Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Довольно точные наблюдения

loboff о жизни на Украине и в РФ:

Репрессивная сторона достаточно проста - ручное судопроизводство, бардаку, коррупции и хамству в котором просто не дают перерасти в полный беспредел, время от времени "одёргивая" особо зарвавшихся - просто для того, чтобы гражданское недовольство так и оставалось всего лишь недовольством. Достаточно общее место в обывательских разговорах - "жить вполне можно, пока не сталкиваешься с властными структурами". И так оно и есть - любому человеку время от времени приходится иметь дело с государственными институтами, и каждая такая встреча должна его хорошенько "потрепать", сбив спесь накопленного гражданского самосознания, но - не довести дело до открытых столкновений и откровенного противоборства.

Плюс - реализация принципа "не бывает невиновных, бывают не осуждённые". Наращивание прогибиционизма, активное внедрение ювенальной юстиции, педоистерия, и т.д. - всё это способствует тому, чтобы как можно большее количество населения становилось потенциальными преступниками. Когда "зарекаться от тюрьмы" практически невозможно, когда в любой момент государственная репрессивная машина имеет возможность тебя совершенно легально и законно "съесть" - неизбежно начнёшь вести себя тише и скромнее. А если не тебя самого, так твоего ребёнка - забрав его под надуманным предлогом или по доносу в детдом - подобному давлению и вообще мало кто способен противостоять.

Манипулятивная сторона тоже достаточна проста - в чём, в общем-то, и есть её главная прелесть. Достаточно просто не давать обществу стать монолитом, объединиться, понять свои цели и потребовать их выполнения. Для этого общество должно всего-навсего постоянно быть расколотым на две или больше противоборствующие части. "Водораздел" в этом случае даже не создаётся искусственно, а используется тот, что и так есть в потенциале. В Украине это противостояние Востока и Запада. В России - идеологический раскол, когда либералы, патриоты, сталинисты или националисты увлечённо расшибают себе лбы, не воспринимая иную идеологическую платформу как возможную для диалога или уж тем паче для договора.

Подобные расколы поддерживать совершенно не трудно, достаточно периодических информационных "вбросов". "А Сталин, оказывается, не был злодеем, а наоборот - был великим человеком". Или "нечего праздновать Победу - проигравшие немцы живут лучше нас". Или про "планируемый" развал страны. Или ещё что угодно подобного же плана. Даже тот же самый упомянутый дискурс относительно "совковости" - точно такой же "вброс". "Обговаривание обществом проблем" в результате превращается в забалтывание, переходя в лютейшие баттхерты и холивары, и превращая возможность консолидации общества в недостижимый идеал.

Ну, и ещё пара мелочей вспомогательного плана. Сделать политическое поле "вязким", затруднив массовое участие граждан в политической жизни - тут, в общем-то, без комментариев, слишком уж очевидно. И - ещё очень важный момент - не доводить до конца ни одного реформаторского начинания. Любая сфера жизни должна быть в меру бардачной - от недоделанного законодательства, зависшего где-то между совком и капитализмом, до ЖКХ, в котором и централизованно порядка не наводится, но и бизнесу не отдаётся. Про дороги уже не буду. Подобный бардак мало того что усложняет жизнь гражданина, вынужденного "воевать" буквально по мелочам, но и является идеальной средой для злоупотреблений. Что и понятно - в конце концов не ради же идеи идут во власть, а ради самых что ни на есть реальных денег, коих, как известно, много не бывает...


)(

«жить вполне можно, пока не сталкиваешься с властными структурами» :

http://smartnews.ru/regions/kostroma/3663.html

В городе Шарья Костромской области бизнесмены собственными силами отремонтировали мост, решив не дожидаться, когда за него возьмутся власти. Причем если местные чиновники планировали потратить на ремонт моста 13,5 млн рублей, то предприниматели уложились в 300 тыс. — таким образом, работы обошлись в 45 раз дешевле.




...если договориться с бизнесменами...)))
Альтернативная формулировка ЦПТ:

В любом достаточно большом Освенциме найдется кучка вполне комфортно живущих товарищей.

Таки и в Освенциме "бизнесмены" таки договаривалися...
Если бизнесмены и дальше будут так мешать чиновникам пилить бюджет, дойдет до того, что строительство мостов и дорог объявят прерогативой государства, и любые такие инициативы станут невозможны и жестоко наказуемы.

У нас на строительстве больше, чем на нефти поднимают. Какой дурак будет пускать в это дело бизнесменов? Сейчас оправятся от неожиданности и посмотрят, что можно в законах подработать
Они и сейчас наказуемы.
Любой инцидент на этом мосту или возле него (авария, кто-нибудь подскользнется, экологи что-нить найдут неправильное и тд) - строители сядут.
Я не то чтобы из вредности... Бог с ним, что речь не о РФ конкретно (я всё же из Украины) - это уже мелочи жизни. Но я всё же "loboff", а не "logoff" :)
У вас там тоже педоистерия раскручивается?
Ну, мы ведь тоже чай не с дяревни :)
А что, в методиках есть разница?

Ник, конечно, поправлю.
Что удивительно - никакой. Почему и говорю, что мелочи жизни.

Спасибо, а то как-то неуютно всё же быть не собой :)

yaromirhladik

January 26 2013, 12:03:28 UTC 6 years ago Edited:  January 26 2013, 12:05:09 UTC

Общество в России не делают искусственно разным, оно и есть объективно очень разное, с разными, противоположными, интересами.

Простой пример - японские автомобили с другим рулем. И это объективно выгодно Дальнему Востоку, а не кто-то искусственно придумывает.

Или Ленинградская область и Финляндия, вот им, может быть, и нужна Финляндия, и близка Финляндия.

Или отдельный регион - Москва.

Поэтому и правильнее федерализм, а не стандарт, и не унификация для России. И не "единое общество", которого и нет.
Правый руль объективно выгоден Дальнему Востоку.
Но вот эта истерия вокруг руля - она нагнетается искусственно, как мне кажется.

Потому что я наблюдаю
1. Жителей ДВ, которым все равно, какой там в машине руль. Лишь бы машина была удобной, надежной и недорогой.
2. Жителей Москвы, которые спокойно ездят на праворульных машинах, и неудобств особых не замечают.
3. И, внезапно, периодически поднимающиеся срачи на тему противостояния правого и левого рулей. Ну нет ведь противостояния, а срачи есть...
4. Завершают эти наблюдения попытки людоедской власти сделать владение машиной как можно более дорогим делом.
...американское судейство ?
Всё не идеально в этом мире, но почему так всё плохо и трудно отрыгивается от гулага в нашейраше?
Нам бы засадить десяток пидаров на 150 лет - вот тебе и прецедент...
Эт да...
Всяких педогамовых, немцовых, касьяновых...

37ой год хоцца. А то пока о нем только кричат((
Да, неее.
Надо тупо внедрить американскую судебную систему.
И не надо ни какого года.
@Всяких педогамовых, немцовых, касьяновых...:

хуяновых.

@37ой год хоцца. А то пока о нем только кричат(( :

а чем 39-ый не нравится?

24 апреля 1939 г.

...В том же 1925 году состоялся перевод столицы Казахстана из Оренбурга в Кзыл-Орду, куда на работу выехал и я. Вскоре туда приехал секретарем крайкома Голощекин Ф. И. (сейчас работает Главарбитром). Приехал он холостяком, без жены, я тоже жил на холостяцком положении. До своего отъезда в Москву (около 2-х месяцев) я фактически переселился к нему на квартиру и там часто ночевал. С ним у меня также вскоре установилась педерастическая связь, которая периодически продолжалась до моего отъезда. Связь с ним была, как и предыдущие взаимноактивная... Даю эти сведения следственным органам как дополнительный штрих характеризующий мое морально-бытовое разложение.
Н. Ежов.
(бывший народный комиссар государственной безопасности союза сср)
Голощёкин - не тот хуй, хто царя-батюшку с семейкой захуярил по пролетарской жыдоненависти?
предкрайкома и главарбитр -- не хуй собачий.

а вообще, конечно, символизует.

PS да -- он принимал участие в убиении ЦС.

ну...Бог шельму метит ..
Ага. Так, это не шуточки.
Это тебе не PS...
Дядя оказывается умервщлял сокрально богопосланных...?
Филипп Исаевич Голощёкин 15 октября 1939 года был арестован и два года провел в следственном изоляторе. В октябре 1941-го был переведен в Куйбышев в связи с подходом немцев к Москве. 27 октября 1941 года Голощёкин, вместе с другими арестованными был вывезен на Барбашину (Барбошину) Поляну в поселке Барбош под Куйбышевом (ныне в черте города) и там расстрелян. В постановлении о предъявлении обвинения от 13 ноября 1939 года указывается что он :


изобличается в том, что являлся участником антисоветской организации, проводил борьбу против ЦК ВКП(б), а также занимался педерастией.
Постановил:
Руководствуясь ст.ст. 128 и 129 УПК РСФСР, привлечь Голощекина Филиппа Исаевича в качестве обвиняемого по ст. 58 п. 7 и 11, 154-а УК, о чем объявить обвиняемому в настоящем постановлении.
Реабилитирован в 1961 году.
Что так и записали , что занимался педерастией?
Это как бы вроде бы и даже и не аргумент по тем временам.
Что-то я сомневаюсь.
Лаврентий Палыч - это даа - Голливуд ещё ждёт сексуальный суперсериал об нём...но убийца царя - рэволуционэр-педераст - это , знаете ли ....???
Хотя...
@Что так и записали , что занимался педерастией?:

ну.

и смех и грех.
Гитлер педеров в концлагеря загонял как биологически конченый вид человекообразных...
Интересно, когда эта власть все-таки кончится, мы, наверное, тоже много интересного про педерастию узнаем
Вас на Лубянку швырнуть, Вы напишете что имели взаимоактивную связь со всеми вообще, включая инопланетян.

P.S.
ЖЖ Крылова (как, впрочем, и его "литературное творчество") почему-то буквально пестрит разнообразными анальными метафорами и жопошными аллюзиями. Наводит на неутешительные мысли.
@Вас на Лубянку швырнуть:

лучше вас.
=====================================
@почему-то буквально пестрит разнообразными анальными метафорами и жопошными аллюзиями.:

про это будете рассказывать Николаю Иванычу и Филиппу Исаичу.
Прецедентное право для вороватых ботокспидоров - самый надежный способ самоубийства.
Таки за педофилию?
Ебут детвору в охотку , а в думе сумлеваются стоит ли дядей закрывать..))) капец блять
Вы свидетелем были?
Есть сильные и обоснованные подозрения, что значительная часть латинской америки и африки управляется по тем-же методичкам что и рашенька унд средняя азия (с некими поправками на влажность воздуха).




>В Украине это противостояние Востока и Запада...

"В Украине" -- как маркер отношения человека к своей идентичности, или по-простому -- самоуважения.
...это типа комплекса недостаточности,хотя пацаны не плохие, когда спят спиной к стенке...)))
Русский человек никогда не скажет "в Украине",а вот россиянин обязательно.
"Достаточно общее место в обывательских разговорах - "жить вполне можно, пока не сталкиваешься с властными структурами". И так оно и есть"

И так оно и есть. Тысячелетия жила Европа, да и остальной мир, и частным порядком можно было жить, пока обыватель не сталкивался с властью сюзерена, или религии. А в СССР общество было тоталитарным - и частная жизнь человека была под государственным присмотром, не было "частной жизни", абсолютно все было политикой, чего ранее никогда не бывало.

Сейчас вернулись в России, что частную жизнь оставили в покое, да и правильно. Общество при демократиях вполне может налагать на человека свои требования, не хуже государственного диктата. И столкновения с властью при демократиях тоже чреваты правосудием. А столкновения с обществом при демократиях чреваты остракизмом.

"затруднив массовое участие граждан в политической жизни"

"Массово" граждане в политике участвовать вовсе и не стремятся, они хотят участвовать в самоуправлении, что и повышает качество "частной" жизни, а для "политики" граждане массово доверяют кому-нибудь другому, так как интересы растительной жизни у массы и преобладают. Политика - удел одиночек, и политика вовсе необязана быть противогосударственной. А массовым гражданам лучше ходить по сокровищницам лувров, и смотреть "миры искусств", жизнь она короткая.
1. Столкновения с властью - отнюдь не только через суды. Посещения БТИ или РЭС для потери веры в человечество и прогресс - вполне достачно.

2. Демократия и начинается с самоуправления. Иначе - имитация.
да, хороший текст.

Но замечу -- противостояние сталинистов и нормалоз вовсе не равное.

За сталинистами все! институты нонешней РФ как база. Призывная армия, похожая на гигантский штрафной батальон, где у зольдатика прав меньше, ЧЕМ У ОСуЖДЕННАГО (адвоката нету и не будет), феодализм в коммунальной, феодализм в коммунальной (низовой) власти, правда ,при усатом это были преференции идеологическаого извода, при володьке - сугубо матерьяльнаго; абсолютный и безспорный и безнадежный произвол ментов (ГБ, судов, и прочей хуйни).

Тирады о "недостатках" сталинского типа госустройства -- это фиговая бумажка.

Натура все та же.
нормалоз это , как раз, гетеросеки -- "нормальные".

Термин широко применяется в Германии, например.
В Хабаровске эту новизну не слыхали...)
У нас ,как-то всё по проще...) Провинция-с.
Грензе - што за хрень?
Я позавчера смотрел на большом экране в 3D "Щелкучика" - это грензе или не грензе...)))
не, на немецком.

по сербски, вроде, так и будет "граница"
Однако, зная что такое R1a1 и R1b1 немецкость и сербскость слова уже не удивляет.
Спасибо!

Сталинистов же - продвигают как негров. Положительная дискриминация.

yaromirhladik

January 26 2013, 12:48:32 UTC 6 years ago Edited:  January 26 2013, 12:49:57 UTC

loboff - 1972 года, когда Леонид Летописец с грохотом почил в бозе, было 10 лет. Дальше началось - чтоб вы жили в эпоху перемен, и хочется, чтобы "общество" занялось политикой. Мало не покажется, когда политикой займется общество, так как у демократий есть свои особенности, демократии рассчитаны на посредственность. И в демократиях указывает не чиновник, в демократиях указывает, например, толпа из гарлема, а кто не послушается - бар-мар-миа. И не всегда вкусы и интересы человека совпадают с мнением демократической толпы, и демократического общества.

А при выборных демократиях граждане массово обнаруживают следующее - если кандидат обещает халяву по раздаче денег, то и надо за него голосовать. После чего Омерика печатает очередные триллионы необеспеченных денег, что и спасает, а Европа хочет, чтобы немцы на нее работали, и оплачивали банкет в Греции, Южной Италии, Испании-Португалии.
Спасибо за внимание к моей скромной персоне. На фоне столь глобальных и глубоких полётов Вашей мысли - интерес явно незаслуженный.
Год назад моё общение с властными структурами в лице налоговых органов прошло без нервотрёпки - заполнила декларации себе и маме, отослала по почте; через несколько месяцев мы получили причитающиеся суммы на наши счета. Всё.
да, нам есть к чему стремиться:
http://avvakoum.livejournal.com/705987.html
Это для кого-то новость?
Это, извините, очередной "План Даллеса". Вроде как сидят умнейшие люди где-то в верху и планируют озабоченно "Вот здесь мы раскол сделаем, здесь припугнем..." И десятки тысяч помощников, что разделяют и провоцируют, не прокалываясь. Ну смешно.
И кстати, ручное судопроизводство, хамство и коррупция сводят все потуги власть имеющих поуправлять обществом на ноль. Что толку пугать тюрьмой, когда любой богатей откупится сможет? Что толку грозить человеку, что его "потреплют и собьют спесь" в госинститутах, когда у него друг или родственник там сидит? Что толку делать информационные вбросы, когда таких антиправительственных вбросов немеряно на любой вкус?
Прибило тут в ленту занимательный постинг про англичанина и американца, которые неплохо устроились, осев в этой_страшной_русской_глубинке
http://vvv-ig.livejournal.com/384000.html
Самым интересным оказался, конечно же, вывод в конце постинга. Кто виноват в том, что всё остальное в этой самой глубинке не так шоколадно, как у них. Естественно, русские националисты. Причем не какие-нибудь, а совершенно конкретные.

Вероятно, и часовню XII-го века тоже они. Ну и Кеннеди, само собой. Обоих.
Охренительно. Стыдно признать, но по сравнению с русскими националистами вышеупомянутые Джон и Джей выигрывают.... Кои (националисты) гвоздя в жизни не забили, а о русской лени толкуют...
А можно про лень ссылочку. На кого-нибудь из националистов. Кто бы толковал.
Зайдите на любой нацдемовской ресурс. Уведите кучу рассуждений про тупое рассиянство, что и огород вскопать не может...
Мы с Вами беседуем на самом нацдемовском из всех нацдемовских ресурсов, какие только могут быть. В ЖЖ у главного идеолога нацдемов.
Ну и где?
Лобофф константировал результат, последствия. Каковы причины устройства такого бардака? Вот бы найти ответ.
А здесь не полный текста, а только его половина.

Но рецептов излечения в нём тоже нет, увы.