Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Началось! Великий геополитический конфликт вступил в открытую фазу

Оригинал взят у arbat в Мыть Ли Яйца, Профессор?

stas навел на дивное.

Оказывается, в своей бесконечной заботе о потребителе, Федеральное Американское Правительство приняло Федеральный Американский Закон, который предписывает мыть яйца перед продажей. Мы уверены, что авторы Конституции так и планировали, что, в критический момент, когда на карту поставлены здоровье и сама жизнь граждан, Федеральное Правительство отложит в сторону уже решенные им международные проблемы, и займется самым важным.

С другой стороны, - в смысле, с другой стороны Атлантики, сидит не менее заботливое Европейское Союзное Правительство. Которое тоже имеет мандат от народа следить, за тем, что народ кушает, и заботливо отнимать у него всякую гадость, которую он в рот тянет. Европейское Союзное Правительство, в бесконечной заботе о потребителе, приняло Созюный Европейский Закон, который запрещает мыть куриные яйца перед продажей.

По понятиям нашего правительства, правительство Европы сознательно пытается разрушить здоровье населения, принуждая их к смертельно опасному поведению. Мы не смогли предотвратить Гитлера, но Блефускианцы не пройдут! Мы должны послать им строгое письмо. Такое же строгое, как те письма, которыми мы остановили Иранскую ядерную угрозу.

П.С. Заголовок с подачи david_2.


Я, если что, на стороне европейских ценностей. Хотя провижу долгий путь к их принятию и прекрасную сложность форм, которые при этом возникнут.

Но хотелось бы знать мнение просвещённых читателей.

Poll #1900579 Мыть ли яйца?

Мыть ли яйца?

Мыть
8(13.3%)
Не мыть
7(11.7%)
В Америке мыть, в Европе не мыть
4(6.7%)
В Америке не мыть, в Европе мыть
6(10.0%)
Открыть две системы магазинов с мытыми и немытыми
16(26.7%)
Продавать немытые, но обязать граждан мыть дома
8(13.3%)
Стерилизовать
0(0.0%)
Suck my balls!
11(18.3%)
Tags: невсерьез
Это-то ладно. А вот как яйца бить?!
С ноги.
"Яйца бить можно. Но только другими яйцами".

misssing_link

March 10 2013, 18:22:10 UTC 6 years ago Edited:  March 10 2013, 18:25:44 UTC

ВАУ!

Ну, не знаю, я лично гетеросексуал.

Не ожидал от Вас...

^
Мыть. Себе.
Ну Вы эгоист!
Мыть, но не мять
И про задницу не забудь. Они слишком близко друг от друга.
Шутки шутками, но мытые яйца, говорю ответственно как потомственный куровод, очень быстро порятятся. немытое яйцо дышит и, теоретически, из него может выйти цыпленок. Мытое яйцо не дышит и быстро тухнет. немытое яйцо при комнатной температуре спокойно лежит 2 недели и даже больше. Мытое может в тепле и за несколько часов сдохнуть. Так что в Америке это действие имеет смысл лишь при возможности сразу реализовать и потребить яйца. С привлечением для перевозки рефрижераторов стационарных холодильников на местах и прочего. А в таких штатах как Флорида или техас мытие яиц особо будет дисциплинировать в санитарном отношении радостных людёв.
Ну то есть они теперь не давят апельсины бульдозерами, и не сливают молоко в канавы, а уничтожают сельхозпродукцию гуманно, руками продавцов

Умные всё же люди, эти американцы, жаль только Америка развалится скоро
Таки да, еще в советское время где-то читал то же самое. Не мыть!
Там не в мифически-неопределённом "дыхании" дело.

Просто в исходном виде скорлупа яйца покрыта тонкой плёнкой, препятствующей проникновению микроорганизмов. При мытье эта плёнка разрушается.

В общем виде, риск от немытого яйца меньше, чем от мытого, в котором бурно размножаются бактерии (притом во втором случае от быстрой порчи не спасает даже холодильник).

Почему такой закон приняли в США -- Непонятно.
Или хотят стимулировать продажу яиц, или особенности системы образования начали порождать такие артефакты безграмотности уже и у "лиц, принимающих решения".
Мужчинам - мыть, женщинам - нет.

А если серьезно, то для хранения их мыть нельзя. Нимфазории заведутся.


Почему израильские ветераны войны (выходцы из России) все еще считают Сталина полководцем, победившим в Великой Отечественной войне?
Ага. Примерно четверть ответивших - за две системы магазинов. То есть, в либерализм и Невидимую Руку Рынка верит каждый четвёртый.

Это отличный результат, я считаю.
Думаю, что все и задумано с этими яйцами, чтобы в итоге ввести дополнительный налог. ;) Видимо, экономика США и Европы рухнет, если не ввести этот налог. Потом можно на многие другие мытые и немытые продукты также ввести налоги...
Тег "невсерьез", а ведь иные и впрямь подумают, что конгресс США собрался и постановил яйца мыть.