Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

О вопросах не по адресу | пикеты НДП

К предыдущему.

Тут в комментах некий доброжелательный советчик нам пеняет:

Для начала лучше бы с Новой силой Соловья объединились в этой компании ЗА ВИЗУ.
А то смешно выглядите.


Ну, чтобы смешно не выглядеть, отвечу, наконец, публично. А то надоело нести ответственность за других.

Дорогие соратники и друзья. НДП вообще и я лично, в общем-то, открыты к сотрудничеству. (Если почитать то, что о нас (и обо мне в особенности) пишут недоброжелатели, так мы только и делаем, что жахаемся в дёсна с кем попало). Вопрос не к нам. Потому что партия «Новая Сила» – то есть сам профессор Соловей, так как «Новая Сила» является партией фюрерского лидерского типа – с нами сотрудничать не желает, как и с прочими русскими национальными организациями. Ибо профессор Соловей с самого начала своего партийного проекта объявил во всеуслышание, что не намерен иметь никаких дел ни с кем из «старых» лидеров националистов, которые, по его мнению, «дискредитировали себя» и «никого не представляют, кроме кучки маргиналов». Исключение он сделал только для РОНС, а точнее, для Артёмова, с котором его многое связывает. Даже само слово «национализм» профессор потихоньку убрал из лексикона, заявляя, что представляет некую новую идеологию. Хотя, если честно, ничего особенно нового – или хотя бы незнакомого – в озвучиваемых Валерием Дмитриевичем идеях я пока не нашёл. Наверное, плохо искал.

Но, в общем, не надо спрашивать нас, почему мы не сотрудничаем с "Новой Силой". Спрашивайте Соловья и его сотрудников.

Вообще. Мы несколько раз попадали с «Новой Силой» в ситуацию, так сказать, естественной конкуренции за ту или иную тему или информповод. Данная ситуация не стала исключением.

Мы в НДП приняли решение о начале кампании «Визам – да» на заседании ЦК 13 января. С самого начала мы планировали не столько «кампанию одной партии», сколько хотели инициировать обсуждение данного вопроса на разных площадках. Первой, кстати, был запланирован КС, на собрании которого должно было прозвучать подготовленное нами заявление – благо, председателем в тот раз был Владимир Тор. Увы, ряд обстоятельств (начиная с налёта центра «Э» на наши офисы и кончая принятым на заседании решении все подобные вопросы вынести на Демократию-2) тому воспрепятствовали. Тем не менее, кампанию мы начали, провели первые пикеты, запустили сайт для сбора подписей vizamda.org   который был довольно быстро и весьма успешно атакован… Ну, в общем, «началось обычное».

У Соловья дело на сайте пошло бойчее, так как сайт ему не повалили – то ли он был с самого начала размещён на лучшем хостинге, то ли программисты у него бойчее, то ли ещё по каким-то причинам. Так или иначе, сейчас у них всё работает нормально, а наш периодически падает – хотя и хостинг сейчас надёжный, и всё прочее сделали неплохо. Ну что ж, молодцы. Если соберут голоса и распорядятся ими с толком – совсем хорошо будет.

Да, на вчерашную пресс-конференцию Соловей был зван. Ответ был немного предсказуем.

Так что мы продолжим делать то, что делаем, своими скромными силами, подкрепляя таковые советами доброжелателей. Хотя, конечно, нам было бы и приятнее, и полезнее, если бы наши доброжелатели не ограничивались бы чисто вербальной помощью, а немного поспособствовали непосредственным участием.

Кстати об этом.

Мы продолжаем общероссийскую кампанию против принятия законопроекта, максимально облегчающего процедуру получения российского гражданства выходцами из бывших республик СССР
Разумной альтернативой этому законопроекту  НДП видит введение визового режима со странами Средней Азии и Закавказья и начинает кампанию по сбору 100 000 подписей в поддержку этой инициативы
9 февраля активисты НДП проведут пикеты в ряде городов России в рамках кампании «Визам – ДА! Гражданству – НЕТ!».
Список городов-участников кампании за введение визового режима со Средней Азией и Закавказьем, где 9 февраля пройдут пикеты  и сбор подисей:
В Москве: возле входа в Центральный Парк Культуры и отдыха им. Горького с 14:00 до 16:00.
В других городах:
- Санкт-Петербурге,
- Новосибирске,
- Калининграде,
- Барнауле,
- Томске,
- Липецке,
- Ростове-на-Дону.
Одиночные пикеты в городах:
- Кирове,
- Челябинске,
- Краснодаре
- Братске.

Так что, если Вы москвич или будете завтра в Москве - приходите на пикет, пообщаемся.

)(
Константин Анатольевич! Вы же знаете, как я Вас уважаю(с) С удовольствием примкну к вашей силе и положу на алтарь немногое, что у меня осталось в силу возраста и болезней. Но полумеры, полумеры - вот что тормозит мой гражданский порыв. Не хотите ли расширить программу? Не только "Визам - да!" а "Вернуть прописку!!!" Думаю , под таким лозунгом ваша партия сможет объединить широчайшие массы москвичей, и выйти на международную арену - киевляне вас поддержат!
Ничуть не менее уважаемый Адольфыч! Убедительно прошу не класть на наш алтарь то, что Вы обычно имеете в виду в подобных случаях. Этим Вы нас чрезвычайно обяжете.

Что касается Вашего предложения, то, я думаю, к цели нужно двигаться постепенно. У нас сейчас даже намордники на иногородних не надевают, "хотя казалось бы".
Да ради Б-га, Конастантин Анатольевич, если ваш алтарь не нуждается в моем (изрядно спавшем) животе - да мне же и лучше! Тем более, наша беседа , несомненно, заносится кем-то в протокол.
Что же до проф.Соловья, думаю, следует с Вами поделиться видением, бывшим мне в Киеве.
При посещении Киева русским поэтом Родионовым, мы посетили с ним Киевско - Печерскую Лавру, а именно - Ближние пещеры, где, как известно, захоронены мощи св. Илии из города Муром.
И вот, к концу вечерней программы, я как бы задремал, и в этой полудреме явился мне св.Илия из города Мурома. И сказал два слова, которые я не смог тогда истолковать - Бойся, Соловэй!
Соловей было сказано именно так, через "Э".
Как Вы думаете, что это могло бы означать?
"Э"? Ну да, приходили.
Хм. Спасибо, буду думать.
>Соловей было сказано именно так, через "Э".

Хи-хи

И Крылов тут же с удовольствием заглотнул крючочек.

"Их нравы"(С)
Не только "Визам - да!" а "Вернуть прописку!!!"
---------------------

прописку нынешняя власть вернет с удовольствием...

только представьте: вы переходите дорогу выпивши, да еще и без прописки...

какая свобода для маневра у представителя власти...

=======================================
без прописки не брать на работу и не прописывать если не обеспечен пинимальный санитарный уровень по площади - да хотя бы взять советский, 16 м2 общей площади на человека

без прописки не брать на работу и не прописывать если не обеспечен пинимальный санитарный уровень по площади - да хотя бы взять советский, 16 м2 общей площади на человека
-------------------------

я не знаю, сколько это будет в квадратным метрах, но выше ясно сказано, что нынешние временщики с удовольствием примут любой закон (в своих, шкурных интересах), поражающий граждан в их правах...

так что не морочьте голову посетителеям нашего кошерного ресурса и съебитесь уже куда-нибудь...

============================================
как бы вам объяснить, чтобы не морочить голову...
да скажу прямо, чего уж тут - завали ебало, кобыла ты бухая.
Почему вы так настойчиво называете свою кАмпанию "кОмпанией"? Тут есть какой-то скрытый смысл?
То, что называется "заразная ошибка" - автор комментария, которого я цитирую, её сделал, и я, грешным делом, тоже туда же :(

Помню, в школе однажды получил тройку за грамотность, потому что в диктанте дважды написал "окиян". "Конька-Горбунка" начитался.
Константин Анатольевич, скажите, отчего бы по остальным городам не выложить информацию в открытый доступ. Я бы с радостью пришел и поставил автограф, а может и еще чем помог, но для того что бы найти конкретную информацию нужно писать Надежде или звонить в Москву. Мне не сложно, но было бы гораздо менее трудозатратно как для НДП, так и для простых граждан получить информацию всю и сразу.
Мне вот странно, Вы человек с математическим и философским образованием. Ну заведите себе человека который бы занялся "бизнес-процессами" и "алгаритмописательством".
В течении полутора часов информация по конкретным местам будет - просто сейчас она уточняется.

Я бы и не писал именно сейчас, но, если честно, достали вопросами о Соловье.
Благодарю. Будем ждать информацию. Помогу чем смогу.
Про Соловья вроде давно высказывали ту же позицию что и в посте.
С 1991 года в Америке погибли, по разным оценкам, от 15 до 21 ребенка, усыновленных из России (погибли, это не значит еще - убиты и \или изнасилованы). В ответ наэто Дума и путин приняли закон Димы Яковлева, порвав с америкой кучу договоров и отношений.

Узбеки за несколько ужа Путин и его компания призывают только увеличивать завоз узбеков в Россию.

Надо требовать не полумер, не введения виз, а вывоза всех узбеков и введения для них смертной казни, а уж оскопления - как минимум. Лучше - сразу при въезде.

Иначе можно подумать, что Узбекистана Путин боится больше, чем США.

к слову, таджики, судя по сводкам, специализируются на изнасилованиях пенсионерок.

Но, в общем, не надо спрашивать нас, почему мы не сотрудничаем с "Новой Силой". Спрашивайте Соловья и его сотрудников.

Вообще. Мы несколько раз попадали с «Новой Силой» в ситуацию, так сказать, естественной конкуренции за ту или иную тему или информповод. Данная ситуация не стала исключением.
------------------------------

итак, две партии считают, что занимают одну политическую нишу (подразумевается тема “спойлерства”)…

но хочу заметить, что предполагаемым электоратом является стомиллионный т.н.”русский народ”, т.е. огромная и почти неохваченная аудитория...

народ, который стремительно политизируется, т.к. САМА власть своими ежедневными безобидными выходками ведет всю националистическую пропаганду, ежедневно и ежечасно прививая русскому народу естественную тягу к национализму...

так что эта вышеупомянутая ниша огромна, неохвачена и почти невинна...

кстати, на митинг “Новой Силы” после “Русского марша” никто не пришел вовсе, но уже в Невинномысске их функционеры себя проявили неплохо...

(лично я поддерживаю и НДП, и Соловья, если что)

что касается собравшихся, то там тоже не все однозначно: шустрого паренька Сусова не было, слава богу, но сидел Демушкин (с его “стокгольмским синдромом”, прогрессирующим после эпической поездки в туристический кластер, за который он теперь готов порвать любого), а также Милов (больше похожий на брачного афериста, картежника и гордость “Моссада”...

всем спасибо...

===========================================================
Спасибо за разъяснения.
Виза распространится и на армян тоже?
Речь шла о Средней Азии.
А почему не включили пункт об автоматическом, без всяких условий предоставлении гражданства РФ русским (украинцам, белорусам, русинам)и другим коренным народам РФ, у которых нет иного своего государства (калмыки, карелы, удмурты, ....)???
Уверен, что вопрос о визах с азиатами должен быть неразрывно связан с вопросом о праве русского и коренного россиянина иметь гражданство РФ!
Это также прибавит вам популярности и выведет вашу партию из оков чисто эрэфского русского национализма(защита только российских русских) на простор именно всерусского национализма.
Ведь около 10 млн. русских живут сейчас вне России, но в странах бывшего ссср, а у многих россиян эти люди - родственники или друзья.