Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Листая старые страницы

Случайно наткнулся на очень старую запись, какого-то мохнатого года. «Пусть будет».

Существует простой критерий, по которому можно определить, насколько насыщенна и полноценна ваша жизнь.

Просто представьте себе, что вам придётся по какой-то причине встречать Новый Год в каком-нибудь автобусе, едущем по заснеженной сельской дороге. Или на каком-нибудь срочном дежурстве, у пульта или хотя бы у телефона. Или просто на работе, где понадобилось что-то срочно закончить, или, наоборот, начать.

Так вот. Если такая перспектива вас совсем не портит настроения, или огорчает, но незначительно – то, скорее всего, у вас напряжённая, но насыщенная жизнь. Есть, конечно, и обратная вероятность: всё настолько плохо, что ой-ёй-ёй. Но тогда вы «огорчены другим», так что это не считается.

Если такая мысль вызывает горечь и досаду, но, в общем, умеренную – так, значит, и в жизни у вас всё более-менее, ни шатко ни валко. Не то чтобы хорошо, но и не то чтобы очень плохо.

А вот если отсутствие салата-оливье, бутылочки и телевизора вызывает настоящую тоску и ужас - - -


ДОВЕСОК. Это не про оливье.

)(
Tags: листая старые страницы
Парадно, надо у рабов вытравить всё человеческое. Всё для процветания социалистической родины.
Да ладно, ничего плохого или вонюче-совдеповского в оливье на новый год нет. В моей семье к новому году традиционно режут цельный тазик этого кушанья. Дамы, впрочем, спорят какое мясо туда всыпать - варёную колбасу или тушёнку. По моему же организму и то и другое проходит без проблем.
Тут дело не в салате, а в Пропущенном Празднике.
Оливье - очень праздничная еда для страны, которая в обычные дни питалась макаронами с хлебом, в лучшем случае картошкой с хеком.

Никакого другого объяснения феноменальной популярности оливье нету.
Хек гораздо полезней гамбургера! В нём много полноценных аминокислот!
Будучи русским человеком, я мало что понимаю в гамбургерах. Но мне кажется, что гамбургер - это, выражаясь языком дизайна, описание "форм-фактора еды". Вот, скажем, сотовый телефон: один сделан моноблоком, а другой раскладушкой. А бутерброд бывает обычный, бывает гамбургер.

Таким образом, сравнивать хек с гамбургером - всё равно, что чистое с пресным. В бутерброд можно много всего положить. Даже аминокислоты с микроэлементами.
Это булка прежде всего. Булка – плохо. Кроме того, гамбургер – этож макдональдс, фастфуд и всё такое. Жырные котлеты, чипсы всякие, картофель «фри», кокакола, и прочие жырно-сладко-мучные гадости, благодаря которым у кучи народу в США дикое ожырение.
"гамбургер – этож макдональдс, фастфуд и всё такое"

Вовсе не обязательно. Этот форм-фактор удобнее для продажи, только и всего.

Я даже готов предположить, что в обновлённом русском обществе появится новый пищевой феномен: русский гамбургер. Из чёрного хлеба.
Вот ещё, дрянь всякую копировать.
Лучше уж русский стейк.
Стейк и так достаточно хорош, не надо ничего менять.

А вот создание национальной традиции правильного приготовления жареной свиной ноги представляется мне делом очень перспективным и кошерным.
Гамбургер - не дрянь, а совершенно необходимый элемент в современном общепите. Он, кстати, способствует экономическому процветанию, как и заварная лапша системы Доширак.
Вы враг русского народа, желающий извести его ожырением и всяческими нарушениями пищеварения! КМПКВ, мы Вас за это посадим на диету Аткинса.
Я благодарю за такую заботу о моём здоровье. Но ведь не доживу до этого вашего ПКВ.
>Но ведь не доживу до этого вашего ПКВ.

И на этот случай диета найдётся. На которую посадить, чтобы дожили.

[демонический смех, 5 минут]
Тогда уж "русский блин". Успешная, кстати, бизнес-идея, судя по количеству блинных на квадратный километр. :))
Вы будете смеяться, но McDonalds давно уже этот "феномен" оседлал. У них это называется "Биф а-ля рус с беконом". Булочка, кстати, ржаная, хе-хе.
>жырно-сладко-мучные гадости
>благодаря которым у кучи народу в США дикое ожырение

Жирное, сладкое и мучное не виновато в том, что кто-то вместо половины порции для удовольствия принимает все пять, чтобы просто наесться. Виновата человеческая глупость, руководствующаяся чувством голода, которое формировалось в условиях, когда калорийная и жирная пища не была настолько доступной.

В общем, фастфуд это охуенно и полезно.

С одной стороны, помогает тренировать волю и навык в пище. С другой стороны, позволяет определять слабых и безвольных прямо по силуэту.
Впрочем, чавы в Грейт Бритэн, по отзывам, тоже дерьмо всякое жрут.
Ну и бухают по-свински.
А форель гораздо полезней хека. В ней полноценные аминокислоты нажористей.
Не. Форель вкусней и жирней. Там больше полезных полиненасыщенных жиров.
А аминокисмлоты сопоставимы.
Вот, удивили!
С теорией величайшей пользы ПННЖ носятся уже 50 лет.
Я вам предлагаю другой взгляд на эти вещи, сделанный на основе доктрины Ревича - Самохоцкого-Линга.
Показано, что все эти жиры разрушают организм, неконтролируемо увеличивая количество свободных радикалов. Вред перевешивает пользу. Рыбий жир - наивреднейший.
Миф о долгожительстве эскимосов там разобран подробно.
Я не биохимик с мировым именем. Вы, подозреваю, тоже.
Если какой-то неизвестный хрен на неизвестном сайте пишет про вред, а сотни публикаций и мировая диетологическая практика пишут про пользу- разумно и рационально доверять второй точке зрения.
Если её пересмотрят (как персмотрели, например, т.з. о тотальном вреде холестерина в целом и куриных яйцах, в частности) - тогда и примем к руководству. А пока, всяких ревичев - в топку.
Любая смена "научной парадигмы" начинается с одной публикации, которой вначале практически никто не верит. Автор новой парадигмы - сначала всегда "какой-то неизвестный хрен на неизвестном сайте". Эту стадию обязан проходить любой научный прогресс. (В т.ч. и про холестерин и яйца).
"Мировая диетологическая практика" поставлена из рук вон плохо, причем сознательно плохо. Мафия официальной медицины делает все, чтобы подсадить людей на лекарства и почти молчит о диете. Неправильная диета приносит вреда столько, сколько никакие препараты никогда не исправят, но врачей этому сознательно нигде не учат, и внимания уделяют чуть больше нуля. Об этом много писал "проф. Столешников" на сайте zarubezhom.com.
Немногие имеют смелость порвать с официальной медициной, не хватает ни знаний, ни уверенности. Но вот Самохоцкий - могучая личность, военный хирург, который отказался от многих правил медицины, в т.ч. стерильности, и на фронте оперировал без осложнений (и без антибиотиков, конечно).
Ревич - румынский еврей, но в медицине пошел против течения. Лечил рак и сам прожил больше 100 лет. Линг, полукитаец - совершил революцию в биохимии, с которой авторитеты пока не знают что делать, т.к. критике она не поддается.
Для неспециалистов (и меня в т.ч.) остается прислушиваться к аргументам сторон и пытаться шурупить своим умом, кто из них более прав, а кто - мошенничает.
***ту стадию обязан проходить любой научный прогресс. ***
Это всё понятно.
Я говорю, если сам не специалист - ориентируйся на общепринятую практику.
Утверждать, что мол "официальная медицина" заблуждается, и там сплошная мафия, а какие-то румнынские полукитайцы с евреями гениальные учоные - нерационально. Если Вы - не специалист высокочайшего класса в данной области, то это разновидность азартных игр. "Верю-не верю".
Насчёт отказа от стерильности и антибиотиков - это сильно, ага. Дерзайте.
Некоторые ещё мочу пьют. Тоже против рака помогает, они говорят.
Для вас главное "ориентируйся на общепринятую практику".
Я полагаю, что своя голова главнее даже общепринятой практики.
Чтобы мошенника признать мошенником , необязательно дожидаться решения суда.
Как говорил один известный человек "никогда не делай так, как делают другие".
Но если вы из породы "впертых", то флаг вам в руки, и вспять полным ходом!
Я из породы людей, старающихся действовать рационально и здраво.
Ваша "своя голова" - она пустая. Вы не в состоянии профессионально оценить то, что читаете - потому руковдствуетесь эмоциями и склонностью к конспирологии.
Будьте не как все, пейте мочу. Проживёте 100 лет.
Когда своего ума нет, единственный способ - ориентироваться на авторитеты.
Что ж, для вас вполне оправданный.
Но для других - не единственный.
P.S. Насчет антибиотиков разъясняю: на фронте их не было.
Рецепты с мочой берегите для своих.
Давно уже не сверяю праздники с календарём.
А праздник - это хорошая компания, которой не надо куда-то срочно бежать "спасать мир". Можно душевно посидеть где-нить в лесу у костра или у кого-нибудь дома.
Не так давно подобным образом без всяких календарных поводов был отпразднован Бабай-Ага. Следующим утром, ближе к вечеру, таки собрались и поехали к нему на объект собирать-монтировать компьютерный класс.
Вся Бурятия отмечает буддистский новый год - а я только полчаса назад выполз из леса, где в одно рыло ночевал в палатке среди сугробов.
По моему, это не очень удачный Ваш текст: мысли третьих лиц не "всамделишные". Не правдоподобно. Неправдоподобно тоскливо...
ППЦ любители оливье баттхерт испытали.
Вскрылась унылость их жизни беспросветная.

Годно!
В любом другом случае текст интерпретировался бы просто: автор невзначай проговорился, что удавшийся новый год для него - это бутылочка и телевизор, из необсуждаемого отождествления одного с другим это видно. Ну, таких здесь миллионы, удивляться нечему.

Поскольку вы человек, скажем так, более глубокий, сказанное внушает недоумение.
У меня лично перспектива встречать новый год с оливье, бутылочкой, телевизором, и т.д., вызывает ужас. А в автобусе, едущем по заснеженной сельской дороге, - класс! Собственно, 2012 год я встречал в дешевом сидячем вагоне поезда Москва-Питер, где с самым невообразимым набором людей пил самогонку из крышечки от термоса и параллельно читал учебник по психофизиологии. Правда, есть один важный момент: если бы я в этот самый поезд/автобус сел не по своей воле, а по чьему-то приказу и т.п., то ощущение было бы такое же, как от оливье, бутылочки и телевизора.

karpion

February 12 2013, 17:19:16 UTC 6 years ago Edited:  February 12 2013, 17:19:31 UTC

Мне НГ вообще пофиг. Не праздную.