Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Такие наши радости

Калиниченко отпустят:

Куйбышевский районный суд Петербурга в четверг приговорил лидера молодежного движения "Русская пробежка" Максима Калиниченко, обвиняемого в подстрекательстве к насилию в отношении полицейских, к 2,5 годам лишения свободы условно, сообщили РИА Новости в суде.

Калиниченко был задержан 10 декабря 2011 года за нарушение порядка проведения шествия. Активист обвиняется в том, что он, являясь участником несанкционированного шествия по Невскому проспекту, призывал участников акции к насилию в отношении полицейских. Калиниченко находился под арестом больше года.

На оглашении приговора по делу лидера "Русской пробежки" пришло множество его сторонников, которые были одеты в футболки с символикой движения, а также лидеры петербургской оппозиции и правозащитники. В частности, на заседание явились Ольга Курносова, которая проходила по этому делу свидетелем, и лидер петербургского отделения "Другой России" Андрей Дмитриев. Решение суда собравшиеся встретили аплодисментами и криками: "Это наша общая победа!" и "Свободу Максиму Калиниченко!".


Интересные подробности:

По делу проходили еще два молодых человека, обвиняемые в применении насилия в отношении представителей власти. Лидер "Русской пробежки" обвинялся еще и по статье 212 УК РФ (массовые беспорядки). По данным обвинения, он распространял в интернете манифест с призывами к массовым беспорядкам.

На заседание суда в среду дело одного из подсудимых было выделено в отдельное производство из-за его болезни.

Государственный обвинитель попросил суд назначить Калиниченко наказание в виде семи лет лишения свободы. Второму обвиняемому прокурор попросил три года колонии.

"Суд приговорил... признать Калиниченко виновным и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года и шесть месяцев.. считать наказание условным", - сказала судья в ходе оглашения решения.

Второго подсудимого суд приговорил к одному году условно.

Сам Калиниченко в суде свою вину не признал. В своем последнем слове он попросил суд снять с него все обвинения и возбудить уголовное дело "в отношении лиц, сфабриковавших это дело".


С одной стороны, конечно, это очень хорошо. Просто потому, что человека отпустят из тюряги.

С другой - когда приходится радоваться условному, но сроку, на два с половиной года НИ ЗА ЧТО - это, знаете ли, - - -

Но всё равно. Поздравляю Максима.

)(

Прокуратура,

dith_2009

February 28 2013, 18:08:20 UTC 6 years ago Edited:  February 28 2013, 18:26:38 UTC

вообще, забавный нарост на обществе - ничем она не занимается, кроме осуждения, и сама видит цель своего существования в этом (тогда как классически занималась соблюдением закона, да...)
Современная прокуратура занимается предотвращением преступлений, например, не разбирается ни в чём, тупо лепит обвинение.
Сам немедленно сужусь с прокуратурой в качестве органа, представляющего интересы неопределённого круга лиц: доказательства липовые, оснований нет, так молчел из прокуратуры, пряча глаза, настаивает на обвинении! Ну?! - спрашиваю у Суда? А Суд хорош: давайте Вам минимальное наказание назначим и разойдёмся?
У МЕНЯ ГЛАЗА НА ЛОБ ЛЕЗУТ с нашей системы защиты информации в государстве. Подруга скинула ссылку bazy.sq6.ru . Захожу значит туда, вбиваю свои данные, там имя по-моему и фамилию, а и ещё дату рождения если память меня не подводит. Ну так вот и после авторизации на сайте мне выдает огромный архив на меня, мои связи за последнее время и ещё много чего, включая переписку с соц сетей!!!! Представьте мое удивление и возмущение, хорошо что хотя бы дают возможность после авторизации удалить все данные на себя.































































































.
да Вы, батенька, робот)

Suspended comment

Бот едросовский!

Судобище

kamysz

February 28 2013, 20:28:28 UTC 6 years ago Edited:  February 28 2013, 23:35:17 UTC

IMGP9582 сеть бб

IMGP9653 900 Максим сеть

Напротив скамей для публики все два с половиной часа, пока зачитывался приговор, двери в сортир были предупредительно раскрыты и крышка унитаза радушно поднята- видимо, на тот вероятный случай, если б кому-либо из непривычных к эрэфийскому правосудию стало дурно,

IMGP9616 сортир пов кр сеть

IMGP9598 сортир-наилучший кр бб сеть

Лжесвидетельства полицаев, разоблачённые в ходе судебного следствия, были объявлены проверенными и заслуживающими доверия, подложные рапорты-написанными квалифицированными и уполномоченными на то сотрудниками, плутни с экспертизой изъятых компьютеров-опечатками, не имеющими значения,подлоги протоколов и исчезновение документов проигнорированы, а свидетельства защиты-сомнительными, поскольку-де преследуют цель помочь подсудимому.

IMGP9629_cr сеть

Труд трёх адвокатов для суда, очевидно, не имел значения, ибо никакие их доводы не были приняты во внимание-Максима "признали" виновным практически во всём, что измыслила прокуратура.

IMGP9669 сеть
По нынешним временам такой приговор надо читать так: ну если дали условку, значит совсем невиновный. То же самое, примерно, и с Вашим приговором.
Дааа. . . Общество защищает нациста. . . Хана этому обществу. . . Нет будущего у него. . . Если только в концлагерях.
Слышь, хуйло, НАЦИСТЫ живут в некогда славном русском городе Грозный.
Но благодаря таким, как Максим, надеемся из него выбраться, а там и посчитаться с вами.