Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Продолжение истории про запрещенный коловрат

Оригинал взят у nataly_hill в Продолжение истории про запрещенный коловрат
Оригинал взят у birich33 в В суде Волжска усомнились в компетентности татарстанского Центра Э
В Волжске (Марий Эл) продолжилось рассмотрение резонансного дела, инициированного татарстанскими правоохранителями против юной общественной активистки.
Сегодня в Волжске состоялось апелляционное заседание. Коноваловой было представлено экспертное заключения директора Центра русского фольклора Казани Александра Смирнова, который в тексте заключения Смирнов дал подробную справку об использовании коловрата в традиционной русской культуре и обосновал, что этот символ не имеет прямого отношения к свастике, используемой нацистами.

Также приглашенный эксперт руководитель общества русской культуры Республики Татарстан, заведующий кафедрой конфликтологии факультета социальных и гуманитарных технологий КГТУ Александр Салагаев доказал, что коловрат кардинально отличается от запрещенной в России нацистской символики, поскольку используемая гитлеровцами свастика (четырёхконечный «хакенкройц») имеет четыре луча, которые направлены в правую сторону и повёрнуты на 45°, а, в свою очередь, коловрат – восемь лучей, повернут в левую сторону и не имеет наклона.

Также в ходе судебного заседания была выявлена некомпетентность со стороны обвинителей: справка, подготовленная татарстанским Центром Э, с информацией о том, что коловрат – это символ национал-социалистов и скинхедов, была представлена в суд без указаний на источники, без подписей и печатей.
Адвокат Коноваловой – Радик Гибадуллин, сделал акцент на том, что из-за подозрений татарстанских правоохранителей русский народ не должен отказываться от своей национальной культуры и традиционных символов. Сама же Настя пояснила, что не состоит в каких-либо политических организациях, а пакеты с подобными символами спокойно носят люди в том же Екатеринбурге, где она приобрела его, не опасаясь репрессий

Однако, несмотря на все это Волжский городской суд в лице судьи Ларисы Малышевой решил принять половинчатое решение, отменив наказание, вынесенное Анастасии Коноваловой 26 декабря мировым судом, провести дополнительные экспертизы, а административное дело вернуть в мировой суд.


Эх, а и я однажды экспертное заключение рисовал.
Но совсем не политическое.
Вот интересно, откуда у "русских" наци такое страстное желание поколениями целовать в жопу нацистов? Они ж по расовой теории унтерменши.
Барин же вернулся из Берлина, хотя и ненадолго.
До сих пор не нашёл партнёра ? Таджики брезгуют ?

Откуда страсть пиздеть, понятно - педрилы этим известны.
Вот интересно, откуда "аммосова" такое страстное желание целовать в жопу израильтян? Он же по расовой теории презренный галутник.
Почему в кавычках только слово "русские", а остальные существительные - без?
Потому что русский без кавычек тут я один.
Если вы сумеете заразить прочих "русских без кавычек" своим мировоззрением, то их довольно скоро на Земле вообще не останется.
И русскими будут иметь полное право называться только отъявленные, одиозные гомофобы, которые толкутся на этом и родственных сайтах.
"Всего полчаса как русский?"
Это из чего же видно?
как делаете вы, господин аммосов?
Мне этот трендель совершенно не нравится, но кому какое дело, кто с каким пакетом ходит?
я правильно поняла, что девушку судят за пакет???
Именно так.
Визам - ДА! Голосование за введения визового режима со странами Средней Азии и Закавказья. http://vizamda.org/about.html
Надо от них потребовать полный список разрешенных славянских символов.
Дожили. Татары защищают русских от русских судей. епаный стыд
А вот в очереди за газетками стоять ещё можно, или это уже митинг?
Константин Анатольевич, я все понимаю, но какого хрена националисты вцепились в свастон, как пьяный в фонарный столб?

Ну нарисуйте вы уже ромашку там, зайчика, лошадку! Или это какая-то принципиальная позиция, которой я не понимаю?
давайте изображения огурцов запретим - они на уй похожи. Порнуха чо , а если "присмотреться" то ваще гей пропаганда )
У Нас в Карелии на Кижах в орнаменте: есть идентичный знак Солнцеворота.
И видимо только из-за этого возник конфликт с Властьхапнувшими их Москвы.
Наверно Они посчитали что Сами Кижи это пропагада Фашизма и надо Кижи уничтожить.
Собственно говоря у нас в России главные враги это Глупость Полная и Продажность Западным Финансовым Воротилам. По факту Хищникам из США и Великобритании.
Это не туман конспирологии, а Реальный Факт Заговора Нескольких Физически пока существующих людей.Ъ.
Ну как вам сказать, слово кижи уж больно еврейское-библейское. Кижи - китеж - китейский град (библия) - китай город (Москва) - сити (лондон) - сите (париж) - гетто (венеция) - гетто (варшава). В каждой средневековой столице был район менял и долговых расписок. Очень важно представить дело так , чтобы там заправляли евреи, все свидетельства против этой доктрины должны всенепременно уничтожаться. Память об иезуитах должна быть стерта, везде должы быть только символы тамплиеров или масонов.
Дело в том, что эти Хитрые Лица, будь они интернациональные = Должны быть физически устранены. Глупо втянуться в какую-то Новую мировую Мясорубку из за всего нескольких Античеловеков.
В конце 1960-х деревянный храм в Андоме идентичный по величине и архитектуре храму в Кижах - был сожжен неизвестными.
Вся Земля может быть сожжена. Интересно что будет говорить ЮНЕСКО.
Только не в Андоме, а в Вытегорском погосте (Анхимово)