Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Беременные из поселка Борисоглебское захватили роддом, закрывающийся властями за «неэффективность» -

Оригинал взят у beekjuffer в Беременные из поселка Борисоглебское захватили роддом, закрывающийся властями за «неэффективность» -

Утром 24 декабря в поселке Борисоглебский Ярославской области десять беременных женщин заняли помещения местного роддома, чтобы таким образом воспрепятствовать его закрытию, сообщает ИА REGNUM. Протестующие намерены оставаться в здании до получения от властей гарантий того, что роддом в поселке закрыт не будет.

Напомним, что власти Ярославской области вознамерились закрыть "экономически неэффективные" сельские роддома. Под закрытие подпали "акушерские койки", то есть родильные отделения в семи центральных районных больницах - Даниловской, Пошехонской, Борисоглебской, Брейтовской, Некоузской и Болшесельской.

Власти области заявляют, что закрытие акушерских коек не отразится на доступности медицинских услуг для беременных женщин. Однако местные жители не согласны с решением областных властей и уже обратились в федеральные органы власти и Общественную палату РФ с требованием остановить закрытие родильных отделений. Так, от поселка Борисоглебского до ближайшего роддома в Ярославле 115 километров! Рожениц планируют возить туда.


Читать дальше:
http://rod-ru.org/news2299/

ОМОН у нас еще беременных за ноги на улицу из дома не вытаскивал. Интересно, будут, если их пошлют?
Таже мысль. Хотя и из разряда черного юмора.

kuntcevsky

December 24 2012, 21:56:36 UTC 6 years ago Edited:  December 24 2012, 21:57:01 UTC

А разве бывают "экономически эффективные" роддома при условии бесплатных медицинских услуг (которые, кажется, полагаются по Конституции РФ)? Или "власти Ярославской области" все бесплатные роддома вознамерились закрыть? Это такая борьба с нищетой или с коренным населением?=)
борьба с нищим коренным населением, которое "не вписалось в рынок"
Рожаешь? Проблемы? Да сдохни ты со своими проблемами и своим ребенком.
Ну за 15 минут возят с сиренами, боясь не успеть, а два часа по проселкам?!
А с учетом, что скорой надо еще добраться будет до бабы с проблемами???
Дык надо возрождать русские традиции! Поднимать Русь богохранимую с колен! А то ведь раньше во времена дедов и прадедов не было никаких "скорых", и всё здорово было! Бабки-повитухи и божьей воли вполне хватало.
Эти дуры всё никак не поймут - России не нужны их дети! Они ж не вписываются в рынок! Я думаю, ПЕдРосы должны активнее пропагандировать "чайлдфри" среди русских женщин, дабы прекратить вредную привычку создания лишних граждан РФ.
А чо, американцев забороли же, аки богатыри былинные.

У россиянцев с пиаром худо. На Западе даже когда гадость какую своему населению предлагают, так это обстряпают, чтоб конфеткой выглядело. В Россиянии же только депутат манишку нагладит, как какой лакей-сволочь ему прям под телекамеры что-нить преотвратное и вывалит с реверансами "Каа изволили, барин, всё обегал, еле нашёл, кушайте"
все бабло ушло военным.