Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

О современном искусстве - 2

Представил себе выставку современного искусства, уже настолько современного, что дальше и некуда.

То есть картины с обычными названиями - "Анус команданте Че Гевары во время расстрела", "Ожидание евнуха", "Совокупление IIVVV", "Белый центр неизбежности смерти в сознании живущего рядом", "Часы Патриарха, откушенные крокодилом Геной", "Этюд 1к23", "Соколовыжималка", "БРСрун1цюЕЕ влыоО" и т.п.

И чтоб на всех полотнах - весенние проталины и берёзки. С разных ракурсов.

)(
жжжоте) но Пуси расчлеяющие Гельмана это было бы очень современно!
Помню свою встречу с искусством, современным для своего времени,Ж а был тогда 2008 или 2009 год. Сопровождал тогда родственников при посещении Истры и "Нового Иерусалима". Там рядом с храмовым комплексом стоял (думаю и теперь никуда не делся) небольшой музей. Указатели на него есть. Думаем, а чего-бы не зайти, рядом с Иерусалимом, значит музей наверно интересный. Зашли. Что при входе было не помню, однако в первом же зале смотрю первая картина. Изображалось одно разносортное пятно краски, это даже не мазня, это какая-то блевотина засохшая. Думаю - "ооо, современное искусство, а что имел ввиду автор?", смотрю название "Без названия 2008г", ниже сноска - "Передана автором в дар музею". Я несколько ахринел от того, что кто-то намалевал мазню, в которой сам не придумал никакого глубинного смысла, "передал" музею, и это тут-же повесили. Да ладно бы одну картину, хотя что я вру, даж одной картины много, но там ровно таких картин 4 зала.
"Кровавый гебил-чеченец забивающий томом "Капитала" бутылку от шампанского в зад русскому патриоту". "Мученическая смерть скинхэда в камере грозненской тюрьмы." "Путинисты получающие тайные указания от раввина Московской синагоги", "Путин тайно выносящий на толкучку библиотеку Шнеерсона"