Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Анатомия Кемерово. Фильм о выборах мэра 119%

Оригинал взят у ruspro2007 в Анатомия Кемерово. Фильм о выборах мэра 119%
27 декабря 2013 года прошли выборы мэра Кемерово, на которых с результатом в 90% победил кандидат от Единой России.
Наблюдатели от Национально-Демократической Партии работали как в штабе кандидата в мэры от оппозиции, так и на нескольких участках. И практически везде наши активисты фиксировали вбросы, "карусели", массовое (до 500 чел на УИК) голосование на дому, нарушения при подсчете голосов и оформления протоколов.
При этом, полиция вместо того чтобы встать на сторону закона в лучшем случае бездействовала, а в худшем пыталась оказать на них самое серьезное давление. Так, активист НДП-Кузбасс П. Муравьев, был задержан на 3 суток, а активисты НДП-Новосибирск Афанасьев и Иванов были задержаны полицией после того как засняли на видео и выложили в интернет сюжет о "карусельщиках". Наблюдатель от "Яблока" потеряла сознание после разговора с полковником полиции, а наблюдателя от "Другой России" (члена ТИК) на одном участке чуть не избили, а на другом просто не открыли дверь. Многих наблюдателей под разными предлогами удалили с участков до начала подсчета голосов.

Фильм снятый наблюдателями от Национально-Демократической партии, КПРФ и Голоса рассказывает о том как "ковалась победа Единой России на Кузбассе".

Дело чурова живет и множится , чуроцы они как опарыши готовы вас убить что бы питаться в сласть.
Любой режим (которые все как один обожают скрывать свое истинное мурло за понятием "государства", а еще лучше "Родины") принципиально не отличается от мафии. Есть, конечно, более приличные режимы, а есть гораздо менее (как, впрочем, и обычные банды). Как правило, чем больше социальное расслоение, да еще если оно приправлено этническим, тем паскуднее режим. Действительно не понимать этого могут только клинические идиоты. Поэтому, к людям работающим на подобный режим в его "особо ответственных" точках отношение может быть только одно. И говорить здесь не о чем. Разве что после его свержения в разрезе люстрации, а гораздо правильнее Нюрнбергского процесса.
Костя, это даже не интересно, настолько это очевидно. У меня родственница, начальник районный не маленький, занималась выборами и в Думу и президентскими в одном из районов Воронежской обл.. Понарассказывала... Им прямым текстом сказали, если ЕР и Пу не наберут определенный процент, могут забить на должности и предстоящую пенсию. Просто угрожают, мрази. Тёткам (они в основном) деваться некуда, боятся.
Кемерово в этом плане — лютый пиздец, пардон за мой французский. На думских выборах недовольных наблюдателей увозили на воспитательную беседу в гаражи.
Заранее извиняюсь за может быть преждевременные обобщения, но у меня такое ощущение, что наша элита, хоть не сразу, но доперла до мысли, чтоб была такая система, при которой они жили бы при капитализме с несметными деньгами и вояжами/недвижмостью по всему миру, ну т.е. чего только душа пожелает, а вот быдло неплохо бы пристроить снова к "социализму" по-советски, т.е. с грошовыми зарплатами, однопартийной по факту системой и даже "попиздить" похоже хотят прекращать. А чего? Может под это дело и таджиков подгоняют.
Странные вы люди белоленточники. Вам подсовывают видео явных провокаций и для тупых еще пишут, что это вранье. Но все равно вы возмущаетесь.
Жалкие людишки!!! У вас действительно нет мозгов.