Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Вопросец

Зверское убийство девушки в Чечне оказалось настоящим

Чеченские следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 26-летнего Салавди Адамова, который обвиняется в убийстве двух девушек, одно из которых было заснято на камеру мобильного телефона, выложено в интернет. В ноябре 2011 года ролик под названием "Кавказец перерезает горло девушке" приняли за инсценировку даже эксперты. Но убийство оказалось реальным.

Адамов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а, к" ч.2 ст.105, ч.1 ст.127 УК РФ (умышленное убийство двух и более лиц с целью скрыть другое преступление и незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением), а 22-летний Бешто Абалаев, снимавший убийство на телефон - в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления), сообщается на сайте СК РФ.

По версии следствия, в июле 2011 года Адамов решил на почве личных неприязненных отношений расправиться с ранее ему знакомой 22-летней девушкой по фамилии Майдаева. На принадлежащей ему автомашине он привёз последнюю в лесной массив в 2 км от юго-восточной окраины села Бачи-Юрт Курчалоевского района. Вытащив Майдаеву из салона автомашины, Адамов задушил ее, сдавив шею руками.

Месяц спустя, 8 августа того же года Адамов, познакомившись на окраине села Джугурты Курчалоевского района с неустановленной девушкой, предложил ей сесть в салон его автомашины, после чего увез в неизвестном направлении, а затем насильно поместил девушку в багажник той же автомашины.

Вечером того же дня Адамов предложил своему знакомому Абалаеву поехать с ним отдохнуть на природе у окраины села Джугурты Курчалоевского района, на что последний согласился, не подозревая, что в багажном отсеке автомашины находится девушка.

Мужчины приехали на окраину села, где Адамов вытащил девушку, которая пригрозила ему, что сообщит в полицию. Тогда Адамов с целью избежать ответственности за незаконное лишение человека свободы принял решение убить девушку и предложил наблюдавшему за ним Абалаеву фиксировать происходящее на видеокамеру мобильного телефона. Адамов стал душить девушку, и когда она потеряла сознание, своим ножом разрезал ей горло, в результате чего от острой кровопотери девушка скончалась. После совершения убийства Адамов облил тело жертвы бензином и поджег его.

Абалаев, сопровождавший Адамова, по требованию последнего зафиксировал произошедшее убийство на видеокамеру, встроенную в мобильный телефон, после чего покинул вместе с Адамовым место преступления на той же автомашине.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщается на сайте СК.

Напомним, видеоролик с убийством был выложен в интернет и вызвал бурное обсуждение. Примечательно, что эксперты посчитали этот ролик постановкой, призванной разжечь таким образом ненависть к нерусским.


Вот думаю - выложить этот ролик на АПН для ознакомления ширнармасс, или его признают экстремистским и выпишут мне очередное предупреждение?

)(
Ну, я (как эксперт) сразу сказал, что настоящий ролик.
И с т.з. техничесской, и с т.з. психологической.

Deleted comment

Недавно человека за фотку певца Кинчева привлекли к ответственности

Deleted comment

Да, советский суд не может ошибаться.
эпиграф: "все, за кого бы я голосовал, сидят по 282-й статье или в розыске по ней же" - К.Кинчев
===
30 декабря глава ПЦ "РОД"-Волгоград Михаил Панин решением суда получил 4 суток ареста. Михаил Панин был задержан 29 декабря во время одиночного пикета против этнопреступности, который проводило ЭПО "Русские". Сам правозащитник в пикете не участвовал и никаким образом общественный порядок не нарушал.

Из отделения полиции Панин был отвезен в суд, однако заседание было перенесено на следующий день. Суд должен был приговорить Михаила к аресту за якобы размещенную на персональной странице в социальной сети фотографию с "экстремистской символикой". Как выяснилось на суде, Михаилу вменили изображение певца Константина Кинчева со вскинутой рукой.
Те, кого признали экспертами? Пренепременно. Потому что это вызовет ненависть к экспертам.
А девушку, значит, не русскую, а Майдаеву.
Стало быть нет у него неприязни на национальнойц почве, бгг.
которую зарезал - "неустановленная девушка"
Если заметили-у кавказских изуверов никогда не бывает нац.непризни,они убивают просто так.
***у кавказских изуверов никогда не бывает нац.непризни,***
Не, иногда бывает.
И, никакого «изуверства» я у чеченов-дагов не вижу, чес гря.
Обыкновенный дикий народ – «дети гор», бгг. Швейцарцы тоже примерно такими оч. долго были. Вот с учётом обработки ваххабизмом (то бишь специальным жыдомосонскимъ продуктомъ) – появляются некоторые существенные дополнительные моменты.
Ага,"всё путём".
Как развивается реальность? (с)
Бгг.

И, причём тут вааще "путём-не путём".
Я грю, изуверств не вижу никаких специальных, у чеченов-дагов-ингушей.
(Про иных кавказцев, типа осетин, грузин и прочих армян - тем паче, ибо они культурней).
Да всё просто,главное для путинских-что-бы русские молчали,даже когда их убивают.Для этого придумываются любые аргументы,про несчастных диких чеченов в том числе.
***что-бы русские молчали,даже когда их убивают***
Это немношко нипонел. Вы или не русский, или Вас убивают? или что?

Ну и, с какого хрена чечены несчастные?
То что дикие – это объективный факт, тут нечего придумывать.
А счастье с понятием "цивилизованность" прямо не коррелирует.
ну в данном случае убили чеченку
думаете чечены часы охуительные скоро начнут делать?
Да ладно, так себе часы у свиссов.
У них тама всё завязано было на протестантизм в крайних формах (украшения все запретили, как небогоугодные, вот и стали изгаляться в этой области, чтоб хоть как-то выпедриться богачам) - специфический путь развития. Так что вряд ли.
И япошки лучше часы делать научились, лет уже пятьдесят тому взад, современные часы швейцарские держатся только за счёт рекламной суперраскрутки, и прочих тонкостей маркетинга – западная машина. Можно сказать, плата жыдомасонской мафии за хранение там своих капиталов.
думаете чечены будут хуевые часы делать как швейцарцы?
Если вдруг лет через пятьсот резко станут фундаменталистскими протестантами – то, м.б. таки да.
готов поспорить что у тебя нет ни швейцарских, ни японских часов, слава какая нибудь может быть, не более того
«Победа», дедушкина, наградная - за взятие Берлина!
По личному заказу Сталина делались, под контролем Берии, бгг!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%E1%E5%E4%E0_(%F7%E0%F1%FB)

Deleted comment

может ролехи и гамно часы ,я спрашиваю будут ли чечены и даги делать гамно-часы типа швейцарских или сувенирные складные ножики.судя по тому как они режут русачков в руссиянии ножи бы у них получились,но складные это уже механика,поэтому я и задаю вопрос
Я что-то не слышал, чтобы швейцарцы, понаехавшие в соседние страны, там бесчинствовали. Наоборот - это были самые стойкие и дисциплинированные воины, их обычно ставили на входах - откуда пошло название "швейцар".
Вы напишите текст, а на ролик ссылочку поставьте.

Наверное, если сам ролик скопировать на свой ресурс, и поставить ссылочку туда, ещё надёжнее будет. В случае чего ролик замените на "Ну погоди", и пусть доказывают, что там раньше было, а чего не было.


Сделают скрин, найдут свидетелей, залезут в кэш поисковиков...

да ну их в ж. так скоро проще рот себе зашить придется.
а кстати на днях на RT был фильм про политкорректность - как дескать имперьялизм американский рот гражданам заткнул и как мешает это жить им.. (ну типа вместо оправданья)
А ролики в кэшах разве хранятся? Скрин ролика делать малополезно, свидетель тоже его содержание может описать лишь приблизительно... Хотя, может быть, Вы и правы.

Ещё вариант - выложить несколько роликов на youtube с какой-нибудь меткой, среди них один нужный. В тексте сообщить только метку. Читатели по тексту поймут, какой ролик нужно смотреть, а задача следствия резко осложнится.

Если нужно — можно просто дать ссылку на сторонний ресурс, это, ВРОДЕ БЫ, не возбраняется (в отличие от размещения как такового).

уже кажись и ссылка - криминал, а только это ерунда- посколько фото преступленья к тому ж сделанным на месте не есть продукт искусственного возбужденья, а просто жизнь, а так любой крим.сюжет на тв может попасть под статью

Можно дать ссылку на ресурс, УЖЕ ОТКУДА ведёт ссылка на ресурс, где всё и размещено.

"Вот, посмотрите, некий ресурс А нагло ссылается на какой-то там мутный ресурс Б, уже на котором..."

:-)

Этого чеченца наверняка жыды науськали. Инфа 100%.
Нет.Но еврейские СМИ активно замалчивали,а потом и прикрывали кавказских убийц.Это их нормальная работа.
Каким образом замалчивали и прикрывали? Есть факты?
Деятельности еврейских "правозащитников" недостаточно?
И кстати,по этому делу еврейские СМИ отработали по полной.
И информацию оперативно удаляли и "экспертов" подключали.
Да и сейчас это дело откровенно замалчивается.
у нас теперь неясно, есть вообще ли те сми что "нееврейские" по этому критерью.. ведь весь либерализм он против и соц.справедливости и национализма, пусть даже в форме самозащиты
Я про факты спрашивал, а не про утверждения. Разницу улавливаете?
ньюсру.ком почитай статью с высказываниями "эксперта" про то, что ролик ненастоящий
Что это доказывает? Эксперт был евреем? Евреи заставили его высказаться, угрожая мацой? О чем Вы говорите?
http://www.youtube.com/watch?v=EVMd82v4jt0
в комментах отличная гиптеза:

===
убитая оскорбила девушку горца, и он как настоящий джигит, не предполагая последствий, махнул ножом по горлу.
>Месяц спустя, 8 августа того же года Адамов, познакомившись на окраине села Джугурты Курчалоевского района с неустановленной девушкой, предложил ей сесть в салон его автомашины,

Это так легко знакомиться в Курчалоевском районе с девушками (да еще и в легком платьице, как на ролике)?
У меня были он этой местности другие представления.

Все же надеюсь, что когда-нибудь мы узнаем имя этой несчастной девушки: кто ее похитил, за что и почему зарезали.

Мое предположение: похитили где-нибудь в глубине России, требовали выкуп, но не получили. Адамова сдали - как козла, по идиотизму засветившего свое лицо в интернете - но стоит за преступлением традиционный чеченский бизнес по захвату рабов. Тот, от которого якобы Путин Россию избавил, за что уже 12 лет избирается благодарным народом Национальным Лидером.
Нужна максимальная огласка.Даже сам ролик выкладывать не обязательно,кто хочет найдёт.
И больше фоток этих чернозверей.
http://14-sonde.livejournal.com/80673.html#comments
Огласка нужна именно в западных блогах, ведь они там до сих пор считают чеченских уебков за повстанцев и героев, как и тех ослоебов, которые сейчас в сирии мирных людей режут и ливии.
-- в сирии мирных людей

бгг.
Про западные блоги-согласен.

Deleted comment

это верное замечание. может нужно передавать информацию через верхний уровень сми? например, как в случае депардье
Вода камень точит.
1. с целью избежать ответственности за незаконное лишение человека свободы принял решение убить девушку
2. предложил наблюдавшему за ним Абалаеву фиксировать происходящее на видеокамеру мобильного телефона

Одному мне кажется, что следователь шизофреник?
Роися, хуле.
Нет,просто подготавливает максимально мягкий приговор.
а кстати в индии сейчас по сходному сюжету .. ну всем понятно..
А надо вывесить с комментариями, которые будут купировать и сглаживать межэтническую рознь. Например: "они режут не только нас, но и друг друга"
Вот думаю - выложить этот ролик на АПН для ознакомления ширнармасс, или его признают экстремистским и выпишут мне очередное предупреждение?

А Вы его не с целью "разжечь ненависть к нерусским" выложить думаете? А с какой?

oboguev

January 8 2013, 08:51:52 UTC 6 years ago Edited:  January 8 2013, 08:52:15 UTC

Например, с целью прояснения для зрителей, что это не постановка?
Цель проинформировать об обычаях и традициях некоторых нерусских народов. Конечно, есть народы, правдивая информация о нравах которых разжигает к ним ненависть. Путинский агитпроп эту правду замалчивает. Надеюсь, Вы не за Путина?
>> А Вы его не с целью "разжечь ненависть к нерусским" выложить думаете? А с какой? <<

С целью максимально широко проинформировать общесвенность о данном преступлении. Если же Вам почудилось что-то там другое, разжигание там какое-то, то будьте добры доказать преступные намерения.

з.ы. Книги и фильмы про холокост оскорбляют мои эстетические чувства и разжигают во мне ненависть к социальной группе "национал-социалисты Германии", что не есть гут, а посему требую запретить Аллу Гербер и расказы про холокост.
1. Алла не подпадает. Закон подразумевает разжигание к существующей группе, а такой группы (НСДАП) давно не существует.
2. "Рассказы про холокост" - род современного фольклора. Пытаясь их запретить, вы разжигаете ненависть к социальной группе сказителей.
Такой национальности "чурка" тоже не существует. Тем не менее, почему-то за "разжигание ненависти" к чуркам вполне сажают.
Если ориентироваться на нашу конституцию, то у нас и понятие "русский" не зафиксировано. Однако, каждый знает, и не ошибется кто такой русский, и кто такой чурка.
Почему в моей душе ничего не дрогнуло?
мнение ещё одного "эксперта", известного в жж как "сторож Панкрат"

http://d-pankratov.livejournal.com/1339663.html

ооо, панкратов - "рафик невиновник" оказывается еще до случая с питерским парнем, защитившем девушек в метро по полной спалился, вот жеж мусорская мразота, кто-то с ним за руку здоровается
"эксперт Дмитрий Панкратов" это давно уже синоним слова "пидарас"

надо ссылку давать, люди по максимуму должны знать правду
Естественно Константин. Признают экстремистским и выпишут очередное предупреждение.

Ибо невооруженным глазом видно, что эти трудолюбивые россияне просто немножко нарушили КоАП и новую редакцию ст. 16 федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях"


Ага.

Совершали религиозный обряд, сопряженные с насильственными действиями в отношении человека не в местах , специально предназначенных для богослужений, молитвенных и религиозных собраний.

А вы тут разжигаете.
учтите опыт Родины..
Мне, Кость, намного более интересно, какие эксперты (ФИО) и при каких обстоятельствах. А так же - будут ли они привлечены к ответственности? Ведь от их экспертизы, наверное, кто-то пострадал?
Константин, у вас есть хоть какие-то соображения, почему делу об убийстве дан ход? Вроде, агитпроп все отработал: видеоролик - инсценировка, ничего не было, кто не согласен, тот преступник.
Закрыть и забыть. почему нет?
ещё весной было известно, что это не инсценировка

http://goering.livejournal.com/2892253.html

вопрос не в этом. Агитпроп отработал, что это инсценировка с привлечением "экспертов мвд" и пр. Т.е. по обычаям рф дело должно быть закрыто (не открыто) и забыто. Но этого не произошло. Вот и не понятно, какой рычажок и кто нажал. Очень важно это знать, чтобы и в следующий раз (а эти следующие разы, к сожалению, происходят прямо сейчас) тот рычажок нажать.

kulebyaka777

January 8 2013, 13:51:55 UTC 6 years ago Edited:  January 8 2013, 14:01:29 UTC

Про рычажки в указанной ссылке есть. Невнимательно читали.

Т.е. это частный случай. Не обратись геноссе Геринг "куда надо", ничего бы, наверное, и не сдвинулось с места.

Спасибо. Я внимательно все читал, но только не поверил, что "обращение куда надо" имело хоть какой-то эффект. Мне, конечно, хочется, чтобы органы отрабатывали заявления граждан, независимо от национальности преступников, но верится в это с трудом.