Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Слоника замучили, или Понаехали тут

Оригинал взят у a_samovarov в Таки началось... И Брижит Бардо к нам...

Французская актриса Брижит Бардо, известная своей активной позицией по вопросам защиты прав животных, заявила в пятницу, что обратится с запросом о получении российского гражданства, если власти Франции не откажутся от планов усыпить двух больных слонов в цирке в городе Лионе, передает агентство Франс Пресс.

"Если те, кто обладают властью, будут иметь трусость и бесстыдство убить двух слонов, Бэби и Непала, я потребую российское гражданство, чтобы бежать из этой страны, которая все больше напоминает мне кладбище для животных", — говорится в заявлении актрисы.
В середине декабря префект Лиона издал распоряжение усыпить двух цирковых слонов из-за подозрений в том, что они могут болеть туберкулезом. Директор цирка обжаловал это решение, но административный суд поддержал префектуру. Теперь дело будет рассматриваться в следующей инстанции. В защиту животных ранее было проведено ряд акций.

В четверг стало известно, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство РФ знаменитого актера Жерара Депардье. Актер, открыто поддержавший на выборах президента бывшего французского лидера Николя Саркози, решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, который ввел налог в 75% на доходы более миллиона евро в год. Позже Депардье заявил, что намерен сдать французский паспорт. Отмена налога не изменила решение актера покинуть Францию.

* * *
О чем я писал уже, это такая  «бомба»  - а если вы не будет нас слушать, мы уедем в Россию!

Понятно, что кто-то надоумил этих старых людей досадить своей власти тем, что они  уедут… в Россию! Мне  очень неприятны «левые» у власти в  Европе, но  надо отдать им должное, они решают проблемы страны за счет богатых. Брижит  Бордо, к тому же  временами была порой весьма правых взглядов и  что-то весьма хорошее писала в адрес Ле Пена.

Но если Депардье можно понять, в России он может сколько угодно ездить пьяным на мотоцикле, давить людей, и входя в российскую элиту он   будет защищен от суда, во Франции его бесконечно судят, ему приходится просить прощения, а здесь у него все будет отлично в этом плане. Тут со времен Ленина с этим все хорошо, хоть чего с простыми людьми делай, отвечать не будешь.

То Брижит Бордо, конечно, уморительная.  Слонов ей жалко. Она бы в россиянскую поликлинику сходила, посмотрела, как тут к людям относятся, вот бы ей за чьи права бороться! За права русских стариков и детей.

Но в общем и целом это начинает напоминать французские комедии,  где драма и фарс искусно перемешены.

Сдается, что в конечном итоге,  в качестве дураков тут  будут выставлены жители России.


Эх. Жаль, что для выставления на президентские выборы нужно иметь десятилетний стаж проживания. Депардьё на ближайших мог бы выставиться, а старушку Бриджит предложил бы в премьеры.

И выиграл бы, как пить дать. Таким-то звёздным составом.

)(
Там ещё много есть старых французов - Бельмондо, Делон, Ришар.
Надо брать мастеров культуры, а то бельгийцы опередят.

Suspended comment

Тут со времен Ленина с этим все хорошо, хоть чего с простыми людьми делай, отвечать не будешь.

Пх... И зачем так тупо и нагло врать, выдавая собственные комплексы? Как будто до Ленина было по-другому.
В некотором роде таки было по-другому.
Да, в некотором роде было по другому. Но принцип относительной вседозволенности власть имущих вечен, какбэ. Для всех стран и всех времён.

Степень относительности меняется, безусловно. Кстати, в ленинской системе произвол представителей властей в личных интересах был весьма сильно ограничен. Ограничен в степени, о которой и сейчас народ мечтает.
> Ограничен в степени, о которой и сейчас народ мечтает.
То есть народ мечтает, что его будут гнобить в лагерях не в личных интересах, а в интересах государства?
По 282-й статье, например?
-таки и гнобят--сейчас в россиянии сидит народу больше чем при сталинщине в ссср...при том что самого народу то в 2 раза меньше
>сейчас сидит народу больше чем при

Это много где так. С одной стороны, общества стали связанней и компетентней, им проще выявлять преступников. С другой стороны, возможностей соблазниться и нарушить закон стало больше. С прочей стороны, люди понавыдумывали друг-другу новых запретов.
Салтычиха смотрит на Вас с удивлением.
У Салтычихи отобрали все ее имущество, а саму ее заперли в монастыре. И даже предписали "считать сие чудовище мужчиной".
Ага. Но много лет до того её поведение не вызывало никаких нареканий, а жалобы крепостных не рассматривались. Т.е. на уровне местной власти это было нормой.
Скорее, просто не хотели связываться. там ведь какая-то любовная история прибавилась, насколько помню.
Любовная история была причиной сдвига в мозгах у Салтычихи. К юридическому аспекту истории это не имеет отношения.
Да, честно говоря, любой помешавшийся начальничек боллее-менее закрытой конторы, где сотрудники боятся увольнения, и сейчас мог бы измываться над подчиненными не хуже Салтычихи. Разве что физически не избивал бы, а все прочие прелести вкупе с крепостным гаремом - сколько угодно.
Вы говорите "разве что физически не избивал бы" так, как будто это пустяки.

Сейчас не так уж много контор, где сотрудники боятся увольнения сильнее, чем принуждения к сексу. В конце концов, за увольнения в Сибирь не ссылают - а крепостного за побег ссылали.
Вообще говоря, её такИ да, замучили. Что было вполне адекватно ейному поведению. А что?
Так что никакого удивления.

krylov

January 4 2013, 20:44:46 UTC 6 years ago Edited:  January 4 2013, 20:46:18 UTC

Вы знаете, многое было по-другому. Например, до Ленина у людей не отбирали собственность и не убивали за её наличие. Странно, правда?
Упс... Как это не отбирали собственность и не убивали за её наличие? А откуда же взялись обладатели собственности? Лапотники им сами себя подарили? Напомню, долгое время до Ленина в собственности находились люди.

Да, период первоначального насильственного накопления знатью собственности был не бесконечен и сменился относительно стабильными временами. Ну, так и ленинцы не каждый год отбирали собственность, а только один раз.
> А откуда же взялись обладатели собственности?
О, собственность - это кража, как говорил старик Прудон?
Даже если не забираться во времена опричнины, можно напомнить, что в сословном обществе самый богатый купец имел существенно меньше прав и возможностей свои права отстаивать, чем самый нищий дворянин. О крестьянах вообще речи нет.
Крестьяне, которых Пётр Первый мобилизовал на великие стройки, смотрят на Вас с нелоумением. Это не имущество отнимали - это жизни лишали, ибо вернуться оттуда было нереально.

Ивана Грозного, опять же, можно вспомнить.

Suspended comment

twinkie_twink

January 5 2013, 12:52:37 UTC 6 years ago Edited:  January 5 2013, 12:53:53 UTC

Неужели Юрий «Долгорукий» и Ивашка «Калита» Рюриков заработали свои клички тяжелым ремесленным трудом? Бгг.

Где рюриковско-романовское ворье это стены, там Ленины-Сралины — купол, а Путины-Кадыровы — крест. Одно без другого не появится, не устоит, надобности иметь не будет.

Если бы царьковавшие-монархиствующие докоптили до 20го века (который разом усилил и плохое, и хорошое, развязав множество рук), то в лагерях давили бы не «антысовэтчыков», а «антимонархистов-с». Т.е. все тех же простых славянских мужчин и женщин, сам факт существования которых противоречил многовековому грабежу.

Ленин виноват не в том, что был пиздливым грабителем-рабовладельцем, а что успешно зарекомендовался как борец с ними. Эта вина тяжелее. Настолько, что она распространяется на каждого его стороника.
"как тут к людям относятся"

А вы считаете, что там относятся совсем по-другому?
Текст не мой, но отвечу - да, вроде бы есть некоторая разница. Не то чтобы огромная: там люди тоже страдают и умирают, как и здесь. С этим не поспоришь (хотя всё-таки там живут чуточку дольше, чем здесь у нас). А так - есть некие тонкие различия. Экономика немножко по-другому устроена, чуть иначе функционирует правосудие, кое-какие мелочи, связанные со свободой слова... В общем, маленькие такие детальки. Конечно, приличный россиянец на подобные мелочи внимания не обращает, ибо мыслит категориями глобальными. Его хлебом не корми, лишь бы Сирия не пала. Но я обыватель, меня мелочи волнуют.
Спасибо за ответ. Я согласен с вами в основном посыле - ".. некоторая разница. Не то чтобы огромная.." Хочу отметить, что это не совсем безобидные "мелочи", это касается и налоговой и юридической системы (и даже свободы слова, хотя, как мне кажется в меньшей степени), и для большинства россиян они были бы очень скверными сюрпризами.

Suspended comment

>там
>относятся совсем по-другому

У вас в вопросе самый железобетонный ответ.
Вы, простите за категоричность, не знаете о чем говорите.
Я говорю лишь о том, что вы используете слово «там», которое не может не подразумевать множество разниц. Поэтому с категоричностью вы и правда поторопились.
Бриджит Бардо была осуждена французским судом дважды за "откровенный фашизм" - она публично протестовала, что адепты некоторой религии перерезают горло животным на улицах французских городов, а это оказалась религия мира и добра. И люди доброй воли во Франции открыто назвали Бриджит Бардо фашисткой, нацисткой - как можно протестовать против перерезания горла животным на улицах французских городов ?. Как она посмела, разве во Франции есть свобода слова - возмущались люди доброй воли. И Бриджит Бардо французский суд, самый гуманный суд в мире, осудил за этот фашизм, нацизм, гитлеризм, и приговорил к штрафу. Поэтому, у этой истории Бриджит Бардо есть и предыстория.

От костров политкорректности и дыб мультикультурности часть французов давно бежит в разные страны - так и в США нет спасения, а пример Депардье подсказывает Россию. Прогрессивные французы, как сообщили на "Гранях", уже в частном письме написали, что Депардье, конечно, фашист. Так и Бриджит Бардо фашистка - по решению французского суда.
(С)...Бриджит Бардо в интервью газете Nice Matin прокомментировала свое заявление о возможном переезде в Россию. По словам актрисы, французские власти не отвечают на ее просьбы о защите
животных, хотя она не требует ничего необычайного. "Я больше не поддерживаю эту страну", - заявила Бардо.

Говоря о выборе России в качестве страны для получения гражданства, Бардо поделилась своим отношением к Владимиру Путину. "Я нахожу его очень человечным. Каждый раз, когда я у него чего-то прошу, в основном он отвечает согласием. Он сделал больше для защиты животных, чем все наши президенты вместе взятые. И кроме того, у них там нет Курбан-Байрама", - заявила актриса.

В заголовок интервью с Бардо вынесена цитата: "Я отдаю России свой статус иконы". На сайте
Nice Matin выложен только анонс материала. Полная версия текста будет опубликована позднее 5 января.

Ранее Бардо уже высказывалась о заслугах Путина в деле защиты животных. В 2009 году, после того как Путин запретил охоту на бельков (детенышей тюленей) в России, она назвала его "президентом своего сердца".

О возможном переезде в Россию Бардо заявила 4 января. Она распространила короткое сообщение для прессы, в котором пригрозила сменой гражданства в случае, если французские власти не отменят решение
об усыплении двух слонов, больных туберкулезом, в зоопарке Лиона. Актриса отметила, что готова "бежать из страны, которая превращается в кладбище животных"...
> Она бы в россиянскую поликлинику сходила, посмотрела, как тут к людям относятся, вот бы ей за чьи права бороться!

Так зоофилам плевать на людей, они любят больше людей - слонов.

P.S. А Путин начинает походить на Горбачёва.
Горбачёва тоже чем меньше любил свой народ, тем больше любили иностранцы.
Теперь надо Путину какую-нибудь западную премию "за спасение слонов" дать - и полный ажур.
1 янв. забыла, как фамилия Депардье и обрадовала родных фразой о том, что к нам эмигрировал Эркюль Пуаро. Родные долго не могли понять, чего я от них хочу
Не, Пуаро здесь не ждут. Он же что-нибудь расследовать начнёт...
угу. А Бардо жаждет понаехать одна или в компании своих туберкулезных слоников?
Вот ведь старая блядь. Мало ей было скандала с Гренладией и датчанами.
"если власти Франции не откажутся от планов усыпить двух больных слонов в цирке в городе Лионе"

Шапито, Кровавый РежЫм и умученные слоники.

Брижит Бардо - виртуал Льва Натановича Щаранского?
Дураки друг к дружке тянутся.
Если те, кто обладают властью, будут иметь трусость и бесстыдство убить двух слонов, Бэби и Непала, я потребую российское гражданство... (Б. Бордо)

Я чего-то не понимаю... "Уехать в Россию" стало в Европе эквивалентом не то голодовки, не то самосожжения?!

Это nekto333 с аккаунда гестерлюкса. Предлагаю Шварцнегера переманить в губернаторы Рязанской области
Упорно кажется, что даже если, в дополнение к ним, кабинет министров сформировать из Пусей, все равно будет лучше, чем сейчас.
а если бы она это сделал в мечете...

тьфу ты

то есть
а если бы в качестве примера страны, которая "и то лучше, чем Франция", Депардье назвал Федеративные штаты Микронезии :)

kofitabaco

January 5 2013, 07:21:41 UTC 6 years ago Edited:  January 5 2013, 08:42:37 UTC

Подумаешь, ну поработал Депардье клоуном у пидорасов европейских, теперь пидорасом у клоунов наших поработает. Деградация сознания на фоне алкогольного синдрома. А Б. Бордо, просто тупая пизда в вакууме.
Репортаж ОРТ -"Великая французская актриса и общественный деятель Бриджит Бордо только что пересекла границу России верхом на спасённом слоне из лионского цирка. Выступление актрисы в цирке на Цветном бульваре состоится в ближайшие дни. Весь вечер на арене в роли рыжего Жерар Депардье! Российские цирки самые весёлые цирки в мире!"
..таки в рф давно мекка для туберкулёзных прокажённых сифилисных гепатитных мигрантов...-добро пожаловать брижжит...до кучи...--путин их тут лечит за россиянский буджэт.http://mvolcoff.livejournal.com/79866.html
Песец.

В знак протеста объявить голодовку.
В знак протеста произвести самосожжение на площади.
В знак протеста принять российское гражданство.

А мы тут живём ...
А евреи в знак протеста против Гитлера бежали из Германии. Тоже эквивалент?
в германию...круговорот еврейцев в природе)..
Из Англии выгнали.
Из Германии выгнали.
Из Испании выгнали.
Из России выгнали.

И куда бедному еврею податься? Пожалуй, ещё только из Антарктиды не выгоняли.
Если пользоваться той логикой, что человечество потребовалось вселенной для создания снифтера с коньяком, тогда РФка появилась исключительно ради двух престарелых французских шантажистов.
а ни у кого не вызывает эмоций слова "потребую гражданства"?
может, тоже потребовать гражданства какой-нить игрушечной республички с пивом и пряничными зАмками?

или эти подувядшие на харьку борцы за права полезных животных считают, что белым людям паспорта второсортных стран выдаются по первому требованию?
А что, через два срока вполне себе, да с благословением от самого, не медвежонка же во второй раз на самом деле...
скучно читать
не вижу настоящего фашизмуса