Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Отцы и дети

Последний раз я его видел, когда мне было четыре года. Я поступил с ним нетактично: захлопнул дверь перед носом. Он на это справедливо обиделся (решил, наверное, что "мать настроила" - чего не было). И больше не пришёл. Несомненно, сие к лучшему: думаю, мы с ним в любом случае не сошлись бы характерами. Или у меня был бы эдипов комплекс.

Недавно он мне позвонил ("спустя время", тем более, что мама умерла, и "стало можно"). Поинтересовался, жива ли бабушка (жива), сообщил, что ему от меня "ничего не надо" (ещё бы), ибо он "человек обеспеченный" (ндя). Изъявил желание встретиться, но потом не стал перезванивать.

Сегодня позвонил снова, настаивал на "увидеться-поговорить". Типа "не чужие люди". Есть такие отношения - "не чужие люди". Типа - были б чужие, тогда - - -, а так, вроде, - - -. Угу.

В принципе я не возражаю, пусть себе, но на сей раз пришлось отговориться: была срочная (то есть буквально - с дедлайном) работа.

Так что пущай это мероприятие подождёт до благовремения.

)(
старые люди кажутся слабыми. как дети. не нагрубишь им, не откажешь.
Зря... Благовременье может и не наступить.
Ну так: если человек за предыдущие тридцать лет не нашёл времени, значит, и не особо нужно было, э?
Сходи, сходи, познакомься. Иногда бывает, что после этого вдруг завязыватся какие-то отношения, "доселе неизведанные". Хотя, чаще всего они получаются односторонними.
Не знаю... Всякое бывает в жизни. Почему Вы тогда захлопнули перед ним дверь? Как может взрослый человек иначе прочитать такой поступок 4-летнего ребенка, кроме как "мать настроила"? Вы же продолжаете мерить его детскими мерками, если пишете об этом. Попробуйте взрослыми.

Anonymous

March 30 2002, 23:08:57 UTC 17 years ago

Константин, если вы об этом публично написали, значит спрашиваете совета, я правильно понимаю?

Мой совет --- надо обязательно познакомиться.

Во-первых, вполне вероятно, узнаете нечто такое, что заставить вас пересмотреть некоторые взгляды и предубеждения.

Во-вторых, добрая половина ваших генов --- от него. Стало быть, многие черты характера.... увы (а может, быть и не увы?!) Есть возможность (хоть частично) посмотреть на себя со стороны.

Роман