Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Малоприятные новости

Пожалте-здресьте:

7 февраля 2013 года следственным управлением СК РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении Трехлебова Алексея Васильевича и Глобы Игоря Александровича по признакам преступлений, предусмотренных статьями 282 часть 1, 282 прим, часть 2. Мало уже кому нужно разъяснять, что статья эта инкриминирует разжигание межнациональной, расовой, религиозной и прочей розни, а также участие в запрещенных организациях экстремистского толка.

Трехлебова обвиняют в том, что он проводил платные семинары, пропагандировавшие расовое превосходство и демонстрировали сходную с нацистской атрибутику. Кроме того, утверждают правоохранители, после семинаров он реализовывал журналы ведической культуры.

Как утверждает следствие, в данных журналах содержатся негативные высказывания к группе лиц по религиозным и национальным признаками, также Трехлебов разместил в интернете видеообращение под названием "Что ждет Россию в 2012 году". Согласно акту исследования, по версии следствия в нем содержатся фаты негативного высказывания по отношению к представителям власти.

15 февраля в Краснодаре проведен обыск в доме Игоря Глобы в Краснодаре. В ходе обыска найдены журналы, и диски с выступлениями Трехлебова. Также произведен обыск по месту проведения семинаров в Москве. Задержанные этапированы в Краснодар, куда сегодня отбывает адвокат.


Добавлю традиционное. Можно как угодно относиться к Трехлебову и Глобе. Я лично пытался читать одно сочинение Трехлебова и не смог. Но ничего преступного эти люди не совершали.

)(
> Кроме того, утверждают правоохранители, после семинаров он реализовывал журналы ведической культуры.

А что - теперь за это сажают?
> Согласно акту исследования, по версии следствия в нем содержатся фаты негативного высказывания по отношению к представителям власти.

А эту фразу я, вообще, не понял.


Исследователь спрашивает просто следователя: "Крамола?" Следователь, пожевав губами, отвечает: "По моей версии, да". Исследователь: "Так и запишем".
Что ж тут непонятного? Негативно высказывался о представителях власти. В тюрьму.
Я не понял, что именно исследовалось - мнение следователя, что ли?
То есть, я раньше догадывался, что все эти экспертизы именно этим и являются - "исследованием версии следствия", но чтобы это прямо так открытым текстом...
Либо свобода слова есть, либо ее нет.

Ограничения против свободы слова в Европе, которые вводились в побежденной и рагромленной Германии, вводились в качестве наказания за то, что Германия развязала мировую войну, и вводились как законодательство оккупированной страны. Ограничения в Австрии также были введены как законодательство оккупированной страны.

Исторически, Россия как раз пример всему миру дружественного отношения к разным народам.
> Исторически, Россия как раз пример всему миру дружественного отношения к разным народам.

Справедливо это высказывание или нет (я бы, скорее, сказал, что оно бессодержательно), в любом случае не стоит делать оговорки насчет того, что имярек имеет право на свободу слова, потому что он хороший.

Важно помнить, что свобода слова нужна не только и даже не столько говорящему, сколько взрослому свободном и дееспособному человеку, который должен иметь возможность слышать, видеть и читать все, что угодно, и делать выводы на основе максимума технически доступной информации.
С этой точки зрения право Васи Пупкина опубликовать "Майн Кампф" - это в первую очередь, мое право узнать из первых рук, что такое Гитлер писал и говорил. И после этого самостоятельно принять решение - нравится мне это учение или отвратительно.
> Исторически, Россия как раз пример всему миру дружественного отношения к разным народам.

"Справедливо это высказывание или нет (я бы, скорее, сказал, что оно бессодержательно), в любом случае не стоит делать оговорки насчет того, что имярек имеет право на свободу слова, потому что он хороший".

1. Я не делал "оговорок, что имярек имеет право на свободу слова, потому что он хороший". Я считаю, что принципы ограничения свободы слова к Германии, неприменимы к России, и такой европейский пример России не нужен.

2. Россия как пример дружественного отношения к другим народам - это констатация факта исторического развития России на основе знаний множества источников, в качестве одного из них - работа И. Солоневича "Народная монархия".

3. "Справедливо это высказывание или нет"

Ваше сомнение в этом противоречит историческим фактам мирного продвижения России вплоть до Калифорнии, например. А переселенцы из других стран отстреливали индейцев как волков.

Идеологически - по британским оценкам, "русский братается в полном смысле этого слова", или "всемирная отзывчивость" по Ф. Достоевскому.
и пригоняли работать на ферму.

"фактам мирного продвижения России вплоть до Калифорнии, например"

Слово "мирное" говорит о густом советском бреде,который вложили в Вашу голову.
"..И плыл из того города до камени четыре дни .А на другой день, что был из того города князь Толга, и тот Толга скрал нож и сам себя поколол.
Тут все улусы частые, невеликие юрты, по десяти юрт в улусе...сто дватцать.
А каменем плыли два дни да ночь.И каменем все улусы невеликие .А людем выше камени и в камень зов им гогулы.И тут людей нет.А за каменем первого дни проплыли улусов дватцать один улус.И того дни в последних улусах языков имали, а иных рубили, и ясырь похватали.
А на другой день плыли всё улусами же .И с правую сторону выпала река,зов ей Шингал.И по той реке, сказывают, что живут многие люди, да и городы де у них есть.И на усть той реки Шингал стоят на той же стороне два улуса великие.В тех улусах юрт шестьдесят и болши.И я ,Ярофейко, с того у них улусу с мужиков ясак прошал, и они, мужики, нам отказали и ясаку государю не отдают.И ясырь тот их, мужиков,похватали мы, казаки, и многих людей побили и порубили.И под тем улусом ночевали.
И поплыли вниз по Амуру, и плыли два дни и ночь, и улусы громили, все улусы.А юрт по штидесят и по семидесят в улусе.И мы в тех улусах многих людей побивали , и ясырь имали.
И плыли семь дней от Шингалу дючерами.Все улусы болшие, юрт по семидесят и по осмидесят.И тут все живут дючеры.А всё то место пахотное и скотное.И мы их в пень рубили, а жён и детей их имали, и скот.
И в осмой день поплыли...стоит на правой стороне на каменю улус, велик гораздо.И с того места люди пошли имя ачаны.И с того места и до моря место не пашено, и скота нет, а живут все рыбою.
И от того улуса плыли двои сутки.И тут стали приходить улусы юрт по сту.И как к улусу в стругах приедем, и они на берег вскочили, и из стругов с нами дерутся.
И, Божией милостью и государским счастьем, тех многих людей побивали.."
Да, Трехлебов - личность чудаковатая, но этим уголовным делом власти показали, что зёрна истины в его творчестве присутствуют.
В целом по заметке создается впечатление, что дело возбУждено, потому что эти двое странного хотели.
Ыыы!
Вот к чему приводит уменьшение дотаций на здравоохранение.
Скоро, наверно, вообще всех психов в тюрьмы сажать станут, небось галоперидол нынче дорог!
В СССР такого не было, лечили исправно!
Вот поэтому-то я и говорю: в Вас, товарищ, я не сомневаюсь :)
ЛондОнский волк Вам товарисч! ))
"Фергану. ру" возмущает "заявление Координационного совета оппозиции о необходимости безотлагательного ввода визового режима со странами Средней Азии"

Отсюда : http://inosmi.ru/russia/20130218/206034400.html

Визы в Европу-Америку остаются без комментариев.
"фаты негативного высказывания по отношению к представителям власти."
- Видимо, силовики надеялись встретить теории о негативном отношении к представителям власти.
Силовики - платонически устремлённые люди
Они и в других мечтают видеть только собственный платонизм
"Представители власти" - возможно, они трактуются как "социальная группа".

Хотя, поскольку это блог К. Крылова, "национал-демократы" - это тоже "социальная группа".
Даже уже говорить ничего не хочется