Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

странные сближенья | юридическое

Разбираю книжный шкаф в кабинете, пытаясь придать набитым туда книжкам хотя бы какое-то подобие систематичности, ну и самому запомнить, что где лежит – или хотя бы что возле чего можно искать.

Почему-то при всех перекладках книжки по экономике всё время встают рядом с книжками про фашизм. Насилу впихнул между ними два томика - про югославскую войну и про грузино-абхазскую заварушку. Всё остальное - «нэ лiзэ».

В книжке Андрея Ашкерова «По справедливости» нашлась закладка – визитка из ван-лааковского магазина на Петровке. "Символично".

Среди прочего нашёл книжечку «Русская гамма» - «Европа», 2006. Основное содержание: русских никаких нет, а есть «уникальное содружество этносов», которому мешают только русские националисты, кои виновны во всех грехах и должны будут «заплатить по счетам» (счета выставили Лёша Чадаев и Никита Гараджа). При этом книжка армирована кусочками текстов Данилевского, Гумилёва и даже Шафаревича, соответствующим образом препарированных.

В связи с этим думаю – если когда-нибудь будет издаваться моё собрание сочинений, надо будет предуведомить его словами:

«Ничто из написанного мной не может использоваться для отрицания или умаления прав русской нации, её осуждения или уничижения, или нанесения ей какого бы то ни было иного ущерба. Любые фрагменты моих текстов, использованные подобным образом, следует считать заведомо недобросовестным цитированием, противоречащим воле автора и вырванными из контекста. То же самое касается интерпретаций моих текстов».


)(
"Ничто из написанного мной не может использоваться для отрицания или умаления прав русской нации, её осуждения или уничижения, или нанесения ей какого бы то ни было иного ущерба. Любые фрагменты моих текстов, использованные подобным образом, следует считать заведомо недобросовестным цитированием, противоречащим воле автора и вырванными из контекста. То же самое касается интерпретаций моих текстов"

АвотхуйЪ тебе.

Есдинственный способ избежать интерпретаций - писать так, чтоб никак никому было невозможно использовать эти цитаты в обратку. Не можешь так писать - поделом.

А дисклеймейрами будущие авторы подотрутся с радостным визгом!
Юрий, Владимир Ильич У.-Л. пейсал про истинно русского человека, как про подлеца и насильника, а и то - интерпретируют.

Естественно, др. цЫтатой -- про гордость великороссов.

"Подлецы и насильники" должны ,думаю, быть очень польщены такой похвалой вождя мiроваго пролетари-ада.
что "русских нет" почему-то узнаю всегда от Вас.

а ведь следуя люберал-нацдемам, русских в самом деле скоро не будет.

просто в силу природы нацдемовских ценностей
похоже, дольше всех продержатся китайцы - их много
китайцев нет. Есть хань.
В китае более 100 лет правили мань-джуры, последний император из них. Отгадайте на каво они похожи?
Ну очевидно же, что дисклеймер быстро превратят в

«Ничто из написанного мной не может использоваться для отрицания или умаления прав <...> нации, её осуждения или уничижения, или нанесения ей какого бы то ни было иного ущерба. Любые фрагменты моих текстов, использованные подобным образом, следует считать заведомо недобросовестным цитированием, противоречащим воле автора и вырванными из контекста. То же самое касается интерпретаций моих текстов».

И добавят стандартных объяснений, что русские - не нация.
И до Шафаревича дотянулись? Скоро защитники мультикульти будут ссылаться на Гитлера
Мнение писателя А. Куприна о русском национализме :

"Hо есть одна - только одна область, в которой простителен самый узкий национализм. Это область родного языка и литературы".

Отсюда : http://www.zlev.ru/169/169_25.htm
Так дураком и сошёл в могилу Куприн-то твой, батюшка
Куприну за недостаточно уважительное отношение к Великому Еврейскому Народу и русофильский душок дали ПИЗДЫ. "Наказали по-взрослому". Человек потом всю жизнь скакал - прощение выслуживал-вымаливал. "А вот же я "Гамбринус" написал, мощный гимн интернационализму".
В декабре перечитал несколько вещей Куприна.
Я понимаю, сборник изданный в советское время...
Но - ведь реально противно читать, еще не Демьян Бедный, но уже вполне себе Максим Горький.
Какой уж там национализм...
Текстов тока нету.
***не может использоваться для отрицания или умаления прав русской нации, её осуждения или уничижения, или нанесения ей какого бы то ни было иного ущерба***

Без юридически (хотя-бы) или математически (в идеале) сформулированного определения "ущерб русской нации" - просто бессмысленный перевод бумаги.
Вот ежели я вам на ногу наступлю - вы обнаружите ущерб или где? Или вам другой раз наступить?
Ну, попробуйте.

Deleted comment

думаю цитата фейковая, вряд ли он такую куиту мог спизднуть.

ОФФ:
Из сериала "Теория большого взрыва": Инженер Говард не летит в космос - все отменилось.
- Я ощущаю некоторое облегчение, - говорит его друг, физик Леонард.
- Почему?
- Почему? Ты бы взлетел на ракете, сделанной русскими еще в шестидесятые.
- Ну и что?
- Когда ты последний раз был в магазине и слышал фразу: "Зацени этот блюрей плеер, он наверное очень крутой, раз сделан в России"?

Шелдон тоже не отстает, в другой серии рассуждает о российском космическом корабле: "Все это сделали в стране, чей вклад в мировую экономику ограничился "Тетрисом" и невестами по переписке".
Справедливое предуведомление.

А то толкователей развелось -- тьмы и тьмы и тьмы...вон Ульянов-Бланка в русофилы записывают уже. Серьезно.
«нэ лэзэ» - это по-каковски?

На малороссийском наречии будет "нэ лизэ" (в официальной украинской орфографии "не лiзе")

А зачем вообще держать дома книгу про грузино-абхазскую заварушку? Разве что в качестве экзотического чтения, как про свары индейцев каких-нибудь - и если очень хорошо написано.

Deleted comment

Да как у всех. В кабинете -



(к сожалению, всё в объектив не влезло, комнатка у меня крошечная).

Плюс ещё четыре шкафа разного размера в других комнатах. Остальное (то, что уже точно не буду читать) снёс в партийный офис и офис журнала.
А какие для Вас самые ценные, хоть штук 5-10 назовите, если можно.
Вот целых пятьдесят - http://krylov.livejournal.com/1059740.html ("50 книг, которые на меня повлияли").

Мне этот список пригодился (на несколько хороших книг не наткнулся бы, если бы не он), может и Вам будет полезен.
>>> "Ничто из написанного мной не может использоваться для отрицания или умаления прав русской нации, её осуждения или уничижения, или нанесения ей какого бы то ни было иного ущерба"

Ваши "подопечные" на основе ваших рассуждений натравливают русских друг на друга (борьба с т.н. "совками") при вашем, как я понимаю, одобрении.