Никольское и Александровка под Берлином или центр Льва Копелева в Кёльне - да мало ли ещё чего.
Проект явно еще зачаточный, надо бы помочь, инициатива действительно архиполезная.
Собственно, там даже памятник олигарху представлен - во Флоренции :)
>шале, замки и поместья российских олигархов
для внешнего мира мы именно “Russian” (т.к. им неинтересны наши подробности)…

а словоблудие блогера с позывным “leteha” (и остальных троллей) имеет практическую цель: заболтать факт существования славянского и православного “русского” народа и (это - главное!) тот факт, что “русским” в этой стране что-то исторически принадлежит (земля, ресурсы и т.д)

отсюда же и разговоры об ингерманландцах, сибиряках, “кубанском народе” (по меткому определению их губернатора и большого знатока этнографии Ткачева), а также феерическая история с глав-помором Архангельской области (там вышла почти шекспировская комедия: один клоун много лет думал, что он северный эльф, но наступило смутное время и какой-то ололо-литератор с еврейским именем и фамилией (Илья Азовский) его вломил по 282-й...

как понятно каждому, сверхзадача (почти по Станиславскому) была в том, чтобы показать остальному быдлу необходимость для него, быдла, этой самой статьи (вот мол как она, родимая, работает на единство русского народа!)

чуть не забыл: синагога одобряет этот пост...

==================================================
владельцы меняются а памятники остаются
Кроме памятников в Европах есть ещё и люди. Русские люди. Причём не только эмигрантские общины, но коренные жители: кусочки русского народа, которые так и не были объединены в Российское государство. Это русины Пряшевской Руси (Словакия), Лемковской Руси (Польша, в Польше лемки большей частью были депортированы на бывшие немецкие земли после 2 мировой), Мармарошины (Румыния), Бачки (Сербия, Воеводина), а так же в Хорватии и Венгрии.

Suspended comment

Не знаю я этих "почти всех националистов". А сам я года с 2003-04 поднимал тему и зарубежной Руси, и русскости малорусов с карпаторусами.

Deleted comment

>Не в Европу, а на место Европы и вместо Европы.

Что же, первый экзамен на азиата вы успешно сдали.
Господь обращается к семи церквам, находящимся в Азии. Апокалипсис глава первая. Ну а граница Европы и Азии уползла на Урал только в 18 веке, а до того проходила по границе католиков и Православных, иначе говоря голосистых галлов и славян.
>Господь обращается к семи церквам, находящимся в Азии.

С одной стороны, не господь, а пугливый и жестокий демон Яхве.
С другой стороны, его самого не так давно из Азии вывезли.
Иегуда Перельман, который сочинил иврит в начале 20-го века сам был из польши, а польский язык шипящий. Потому и иврит получился шипящим. Было два проекта для израиля - эсперанто и иврит. Стараниями Менахема Усышкина тендер выйграл таки иврит. Иврит свою структуру взял из тибетского стараниями Николая Рериха, который организовал в Тибете институт по изучению самого неизвестного в европе наречия, имеющего письменность. Поэтому ваши литературные фантазии более уместны в израильском детском садике.

Deleted comment

Европейцам нет нужды становится европейцами, европейцы просто живут, придерживаясь своих — довольно разнообразных — взглядов на жизнь. А вот ваше «стать Европой, заместить Европу, убить Европу» это как раз мечта азиата, выполненная из упрощения, зависти и несбыточности.

Deleted comment

>Нет больших мясорубок в истории человечества
>чем те, которые европейцы устраивали между собой
>Отсутствие экспансии - это типичное азиатское сознание

То ли вы читать не умеете, то ли не понимаете прочтенное. Речь не об экспансии, которая свойственна многим («жить» — это и воевать с теми, кто тебе «жить» мешает; что у европейцев получается очень-очень хорошо). Речь про планы «стать европейцем», которые для европейца избыточны (и поэтому не интересуют), а для азиата невыполнимы (и поэтому постоянно им изобретаются, вот как в вашем случае).

>Белый-же Хозяин захватил соседний континент, пока азиаты были в спячке.

Скорее, приходили в себя после неудач предыдущих веков. Тут либо Ахемениды-Сасаниды-Сунчао-Османы-Токугавцы и т.д., и т.п., либо жалостливые сказки про «плоску риса в день, нясяльника» и прочие «спяцки».

>с чем вас и поздравляю

Ну, слишком торопитесь с симметричными ответами, ошибаетесь и так попадаете из маленькой глупости в еще большую. Вот тоже азиатский недостаток, он же в каком-то смысле и налог на недальновидность, и второй экзамен.

Deleted comment

>Я не говорил про планы стать европейцами
>Я, кстати, согласен, что России надо быть европейской странной.
>Это единственный способ для России стать Европой

Бггг. Азиаты такие смешные, когда быстро завираются.

>я говорил про территорию и ресурсы других европейских народов

Тоже азиатская тема, так или иначе упирающаяся в: «Ми вас пэрыражаим, а потом пэрырэжим! Все сыбэ забэром!» — пока это еще говорят, но скоро будут менять показания на: «Слющи, мы пашютылы. Защмсраз канслагыр, э?! Атпюстыте дамой, да? Нэ, язык нызнаэм, гиряждянств нэт, тют радылысь, там ниразнебыль. Наплыват на это, только выпюстыте, народын хатым!» — так что вы пытаетесь устроиться в SS между 1943 и 1944 годом. Планы шикарные, но с обломом.

>Впрочем, что взять с азиата...

А вот и третий экзамен. Упорство в большой глупости, уходу от которой мешает отсутствие чего-либо еще, в чью сторону можно было бы сделать соответствующий маневр.

Deleted comment

>Я рад, что вам весело быть с

Если меня что и забавляет, так это беспомощность азиатского отзеркаливания «с чем вас и поздравляю», «впрочем, что взять с азиата...», «с самим собой», «у вас - азиатов» в сочетании с цветистыми и грозными азиатскими планами про «не в Европу, а на место Европы и вместо Европы». Ведь это трудно назвать даже шапкозакидательством (из-за дефицита у вас лишних шапок).

Deleted comment

> twinkie-twink: ... беспомощность азиатского отзеркаливания
> evgenijm86: Постарайтесь быть менее беспомощным что-ли.

Да это же просто праздник какой-то!
>Комментарий изменен: 22 декабря
>(что я не говорил)
>В первом случае речь идет о
>а во втором случае речь идет о

Ох. Началось азиатское шишельме-бишельме с запутанными оправданиями.

Deleted comment

>разжевывать
>уместно обсуждать
>по праву сильного

А вот копировать своих хозяев вы пытаетесь зря, т.к. натуры не хватает.

Deleted comment

>участвующими в разработке нового технологического уклада

Монад-шмонад ест? А еслы найду?!

Ох, так вы же еще и выхлоп от этих, которые «стругацкими» зачитывались-зачитывались и дозачитывались. Впрочем, почему бы и нет, предыдущим глупостям очень даже соответствует.

Deleted comment

>Я, кстати, Cтругацких вообще не читал

Что не мешает вам быть выхлопом от читавших.

>в нашей области делают
>a project by Google
>Stanford Autonomous Helicopter

«Мы пахали», хихихи. Вы свои навыки продаете кому и за сколько? Что сами сделали?

Deleted comment

>Пока, на 4 курсе института - никому
>Делаю курсовую

Курсовые это хорошо, но куда вы планируете трудоустраиваться после защиты и выпуска?

>в разработке библиотеки OpenCV

Красноглазые хипи.

>Или в 22 года я уже должен делать мировые открытия?

В 22 уже нужно отличать свои достижения от чужих. Особенно, если своих еще нет.

Deleted comment

>лучших сразу расхватывают на работу

В РФ? Или к тем самым:

>итальянцев и швейцаров можно оставить в качестве официантов для русских господ

— «ненужным» европейцам?

>Я сказал "в нашей области".

Она станете вашей, когда вы в ней хоть что-нибудь сделаете, не раньше.

Deleted comment

>Подобные утверждения будут иметь хоть какую-то силу не ранее,
>чем когда вы будете знать ее лучше меня.

Этого не требуется. Достаточно ваших сведений о том, что как специалист вы пока не востребованы.

Deleted comment

>Специалист определяются не востребованностью и даже не зарплатой, а уровнем владения материала.

Мне как работодателю ближе такие точки зрения, что личная востребованность трудноотделима от личной компетентности (люди, способные создавать пользу, обычно представляют себе, какие предметные области принесут им какие отдачи), а вот попытки сместить акценты в ту или иную сторону это хороший признак РФского «дипломированного специалиста». Который настолько самоценен, что его ждут не дождутся в Евросети на ставку продавца, бгг.

>И далеко не все специалисты к кому-то нанимаются после института, а наоборот - сами нанимают.

Многих уже наняли? И как успехи?

Deleted comment

>все студенты, которые еще не работают по специальности - некомпетентны?
>если компетенция определяется зарплатой по специальности

Эти выводы не происходят от вышеприведенного определения.

Зато — происходит студент со сверхраспространенной и потому невостребованной компетентностью, который из-за этих причин еще не имеет к отрасли такого отношения, каким уже привык козырять. О чем и было упомянуто еще раньше и с чем вам, похоже, так трудно согласиться (подозреваю, что из-за неудобных противоречий между этим обстоятельством и иными вашими взглядами, которые вы успели тут высказать).

Deleted comment

Могу повторить еще раз, что не обязательно оценивать тогда и там, когда и где достаточно воспользоваться отсутствием таких оценок. А суждение не только вынесено, но вы же его еще и укрепляете посильными способами.

Deleted comment

>мол, я не имею права соотносить себя со своей отраслью

Соотносить — можете . А вот приобретать пользу из соотношения так, как вы намеревались выше, уже не получится. Довольно странно, что вы не улавливаете эту тонкость.

Deleted comment

Скромничаете. Набор ваших тезисов был малость побогаче:

>Если вам хватит натуры по капле выдавливать из себя азиата, то присоединяйтесь когда нибудь к Белым Людям, занимающимся машинным обучением и участвующими в разработке нового технологического уклада

Deleted comment

Такие призывы и пожелания не звучат от несамореализовавшихся людей в адрес самореализовавшихся. Из-за недостатка в причинно-следственности.

>Я вот, как могу, пытаюсь.

Ну, это заметно:

>всё должно принадлежать русским хозяевам
>чтобы этим Белым Хозяином были Русские
>приватизировать то, что принадлежит русским по праву сильного

Deleted comment

Во всяких мелочах вроде создания рабочих мест, товарного экспорта, импорта услуги (направления с учетом вашего гражданства). Все хорошо, но РФка и ее граждане вгоняют в скуку.
Просто живут в Ливии

Мы не хотим сражаться, но, слава Иисусу,
У нас есть корабли, у нас есть люди, у нас есть деньги тоже.
Мы уже победили Медведя однажды, и пока мы истинные британцы,
Русские не получат Константинополь.

We don’t want to fight but by Jingo if we do
We’ve got the ships, we’ve got the men, we’ve got the money too
We’ve fought the Bear before, and while we’re Britons true
The Russians shall not have Constantinople.
Халтура. Нет даже русского кладбища (с церковью) в Saint-Genevieve -de -Bois