Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Фраза, вырванная из контекста

Американцы устроены как-то проще и совершеннее.



Наталья Геворкян

Контекст, впрочем, ещё гаже.
Доктор, ну не читайте вы совецких газет (С) по памяти
Фраза из контекста очень хороша...И верна,по моему...
В статье тоже особой гадости не увидел..
Если, конечно, не сжиться с транспарантом "Янки гоу хом", что в переводе означает "Все американцы тупые"
А что, нормальная американская патриотка. Таких в России ещё должно хватать. А патриоту, понятней, всё своё кажется совершеннее.
"...и зал встал."
Чувствуете, какое совершенство? Наш зал под Yesterday сидел бы поголовно. И обратно,- взятия Кабула не смотрели поголовно, скачки на джипе в Техасе. От несовершенства всё и непростоты...


Что меня поразило и продлжает поражать в стране, где я живу - это то, что журналисты могут всяко мордовать премьер-министра и членов Парламента, выставлять их дураками, плохими политиками и просто людьми, всяко высмеивать и бранить. Но чего я не видел в местной прессе - это радостного купания общества, общественного мнения в помоях пополам с канализационными стоками. Не думаю, что ав Америке как-то по другому. Эта милая дурочка не понимает, что действует точь в точь в ключе мэра Москвы, который регистрацию и прописку ужесточил, вместо того, чтобы там чего москвичам и гостям столицы радостно-подбадривающее кричать. А кому кричать? несовершенным, о которых столько попавалили?
Хороший комментарий, правильный. Про то, что вот, в некоторых странах есть народ. А в России народа нет. Одно население. И по-моему, это совершенная правда.
особенно вдохновляет, что наша ынтилигенция уже давно радостно повторяет за джурналистами:

"Ага, населения мы, мы - население..."
Имея в виду, что я-де - понятно, единственно-неповторимый, а вот те - те точно, бывшие совки, а сейчас просто население.
И быдло.
А не эта Геворкян написала первую книжку про Путина? Разговоры с Путиным, или что-то в этом роде. Странно.
Она армянка, это многое объясняет.
Или идиотка или продажная тварь.

То есть вот в москве она маразм с регистрацией заметила, а истерию с тотальной слежкой и мудоханья всего мало-мальски подозрительного в US она не видит. Когда тебя могут упечь за решетку за то, что ты, пардон, в самолете поссать пошел не в тот момент. Странный дефект зрения.

Умиление по поводу культурно-массовых мероприятий обсуждать не буду, не хочется.
фраза вполне репрезентативна - только её прочитать и с остальной статьёй всё понятно. могу лишь согласиться с мнением предыдущих ораторов - не стОит это драгоценного времени жЫзни. разве что как образец жанра - неэстетичная фига в кармане и лихорадочные поиски кормушки. и то бывает круче.

к слову:
http://www.livejournal.com/talkread.bml?journal=tiphareth&itemid=112695

по-моему прелесть.

sashnik@hotmail.com