Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Неравнодушные русские люди (с)

Оригинал взят у tor85 в Всё правильно сделал
Задержать преступника помог однорукий инвалид, причем ограбленный мужчина погнался за злоумышленником, когда уже получил множественные огнестрельные ранения.

Утром в пятницу на службу 02 поступило сообщение о разбойном нападении на 41-летнего мужчину. "На территории автозаправки на аллее Первой Маевки к водителю внедорожника подбежал неизвестный в маске и, угрожая ножом, потребовал отдать ему деньги, - пояснила Татьяна Петрова. - Получив отказ, нападавший достал травматический пистолет и пять раз выстрелил в водителя, после чего побежал в сторону (Кусковского) лесопарка". Также грабитель успел ударить жертву ножом в спину. При этом он все-таки вырвал у инвалида сумку с 50 тысячами рублей.

По словам одного из охранников АЗС, пострадавший сначала кричал "Помогите! Спасите!", а потом, несмотря на полученные ранения, сел в свой автомобиль Toyota, бросился в погоню за грабителем и обезвредил его.

В полиции считают, что инвалид изувечил грабителя неумышленно, и того настигло столь скорое возмездие по роковому стечению обстоятельств: "В связи с плохим самочувствием он (инвалид) не рассчитал дистанцию и задел злоумышленника бампером".

Преступник отлетел в сугроб, а его преследователь вышел из машины, подошел к раненому и выбил из его рук оружие.

В итоге и пострадавшего в ДТП грабителя, и его жертву доставили в реанимацию. У 23-летнего подозреваемого, которым оказался Роман Коцев из Кабардино-Балкарии, диагностирован перелом таза и сотрясение мозга.

"Водитель внедорожника, который является инвалидом, также доставлен в медучреждение со множественными огнестрельными ранениями из травматического оружия", - рассказала сотрудник пресс-группы УВД.

Состояние пострадавшего, который задержал преступника, оценивается как тяжелое. По данным Life News, героя зовут Сергей Лобачев и у него ампутирована кисть правой руки. (с)




Ну что тут сказать - здоровья русскому мужчине Сергею Лобачёву. 

Если, конечно, "рафика науиноуатого" не отпустят с извинениями, а Сергея не припахают за превышение пределов самообороны, отягчённые 282-й. 

Подробности.

)(
Давайте всё-таки разберёмся, как зовут подозреваемого уроженца - Роман или Ренатушка?

(Мне-то почти без разницы, я-то либерал. Но надо же - - -)

Deleted comment

А почему только до перелома?

Знаете что, товарищ? Мне кажется, Вы преступно либеральны и толерантны!
просто интересно. сколько русских неовцеебов гопников убавает русских же неовцеебов терпил. Сергею естественно желаю выздоровления.
и сколько из них будет отмазываются, за кого вступаются деятели спорта, культуры и просто синаторы. Набегают русские люди с криками "Рафик не виноват".
А логика правильная, вас режут, давай и мы поможем, в грязь наступили давайте и в говно нырнем.
"Неравнодушные русские люди" - это, я так понимаю, про меланхолически наблюдавшего за происходящим охранника АЗС?
А вообще, история выглядит слишком уж неправдоподобно-голливудски. Чтобы, получив 6 ранений...
Был случай в США, когда преступник, получив два десятка ранений из настоящего пистолета, ещё несколько минут бегал и отстреливался от полицейских. Умер от потери крови.
Дык зима. Толку от травмата...разве в летцо...
Откуда известна национальность охранников?
Во всяком случае, его принадлежность к титульной нации статистически наиболее вероятна. Что-то я не припомню среди московских охранников кавказцев или азиатов.
Видимо, Вы плохо смотрите. Я вижу достаточно регулярно. Удивлён, что их нет среди контролёров.
Кстати, если хозяин/директор заправки - нерусский, он мог нанять в охрану земляков.
Ну, разве если ситуация изменилась за 2 года с моего отъезда. Тем не менее, повторяю, статистически более вероятно, что он был русский.
А меня статистика в данном случае не интересует.
Тогда дело за малым - найдите персональные сведения о нем. Если окажется, что он не русский, я возьму свои слова обратно. А в отстутствие такой инф-ции я исхожу из наибольшей вероятности.
Очевидно, я имел в виду главного героя.
К пострадавшему слово "неравнодушный" не подходит. Ибо трудно быть равнодушным, когда в тебя стреляют, режут ножом и отбирают немалую сумму денег. Неравнодушный - это тот, кто вмешивается, когда его личные интересы напрямую не затронуты.
Странный и необычный сотрудник пресс-группы УВД. Нетолератный...
А никому не интересно, как однорукий инвалид права получил?
Судя по тому, какие у него с собой деньги - без проблем. А что?
Вообще кроссаучег. Надо было только в сугроб поглубже заехать, да пару раз вперед-назад.