Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

О русской истории

Русская история – особенно XIX-XX века – выглядит идиотской прежде всего потому, что пишется примерно так же, как современные милицейские протоколы. «Русский народ 32 раза бросился на нож».

Ну а дальше, исходя из этакой презумпции, приходится придумывать всякие объяснительные гипотезы. Обычно всё сводят к психозу. Психи, с одной стороны, на ножи бросаются, а с другой – очень живучи. Ну психи же. Эпилептики Бился-бился маленький царевич на ножике, тридцать две дырки, всё колотится, надоел уже. На тридцать третьей успокоился, наконец.

И при этом изо всех сил прячут самые, казалось бы, невинные документы. Даже немалую часть художественной литературы спрятали. Чтобы не увидели – мало того, что народ 32 раза на нож бросился (чему свидетельство - вполне конкретные раны, "глубокие проникающие"), но вот именно тот ножик-то, что в деле фигурирует - картонный. Хотя и тщательно перемазанный кровушкой «для достоверности». Небось, и отпечатки поискать можно.

)(
Наверное, самый намекающий и неконкретный пост у Вас)
Не понял, о чём это вы. То есть вообще не понял - ничего
А какую художественную литературу спрятали и куда?

Хотя я тоже переживаю, что не всё у нас отсканировано...
Тайное послание Пушкина, которое тот передал атаману войска донского.
Блок, например. Полное академическое собрание (со всеми письмами, дневниками, со всем) говорят, до сих пор ...

Вы, наверное, не знаете, но "письма и дневники" - это не художественная литература.
Вначале подумал, вы намекаете, что русский народ не сам бросился на ножик, а его порезали какие-то нехорошие люди, но после заявления, что ножик был картонный, остался в полном недоумении...
читал, что с архивом ВойскаДонского "поработали" очень активно и много документов уничтожили.
Под орган и пение, -- все пели под орган нежное, грустное, умиленное, говорившие: "Хорошо нам с тобой, господи!" -- под орган и пение вдруг так живо увидел, почувствовал ее, -- мой вымысел, неожиданный, внезапный, неведомо откуда взявшийся, как все мои подобные вымыслы, -- что вот весь день думаю о ней, живу ее жизнью, ее временем. Она была в те давние дни, что мы зовем древностью; но видела вот это же солнце, что вижу и я сейчас, эту землю, столь любимую мной, этот старый город, этот собор, крест которого все так же, как в древности, плывет в облаках, слышала те же песнопения, что слышал нынче и я. Она была молода, ела, пила, смеялась, болтала с соседками, работала и пела, была девушкой, невестой, женой, матерью... Она умерла рано, как часто умирают милые и веселые женщины, и была отпета в этом соборе, и вот уже несколько веков нет ее в мире, где без нее было столько новых войн, новых пап, королей, солдат, купцов, монахов, рыцарей, меж тем как все лежали и лежали в земле ее пористые кости, ее пустой маленький череп... Сколько их в земле, этих костей, черепов! Все человеческое прошлое, вся людская история -- сонмы, легионы умерших! И будет день, когда буду и я, сопричисленный к ним, так же страшен своими костями и гробом воображению живых, как все они, -- то несметное полчище, что затопит всю землю в оный Судный час, -- и все-таки будут новые живые жить мечтами о нас, Умерших, о нашей древней жизни, о нашем давнем времени, что будет казаться им прекрасным и счастливым, - ибо легендарным.
дык, если до сих пор стесняются признать, что один конкретный субъект (Иоанн Четвертый) выпустил кишки другому (Вел. Новгороду), а не какое нихуя это не "унутренне дело".

Чье ,блядь, дело, раз "унутреннее"? Новгородцев?!
Вот только что говорил на эту тему с одним историком ИРЛ. Первоисточник мифа о "пускании кишков" в Новгороде - клеветнические записки лишь одного иностранца, емнис его звали фон Штаффен.
ПРичём там даже написано, что Волхов вышел из берегов от трупов и "залил луга"... хотя дело было в январе.
Карамзин и прочие содрали уже оттуда.
вы можете это доказать или предлагаете вам поверить?

вам и вашему "историку"?


Доказывать нуно положительный тезис. Так что вы сами попробуйте доказать что резня в Новгороде была.
ответьте ,вначале, на вопрос, потом продолжим разговор.
Я отвтетил. Вопрос поставлен некорректно. Бремя док-ва на утверждающем.
Напр. доказывать надо наличие инопланетян, а не отсутствие.
Ну как вам такой эпизод-сбрасывали с моста и подплывая на лодках добивали баграми ужос,ужос,ужос....правда маленькая деталь-стояли сильные морозы и Волхов замёрз...но зачем вам эта скучная правда?Да и сама казнь чисто новгородская,т.е. явно писали по системе "слышали звон"...
а перечитать место из "ИГР" лень?

в том куске, что я процитировал?
@Да и сама казнь чисто новгородская:

дубль два - для тех, кто не чЕтал.

"Ратники Московские

ездили на лодках по Волхову с кольями, баграми и секирами: кто из вверженных в реку всплывал, того кололи, рассекали на части."

НМК
Сторонники школьной версии истории говорят, что было место, где Волхов не замерзал.
Наверное, там тогда был гейзер или атомный реактор инопланетян. Настолько мощный, что даже более холодный климат, чем щас, был ему нипочём.
@что Волхов вышел из берегов от трупов и "залил луга".:

поля он, блядь, залил и горы с кишлаками!

6 Генваря, в день Богоявления, ввечеру, Иоанн с войском стал на Городище, в двух верстах от посада. На другой день казнили всех Иноков, бывших на правеже: их избили палицами и каждого отвезли в свой монастырь для погребения. Генваря 8 Царь с сыном и с дружиною вступил в Новгород, где на Великом мосту встретил его Архиепископ Пимен с чудотворными иконами: не приняв Святительского благословения, Иоанн грозно сказал: "злочестивец! в руке твоей не крест животворящий, но оружие убийственное, которое ты хочешь вонзить нам в сердце. Знаю умысел твой и всех гнусных Новогородцев; знаю, что вы готовитесь предаться Сигизмунду-Августу. Отселе ты уже не Пастырь, а враг Церкви и Св. Софии, хищный волк, губитель, ненавистник венца Мономахова!" Сказав, Государь велел ему идти с иконами и крестами в Софийскую церковь; слушал там Литургию, молился усердно, пошел в палату к Архиепископу, сел за стол со всеми Боярами, начал обедать и вдруг завопил страшным голосом... Явились воины, схватили Архиепископа, чиновников, слуг его; ограбили палаты, келии, а Дворецкий, Лев Салтыков, и Духовник Государев Евстафий церковь Софийскую: взяли ризную казну, сосуды, иконы, колокола; обнажили и другие храмы в монастырях богатых, после чего немедленно открылся суд на Городище... Судили Иоанн и сын его таким образом: ежедневно представляли им от пятисот до тысячи и более Новогородцев; били их. мучили, жгли каким-то составом огненным, привязывали головою или ногами к саням, влекли на берег Волхова, где сия река не мерзнет зимою, и бросали с моста в воду, целыми семействами, жен с мужьями, матерей с грудными младенцами. Ратники Московские ездили на лодках по Волхову с кольями, баграми и секирами: кто из вверженных в реку всплывал, того кололи, рассекали на части. Сии убийства продолжались пять недель и заключились грабежом общим: Иоанн с дружиною объехал все обители вокруг города; взял казны церковные и монастырские; велел опустошить дворы и келии, истребить хлеб, лошадей, скот; предал также и весь Новгород грабежу, лавки, домы, церкви; сам ездил из улицы в улицу; смотрел, как хищные воины ломились в палаты и кладовые, отбивали ворота, влезали в окна, делили между собою шелковые ткани, меха; жгли пеньку, кожи; бросали в реку воск и сало. Толпы злодеев были посланы и в пятины Новогородские губить достояние и жизнь людей без разбора, без ответа. Сие, как говорит Летописец, неисповедимое колебание, падение, разрушение Великого Новагорода продолжалось около шести недель.
Можно посмотреть фоточки этого места зимою?
в том году фотоаппарата еще не изобрели.



А сейчас? А другие свидетельства о том, что Волхов там не замерзал? А чем это было вызвано? Гейзеры в новгородских болотах?
@А другие свидетельства о том, что Волхов там не замерзал:

не изучал.

Поизучайте вы, раз вам очень надо.
Я поделился инфой, которую знаю и считаю достоверной. Что-то вам доказывать не нанимался.
Но судя по тому, как вы встряли, очень надо вам.
@Я поделился инфой, которую знаю и считаю достоверной:

а я считаю ее говном, Гоникберг.

Что дальше?
А я считаю тебя говном. Что дальше?
Ничего.

Мне совершенно все равно, что считает такое жидовское говно, как ты, пидар пархатый.
А говрят, по 282й зря не сажают. Если б мне не мешало воспитание, я бы дал ссылочку на твой пост в прокуратуру, и тебя закатали бы и абсолютно правильно сделали.
Но мне это влом.
Иди на хуй, дегенерат.
ты унылое пархатое говно.
Не унимаешься? Всё же дам ссылку в прокуратуру, вечером, как буду посвободнее. Я ведь предупреждал.
ПСЕВДОрусскую мразь надо от общества изолировать.
ты еще здесь, пейсатель?

смешной ты, пархатег ...жду репрессий, хуле.

ты уж порадей, жидок, не разочаруй своим очередным пиздабольством, как давеча.

medovaiagora

February 5 2013, 10:26:07 UTC 6 years ago Edited:  February 5 2013, 10:27:16 UTC

Дождёшься ли, это не от меня зависит. Но я постараюсь.
Слишком мягко у нас, к сожалению, к алкогольным выкидышам-нацикам, судящим о людях по фамилии, относятся.
А, догададся, ты свалило из "рашки" и здесь о клятом режиме верещишь.
А я легко мог бы свалить, но не буду.
постарайся, жидок, постарайся ...
Точно. В Италии сидишь, гадина. Получило образование за мой счёт и свалило,и воняешь.
Ну, и с сиди. Только не возвращайся больше в нашу русскую страну.
Иначе - я постараюсь, чтобы тебя здесь достойно встретили.
@Получило образование за мой счёт:

Гоникберг, прекратите жидовстовать. Нет такого образования, которое можно было бы получить за ваш пархатый счет .
Я налоги плачу и тружусь на благо России. Тем более мои предки ещё покруче меня на него трудились.
Не для того чтобы вырожденцы получали нахаляву образование, сваливали с ним в Геную и учили оттуда, как жить.
Поэтому, хоть и маловероятно, но есть шанс, что ты сюда по раздолбайству как-нибудь вернёшься и благодаря мне окажешься в наручниках.
@Я налоги плачу и тружусь на благо России.:

ох, ебаать ..
В общем, я отправил. Так что сиди в своей Италии с геями и не воняй оттуда.
А если захочешь возвратиться на преданную тобой Родину, трясись в страхе, что тебя настигнет её возмездие.
Ты все еще здесь, уебище пархатое?
Я-то здесь. в своей России. А вот ты, к счастью, для России, нет.
А ещё вроде как бы православным себя зовёшь. И ставишь диагнозы с матом по фамилии и фото. Не позорь нашу веру, и не клевещи на нашу историю, совковая погань.
@Я-то здесь:

ггг)

Deleted comment

Это ещё неизвестно, оказалась ли безполезной. В любом случае, уверен, поджилки у сабжа в самолёте на Москву трошки трястись будут)
А диалектику придумал идеалист Гегель. Материалисты её скоммуниздили, созидать по кр. мере в гуманитарной сфере они категорически не в состоянии.
>в насю гусскую стгану

В васю, в васю. В гусскую, в гусскую.
>Вот только что говорил на эту тему с одним историком ИРЛ.
>Первоисточник мифа о "пускании кишков" в Новгороде
>клеветнические записки лишь одного иностранца
>medovaiagora Сергей Гоникберг
>http://www.stihi.ru/photos/gonikberg.jpg

Бгг, какая свердловщина.
Спасибо за рекламу, ебанашка.
Да какая же это реклама, губастый и волосатый жидок? Это разоблачение.
Я православный. А жидок это ты и есть.
Возможно даже более меня носатый и чистокровный.
>Я пирявосылявни

Конечно «пирявосылявни». Жидоверки, хрюсачня и муслаки вылезли из одной грязной африкано-азиатской дырищи, в конце-концов вы все друг-другу «берятищке с Ырюсялым, слющи».

>А жидок эт ты и езд
>Васмощн даж боль мына насат и чиссакровн

Ну что еще делать губасто-бровастому еврейчику, куда податься помесенку-имперцу? Только искать у людей обезьяньи черты со своего чернявого ебальца, бгг
Хочу порекомендовать читателям ваш журнал. Красноречивее любых слов. Эталонно.
>Хащ парыкамындават щитатылям ващ жюрнал. Кирасинорыщивей лубих силов. Ыталон, слющи.

Допизды, чернявая обезьянка.
Зачем подпись, аватар же есть.
>Защем подипыс, авятарщ есьт?

да уж..."критика" Карамзина советскими ашкеназами -- это очень специальный феномен.
А у вас они, эти самые, есть? И не слыхивали ли о таком интересном городке, как Околоуральск? Может, нет уже ничего.
Образ хороший, зачёт. Какое он имеет отношение к действительности - вопрос сложный. Но сказано хорошо.
Литературу, которую прятали, можно почитать здесь: http://forum.17marta.ru/index.php?topic=2355.0
Эта страна должна когда-нибудь сказать- Историки! Идите вы все нахуй. Без вас я велИка и прекрасна.-
С нетерпением ждем, когда нам предъявят настоящего убийцу. Только без конспирологии, а именно что со всеми доказательствами. Евреев и т.п. не предлагать. Их в самом худшем случае можно обвинить в том, что они подговорили русский народ броситься на нож (это тоже неправда, ну да ладно). Но бросался он всякий раз сам, по собственной дури и злобе. Попутно зашибая тех, кто пытался его от этого удержать. И до сих пор об этом ноже мечтает и дрочит на Сталина.
>С нетерпением ждем

Сколько вас?

>когда нам предъявят настоящего убийцу

Православные & Московское княжество. Вторые не то что «подговорили русский народ», они его придумали, переломав очень разных славян в одно беспомощное стадо. Придумали прямо с дыркой для ножа в груди, бгг, чтобы не точить каждый раз инструмент и в нищенские времена обходиться даже гнилой зубочисткой.

>И до сих пор об этом ноже мечтает и дрочит на Сталина.

Обвинять жертву изнасилования — это известная подлость. Но изощрять обвинение до того, чтобы овбинять ее еще и в существовании стокгольмского синдрома? Да вы, люди, способны построить ад прямо на земле.
> Православные & Московское княжество.

Вот как раз с этим соглашусь. Но ведь в исходном посте именно созданный ими гомункулус подается как безвинная жертва неких темных сил XIX-XX века.

> Обвинять жертву изнасилования — это известная подлость.

Да, если здоровую бабищу "изнасиловал" маленький хлюпик, которого она при желании соплей бы перешибла, и после этого она с ним десялетия жила и горой вставала на его защиту, да и теперь, когда ей 10 раз объяснили, какой он негодяй, встает и кричит "кто не любит его, тот мой враг!" ("антикоммунизм=русофобия") - значит, никакое это не изнасилование, а исключительно "сама хотела" (и все еще хочет).
>неких темных сил XIX-XX века

У всего есть свое прошлое, из которого растет практически все.

>Да, если здоровую бабищу "изнасиловал" маленький хлюпик

Выставлять пятерых гопников «хорошими ребятами, в шахматы играли, слова грубого от них не услышишь, тарищсудья, за что, зачем мальчишкам жизнь-то ломать?», а жертву «блядью и сукой, оторвой с малых лет, пробы некуда ставить, самавиновата, вот кого сажать-то на самом деле надо» это еще более известная частность вышеупомянутой подлости.
Такое впечатление, что вы мой коммент вообще не читали.
Ну и «вообще не читали» вместо «посмели не согласиться с» — это тоже очень-очень известная и поднадоевшая практика.
После вашей реплики про Московское княжество вы мне показались умным человеком, достойным дальнейшей беседы. Увы - ошибся.
А сопоставить мои реплики и ваши способен всякий, умеющий читать.
>вы мне показались
>достойным дальнейшей беседы
>сопоставить мои реплики и ваши способен всякий

Охохо, как оно все одно к одному-то. И переоцениваете важность своего мнения для окружающих, и набиваете цену своему вниманию, и находитесь в плену воображаемой театрализованной постановки с невидимыми зрителями. Наверное, какой-нибудь гик-мэнээсик из совка?
старася, жидок, старайся ...
Так вся история так пишется. Не только русская. Стремление к возможно более полному описанию формы событий сопровождается махровейшим идеализмом в определении причинно-следственных связей между ними. И это в самом лучшем случае, когда историк не ангажирован и не имеет личных симпатий и предпочтений. В худшем случае еще и форма страдает от передергиваний. Поэтому, лично я считаю историю специфической областью художественной литературы, и буду полагать ее таковой, пока от описания событий историки не перейдут к синтезу мат.моделей, поддающихся численному анализу. Сбор сведений о событиях должны служить для проверки корректности этих моделей и никак не наоборот.
Русская история – особенно XIX-XX века – выглядит идиотской прежде всего потому, что пишется примерно так же, как современные милицейские протоколы. «Русский народ 32 раза бросился на нож».

Продолжаем тээк сккээть в мировом масштабе


Французская история XVIII-XIX века – выглядит идиотской прежде всего потому, что пишется примерно так же, как современные милицейские протоколы. « Французский народ 32 раза бросился на нож».

Немецкая история XVII века – выглядит идиотской прежде всего потому, что пишется примерно так же, как современные милицейские протоколы. «Немецкий народ 32 раза бросился на нож».

Английская история XV века – выглядит идиотской прежде всего потому, что пишется примерно так же, как современные милицейские протоколы. «Английский народ 32 раза бросился на нож»
...............................................