Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

требуется поддержка Даниила Константинова - его родственники лишились работы и не справляются

Оригинал взят у man_with_dogs в требуется поддержка Даниила Константинова - его родственники лишились работы и не справляются
Пояснения и реквизиты для перевода тут:

http://nataly-hill.livejournal.com/1713078.html
nataly_hill 2012-12-21 16:22
Даниил Константинов: финансовая ситуация


В понедельник же пройдут 2 суда по жалобам адвокатов:

http://ivkonstant.livejournal.com/95956.html
ivkonstant, 2012-12-23 02:14
Можно ли убить нарисованным ножом?

Можно ли убить нарисованным ножом? Суд установит.

В понедельник 24 декабря в Чертановском районном суде состоится два судебных заседания по жалобам адвокатов Даниила Константинова

В 11 часов суд будет изучать интригующий вопрос: возможно ли проведение судебно-медицинской экспертизы по рисунку (!) ножа.
Следствие считает, что возможно. То есть "свидетель" через 7 месяцев "вспомнил", как выглядел нож в руках убийцы. И нарисовал его карандашом. А следователь на полном серьезе направил этот рисунок на экспертизу, с вопросом: можно ли было этим ножом совершить убийство? Не слабо?
Вот так у нас проходит следствие.
Посмотрим, что скажет суд.

В 14 часов (или чуть раньше) будет рассмотрена жалоба в порядке 125 ст. УПК на бездействие следствия. Дело в том, что уже более 8 месяцев следователь Алтынников отказывается ознакомить защиту с результатами проверки алиби. Посмотрим, что будет на этот раз.

Ожидается доставка Данилы.

Адрес Чертановского суда: Ул. Артековская дом 3а. (метро "Варшавская")
Судья Васильев

Думаю, что немногие совки, узнав о совкоборстве автора исходного постинга man_with_dogs, проникнутся темой.

Но вам ведь их помощь и не нужна, не так ли?

nataly_hill

December 24 2012, 12:00:44 UTC 6 years ago Edited:  December 24 2012, 12:03:51 UTC

А вы обратите внимание, что Мэн только перепечатывает - а информация-то исходит от меня. :-)

Впрочем, помогать или не помогать - исключительно дело Вашей совести.
Мы-то и самым ярым "совкам", и самым лютым "антисовкам", и вообще аполитичным людям помогаем без различия, если они оказываются в какой-нибудь подобной беде - и удостоверений о благонадежности и правомыслии у них не спрашиваем. Когда ваш брат тонет и зовет на помощь, вы не спрашиваете, что он думает об Иване Грозном - просто бежите его вытаскивать.

Идея, что нельзя помогать людям, информацию о которых перепечатывают (даже не сами дают, а копируют) ваши идейные противники - сорри, но это уже какое-то сектантство в кубе. Именно то, что так возмущает в "антисовках", только еще и усиленное на два порядка.
Мэн-то перепечатывает, но только не отделаться от чувства, что Вас используют как брэнд для продвижения каких-то очень сомнительных, судя по пиарщикам-мэнам, идей и людей.

А теперь там ещё и КС, как выясняется. Это там, где шац и кац защищают МБХ?
Константинова выбрали в КС, пока он сидел в тюрьме.
это ясно, оппозиции нужны мученики
Вообще-то это людям, голосовавшим за него, нужно было подписать белоленточников на его защиту - а то многие нос воротили.

nataly_hill

December 25 2012, 08:43:52 UTC 6 years ago Edited:  December 25 2012, 08:46:30 UTC

Знаете, что я вам скажу?
Русский человек, сам патриот и сын известного русского патриота, сидит в тюрьме по страшному обвинению, в котором совершенно точно невиновен.
Мэн ему помог - хотя бы перепостом. Вы не только ничем не помогли, но и принялись подбирать аргументы, почему помогать не следует.
Это первое.
А вот и второе: вы уже несколько раз писали, что совершенно со мной согласны по вопросам, касающимся "совков" и "антисовков". Однако в то время, как мой цикл об "антисовках" пиарят даже противники - вы ничего не сделали для того, чтобы поддержать меня в этой идеологической борьбе. Вообще ничего.
Вместо этого вы сидите и сокрушаетесь, что, мол, хотя я человек и хороший, но "какие-то сомнительные люди используют меня как брэнд для продвижения разных сомнительных идей".
Да, используют и будут использовать дальше - потому что на них я могу опереться, а на вас нет. Они что-то из себя представляют, а вы - пустота.
Логика моих действий очень проста.

Я не знаю и никогда не узнаю всех юридических перипетий этого и остальных подобных дел. Виноват он там или не виноват, наблюдатели определяют на основании просто своих политических симпатий и антипатий; я всего лишь следую тому же правилу - смотрю, кто "за". Да, вижу Вас, Ваши взгляды мне близки. Но знаю, что кроме Вас, там еще очень много несимпатичных мне людей, ну и уж чего там - тех, кто агрессивно травил меня на всяких форумах, так что у меня была возможность, гм, познакомиться с их взглядами. В обмен на просто изложение моих.
По мнению этих милых людей, ни я, ни мои единомышленники не должны существовать в природе. Очень мы им мешаем. Вполне возможно, что они примут к этому свои меры, придя, не дай Бог, к власти. Поэтому стоит ли удивляться, что я отказываю им, именно им в поддержке их товарища по партии?
Мало того. Я знаю, что мои скромные записки кто-то читает, некоторые доверяют моему мнению. Оценочному, разумеется.
Так вот, для них. НЕ СОВЕТУЮ.