Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Координационный Совет оппозиции выступил ЗА введение визового режима со странами Средней Азии

Оригинал взят у tor85 в Координационный Совет оппозиции выступил ЗА введение визового режима со странами Средней Азии
Заявление КС оппозиции
«О необходимости отмены безвизового режим
со странами Средней Азии»
Координационный Совет российской оппозиции обращает внимание на нетерпимое положение, сложившееся в сфере миграционных отношений
Из года в год ширится поток мигрантов из Средней Азии в Россию. Мигранты соглашаются на нищенскую оплату и ужасные условия труда, что подрывает рынок рабочей силы в самой России. Существование на полурабских условиях вынуждает многих мигрантов пополнять ряды криминалитета. Замкнутые общины мигрантов не интегрируются в российское общество, между гражданами России и мигрантами возникает экономический, культурный, языковой и религиозный барьер. В этих условиях мигранты становятся жертвой не только криминальных структур, но и пропаганды радикального исламизма, что ставит под угрозу безопасность страны в целом.
Неконтролируемая миграция подрывает попытки России интегрироваться в Европу. Европейские власти опасаются притока мигрантов на территорию ЕС и потому блокируют введение безвизового режима с РФ, которого уже много лет добивается российское руководство. Тем самым ставится под вопрос европейский выбор нашей страны
Российское руководство не только не ставит никаких барьеров на пути миграции, но и поощряет её, прежде всего - наличием безвизового режима с государствами Средней Азии.
Поэтому Координационный Совет российской оппозиции выступает за безотлагательную отмену безвизового режима с Узбекистаном, Киргизией и Таджикистаном.

__________________________________________

Резолюция выдвинута на голосование по инициативе Бондарика Н.Н., Константинова И.В., Крылова К.А, Наганова В.И., Кралина В.Л. (Владимира Тора).

Голосование заканчивается завтра вечером, но уже сейчас собрано необходимые 22 голоса в поддержку Заявления.

ЗА проголосовали:

Албуров Георгий Валентинович За
Артёмов Игорь Владимирович За
Ашурков Владимир Львович За
Бондарик Николай Николаевич За
Гудков Дмитрий Геннадьевич За
Долгих Антон Витальевич За
Илларионов Андрей Николаевич За
Кара-Мурза Владимир Владимирович За
Каспаров Гарри Кимович За
Константинов Даниил Ильич За
Крылов Константин Анатольевич За
Навальный Алексей Анатольевич За
Наганов Владислав Игоревич За
Немцов Борис Ефимович За
Николаев Александр Александрович За
Палчаев Аким Нажмудинович За
Пивоваров Андрей Сергеевич За
Пионтковский Андрей Анреевич За
Соболь Любовь Эдуардовна За
Тор Владимир (Кралин Владлен Леонидович) За
Чирикова Евгения Сергеевна За
Яшин Илья Валерьевич За

Любопытно, что НИКТО не смог проголосовать ПРОТИВ, но часть пытались всеми силами избежать голосовать ЗА ;-)

а какими силами вводить этот режим? У нас везде гастарбайтеры: дворники- из средней азии, правительство - из "развитых стран"...
Стало совестливо и гадко на душе. Как из душа окатило. Почему молчит Людмила Алексеева?
Только тоталитарные режимы угнетают свободных людей
Угнетают. А при чём тут визовый режим?
Свобода лучше, чем несвобода самим наличием свободы
Иди спать!
Изучай классиков, гг
Надо думать в первую очередь о свободе российских народов, а не узбеков и китайцев.
М.б. лучше вернуться к канонической форме, с ушатом вместо душа?

Нужны ли КС эти люди?

Olly Sax

February 10 2013, 20:15:41 UTC 6 years ago Edited:  February 10 2013, 20:16:09 UTC

А некоторые личности типа Собчак, Пархоменко, Лазаревой, Шаца - не голосуют, не обращая внимания на столь важные вопросы. Нужны ли эти люди Координационному Совету?

П.с. "Участвовало 29 из 39" - почему так? С вышедшей из состава КС Аитовой всё ясно, но где в списках Адагамов, Быков, Кашин, Мирзоев, Романова? Эти люди вообще принимают участие в деятельности КС или так, для пиара и статуса числятся?
Для пиара и статуса числятся. Потому что за них проголосовали.

Кто-то же и за Путина на выборах голосует. Потому что он для них хороший и прекрасный. Ну как Адагамов, например.
кстати, а разумных доводов против визового режима я как-то не слыхал...
Посерфил по ссылке, наткнулся на http://democratia2.ru/group/c0094da3-86e6-4cd4-a06c-0a890bd6900a/content, а там что-то странное: сайт - требуются волонтеры, трансляция - требуются волонтеры и т.д. и т.п.

За КСО голосовало порядка 100k человек - неужели нельзя организовать подписку и собрать нужное финансирование чтобы как-то динамичнее двигаться, а не ждать у моря погоды?

Выборы были организовано толково: финансирование, оргструктура, инфраструктура, информационная поддержка, а работа КСО организована из рук вон плохо по каждому из этих вопросов.

Да, плюс собирается КСО раз в два месяца - безумная потеря темпа. Собирались бы раз в две недели и все организационно-структурные вопросы решились бы за 2-3 месяца, а не тянулись бы до бесконечности.

Да и вопросы, подобные введению визового режима надо обсуждать на очных заседаниях - чтобы была дискуссия, обсуждение и как результат какое-то выверенное консолидированное решение.
Потому как, например, вводить визовый режим, не обеспечив возможность проживающим там русским получить российское гражданство, по меньшей мере странно. Понимаю, что большинство русских бежало оттуда еще в 90-х, но те кто еще остался пострадают при введении визового режима.
"кто еще остался пострадают при введении визового режима"

Каким образом пострадают? Не смогут получить визу?
Болгария, Румыния, Польша имеют облегченное получение гражданства и/или облегченный визовый режим для болгар, румын/молдаван, поляков.

То что такого нет в России для русских - полнейшая дикость.
И уж тем более дикость не задуматься об этом, вводя визовые ограничения, которые создадут бюрократический барьер на приезд/прибывание в России не только для азиатов, но и для русских.
Пока что вовсе невозможно понять, к кому у вас претензии.

К Путину с компанией? Так он никакие визовые ограничения для азиатов не вводит. Не хочет.

К Константину Крылову? Так и он никакие визовые ограничения для азиатов не вводит. Не может.

Чего ноете?
Претензии? Очень странно видеть во всем претензии.

Путин - представляет интересы властной элиты живущей на ренту с природных ископаемых. Механизмы получения ренты просты через полугосударственные корпорации и через бюджет. Так что они кровно заинтересованы в притоке полурабов мигрантов и оттоке из страны образованных.

Крылов мне интересен как политик. На мой взгляд для того чтобы в России сложилась нормальная политическая система, действующая в интересах своих граждан важно присутствие умеренных националистов.

Поэтому и не воспринимаю эту инициативу как просто политическую декларацию в отношении которой вполне можно сказать: "Так и он никакие визовые ограничения для азиатов не вводит. Не может."

Все-таки декларации делаются для реализации их содержимого (даже если это не возможно сделать в текущий момент). Поэтому вполне логично, что вводя визовый режим с недавно отколовшимися частями страны, жизнено необходимо одновременно предусмотреть возможность предоставления гражданства русским оказавшимся за пределами страны. Вам в этом видется нытье? Ну, вы в своем праве видеть то что вам хочется видеть.
Политика - это искусство возможного.

"Одновременно предусмотреть" всё хорошее - невозможно.

Deleted comment

Куда ходить?
Кому писать?
Кому звонить?
Вы сейчас о чем собственно?
Сформулируйте свою мысль членораздельно пожалуйста.


Когда была регистрация избирателей для голосования на выборах в КСО, у меня была возможность внести свою скромную лепту в выборы через верификационный платеж (там технически можно было отправлять больше чем присланная на смс сумма).
Сейчас у меня, как и других избирателей, такой возможности нет.

Если причина всей этой тягомотины, происходящей сейчас с КСО (заседания раз в пару месяцев, отсутствие серьезной информационной поддержки заседаний и прочая) кроется в проблемах с финансированием, а аппеляции по малейшим поводам к волонтерам какбы намекают на это, то черт возьми пусть дадут возможность своим избирателям профинансировать КСО.
"а вовка слушает, да ест"
Чирикова и Яшин за! Не верю...
Более удивительно, что за - даже Каспаров.
Ему не привыкать, всё-таки азербайджанофобия сего товарища достаточно хорошо известна.
Удивили Немцов и Яшин. или они так маскируются?
Петиция убогих.
"... ставится под вопрос европейский выбор нашей страны"

Да и не только нашей. Я сегодня в автобусе от вида сплошных азиатов преисполнился скорбью от явно не-европейского выбора и этой страны тоже.
М.б. уже весь белый мир сделал свой не-европейский выбор и самым точным пророком 20-го века оказался Макар Нагульнов: "Все будут личиками приятно-смуглявые, и все одинаковые."?
Ой неспроста Шолохову дали Нобелевскую премию.
Вот и отлично. Считаю, что все труды связанные с его созданием, этим решением КС - отбил.
Как раз сейчас собирают подписи за введение визового режима)
Неважно кто - главное, что проблема общая...
Подписываемся: http://zavizu.org/
А почему тут нет подписи Быкова, который, якобы, занял 2 место на выборах?
Куда написать заявление о выходе из российской оппозиции, координируемой Советом. Нормальный расистский текст. Латынина победила!