Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

"мелкая философия на глубоких местах" - 2

К этому.



Пи. Упадок. Инь внизу, ян наверху.
Великое отходит, малое приходит.
Не стоит благородному человеку упорствовать.


Да, совершенно верно - это ещё и известная схема "базиса и надстройки". Где базис - "материя", а надстройка - "дух". Ну и, конечно, "бытие определяет сознание".

Естественно, такие установки заранее задают эпик фейл.

Другое дело, что сами интернациональщики им, разумеется, никогда не следовали. Поскольку знали, что всепобеждающее учение следует понимать диалектически, то есть строго в обратном смысле. Маркса надо читать справа налево. "Сознание определяет бытие", "Качество переходит в количество", "Борьба приводит к зависимости" и т.п.

)(
Tags: не вполне всерьёз
По всякому бывает. И качество в количество, и количество в качество. Здесь мудрость, а любые крайности говорят об ограниченности ума.
Как вверху, так и внизу. А как внизу, так и вверху. А когда все вверх дном, как объяснить, что ни верха нет, ни низа?
Вот и говорят на Руси - ночью жопа барынька.
ПЦ

Полный упадок.
"Ну и, конечно, "бытие определяет сознание"".

Так у Маркса "общественное бытие" определяет "общественное сознание". Не личное. Но советское бытие России определило вовсе не "общественное" сознание, а представления узкой группы заговорщиков - "прогрессоров".

А вот у вроде как либералов, если обратиться к "протестантской этике и духу капитализма", то и личное бытие определено личным сознанием, что и верно.

"Другое дело, что сами интернациональщики им, разумеется, никогда не следовали".

Если бы следовали, то пожелания общества в России были вовсе не в Циммервальде, не в уничтожении русской культуры, не во втором крепостном праве, да, тут у них диалектика.

Бытие и сознание Жерара Депардье.

Жерар Депардье ко всем российским журналистам -

"Обращение к российским журналистам:

"Да, я сделал запрос на получение паспорта, и я рад, что мой запрос был принят. Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей. Мне нравится здесь делать фильмы, в которых я работаю вместе с такими актерами, как Владимир Машков.

Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры.

В России хорошо жить. Не обязательно в Москве, которая для меня слишком крупный мегаполис. Я предпочитаю деревню, в России мне знакомы чудные места. Например, есть одно место, которое я очень люблю. Там, где находится Госфильмофонд, под управлением моего друга Николая Бородачева. Там, вблизи березового леса, я чувствую себя прекрасно.

Я буду учить русский язык. Я уже говорил об этом с нашим Президентом, Франсуа Олландом. Я все это ему уже говорил. Он знает, что я очень люблю вашего Президента Владимира Путина, и это взаимно. И я сказал ему, что Россия - страна великой демократии, это не та страна, где премьер министр мог бы назвать гражданина своей своей страны жалким человеком.

Я хорошо отношусь к прессе, но в то же время, она навевает тоску, потому что в ней, как правило, представлена только одна идея. Из уважения к вашему Президенту и вашей великой стране, я больше ничего не буду добавлять. Кроме одного, что касается России, это отрывок из прозы, который пришел мне в голову....

Только в такой большой стране мы никогда не бываем одиноки, Так как каждое дерево, каждый пейзаж приносит нам надежду. В России нет мелочности, она полна великих чувств. И за этими чувствами скрыто великое целомудрие. В вашем величии, я никогда не чувствую себя одиноким,

Slova Rossii!!
Spasibo!""

Отсюда : http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/01/130103_putin_depardieu_citizenship.shtml
Депердье - жыд.
И англичанин.
Ага - жид кричит "Слава России!". ;)
Да.
Те, кто кричат "Слава России" - жыды!
Русские кричат "Позор рашке-гондурашке".
Ещё есть один русский - он, в виде исключения, кричит "позор эрэфии - самому адскому месту на планете!".
Всё.
Таки трудно быть Б-гом.

Легко — бомбу в дом; был один дом, стало много кирпичей. Качество потерялось, зато количество, очевидно, преумножилось.

Но это — РОСТ ЭНТРОПИИ. То есть, «Маркс, прочитанный наоборот», конечно, «гораздо более верен», в каком-то смысле. Только вот смысл такого прочтения НИЧЕГО НЕ ДАЁТ.

Нетрудно перевести качество в количество — да и само переведётся со временем; ты наоборот попробуй!

Нетрудно сознанием определить бытиё — сумей наоборот сделать!

Ну и т.д.

P.S. «Всё новое в их устах — неверно; всё верное — не ново.» ©

Крылов извращенец