Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Это ничаво

Рассуждение на украинскую тему от Бориса Соколова.

Известие о намерении городских властей Ивано-Франковска приравнять к ветеранам Великой Отечественной войны 24 бывших военнослужащих 14-й пехотной дивизии СС "Галиция" получило широкий отклик на Украине - явно в связи с предстоящими парламентскими выборами, - а также в России. Такая политизация события кажется чрезмерной. Ведь речь идет не просто об эсэсовцах, а о бывших бойцах Украинской повстанческой армии (УПА), ранее служивших в 14-й дивизии СС. На западе Украины, где действовала УПА, ее бывшие бойцы и так люди уважаемые, получающие пенсии и льготы. В случае же с 24 ивано-франковскими ветеранами речь фактически идет лишь о том, что им больше не ставится в вину их эсэсовское прошлое. Но и в этом ничего возмутительного по историческим меркам нет...

Непосредственно в расстрелах мирного населения и "окончательном решении еврейского вопроса" галицийская дивизия не участвовала... Не было там и антисемитизма. Программа ОУН, унаследовавшей социалистические идеи Украинской Народной Республики Петлюры и Винниченко, ставила целью построение независимого украинского государства...

В 1954 году на слушаниях в американском Конгрессе на основе немецких документов и показаний свидетелей было установлено, что вопреки утверждениям советской пропаганды "Нахтигаль" не принимал никакого участия в осуществленных немцами расстрелах еврейского и польского населения Львова.


Слышите? Антисемитизма - не было. Резали только москалей.
Значит, всё в порядке у ребят. Какие претензии?

)(
Какой вы, Крылов, иногда желтый бываете - сил нет.
Слышали, как Ярослава Галана подвесили как муссолини в Закарпатье?
За бойкое перо, между прочим...
Не уважал чувства своего народа.

Вы почитайте сказки про песиголовцев.
Там серьезные люди живут, потомки Графа....
Хм. Так-таки за перо и подвесили? Жестоко.
Не ЗА перо - а НА перо.
Жестоко, да.
Униатские студенты, которые пришли с ним поговорить о поэзии.
Это что, у нас студент препода за непринятый экзамен на перо посадил. Неделю как.
Вот у Геворкян, я считаю, язык длинный и ей подобные комментарии тоже не мешает почитать. Чтоп всё симметрично.
Грани как обычно лают, а ветер носит.
Таки и евреев резали, и поляков, которых тоже очень не любили. И сейчас не любят.
Ну и русских - тоже все-таки не хорошо.
А березовских ребят жалко даже: в какие позы приходится вставать ради выдерживания чистоты идеологической линии. Линор можно о соратниках по редакции писать - замысловатее получится, чем о каких-то зарубежных извращенцах.
Нам, продажным и несвободнословным куда как проще.
Я лично вот вообще не понимаю, как Линор, такая нежная, может в этом вертепе... да, вот именно - может в этом вертепе. Я бы не смог, наверное.
И как она продолжает, наперекор всему этому, писать правду. У неё в Нейротике не было, кажется, ни одного вброса вот этой вот грязи от Березовского. И даже про Путина ни слова.
Святая женщина она, да.