Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

В единой струе

Госдума запретила госслужащим иметь активы за рубежом

Государственная дума в первом чтении приняла законопроект, запрещающий госслужащим иметь недвижимость и банковские счета за рубежом.

Документ предусматривает введение запрета для госслужащих федерального и муниципального уровней, сотрудников МВД, ФСИН, ФСКН, СКР, а также их супругам и несовершеннолетним детям иметь активы за рубежом.

Под активами имеется в виду недвижимость и счета в иностранных банках, а также ценные бумаги иностранных компаний. За нарушение подобных требований вводится уголовная ответственность.

Чиновники обязаны в срок до 1 июня 2013г. принять меры по закрытию счетов и отчуждению имущества за рубежом. Лица, поступившие на госслужбу, в течение 6 месяцев должны закрыть счета и передать имущество, принадлежащее лично чиновнику либо его родственнику. Наконец, госслужащему запрещается в течение 3 лет после увольнения со службы открывать счета или приобретать имущество за границей.


То есть, я так понимаю, Госдума и "закон Магницкого" вполне дополняют друг друга и нисколько друг другу не противоречат?

)(
Tags: невсерьёз
Кто-то решил, что у кормушки уже и так много поросят. И закрыл калитку.

А то уже дети скоро на вопрос "кем ты хочешь стать" будут отвечать - "коррумпированным чиновником!"
между чекистами и чиновниками?

...между Путиным и Сердюковым?..

Вот это оно и есть ;-)


...между Путиным и Сердюковым?..

Вот это оно и есть ;-):

а кто такой Сердюков?


google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%8E%D0%BA%D0%BE%D0%B2


ru.wikipedia.org/wiki/Сердюков,_Анатолий_Эдуардович


вы можете своими словами? какое-то хуйло из резерва, что ли? так и скажите.

Тоже не хрен с горы, как бы.

А вот сейчас на грани посадки. Любовницу уже изолировали от общества, так сказать.

Т.е., чиновники против чекистов не катят. Чиновников назначают и снимают, а чекисты остаются, правят и владеют.


Тоже не хрен с горы, как бы.:

а кто?

уж не политический ли деятель?)
«Чиновник не субъект системы. Он не имеет директивных функций. Он не может самостоятельно ставить и формулировать задачи. Чиновник как объект управления только получает сигнал и транслирует его». За это ему предоставляется «закрепленный источник дохода в виде ренты». За каждым чиновничьим креслом («не за человеком, а креслом»), так или иначе, закреплена рента – возможность получать доходы. То есть брать взятки, воровать и так далее. И это никакая не коррупция (разъедающая систему ржавчина), это, наоборот, – структурный элемент системы.

А кто же субъект системы? Кто обладает директивными функциями, кто формулирует и ставит задачи? Чекисты. И речь не только и даже не столько о действующих сотрудниках и руководителях ФСБ, а о системе, в которой ключевую роль играют бывшие сотрудники спецслужбы
http://slon.ru/ipad/poglotiteli-861364.xhtml
И речь не только и даже не столько о действующих сотрудниках и руководителях ФСБ...


да это-то понятно, сотрудники ФСБ-нечиновники это оксюморон.

А володя тоже ничего не решает и не решал. Его поставила Семья блюсти ея интересы, с 1999. От и блюдет.
Как бы то ни было, эта мера правильная. Ситуация когда представители чиновничества имеют какие-либо интересы за рубежом (в виде средств, размещённых в зарубежных банках, недвижимости за рубежом, и т.п.) в принципе нездоровая. Ведь таким образом они ставят своё благополучие в зависимость от доброй воли иностранной державы, и таким образом теоретически оказываются у неё на крючке.
Я уже встречался с восторженными комментариями ряда охранителей-типа вот тут то настоящая борьба с коррупцией и начнется. Посмотрим на практику. Если все пойдет как обычно, в итоге где то на брянщине посадят единственного в районе сравнительно приличного полицейского, у жены которого случайно обнаружится наследственная дача в Белоруссии...а настоящие коррупционеры попрячут миллиардные активы на хитрые трастфонды, в ЕТФ, паи и в прочие трудноотслеживаемые инструменты, так что даже в случае посадки концов будет не найти и конфисковать ничего не выйдет. Уж у англосаксов таких схем придумано море.
Впрочем, буду рад ошибиться.

Deleted comment

это ж анекдот.

Ну кто из них держит в зарубежье счета на СВОЕ имя?

На чужое держать тоже опасненько.

Этот чужой может выйти из под контроля. Сам или под чьим-то давлением.


Этот чужой может выйти из под контроля:

я ж вас умоляю)

ну ХОТЬ КТО-НИБУДЬ вышел за минувшие 12 (чисто путинских) лет?

:-)

...основаны в т.ч. и на этом механизме. Несколько историй такого рода мне, например, известны. Просто о переходе офшора из рук в руки крупные СМИ обычно не сообщают ;-)


Просто о переходе офшора из рук в руки крупные СМИ обычно не сообщают ;-):

а правительство скрывает (с) ггг)

Не скрывает :-) Просто не сообщает :-)

«Вор у вора дубинку украл» © Ну и что — побежит ограбленный вор жаловаться в полицию?.. ;-)


Не скрывает :-) Просто не сообщает :-):

так нЕ о чем, от и не сообщает)

...сообщило бы, что ли?.. ;-)



незамеченным бы такой скандал не прошел.
Ну тут такое дело, что обе стороны не заинтересованы обращаться в госорганы, поскольку дела-то темные и виноваты по закону будут оба.
Впрочем, бывают исключения, когда А.Козлов скрысятничал у Слуцкера собственность, будучи в доверительном ей управлении. И всё было бы тихо и глухо, когда б не жена Козлова О.Романова, которая, зная Слуцкера подняла вой на всю Одессу, чтоб Козлова Слуцкер не заказал на зоне за крысятничество - тут широкая общественность и услыхала. Но тут все три персонажа евреи, потому это исключение.
Несколько историй такого рода мне, например, известны.:

кому-то известно, что Владимир Путин - тайный любовник Рамзана Кадырова.

Верить?)

Ну вот как бы я работал в одно время с человеком, который тесно сотрудничал с рейдерами :-) Он много всего интересного рассказывал; и даже если привирал (что вряд ли, смысла не было...) истории весьма впечатляли. Одна из описанных им технологий — это именно что давление на номиналов, деньгой или ещё чем-то. Хотя такое, насколько я понял, действительно случается нечасто, гораздо чаще просто работают с миноритариями, изымая у них акции/доли, т.е., голоса.

Он много всего интересного рассказывал:

а мне рассказывали много интересного про тайную связь Володи и Рамзана.

верить?)

Но логика подсказывает, что надавить на номинала — вполне рабочая технология (если знаешь, как до него добраться и чем надавить).




какой номинал, мой друг?

какой, к хуям, номинал?

счет на Баамах записан на зицпредседателя Фунта, лицо, физическо, возможно, давно уже недееспособное, а дела его ведет адвокатская контора с тех же самых же Баам)

обратите внимание - чекистам МОЖНО.
Чекисты давно невыездные.
Приятно то, что Единая Россия быстро меняется. Еще совсем недавно ПЖИВ она по сути дела в два-три сильных хода практически перехватила лидерство в национално-патриотической теме у КПРФ, ЛДПР, СР. Пока коммунисты митингуют, а националисты увлекаются особенностями настоящей русской ебли, ЕР круто меняет свой имидж в лучшую сторону. Коли принимают такие законы, причем практически единогласно, выходит бояться им нечего.

ЕР не совсем парламентская партия - это корпус людей подерживающих "начальство".
Поменяться могут его директивы.
открывается компания "Рога и копыта" на которую и переводятся счета, недвижимость, яхты и проч. Впрочем и открывать не надо, у них их полно давно уже. Владеть компанией не запрещено, ну а то что у комании есть счета, яхты и дома где то там в америках и Лондонах ну так и это не запрещено.

Deleted comment

golosptic

December 22 2012, 23:31:52 UTC 6 years ago Edited:  December 22 2012, 23:33:15 UTC

денег у думцев в Пиндобаде нету
Разумеется, на территории США деньги держать дураков нет.
В Евросоюзе, в основном. Ну и естественно - Швейцария, Лихтенштейн, в последнее время стали популярны ЮВА и эмираты.
Но это не имеет особого отношения к списку Магницкого или борьбе с коррупцией. А связано с особенностями законодательства и правоприменения США, скорее.
Вдобавок к своим прочим "восхитительным" качествам.
Вы ошибаетесь. Он здесь на работе, собственное мнение отсутствует. Чем запрограммировали - то и выдает.
Ессно, это моя оценка. Свечку не держал.
Так ведь офшорные компании открываются на подставных лиц. Они прекрасно всю эту технику знают.

Вы не путаете владельца и номинального директора?

Бывают еще акции оффщорных компаний на пред'явителя
учредитель офшора то же номинал, как и директор, потом доля в офшоре продается бенифициару, при этом юрисдикция офшора не предполагает аудит владельца, никто не вправе получать информацию о владельце предприятия

либо трастовый договор, но с ним больше рисков
Нет. Я очень хорошо знаю тему. Именно номинальные владельцы - старые надежные юрфирмы, которые дорожат своей репутацией и открывают оффшорные компании, их же и ведут - предоставляют своих номинальных собственников, юристов этих юрфирм. Это абсолютно надежно. Потому что при этом настоящему собственнику выдаются бумаги с открытой датой о снятии директора (этот уже м.б. не номинальный, а настоящий), собственник тоже никуда не может уплыть, есть на это технологии.
какой же из этих мегабарбосов будет на себя счета делать, это не девяностые. эти ублюдки давно имеют тройную защиту через подставухи. это какой то фестиваль лицемерия и поганой подлости .
ФСБ окончательно берет в свои руки власть.
хехе
Угу....ФСБ вроде в списке выше нету...хотя это первое чтение. Ну и если кто и способен при получении команды "фас" хотя бы часть хитрых офшорных схем разобрать с целью сделать нужному человеку предложение от которого нельзя отказаться - так это спецслужбы. И кстат не обязательно российские.
Наши все про всех знают. Горжусь!

хехе
Оно что, её когда-то отдавало?

Под активами имеется в виду недвижимость и счета в иностранных банках, а также ценные бумаги иностранных компаний. За нарушение подобных требований вводится уголовная ответственность.

Значит, можно купить, скажем, золото и положить в ячейку западного банка?

Или — приобрести патент?.. Или — ценные бумаги иного ГОСУДАРСТВА?.. Или — иностранную компанию ЦЕЛИКОМ?.. А если эта иностранная компания владеет ценными бумагами других компаний или недвижимостью — тогда как?..

А если владеет ребёнок СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ?.. А если мать или отец?.. А если брат?..

Что-то многовато лазеек получается... :-(

Собственно, вопрос в том, кто именно будет отбирать нажитое непосильным трудом.
Акт Магнитского гласит: отбирать будет правительство США у кого надо (а кому надо - оставят, если будет себя вести хорошо для дела свободы).
суть в чем? 90% население россии - это как бы придаток к углеводороду, который продает кооператив озеро. этому всему населению надо давать какие-то минимальные деньги иначе есть риск что оно, все еще многочисленное, может взбрыкнуть и пойти с вилами на кремль, скажем вдруг. поэтому кооператив озеро выплачивает "населению" некие минимальные прожиточные деньги - бюджетникам-пенсионерам (а это и есть большинство российского взрослого населения, они ничего конкурентно-значимого никогда не производят и по сути какбы и не работают по-настоящему в западном смысле; государство в лице кооператива озеро делает вид что платит им "деньги" а те - учителя, врачи, гос. инжинеры и тп, делают вид что "работают"). деньги идут по размеру своему на хлеб черный и на кусочек вареной колбасы. это при условно-бесплатном разваливающемся жкх, построенном при хруще-брежневе. государство платит пенсионерам-бюджетникам только "на покушать черрного хлеба", ибо ни на что больше этих "денег" хватить не может. 8 тысяч рубб(=195 евро мсц) получает по ставке квалифицированный врач в российском немосковском городе. и вся медицина "условно-бесплатная" направлена на то чтобы поскорее избавиться от "населения" ибо кооперативу озеро население не нужно - ненужные расходы, ненужный придаток к углеводородам, поэтому российская медицина - это помощник кооператива озеро. самое забавное заключается в том, что даже платя некие жалкие гроши "населению", кооператив озеро (для удобства так его можно назвать, хотя там у верхней кормушки есть персонажи и не из кооператива люди типа еще живых "олигархов"), кооператив хочет многое из этих нищенских несчастных выплат еще и забирать себе назад. и это открыто забирается путем огромных цен на всю "энергетику". за газ россияне платят дороже чем американцы, а скоро будут платить дороже чем европейцы, и тд и тп. то есть платя 8 тысяч врачу кооператив озеро потом себе еще примерно треть умело возвращает благодаря завышенным сверхприбылям от продажи газа, бензина, и тд. все направлено на то чтобы избавиться в обозримом будущем от населения россии и спокойно сидеть в черноморских дворцах из золота, на трубе, продавать остающиеся еще в недрах углеводороды. когда лет через 20-30 оне кончатся, то можно будет со спокойным сердцем переселиться уже окончательно - на ривьеру.

Deleted comment

В Treasure Department нет чиновника с таким именем-фамилией.

Deleted comment

Назовите его точную должность. Делов-то.

Deleted comment

прежде чем копипастить вранье из методички, перепроверьте источники.
а то в очередной раз обос..тесь прилюдно....

Хотя вам не привыкать.

Deleted comment

О том что вы легко и непринужденно доказали что вы дурак. И, скорее всего, на службе.
Закон Магнитского запрещает иметь счета в принципе, а думский закон предполагает, что за возможность иметь счета нужно будет отстегивать чекистам. Очень просто.

Да и сама дума тоже кушать хочет. Следующим будет закон о категориях чиновников, которым счета все таки иметь можно. Он будет категориям стоить некоторых бабосиков. Потом еще будет закон о том, кого считать госчиновником, а кого нет.
закон не содержит запретов для служащих ФСБ. Какая прелесть!
во-первых, де-юре данный законопроект противоречит статье 35 Конституции.
во-вторых, де-факто это пшик, ибо все переоформят на родственников.

так что реально это законопроект для того чтобы легко можно было убрать неугодного чиновника.
-- ибо все переоформят на родственников.

Думаете родственники не кидают?
Председатель думы Чукотского автономного округа это никакой не "госслужащий" а "лицо, находящееся на государственной службе".

На коих действие данного закона не распространяется ;)

Eugene Petrenko

December 23 2012, 07:22:38 UTC 6 years ago Edited:  December 23 2012, 07:29:43 UTC

Как говорят в Одессе, мне таки с вас смешно.. Помню, на похоронах одноклассника, полкана ФСБ, его коллеги вовсю обсуждали, какой это был "состоятельный офицер", с подробным перечислением предприятий и сфер деятельности, которые тот контролировал. Но мне хватило самого этого словосочетания "состоятельный офицер".. А вам как?

И при этом ещё надо было видеть этих "офицеров", среди которых кстати оказалось довольно много кавказцев..

krylov

December 23 2012, 08:33:11 UTC 6 years ago Edited:  December 23 2012, 08:33:36 UTC

Мне смайлики ставить нужно, чтобы "пометить иронию"?

Ладно, поставлю метку.
Очередной пшик, чтобы пустить пыль в глаза. На самом деле ничего не изменится - как хранили там, так и будут.
Ссылка не работает. Она вообще не ссылка, т.е. не URL.

Я уже читал про этот закон, там была ссылка на FogNews, а в комментах говорили, кто это сайт фейковых новостей.
а ФСБшникам можно.
это чтобы проще было отжимать активы, если что.
Закон в первом чтении был принят еще летом и с тех пор встал и не шевелится.

Путин в послании открыто объявил о компромиссе - госчиновникам будет позволено иметь недвижимость за рубежом, но не счета и акции. Фактически же, конечно, они смогут иметь все - недвижимость была самой легко доступной информацией, во многих странах - публичной, а счета - коммерческая тайна банка, который не заинтересован ее выдавать, а акции можно прятать, к примеру, покупая сложноструктурированные банковские продукты, комбинирующие в себе акции, валюты и прочее.
Щас вам всем объяснят огромную разницу между "госслужащим" и "лицом, находящимся на государственной службе".

Ну все поняли кем окажется Рома Абрамович и иже с ним, да...




Странно, ведь НЕДВИЖИМОСТЬ Путин в недавнем Президентском Послании хотел оставить.

Что касается параллели с американским законом, то ничего странного. Я могу шлёпать своих детей, но не собираюсь разрешать это посторонним дядькам, хотя бы и очень набожным и либералистичным.
Кто-то мешает вам шлепать ваших детей?





Владимир Владимирович, похоже, мелко отомстил партии власти.