Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Государство нас услышало. И высказалось

Россия упростила миграционный режим для граждан Таджикистана

Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский и начальник миграционной службы при правительстве Таджикистана Сафиало Девонаев 8 февраля подписали соглашение, облегчающее миграционной режим для прибывающих в РФ граждан Таджикистана.

Согласно условиям соглашения, граждане Таджикистана освобождаются от постановки на учет по месту требования в России в течение 15 дней. Отметим, что в настоящее время срок постановки на учет по месту пребывания составляет 7 дней.

Кроме того, миграционные ведомства ведут работу над проектом соглашения об организованном наборе граждан Таджикистана для осуществления трудовой деятельности в России. В будущем также может быть принят договор, предусматривающий оформление гражданам Таджикистана разрешений на работу сроком на три года.

Напомним, договоренность о разработке и подписании Соглашения в сфере трудовой миграции была достигнута в ходе официального визита президента РФ Владимира Путина в Душанбе в октябре 2012г.

По данным ФМС, в России находятся более 10 млн иностранных лиц и лиц без гражданства, в том числе 1 млн таджиков. Более четверти граждан республики проживают и работают в Московской области, в Москве - 9,8% таджиков, в Петербурге и Ленобласти - 7,6%. Более 80% граждан Таджикистана - мужчины, причем половина из них - молодые люди в возрасте от 18 до 28 лет.

45% граждан Таджикистана нарушают срок временного пребывания в России, ФМС выявила около 400 человек, которым в ближайшее время будет запрещен въезд в РФ.


)(
Россияния такая Эрефия.
а путиня-чубасинии-либералистия
трамплин достраивать надо
пьют,насвам жуют--турок на аврал пригласили.
а все эти годы воры воровали и чучмекам зряплату платили--и все дружно хитрожёпо оттягивались в сочах.
красота.
теперь пригласили наконец то -р а б о т н и к о в--которые именно что построят.
Молодцы какие. И наркоторговца то отпустили, и режим упростили, а те даже с осуждённых лётчиков снять судимость не возжелали. Кого же они в Кремле так крепко за яйца держат?

А надо держать?

dsame

February 9 2013, 06:14:01 UTC 6 years ago Edited:  February 9 2013, 06:15:07 UTC

Обидов, Усманов, выводок Магомедовых, Поллыева, Симонян, Сурков, Керимов и еще десяток понезаметнее вполне достаточно, чтобы самим в Кремле рулить.

По таджикам - это как бы самое очевидное, что дойная корова Обидова. При том, что его сынок может позволить растрелять дочку Барщевского посреди Москвы, то сильно не низкого полета гость столицы.

...а если хотеть все таки гипотеза держания за яйца, то: Усманов - Виннер - Кабаева - [пленочка поганенькая] - Путин.

Усманов еще и гэбнюк к тому же. Причем гэбнюк узбекский.
Более тысячи таджиков получат квоты на учебу в вузах РФ
1922814.01.2012 19:15
-
Министр образования Таджикистана Абдуджаббор Рахмонов заявил о том, что более тысячи граждан Таджикистана поступят в российские вузы в 2012г.
Российская Федерация выделяет квоты на учебу для таджикских студентов, - сообщает РБК.

По его словам, к такому решению российские власти пришли по результатам совещания в Министерстве образования России в декабре прошлого года.

"Кроме того, мы имеем возможность работать непосредственно с учебными заведениями регионов России, которые могут выделить
дополнительные квоты
нашим гражданам
за счет областных бюджетов", -
сказал министр.

А.Рахмонов отметил, что в 2011г. за счет государственных квот России было отправлено на учебу более 900 молодых таджикистанцев. "Регионы тоже выделили для нас квоты, но мы не смогли полностью воспользоваться ими", - сказал он.
зато с мифическим сталиным и своими соотечественниками , именуемыми совками, вы боретесь пипец как успешно - все силы отдали...
Заголовок верен.

Deleted comment

То бишь, "не дошло через голову - дойдёт через ноги".
С выручкой от продажи "Вопросов национализма" против империи Обида Ясинова - это даже не трагикомично. Это просто жалко.
Насколько дороже регистрация делает таджиков для работодателей?
Не намного, но это критично - сейчас узбекский разнорабочий нисколько не дешевле русского.
Почему тогда предпочитают узбеков?
Оценивая дорого/дёшево, вы имеете в виду полный спектр - включая налогообложение и риски споров?
Каждый бай своих привозит.
Налогообложение не включено. Однако за русских рабочих налоги или вообще не платят или платят в весьма ограниченном объеме. Модная ныне полностью белая зарплата в эту отрасль еще не дошла :)
Только что я набирал небольшое, правда, количество разнорабочих и на вполне себе узбекских условиях нашлось много желающих местных (СПБ!) или украинских рабочих.
Почему зачастую предпочитают узбеков:
- иногда может быть технологичней. Если нужно быстро собрать большую орду неквалифицированной рабсилы, то к нашим услугам многочисленные посредники, которые берут деньги с узбеков, а не кадровые агенства или собственный отдел кадров, которые берут деньги с работодателя.
- расходы на регистрацию и поселение небольшие и то же часто относят на счет зарплаты узбеков. Иногда могут и за счет работодателя, и тогда это тоже играет роль, конечно
- просто привычка. Когда трудовые мигранты появились в значимом количестве (лет 8 назад), то их труд был действительно в разы дешевле.
Произошел демпинг, мигранты заняли нишу. А дальше цена повышалась из-за участия многочисленных посредников и инфляции на родинах мигрантов. Сейчас она уперлась в потолок. Теперешняя акция ФМС призвана во что бы то ни стало снизить стоимость иностранной рабсилы, что бы работодатели ни в коем случае не перестали их привлекать. Что и отвратительно.

Все это относиться к строительству. В других областях может быть по другому. Знакомый типографский работник еще в прошлом году рассказывал, что при их работах (печать этикеток - там есть много нудного неквалифицированного труда) разница в 2.5 раза и она критична при сложившихся ценах на продукцию)
Однако, основная масса мигрантов все же подвизается на стройке и стоит если и дешевле, то не намного. Конечно, если сейчас убрать всех узбеков мгновенно, то возникнут проблемы. Русские работники из этой сферы вытеснены и потребуется время, на то что бы они туда вернулись. С другой стороны, если убрать всех узбеков-таджиков с предприятий типа типографии моего знакомого, то через некоторое время и цены устаканяться так, что можно будет привлекать местных.
Спасибо за объяснение.
а замена русского населения на чучмеков и кавказ.
за ценой никто не стоит.
крылов сильно расслабился, узнав, что его не посадят
но пусть знает, что петухнуть могут и на общественных работах
Приезжали люди, расказывали, что Хасис зону под себя взяла. И пятьдесят первый - не последний человек.

Так что, Юра, ты там пока в библиотечке маешься, можешь и помечтать, но все таки свою горькую судьбину не распространяй.
шмяк тебе хуем по губам. свободен.
судя по вашему нику, в питушне вы разбираетесь
смотри как бы ебя не петухнули, когда отвернешься :D
Вижу у путинских это болезненная тема.
Константин Анатольевич
пожалуйста, проголосуйте
http://lj.rossia.org/community/ljr_popechiteli/6507.html
в качестве попечителя
По голосованию о Визовом режиме . Пожелание лучше и целенаправленней работать с соратниками "Новая сила и т.п." . В данном вопросе , мне кажется у Вас нет разногласий ни с националистами , а также вменяемой части либералов ,подтверждение голосование по постановки вопроса В КС и расширять свою работу с населением , Тема в настоящее время самая важная для населения Москвы и области , это поттверждают мои беседы с бывшими однокурсниками . В свою очередь я оповестил своих знакомых через Скайп и по тлф и агитировал их голосовать За , некоторые из них уже проголосовали , Что и рекомендую делать делать всем кого волнуют вопросы России и руского народа .
Поступать «по закону» призывают или советуют только скрытые евреи. «Конституция» и «кодексы» накарябаны криптоевреями и игнорируются, даже, самими евреями. Это - система обмана. Во всех «законодательных» и «исполнительных» (показных) учреждениях расставлены тоже криптоевреи. 

Ходить по судам, значит зря тратить время и нервы, и подавать дурной, неправильный пример остальным. Правильный – сокращать популяцию картавых тараканов. 
Ходить по судам, значит зря тратить время и нервы, и подавать дурной, неправильный пример остальным. Правильный – сокращать популяцию картавых тараканов.
----------------
действительно, судиться с обидчиками, идти работать в полицию, прокуратуру – это западло...

а сидеть за поножовщину – это не западло и очень круто...

только взамен одного пострадавшего понаехавшего власти тут же завезут еще десяток...

напомню, что в только в Пакистане - 180 миллионов населения и каждый может легко раздобыть бумажку в любом узбекском или таджикском кишлаке о своем героическом российском происхождении...

========================================
Навести порядок можно только, уничтожив евреев. 
Пример 1648-1654 гг.: Используя «польское» вторжение и находясь под защитой «поляков», а, скорее всего, своих соплеменников, евреи, которым шляхта сдала в аренду украинские села и казацкие шляхи, спаивали, грабили и уничтожали местное население. Женщин и детей насильно забирали на работу.

А закончилось всё тем, что еврейчиков полностью повырезали (около 100 тыс.), сдирали с них кожу, отрубали руки и ноги, а остальное выбрасывали на дорогу под проходящие возы. В одно лето 1648 г. все евреи исчезли с огромной территории - левобережья Днепра. 
Дякую тобі боже, що я почтенный москаль, а не українець!
НЕТ ТАКОЙ СТРАНЫ, КАК РФ ИЛИ РОССИЯ. 
еврейчики просто объявили о её появлении через СМИ (техн. ср-ва) – примитивное мошенничество. А значит, не может быть и всего того, что связано с этими названиями: президентов, губернаторов, мэров, префектов, правительств, верховных и прочих судов, министерств или Госдумы. Только слабоумный будет серьёзно относиться к Конституции или кодексам. Не существует и всех остальных государств или стран. Размножившиеся тайно до сотен миллионов воришки давно уже делят между собой планету, выдумывая для той или иной местности свои «географические названия». 
А тем временем
Президент РФ Владимир Путин неожиданно для журналистов прибыл на мероприятие, носящее название "Первый съезд родителей России". Организаторы выступают за запрет зарубежных усыновлений, а также против ювенальной юстиции.
1360418976931

Deleted comment

Ну а чего - ле поросенок Пьер свалил из ле сраной Французяшки спиздив сраный ле Рено... Вполне по бело-либертариански
Все просто - вы кричите -"Визам -да!"??
А капитализм говорит - "Визам нет - мигрантам да!"
И йух вы чего с "капитализмой" сделаете.
ЕСТЬ ДВА ПОЛНОСТЬЮ СОВПАДАЮЩИХ МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ТОГО, ЧТО ДЕЛАТЬ

1. Одно – нееврейское? 
2. Другое – еврейское. 

http://servicefree.livejournal.com/2039603.html
Всё дело в еврейской массе, в количестве расплодившихся воров и нелегалов, пробравшихся к природным ресурсам, продуктам, к производству, к средствам связи и передачи информации и К ОРУЖИЮ, то есть, во все жизненно важные области. Вот, оттуда их и нужно выковыривать. 

Способ только один – уничтожение, всё остальное напрасная трата времени.
Ага --русские капиталисты не везут мигрантов, русские бандиты не торгуют наркотой -они все благородные как херои сраной "Бригады", русские чиновники не берут взяток. Хочешь узнать как просрать все полимеры в политике -спроси у русского националиста
--такой визовый режим установить--не один долматов не прорвётся--
попробуй "пора свали" в ЕС или канаду\сша ,огромной нелегальной ордой рюсских и там работать устройтесь --хотя б за 1\2 тамошней зряплаты...
визы и открытие границ--осуществлено в одностороннем порядке только в эр эф ию--более никуда не прорвёшься ,даже в грязную индию,ебипет,украину или турцию там.
Для "рюсски" -возможно - а вот прочие от поляков до турок и негров в Европе вполне себе живут и прибывают. (Да и Долматова бы взяли если бы он не стал разыгрывать из себя Бонивура -а еще лучше свалил бы в КНР , КНДР или Иран -я бы на его месте так и сделал -будь я ракетчиком или оружейником). Ну а в США так вообще -как выразился в свое время Билл Клинтон - "Говорят что в Америке в годы моей администрации стало плохо жить - но 20 миллионов нелегальных мигрантов не могут ошибаться"
зато Скифия, как и в древние времена по офф. версии, будет населена "ираноязычным народом"
ну дык арийцы же

comment_blogov

February 9 2013, 19:09:40 UTC 6 years ago Edited:  February 9 2013, 19:13:11 UTC

Что, ордынский царь не внял мольбице более ордынских отрядов на Русь не присылать?
А поступил,как и "вольному царю" подобает, сугубо напротив?
Ужели?
Какая, право, неожиданность.

Ну, что ж.
"Русские националисты", надо полагать,скоро утешатся.
Вернутся - в лице своих лучших представителей - к обыденным спорам о Сталине (хорош ли он был, плох ли) да ко всякого рода уютным филологическим экзерсисам ("фейсбученька" ты моя).
Дело привычное.
Дело обычное.

Вот такой комментарий я оставил на сайте "Новой силы" http://zavizu.org/novosti/news16/"Сегодня 10 02 2013 , результаты голосования неутешительные 48587 , до конца голосования врядли будет набрано более 100000 голосов , в данном вопросе не помогут пикеты , их надо было проводить с осени , вывод надо искать контакты с возможными союзниками , искать удобные и защищенные площадки для голосования , Из информации которую я получил при общении со с своими знакомыми и агитации мной за голосование у меня сложилось мнение , что при хорошей организации процесса по Москве Московской обл можно было получить гораздо более 100000 голосов" И мне как коренному жителю подмосковья не безразлична судьба Русского народа и России и точно также мои замечания относятся к НДП и если либералы А Пиантковский и А Илларионов голосуют в КС за постановку вопроса на КС значит они готовы в настоящее время защищать мои интересы как русского человека . Кто по происхождению А Пиантковский и А Илларионов меня не очень интересует, с А Пиантковский мы ровестники .На общем собрании всех национальных движений России примерно в сентябре 2012 г Г Каспаров и А Пиантковский были приглашены и выступление Г Каспарова перед собранием было воспринято с пониманием , Запись совещания национальных организаций имется на сайте http://krylov.livejournal.com